Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

afrodaisy, а кто именно в ДД выдавал направление? Или просто рекомендации из краевой от врача хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodaisy, я была в апреле. Думала как всегда, все бесплатно. А они выставили счет, хорошо была заначка с собой, но и ее не хватило, пришлось звать мужа. А если бы одна приехала или не было с собой столько денег, пришлось бы наверное обратно ехать. Лучше уточнить в регистратуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, кто направление выдаёт?

мне Борисова выдала в Артмеде

 

raduga_24, Да, в ДД все хорошо, но там сейчас не совсем все бесплатно. Они сделали палаты платными, так что узнайте заранее, чтоб не было сюрпризов.

за 5 дней нужно заплатить 4800,трех разовое питание включено
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я свои кариотипы у генетика, всё хорошо, никаких отклонений!!!

Показала ей анализ на ШЛА-типирование, она сказала, что по нему не консультирует, с этим результатом только к гинекологу или репродуктологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+//, а почему с непроходимой трубой не возьмут ?иили тут суть в том,что если ОДНА непроходима, то нужна лапара ?или зависит в каких отделах нерроходимы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга, это противозачаточные или что??? Т.е. после их отмены должны начинаться М?

Когда мне надо вызвать М я колю прогестерон 2,5% уколов 4-5 и они приходят. У меня это не самолечение, а назначение врача, т.к. М не регулярные и их может не быть по пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга, это противозачаточные или что??? Т.е. после их отмены должны начинаться М?

Когда мне надо вызвать М я колю прогестерон 2,5% уколов 4-5 и они приходят. У меня это не самолечение, а назначение врача, т.к. М не регулярные и их может не быть по пол года.

Это от миомы....на фоне приема этого препарата у меня регресс миомы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что регресс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+//, а почему с непроходимой трубой не возьмут ?иили тут суть в том,что если ОДНА непроходима, то нужна лапара ?или зависит в каких отделах нерроходимы ?

Ага, так и сказала, что если подсадим самый лучшие эбриончики, то могут в левую трубу заплыть и будет внематочная, либо жидкостью из этой трубы их погубит.И по распоряжению какому-то не берут в протокол с непроходимой трубой. Может именно в ампулярном отеле непроходимость на то влияет. Не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena789, а как ты записалась? Там же только 1 и 15 числа месяца талоны дают. Давно записалась? По телефону или как?

 

raduga_24, а ты что в артмеде собралась эко делать? Что там про квоты у них бесплатные с 2016 года слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня одна непроходимая труба, на лапару я не хочу!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.я делала лапару 10 лет назад.прочистили обои трубы.сказали если в течении 2 лет беременность не наступит трубы нужно будет убрать совсем потому что будут внематочные беременности. то что чистят это не надолго.я понадеялась на лучшее.трубы убирать не стала.все мы надеемся на что то.в итоге 2 внематочные беременности.и уже не лапоры а полосных.вот и думайте нужны ли вам больные трубы.я раньше думала.хоть одна труба осталась надежда значит есть у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже тут написала, что буду отказываться))) В итоге сегодня согласилась. М.Н. сказала, что даже если и уберут спайки, они через полгода снова появятся. Лучше трубу удалить. Мне, если честно, её не жалко! Зачем она мне такая фиговая? Правая проходима, этого достаточно. Да даже и непроходима бы была? Пусть удаляют нафик! Прямое показание к ЭКО. А так 7 лет уже ни одной Б.... Поэтому я как-то расслабилась. Хотя, страшновато. Но страшен только наркоз, а не операция сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалении трубы страдает Я, кровообращение же нарушается! Даже если надежды нет на трубу в плане Б, если нет гидроса пусть она будет. ИМХО. Удалить можно все, а вот восстановить.... Да и чудеса бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, но тебя же взяли на эко..с одной трубой,ннаверное ситуации разные, кого то берут,кого то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+// направление мне выдавала мой лечащий врач в краевой, тогда еще Чернова н.г, прям бумажка такая, к Грушиной - это доктор в ДД, я заплатила только за первичный прием 600р и потом после лапары лекарства для восстановления купила, все остальное было бесплатно, включая 3 дня в палате и питание, еще и на перевязку ходила пару дней, бесплатно, а вот швы уже по месту жительства снимала, тоже бесплатно

 

Гидросы могут возникнуть и в процессе подготовки к эко, поэтому, если трубы непроходимы, их показано удалять, без них, как доктора говорят, им легче и надежнее, и в цикл сразу берут по трубному фактору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, В направлении стоит удаление под вопросом, удаление спаек под вопросом (эт я своими словами)))), проверка правой трубы, дриллинг обоих яичников, биопсия эндометрия и ещё чего-то-лень за бумажкой идти. Но доктор сказала, что восстановим проходимость, через полгода будет такая же картина. Рисковать эмбрионами они не будут, тем более у меня фолликулов очень мало. Терять мне нечего. За 7 лет ничего, М раз в полгода в лучшем случае, лет мне не шышнадцать, так чтаааа...

 

afrodaisy, спасибо за ответ!

Придётся поверить врачу, что в 4 больнице лучше всех делают лапару... Делать её в любом случае, уже настроилась. За палату заплачу, так будет лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena789, а как ты записалась? Там же только 1 и 15 числа месяца талоны дают. Давно записалась? По телефону или как?

 

raduga_24, а ты что в артмеде собралась эко делать? Что там про квоты у них бесплатные с 2016 года слышно?

говорят что квоты будут,но их количество будет зависеть от того,сколько даст краевая им. Да,буду в Артмеде делать,пока суть да дело уже и 2016 год будет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где дешевле ЭКО делать платно? В СИРГе или Артмеде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- я про трубы: влияет на принятие решения об удалении много факторов , в т.ч. в каком отделе труба непроходима, если в истмическом-не надо удалять, и вообще такие решения принимаются только при(после) лапары. Считаю, что её нужно делать, вот у меня, например, лапара полностью опровергла результат ГСГ (гистеросальпингография) на 100%.. Но зато есть уверенность, что с этой стороны подлянки не случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Юля. Очень давно вас читаю и всей душой переживают за каждую из вас, желаю всем увидеть долгожданные полосочки и стать счастливыми мамочками. Девочки подскажите мне пожалуйста ответы на некоторые вопросы. Мне дали направление на эко/ИКСИ в краевую. У нас мужской фактор. Талон на эту неделю к гинекологу. Нам вместе с мужем туда первый раз нужно ехать? Или достаточно пока что только меня? И ещё вопрос - по ОМС делают только Эко или ИКСИ тоже делают? Или за процедуру ИКСИ нужно самим доплачивать? Буду очень признательна за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120462, привет! мне икси бесплатно делали по омс, но у нас оно обязательно, так как мало клеточек было

 

Доченька+//, что такое дриллинг Я??? а фолликулов мало по амг судят?

Изменено пользователем Лелик81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, это, как я прочитала в инетие, надсечки на яичниках. Т.к. у меня фолликул растёт, но не лопается, а если лопается после укола, то жёлтого тела практически нет, соответственно нет прогестерона, нет Б. Под подозрением ПКЯ. М.Н. сказала, что сделают надсечки, фолликул сможет лопаться, должно появится жёлтое тело, соответственно 2 фаза в норму. Как-то так я запомнила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Меня зовут Юля. Очень давно вас читаю и всей душой переживают за каждую из вас, желаю всем увидеть долгожданные полосочки и стать счастливыми мамочками. Девочки подскажите мне пожалуйста ответы на некоторые вопросы. Мне дали направление на эко/ИКСИ в краевую. У нас мужской фактор. Талон на эту неделю к гинекологу. Нам вместе с мужем туда первый раз нужно ехать? Или достаточно пока что только меня? И ещё вопрос - по ОМС делают только Эко или ИКСИ тоже делают? Или за процедуру ИКСИ нужно самим доплачивать? Буду очень признательна за ответы

вообще первый раз поедешь тебе самой дадут список анализов и список врачей которые нужно пройти.можно и мужу к андрологу сразу сходить ему тоже списочек дадут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120462, если позволите- чуть больше информации скажу))))) если МФ почему направление только к гинекологу? заключение ещё должен дать андролог и вот он решает ЭКО или ИКСИ, а вообще чисто МФ-это федеральная квота- Томск,Питер,Москва ........ по моему так...

 

я про инфу Лелика добавить хотела))) а пока писала -уже дали ответ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...