Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Lesya_80, назначат лечение .10 дней лечишься через месяц пересдача.

 

Natali 1984, смотря какой мазок.пцр-6мес.онкоцитология-6мес.бак пасев-1 месяц

спасибо, но придется попробовать пересдать мазок, может лучше покажет, не хочется пропускать цикл,(по ощущениям не критично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с третьего дня начиналась стимуляция.но вообще они до вступления в цикл смотрят все анализы,чтобы в норме были и назначают десятидневки.попробуйте без записи попасть,по живой очереди,там вроде не много народу сейчас.

Попробую попасть без записи, все анализы мы смотрели с врачом, почти все были. Надеюсь повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сейчас полазила на Сибмаме, там девчонки Достинекс обсуждают. Что даже при минимальном увеличении нормы его принимают. Что побочек практически никаких, а вот 90% из принимавших на нём забеременели, т.к. пролактин снизился, восстановился цикл и т.д. Я вот думаю, может мне его тоже надо??))) Пролактин у меня постоянно выше нормы, не критично, но всё же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое десятидневки?

 

десятидневки - это анализы срок годности которых 10 дней: общий анализ крови, мочи, клинический мазок, электрокардиограмма. Их перед протоколом назначают.

Ясно.. надо заранее сдать тогда. ..

Ладно мазок, моча...а

Кардиограмму почему)))?? как она за 10 дней поменяется?))

 

Девочки, скажите, а если мазок не очень, то в протоколе нельзя свечками пролечиться?

это я предполагаю.. или на следующий месяц откатываешься((???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ясно.. надо заранее сдать тогда. ..

Ладно мазок, моча...а

Кардиограмму почему)))?? как она за 10 дней поменяется?))

кто же скажет почему,положено и все!!!

 

 

Ясно.. надо заранее сдать тогда. ..

Ладно мазок, моча...а

Кардиограмму почему)))?? как она за 10 дней поменяется?))

 

Девочки, скажите, а если мазок не очень, то в протоколе нельзя свечками пролечиться?

это я предполагаю.. или на следующий месяц откатываешься((???

можно до пункции, мне назначали гексикон для профилактики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,выручайте милые!!! Я в цикле,сегодня 10 день цикла,была на узи.До сегодняшнего дня начало расти 14 фоликов,сегодня по узи растут только 4 шт,остальные спят(((((((((((Стимулируют пурегоном 150,дополнительно назначили с сегодня менопур.....я в растерянности. Мой цикл 32-33 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, не переживайте, главное не количество, а качество. 4шт. это все таки не 1. А дозу увеличить не предлагают? Кто врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,выручайте милые!!! Я в цикле,сегодня 10 день цикла,была на узи.До сегодняшнего дня начало расти 14 фоликов,сегодня по узи растут только 4 шт,остальные спят(((((((((((Стимулируют пурегоном 150,дополнительно назначили с сегодня менопур.....я в растерянности. Мой цикл 32-33 дня.

ну вам же добавили менопур,может подрастут еще,и цитротид еще не добавили ,так что время есть.и не переживайте,вам сейчас нельзя! Изменено пользователем Natali 1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, ну ну... не надо так переживать- низзяя)))) здесь главное качество, а количество не всегда хороший результат дают... кто врач у вас? и вообще- доверяйте врачу- вот просто доверяйте!!!! всё будет гуд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, у меня у знакомой в первом и единственном протоколе получился один-единственный эмбрион, перенесли трехдневкой, все отлично, сыну уже годик через 2 недели! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,выручайте милые!!! Я в цикле,сегодня 10 день цикла,была на узи.До сегодняшнего дня начало расти 14 фоликов,сегодня по узи растут только 4 шт,остальные спят(((((((((((Стимулируют пурегоном 150,дополнительно назначили с сегодня менопур.....я в растерянности. Мой цикл 32-33 дня.

У меня в протоколе тоже так было.Сначало 10 росло, потом 5 осталось после добавления менопура все начало расти , в итоге 12 штук взяли!!!!Все хорошо будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сейчас полазила на Сибмаме, там девчонки Достинекс обсуждают. Что даже при минимальном увеличении нормы его принимают. Что побочек практически никаких, а вот 90% из принимавших на нём забеременели, т.к. пролактин снизился, восстановился цикл и т.д. Я вот думаю, может мне его тоже надо??))) Пролактин у меня постоянно выше нормы, не критично, но всё же...

У меня был выше нормы пролактин и гинеколог и эндокринолог в один голос сказали, что надо снижать, влияет на зачатие. пропив достинекс (1 т. 1 раз в неделю) 2 мес. пролактин снизился прилично. Сама решила бросить таб., пролактин снова полез вверх. Я думаю что не надо рисковать, если он должен быть в норме, так надо снижать, а вдруг это и есть причина из-за которой не получается Б. Ведь врачи же разводят руками - неясный генез...а причина же должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,спасибо за поддержку,врач Ударцева Екатерина,хорошая такая,прям так долго смотрела,думала,что будем делать дальше. Будем надеяться на врача!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся32, еще ничего не сдавала,из-за работы не могу ехать((((а тут еще мужу путевку дали, на конец марта.... так вообще теперь ничего не знаю.... может к лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, Все будет хорошо! :girl_bye: Главное без нервов (ну ты сам все знаешь!). Согласна с Позитиффкой - надо довериться врачу, а судя по твоим комментам с врачом ладите. УДАЧИ!!! :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет. Кто-нибудь делал эко по омс в другом городе , крае? У меня вопрос, наше здравоохранение долго рассматривает выписку и решает вопрос о направлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет. Кто-нибудь делал эко по омс в другом городе , крае? У меня вопрос, наше здравоохранение долго рассматривает выписку и решает вопрос о направлении?

Я ходила в Краевую по поводу направления на ЭКО по ОМС в другом регионе . Мне завед. сказала только в Москву можно и то 10 квот ВСЕГО... Это только сказано . что мы можем делать ЭКО по ОМС везде . а нет... Только Москва подписала договор с Алтайским краем .что берут нас ... Я звонила и Крайздрав . мне сказали теперь все вопросы решайте сами с завед. .они теперь не имеют не какого отношения к квотам.. Еще есть 10 квот в Бийске ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! :reverans: Я новенькая. В смысле -на форуме :Hello: а по ЭКО и по возрасту, можно сказать, старенькая. Мне позавчера исполнилось 43 :cry: и 9 свежих попыток ЭКО, 4 крио :( беременности не было ни разу :confusion: до ЭКО еще была внематочная, труб нет, одну удалили во время внематочной, вторую - когда пошла на первое ЭКО. Сегодня сняли в краевой с крио, не вырос эндометрий, в декабре тоже сняли, на прогинове был 8,1, а сейчас на дивигеле, 7,3. Сказали - тонкий. Тоже назначили кавитацию, вот прочитала, что больно и теперь боюсь идти :cry: да еще будет ли толк... врач у меня Госсен, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я просто знаю, что можно самой выбрать клинику, если она согласна тебя взять. Вот по этому поводу и спрашивала, в течении какого времени рассматривают выписку. Я знаю девочку которая делала ЭКО по ОМС в другом крае и ее взяли без очереди, там в клинике сказали, что инокраевым они делают без очереди, только нужна выписка и направление с горздрава. А по закону мы действительно имеем право выбирать клинику, тем более если они согласны нас взять и дать гарантийное письмо))))

Изменено пользователем ждем счастье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! :reverans: Я новенькая. В смысле -на форуме :Hello: а по ЭКО и по возрасту, можно сказать, старенькая. Мне позавчера исполнилось 43 :cry: и 9 свежих попыток ЭКО, 4 крио :( беременности не было ни разу :confusion: до ЭКО еще была внематочная, труб нет, одну удалили во время внематочной, вторую - когда пошла на первое ЭКО. Сегодня сняли в краевой с крио, не вырос эндометрий, в декабре тоже сняли, на прогинове был 8,1, а сейчас на дивигеле, 7,3. Сказали - тонкий. Тоже назначили кавитацию, вот прочитала, что больно и теперь боюсь идти :cry: да еще будет ли толк... врач у меня Госсен, мне нравится.

добрый вечер! ого 9 эко,как же у вас сил то хватает каждый раз все заново проходить,мне бы вашу выдержку!!! дай Бог ваши старания непройдут даром и в самое ближайшее время вы увидите заветные две полоски.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я просто знаю, что можно самой выбрать клинику, если она согласна тебя взять. Вот по этому поводу и спрашивала, в течении какого времени рассматривают выписку. Я знаю девочку которая делала ЭКО по ОМС в другом крае и ее взяли без очереди, там в клинике сказали, что инокраевым они делают без очереди, только нужна выписка и направление с горздрава. А по закону мы действительно имеем право выбирать клинику, тем более если они согласны нас взять и дать гарантийное письмо))))

Сколько болтаюсь по форумам , сделала вывод, что выбрать клинику можно везде, кроме АК родного...

Видимо это кому то нужно, чтобы все в краевой в дверях давились и шли потоком с низким результатом(((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я просто знаю, что можно самой выбрать клинику, если она согласна тебя взять. Вот по этому поводу и спрашивала, в течении какого времени рассматривают выписку. Я знаю девочку которая делала ЭКО по ОМС в другом крае и ее взяли без очереди, там в клинике сказали, что инокраевым они делают без очереди, только нужна выписка и направление с горздрава. А по закону мы действительно имеем право выбирать клинику, тем более если они согласны нас взять и дать гарантийное письмо))))

Я списывалась с Московскими клиниками .они мне отвечали . что нужно только направления .. Но направления дают только в одну клинику Москвы и ВСЁ.. так же списывалась с одной из клиник в Екатеринбурге . они мне ответили . что если Алтайский край включен к реестр какой то.. потом я узнала нет не включен.. В декабре я была в крайздраве и они мне сказали что я могу выбрать любую. любую клинику. как только будут квоты в 2016 году . По закону да ... а вот на деле ... нет.. А девочка делала по ОМС уже 2016 году ? Может просто завед. не хочет выписывать направления в другой регион .. Но подписывает направления только Молчанова с Крайздрава ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! ого 9 эко,как же у вас сил то хватает каждый раз все заново проходить,мне бы вашу выдержку!!! дай Бог ваши старания непройдут даром и в самое ближайшее время вы увидите заветные две полоски.

 

Спасибо, сама не думала, что так долго затянется моя эпопея с ЭКО... Всем от всей души желаю результата с первого раза!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка не из нашего края. Она уже получила направление ( с боем) и вот в конце февраля с выпиской и направлением едет в клинику и вступает в протокол .

 

Я просто была в той клинике где хочу сделать Эко и они меня берут , только нужно направление . Я в нашем АК уже два раза делала и никакого нового обследования не назначали после провалов. Хочу в другому врачу и в другую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! :reverans: Я новенькая. В смысле -на форуме :Hello: а по ЭКО и по возрасту, можно сказать, старенькая. Мне позавчера исполнилось 43 :cry: и 9 свежих попыток ЭКО, 4 крио :( беременности не было ни разу :confusion: до ЭКО еще была внематочная, труб нет, одну удалили во время внематочной, вторую - когда пошла на первое ЭКО. Сегодня сняли в краевой с крио, не вырос эндометрий, в декабре тоже сняли, на прогинове был 8,1, а сейчас на дивигеле, 7,3. Сказали - тонкий. Тоже назначили кавитацию, вот прочитала, что больно и теперь боюсь идти :cry: да еще будет ли толк... врач у меня Госсен, мне нравится.

 

Ого, вот это опыт в ЭКО у вас, лучше бы конечно что б его не было.

Я тоже у Госсен, мне она нравится.

Не бойтесь кавитации, купите гель "Катеджель", он с ледокаином. И как придете на процедуру попросите медсестру поставить укол обезбаливающий. Ну и ношпу выйте и пенталгин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...