Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

belle_z, еще могу добавить, что хронический эндометрит может быть с наличием возбудителя (тогда антибиотики назначаются по чувствительности), а еще есть аутоиммунный эндометрит (когда бактерии уже нет. а воспаление есть - в таком случае антибиотики не назначают). Сделайте гистероскопию с биопсией эндометрия и будете знать есть эндометрит или нет. И правильно Вам выше написали - нет смысла одного физиолечения без комплексного лечения

 

raduga_24, писала для Вас выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belle_z, еще могу добавить, что хронический эндометрит может быть с наличием возбудителя (тогда антибиотики назначаются по чувствительности), а еще есть аутоиммунный эндометрит (когда бактерии уже нет. а воспаление есть - в таком случае антибиотики не назначают). Сделайте гистероскопию с биопсией эндометрия и будете знать есть эндометрит или нет. И правильно Вам выше написали - нет смысла одного физиолечения без комплексного лечения

 

raduga_24, писала для Вас выше)

Она мне предложила два варианта лечения,один с антибиотиками на 3 месяца,другой просто лечение грязями и физио в Лэнаре на 10 дней. В Лэнаре мне вообще не вариант,я иногородняя - это жить где то,грязи нельзя потому что миома есть,а за обычное физио отдавать деньги как то смысла не вижу. Я думаю меня отправили на это лечение просто по шаблону,потому что возможно есть эндометрит...

 

raduga_24, у нас в темке есть оч. много инфы по этому вопросу- поищи- выкладывали прям на 3-4 курса лечение, вообще если нужно было бы- врач наверное бы и расписала всё, а так только физио... странно... зачем оно нужно без комплексной терапии?

Я с тобой согласна,что за 10 дней лечения в Лэнаре эндометрит у меня не пройдет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не профессионально - предлагать варианты на Ваш выбор...вообще не вижу смысла в таком враче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, я лечила эндометрит сперва антибиотиками,а через пару месяцев и в ленаре. Там и физио и грязи( не горячие так как у меня полип был ранее) и пиявки делала. Сходи гинекологу по мж пусть назначит физио какое можно от эндометрита. А если есть физиотерапевт то еще лучше. Я по мж тоже на физио хожу пару раз в год( в основном на магнит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, а лапароскопия включала в себя соскоб из матки на биопсию? Если нет, то по узи всегда ставят эндометрита косвенно, и правильно вам написали выше, что гистера или пайпель биопсия даёт диагноз: есть или нет хр.эндометрит. У меня всегда по узи пишут эндометрит, т.к. ткани имеют уже изменённый вид,в результате перенесённого мною воспаления в юности, но он в неактивной форме. Но я все равно просила у врача лечение по полной программе, т.е.с антибиотиками и физио, и через какое то время и Лэнар, но все равно мне писали эндометрит, пока в 2015г пайпель в краевой не сделала-там уже не нашли эндометрит и допустили до Эко, а то так бы ещё заставили лечиться повторно-принудительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, а лапароскопия включала в себя соскоб из матки на биопсию? Если нет, то по узи всегда ставят эндометрита косвенно, и правильно вам написали выше, что гистера или пайпель биопсия даёт диагноз: есть или нет хр.эндометрит. У меня всегда по узи пишут эндометрит, т.к. ткани имеют уже изменённый вид,в результате перенесённого мною воспаления в юности, но он в неактивной форме. Но я все равно просила у врача лечение по полной программе, т.е.с антибиотиками и физио, и через какое то время и Лэнар, но все равно мне писали эндометрит, пока в 2015г пайпель в краевой не сделала-там уже не нашли эндометрит и допустили до Эко, а то так бы ещё заставили лечиться повторно-принудительно.

нет,соскоб не делали. Проверили проходимость труб,наличие спаек и все. Я планировала вступить в протокол уже в конце января....все анализы готовы в норме,пока срок годности не истек.Теперь вообще на распутье((((

 

raduga_24, а лапароскопия включала в себя соскоб из матки на биопсию? Если нет, то по узи всегда ставят эндометрита косвенно, и правильно вам написали выше, что гистера или пайпель биопсия даёт диагноз: есть или нет хр.эндометрит. У меня всегда по узи пишут эндометрит, т.к. ткани имеют уже изменённый вид,в результате перенесённого мною воспаления в юности, но он в неактивной форме. Но я все равно просила у врача лечение по полной программе, т.е.с антибиотиками и физио, и через какое то время и Лэнар, но все равно мне писали эндометрит, пока в 2015г пайпель в краевой не сделала-там уже не нашли эндометрит и допустили до Эко, а то так бы ещё заставили лечиться повторно-принудительно.

в мае делала гистеру - выявили эндометрит,но как то никакого лечения не предложили....

 

Девочки,кто лечился в Лэнаре,скиньте в личку скан или фото заключения если они какое нибудь дают. Посмотреть хоть что и как назначали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24,  как я поняла, в краевой сейчас всем у кого эндометрит подтвердили, стали назначать лечение, чтобы потом вступить в Эко, раньше такого не было, не обращали внимания на эндометрит. Если инфекции активной нет, Проди физио по мж. Лэнар по моей просьбе написали, сколько процедур и каких мне сделали и все. К ним приходишь с анализами-лни назначают и ориентируешься на свой кошелёк. :)

 

Эндометрит хр. не лечиться как таковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, тебе надо было все таки пропить курс антибиотиков... но уж если анализы просрочатся, то идти на физио. там более 10-14 процедур не назначают. может до нового года успеешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что в этом вопросе торопиться не стоит...и просто так пить антибиотики не нужно - это точно. нужно сдать на посев и тогда уже принимать антибиотики по чувствительности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, вот понимаю я тебя... как можно предлагать на выбор лечение? к тому же мы иногородние.. и как нам быть? решишься на одно или другое? и будешь потом переживать правильно решила или нет(((( если ты не противница биопсии- сделай- не так уж больно и долго, а результат будешь знать более или менее с точностью.. и тогда сможешь принять решение и опять ( если сочтёшь нужным) посоветоваться с врачом. Вот моё мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, вот понимаю я тебя... как можно предлагать на выбор лечение? к тому же мы иногородние.. и как нам быть? решишься на одно или другое? и будешь потом переживать правильно решила или нет(((( если ты не противница биопсии- сделай- не так уж больно и долго, а результат будешь знать более или менее с точностью.. и тогда сможешь принять решение и опять ( если сочтёшь нужным) посоветоваться с врачом. Вот моё мнение)))

ой не говори,когда вот так тебе говорят либо то либо это...голова кругом от всего идет. Я уже запуталась - биопсия эндометрия - это гистероскопию надо делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девушки, вопрос из области фантастики - кто-нибудь знает где в наших колхозах, может даже и Новосибирская область или где еще не сильно далеко, занимаются китайскими массажами, в частности Гуа ши ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24,  или гистера под наркозом или пайпель биопсия (в краевой бесплатно делала в этом году)без наркоза: по мне так пайпель это быстро, но ппц как больно. А гистера они смотрят ткани через камеру как я понимаю визуально оценивают, и потом в нескольких местах делают соскоб и также отправляют на анализ + на хламидии в матке кажется берут (я делала в ДД в 2013-14гг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, raduga_24, стоп.... гистера же была уже сделана? выше писала... а почему не назначили лечение? где делала? В ДД в рекомендациях написано, что следует обратиться по МЖ к гинекологу для назначения лечения... попробуй так и сделать, или обратись к другому врачу ( как не печально мне это писать,,, я ведь"поклонник" АБ) и попроси назначить лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, а как в краевой происходит пункция или подсадка, если выпадают длинные выходные. В 2016 году получается в феврале 3 дня и потом в марте 4 дня. и как тогда? если например яйцеклеток мало выросло и нельзя тянуть до 5 суток, а надо на 3 сутки подсаживать, а выпали эти длинные выходные?

Изменено пользователем olesia 32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32, да работают они без выходных((((( исключение новогодние праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка \, они же вроде в воскресенье отдыхают? То есть они 3 дня на 23 февраля и 4 дня на 8 марта не будут отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка \, они же вроде в воскресенье отдыхают? То есть они 3 дня на 23 февраля и 4 дня на 8 марта не будут отдыхать?

Мне пункцию делали 7ого марта - это была предпраздничная суббота. Чернова Наталья Геннадьевна свой сотовый давала на всякий случай. И она говорила, что эмбриологи работают без выходных. 8ого марта, я так поняла, врачи не работали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Майская, понятно. спасибо за объяснение. а то мало ли вдруг как-нибудь так выпадет, чтобы не волноваться хотя бы насчёт этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Это статья о моём похудении, проголосуйте за меня пожалуйста

Ссылки скрыты.

. Из кандидаток я, Фурсова Екатерина и нажать выбрать. Можно голосовать каждый день и с разных носителей и с разных браузеров. Голосование продлится до 20декабря2015г. Спасибо, всех люблю. :girl_in_love_2:

Приветики! Конечно проголосовала. Тема интересует, тоже стройнею к Новому году. Только статью то не увидела, где? как? с помощью чего? кого? ;) У меня вес встал, а хочется еще чтобы уменьшилась в объемах к Новому году :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Конечно проголосовала. Тема интересует, тоже стройнею к Новому году. Только статью то не увидела, где? как? с помощью чего? кого? ;) У меня вес встал, а хочется еще чтобы уменьшилась в объемах к Новому году :)

привет. 2 месяца назад в Барнауле стартанул масштабный фитнес проект PrimeTime нацеленный на правильное питание и физнагрузки. Я попробовала и осталась довольна. Персональная поддержка тренера по нагрузкам и питанию. Выдержала до последнего, хотя до этого никогда спортом не занималась. 2й сезон стартует 12января. Я пока ещё думаю., т.к они поменяли залы и мне по далеко и по времени не удобно добираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Katif, где занимались? Где будет 2й сезон? Я начала снижать вес, еще хочется. с октября -10кг. Вот еще мне предстоит 20кг. Питание то подкорректировала, вот тренировки персональные - вообще здорово!!!

Изменено пользователем MamaMilli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, мне разгрузочные дни помогают. У меня конечно не столько скидывать, всего около 7-8 кг до 60. За месяц ушло 3,5 кг. Просто сократила объемы порций, калорийность, мучное, сладкое и через каждые 2-3 дня разгрузочные дни кефир, яблоки, (сметана, творог, ягоды мороженые полакомиться)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, где занимались? Где будет 2й сезон? Я начала снижать вес, еще хочется. с октября -10кг. Вот еще мне предстоит 20кг. Питание то подкорректировала, вот тренировки персональные - вообще здорово!!!

2 сезон в Мизюлинской роще , время осталось на 15.00 и 21.00. ( я сегодня записалась на 15.00). И на пл.Свободы возле Ст.базара. Там время 18.00.20.00,21.00 осталось. Если есть желание заниматься. напиши мне в личку. запишу тебя как подругу и обоим скидка 500р будет. цена без скидки 4900 за 2 месяца проекта. У всех хорошие результаты. девчонки подтянулись, преобразилась. Один на один сложно худеть и придерживаться всех правил,а когда поддержка со всех сторон и конкурс на лучший результат это отлично стимулирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.я тоже участвую в проекте похудения.3 месяца-программа.нас там взвешивали на специальных весах.которые выдают процент внутренних жиров.воды.мышечной массы.и самое страшное оказалось что мой биологический возраст 51 год.мне нравиться.раз в неделю хожу на занятие и на замеры.за три недели -4кг.но килограммы не главное объемы уходя.нас учат правильно питаться.и вот вычитала в интернете что оказывается наше питание очень полезно для яичников .чему очень рада.получается совмещаю приятное с полезным.

Изменено пользователем kopitoshechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...