Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

D-r мне как раз таки и прописали фемостон 2/10 для того чтобы эстрадиол повысился, но при этом после того как я пропила курс эстрадиол не сказали пересдавать наверное считают что должен быть нормальным и в планах стимуляция клостом, а еще забыла сказать что к фему нужно будет добавить дюфастон врач наверное все таки надеется что получится самой забер. но мерию б.т. и по графикам овулю не показывает увы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22,  всмысле вам дополнительно назначили Дюф к Фемостону? Доктор хочет увеличить шансы на беременность. Беременность возможна как на фоне згт, так и на отмене. Вместо бт лучше на фолликулогенез походите- информативней! Пока нет овуляции- но может быть ведь) а у вас СПКЯ?

 

Angel_22,  есть часть пациенток, у которых норм уровень эстрадиола, стимуляция клостом получается( есть ЖТ), но беременности нет в цикле стимуляции. При этом назначаем дивигель как поддержку и дюф. Зато в след цикле они беременеют самостоятельно. Последний случай был у девочки с двурогой маткой и одной проходимой трубой. Приятные случаи самостоятельной беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r а что дюфастон мне даст? поддержит бер-ть если она все таки случится? Да я принимаю фемостон 2/10, а вот в период планирования добавить нужно к фему дюфастон 1 т. 2р. в день с 16 по 25 д.ц, на прием пока к врачу попасть не могу у нее запись на прием на месяц вперед, просто если все таки овуля и появляется то может ведь она и быть и на 17 д.ц, но ведь 3 табл. прогестерона 1 фемостона и 2 дюфа могут забить овулю? А на фолликулогенез просто прийти и сказать что хочу отследить бывает ли овуля или нет? Нет у меня первичн. аменорея, мес.только на таблетках, но яичники как говорит врач в норме

Изменено пользователем Angel_22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22,  я стимулировалась на клосте 5 или 6 раз. Говорят это много, говорят, что угнетает эндометрий... Много нельзя. У меня мфя или спкя... Фолики росли при максимальной дозе в 150. Пила прогинову и дюфастон, для о. укол хгч, т.е. цикл полностью на згт. Результата не было. Но знаю и примеры +, и + на отмене.

 

Если будете стимулироваться, могу отдать оставшиеся таблетки клостика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_// ясненько большое спасибо за то ,что откликнулись, то есть пили прогинову+дюфастон и при этом клост, а когда фолики подрастали делали укол хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22,  первичная аменорея при нормальных яичниках? А у вас фсг и лг в норме? Первую менструацию вам вызывали? И во сколько лет? Месячные приходят на фоне приема Дюфастона или др препаратов? (Извините что столько вопросов) овуляция и на 17 и на 23 день может быть. Лично на мой взгляд 2 таб дюфа дополнительно к Фемостону много. Для сохранения беременности будет достаточно 20 мг дидрогестерона ( 10 мг в Фемостоне и 10 мг=1таб Дюфа) а у вас сейчас получается фемостон +30 мг дидрогестерона. ( такая дозировка либо при эко, либо при угрозе прерывания беременности, либо при стимуляции овуляции когда назначают уже после факта овуляции, подтвержденного узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r а можно в личку вам ответить, а то тут итак много расписываем засоряем странички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_// ясненько большое спасибо за то ,что откликнулись, то есть пили прогинову+дюфастон и при этом клост, а когда фолики подрастали делали укол хгч?

да, прогинову и клост в первой фазе, и прогинову+ дюфастон во второй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить в курсе D-r врач?

 

D-r я вам написала все кратенько в личку посмотрите плиз, еще просьба гляньте на мой первый график что можете сказать о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, Если меня не подводит интуиция, то задам вам вопрос))), чувствую ваш ник не просто набор двух букв))

Скажите, пожалуйста, будет ли являться противопоказанием к вступлению в протокол наличие ретенционного образования, размером 10 мм, рядом с ПЯ, который работает по сути один, т.к. второй Я дохлик))), АМГ менее единицы (0,64). Я на Дюфе, М без него не приходят, сделала полгода назад лапару, на которой взяли биопсию с Л яичника, но не убрали это ретенционное образование (по УЗИ кто как его называют-и параовариальная (паратрубальная) киста, и гидатида, и ретенционное). А я запуталась-это про одно и то же или про разные)))) На нескольких УЗИ вообще про образование ни слова)

Вопрос в чём, мы тут недавно обсуждали, что мне назначат ОК, если эта ерундистика будет при вступлении в протокол. НО!!! Доктор, у которого я была прям так и сказала, что мне нельзя их назначать, т.к. Я-ки могут вообще не проснуться потом... И я теперь вся в раздрае....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня было третье узи фолики почти не ростут :( до среды стимулируют и всё :bye2:

Очень жаль:( закройте глаза и представьте свои яичники и фолликулы, визуализируйте то как они растут. Может самовнушение поможет

 

По какой причине могут не рости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+//,  хах) с интуицией всё верно! Не переживайте- параовариальная киста- не противопоказание и при них кок не работают( они не уменьшаются поскольку гормонально независимы) амг низкий, а фсг,лг, эстрадиол?

 

Доченька+//,  образование небольшое и обычно подвижное, не на каждом узи может быть видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, Спасибо)))) Пойду в Битву экстрасенсов)))

ЛГ- 1.99 (1.1-11.6)

ФСГ- 2.80 (1.8-11.3)

Эстрадиол 181 (7-180)

Кстати, сейчас только заметила, что Эстрадиол повышен.....Нормы указала для 1 фазы, т.к. сдавала на 4 день цикла)

 

D-r, Самое что дурацкое-есть овуляция, по крайней мере несколько раз ловили по УЗИ... Но прогестерон на нуле, кровоток совсем слабый. И Дюф не помогает.... Эндик к моменту О нарастает 10-13 мм...

Пошла про Эстрадиол читать.... Чего-то расстроилась я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+// везет тебе что у тебя овуля есть, а я вообще не в курсе есть ли она у меня и прогестерон у меня 0,8 это наверное тоже почти на нуле, а 17-он прогестерон 2,13 тоже поди мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, Поздняя, на 19-23 день, с очень плохим кровотоком... Прогестерон на 7 ДПО 0,23. Т.е. ничего..... 17-он прогестерон надо смотреть по референсным значениям-он наоборот не должен быть завышен.

Про везёт... Мы 8 лет не предохраняемся. 8 лет нет своих М. Так что про везёт-бабка надвое сказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+// ясненько, ну а тебе ничего не прописывали для того чтобы прогестерон повысить как нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, Я на Дюфе. Плюсом крайний раз сама себе уколы прописала Пргестерон 2,5%. Но, видимо, мы маленько опоздали на Овулю, т.к. на УЗИ была уже дня через 2 после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+// а то что ты сама себе уколы прописываешь врач не ругается? А мой врач почему-то ничего не говорит чтоб овулю посмотреть, а ты сама по узи говорила чтоб отслеживать ее или тебе врач назначает узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, Я с эндокринологом посоветовалась, она сказала, что при подтверждённой О, при моём ничтожно маленьком Прогестероне уколы лишними не будут и никакого вреда не принесут.

Овулю сама хожу ловлю по Узи. Зачем мне какие-то назначения для этого? Если бы я на всё ждала назначений, то у меня и первого бы ребёнка не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+// а ты в краевой наблюдаешься? и платно на узи ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль :( закройте глаза и представьте свои яичники и фолликулы, визуализируйте то как они растут. Может самовнушение поможет

 

По какой причине могут не рости?

Незнаю, завтра пойду на узи и приспрошусь про всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, Да, в краевой. Хожу платно на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vista7410, прям вообще ни одного выросло? 2-3 штуки по любому будет!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vista7410, прям вообще ни одного выросло? 2-3 штуки по любому будет!!!!!!!!

2 есть, один из низ вообще не ростёт а второй чуть чуть подрос , завтра на узи пойду если сдвигов не будет то с протокола снимут :girl_cray: я вообще в шоке, даже не думала что такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 есть, один из низ вообще не ростёт а второй чуть чуть подрос , завтра на узи пойду если сдвигов не будет то с протокола снимут :girl_cray: я вообще в шоке, даже не думала что такое бывает

не переживай раньше времени, некоторым девочкам стимуляцию дольше делают, чуть ли не до 18-20 дня цикла и вырастает по 1-3 фолику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...