Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

mallusya, ну у меня слов нет...ппц..надо чтоб была 1000-1200, а у вас было всего 600... А кто врач??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, привет, была-ничего

 

"Ничего" это что, вы сдавали ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке...

 

Добавила поддержку, ХГЧ рос, на 18ДПП - 129, потом - 256, но эндометрий был уже 3мм, подозревали внематочную, к счастью обошлось. Так и не знаю. как было бы, если бы... наверное эмбрион замер, эндометрий с кровотечением "уплыл". В общем, жалею, что послушала мужа и не добавила поддержку. Кстати, у меня было 3 утрожестана и все. Уже потом читая форум, увидела, что девочкам назначают помимо этого еще и дюф. Жалко..ведь имплантация у меня была впервые и такую слабую подержку назначили.

 

mallusya, это у вас третье эко свежее? А криошки были переносы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mallusya, ну у меня слов нет...ппц..надо чтоб была 1000-1200, а у вас было всего 600... А кто врач??

 

Не хочу сплетничать. девочки, не буду говорить, кто врач. Нам кстати тогда всем назначили так, из 8-ми получилось только у одной. Что это происходит в Краевой???

 

Я просто в шоке... mallusya, это у вас третье эко свежее? А криошки были переносы?

Третье свежее эко, криошек нет, но были хорошие 5-ти дневочки. сразу 3 подсадили. У меня впервые были пятидневочки. И мне их очень жалко, уже почти детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали только 3 дюфа , я считала , что это нормально. Может потому, что первое эко было...мес кстати он сдерживал,я всегда после его отмены жду по 3 дня их.их.а тут только отменили,на след день началось. Наверное все давно "хотело " выйти,ая все дюф ела и ела (((((

 

Какая схема поддержки считается мощной ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... у меня в поддержке был дивигель( 2 раза в день), крайнон на ночь, курантил,витамин Е...я вообще удивляюсь, что у всех одинаковая поддержка даётся((( например у Томских я не видела ни разу такой поддержки, которую назначают здесь, а я со многими девочками общаюсь до сих пор из Томска...вообще другие схемы протоколов, другой подход... но и всё равно не получилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... у меня в поддержке был дивигель( 2 раза в день), крайнон на ночь, курантил,витамин Е...я вообще удивляюсь, что у всех одинаковая поддержка даётся((( например у Томских я не видела ни разу такой поддержки, которую назначают здесь, а я со многими девочками общаюсь до сих пор из Томска...вообще другие схемы протоколов, другой подход... но и всё равно не получилось(((

Из прогестерона только крайнон?!!!!

 

Мне кажется это вообще нельзя назвать поддержкой. Это очень мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mallusya, НЕ мало это сколько ? Можете ответить на вопрос. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но судя только по своему опыту к своим 3 утрожестанам, мне надо было добавить 2 т.дюфа. или укол прогестерона, или крайнон на ночь.

Девочки. у которых получилось. поделитесь у кого какая была поддержка после подсадки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у кого как... У меня на утрике по три раза в день М пришли к концу третьего дня на отмене, для меня наверное достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было и только три утрожестана, и три утрожестана с двумя дюфастонами, и один крайнон с двумя дюфастонами - везде пролет((((

Лично у меня нет ответа на этот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, поддержка не главное. Тем более свой прог. никуда не девается, ЖТ то есть, еще и много

 

ПозитиФФка,  эндик плохой был, что в поддержке дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-Nochka, на крио? или не оставалось ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, она же вроде инсеминацию делала, а не эко. а ты к врачу теперь когда? ты вступила в протокол то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32, не знаю когда к врачу.на 2 день цикла ездила на узи моего то врача не было .меня посмотрели и все.на прием к своему врачу идите.а у меня грипп сейчас.вот жду чтоб хоть полегче станет да съезжу.девочки там сидят и в цикле и беременные что ж я всех заражать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mallusya, ???? фика себе....)))))) вы доктор? тогда- посоветуйте нам поддержку...на так... чтобы не мало было...

 

Лелик81, эндик был не очень с самого начало, но потом то ничего)))) но оставили до конца... я не могу судить- хорошая поддержка или нет... ...

 

Я не врач, но судя только по своему опыту к своим 3 утрожестанам, мне надо было добавить 2 т.дюфа. или укол прогестерона, или крайнон на ночь.

Девочки. у которых получилось. поделитесь у кого какая была поддержка после подсадки???

ну если надо было добавить- так почему не добавили то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mallusya, ???? фика себе....)))))) вы доктор? тогда- посоветуйте нам поддержку...на так... чтобы не мало было...

 

Лелик81, эндик был не очень с самого начало, но потом то ничего)))) но оставили до конца... я не могу судить- хорошая поддержка или нет... ...

 

ну если надо было добавить- так почему не добавили то?

а я когда в трансе от пролета была,тоже искала причины почему так получилось,и проанализировала результаты опроса бебиплана.так вот у тех у кого прогестероновая поддержка была больше чем три таблетки утрожестана или дюфастона,процент положительного исхода на порядок выше.уточню,что смотрела только трубный фактор и неясный гинез.я не утверждаю, что дело только в этом,но...кстати у девочек,которых получилось забеременнеть со мной в протоколе,в поддержке был крайнон и дюфастон три раза!!! и еще сколько слышала из разговоров Шипулина назначает своим поддержку больше чем остальные,и процент положительных эко у нее больше. Свое мнение ни кому не навязываю,пусть каждый решает для себя, но я в следующий раз прогестерончика попрошу побольше.Мне уже хуже не будет,а деткам вдруг поможет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач. к сожалению, советовать ничего не могу. Это просто информация к размышлению, каждый волен сам принимать решения, тем более в таком деле. Захотелось поделиться, может кому-нибудь поможет в дальнейшем. Пролеты дают опыт, с каждым разом к протоколу подходишь уже все более осмысленно, многое знаешь. Форум очень помогает. Почему сама не добавила прогестерона, не знаю. В последний момент почем-то отказалась и решила, что врач лучше знает. Уже после пролета прочитала, что девочкам давали 3 утрожестана и 3 дюфа, вот тогда и задумалась. Почему же тогда в самой Краевой назначают поддержку всем разную? Ведь кровь на гормоны в момент подсадки мы не сдаем? А вообще конечно я сама виновата, и не хочу ни кого обвинять (все проблемы в моей голове). К врачам претензий у меня нет, я им очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему они в первый протокол назначают по минимуму,ккак пробный протокол.А наверно во второй и последующие разы женщины приходят к ним "прошаренные" и уж тогда берут за грудки и требуют поддержку мощнее. Я до вчерашнего дня грешила на эндометрий,а может правда дело в прогестероне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же блин....ну может и правда так... может у меня тоже дело не в качестве эмбрионов... поселили ещё одно сомнение в моей голове... ладно-поживём -увидим. но всё равно -я не решусь сама себе поддержку назначать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: если м не могут прорваться через поддержку-она достаточная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, она может и достаточная для поддержания эндометрия, а вот как для развития эмбрионов???

 

ПозитиФФка, не заморачивайся сильно.когда не было имплантации, причин может быть много, а когда бхб случается, то начинаешь ковырятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка, ну а что страшного случится если ты себе раз в день укольчик прогестерона поставишь плюсом к той поддержке которую врач назначит? я думаю хуже точно не будет. врачи же тоже почти на обум назначают поддержку. они же не рассчитывают так досконально сколько каждой надо конкретно чего. лично я такого мнения придерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32

Вот самое и обидное что "на обум". Вообще мне непонятно почему почти всем одинаковую поддержку назначают. И истории болезни наши никому не интересны. Может, конечно, одна я такая "везучая" и у всех кроме меня спрашивают про вторую фазу, какая она короткая/длинная обычно, смотрят результаты анализа на прогестерон, который мы сдаем до вступления в протокол. Или это уже не имеет значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда они не смотрят, мне вообще сказали что прогестерон не нужно сдавать, он неинформативен, я так и пошла в протокол без этого анализа!Но я хотя была бы на момент сдачи на КОК, тут он и правда не информативен.Про 2 фазу я уверена тоже не спрашивают, меня только про длину цикла спрашивали, но это для того, чтобы удостовериться что все по плану , тк мне хватило 8 дней стимуляции.Я связана с медикаментами по работе и уверена, что Олеся права, лишний укольчик прогестерона или утрожестан дополнительный не навредят.И я сижу вот уже сколько и высасываю себе мозг, что нужно было все контролировать , ХГЧ, прессовать врача с поддержкой, а не тупо ждать УЗИ, после положительного ХГЧ.

 

[

Мое мнение: если м не могут прорваться через поддержку-она достаточная

ну вот я тоже так считала в протоколе, а после получается считаю по другому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...