Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Наталья //, она написала за 3-5 дней ДО начала месячных. Это и смутило.

 

"Можно начать упаковку за 3-5 дней до начала месячных, пропить 10 дней и бросить, чтобы начались месячные? Или можно не 12, а 7 дней пропить и бросить"

 

Кстати, длительный приём контрацептивов ещё может увеличить дозу препаратов, необходимых для стимуляции. Поэтому на месяц контрацептивы стараемся назначать по минимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, У меня все готово, должна принести заключение андролога и в след. цикле в протокол. Вот и хотела чтоб не было сюрпризов пропить регулон. Почему 3 неудачных не понятно, по результатам все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, простите что всех замучила своей проблемой, сама парюсь уже несколько дней и не знаю как поступить, ситуация такая: планирую перед проколом пройти уз-кавитацию и потом в протокол. Уже сейчас приходиться планировать кавитацию и протокол с учетом многих факторов в т.ч. отпуска на работе. В общем я заранее суечусь. Надо перенести циклы на неделю позже с мин вредом для организма. С учетом амг.

Изменено пользователем Ждём7лет//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera80, тогда вашем случае можно пропить 12 таб, а не 21(28)

 

Ждём7лет//, у вас на период уз-кавитации и протокола (с 1го дня стимуляции) будет больничный лист до сдачи крови на ХГЧ (приблизительно 28-30 дней)

Изменено пользователем D-r
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У моей сестры было 2 Эко не удачных. Как Вы думаете, стоит ли ей сделать гистероскопию перед 3-им протоколом? Она сомневается, так как у неё маленький эндометрий. Не перестанет ли он потом вообще расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, если я сейчас брошу пить мес. начнутся через 3 дня, а на прием только на следующей недели, получается я вообще зря пила, все равно в протокол через цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, сейчас мы Вас завалим вопросами)))А что вы думаете насчет эффективности подготовки перед протоколом:уз кавитация или инстилляции в жд больнице. Что лучше по эффективности лечения хр.эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera80, ох уж эти ваши самодеятельности.... когда у вас приём?

 

olesia 32, смысл сделать гистероскопию есть, и боятся процедуры не надо. Если эндометрий тонкий, то надо ещё исключать хронический эндометрит - взять биопсию эндометрия. Обычно выполняется вакуум-аспирационная биопсия - щадящая процедура, после этого эндометрий не перестанет расти. У москвичей есть наработки о проведении щадящей травматизации эндометрия непосредственно перед протоколом для улучшения чувствительности эндометрия.

 

D-r, сейчас мы Вас завалим вопросами)))А что вы думаете насчет эффективности подготовки перед протоколом:уз кавитация или инстилляции в жд больнице. Что лучше по эффективности лечения хр.эндометрита.

ооо, сравнить по эффективности сложно. Обе методики заявлены как эффективные.

на моём личном опыте УЗ кавитация эффективная методика, но лучше если шейка матки у вас рожавшая, иначе процедура может быть болезненна.

СИРГ раньше активно практиковал назначение инстилляций. Тут денежный вопрос ещё стоит.

Изменено пользователем D-r
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, прием 29.03. Я уже поняла самолечением лучше не заниматься, проблем еще больше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо D-r. Я понимаю денежный вопрос и не маленький, а по эффективности разницы нет, я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//, я думаю нет. УЗ кавитация хорошая методика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r,  еще вопросы которые волнуют:применение иммуноглобулинов в проколе эко при совместимости hla вместе с лит-терапией, существуют разные мнение. В москве есть врачи которые применяют. Спрашиваю потому что есть уже 3 пролетных протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//, параллельно и иммуноглобулины и ЛИТ? нет, иммунитет сойдёт с ума) либо то, либо то.

ЛИТ терапию тоже надо проводить правильно: перед протоколом надо сделать 2 процедуры успеть, 1 процедура делается 1 раз в 21 день. Количество вводимых клеток 100-150 млн (лимфоциты мужа/донора)

Можете почитать про интралипид как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, а как думаете насчет плазмофореза до и во время протокола. По иммунограмме диагноз: иммунодефецит (поставил иммунолог в диагностическом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//, а плазмаферез в данном случае чем может помочь?

Иммунолог никакого лечения не назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунолог сказала плазмофорез может убрать антитела в крови при совместимости, в том числе анитела торч инфекций Gg G, схему не дала, пойду повторно. Сказала что ИГ мне тоже можно. Шип-на мне когда то тоже говорила про плазмофорез при hla. Но схему к сожалению мне никто не расписывал. В прошлом протоколе делали лит имплантация была, но сорвалась.

Изменено пользователем Ждём7лет//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно плазмаферез назначают перед протоколом и после переноса/ констатации беременности.

А вот про ИГ надо точно схему узнать - тут , увы, я пока не компетентна, но займусь этим вопросом. Спасибо! учусь вместе с вами!

и ещё уточните где можно пройти плазмаферез - это тоже не так просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D-r, плазмофорез делают в жд.

А вы классная! Не каждый врач может сказать, что учиться. Спасибо Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//, ахах) спасибо! я по-честному сознаюсь.

Я уже посмотрела, что там делают. Просто довольно дорого. Через гематолога по м\ж или в краевой можете приспроситься. Или я потом подойду спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//

D-r,

А вы классная! Не каждый врач может сказать, что учиться. Спасибо Вам!!!

 

Да в наше время вообще трудно найти такого врача кто бы внимательно относился к своим пациенткам и выслушать и дать правильный совет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22,

Ждём7лет//

D-r,

А вы классная! Не каждый врач может сказать, что учиться. Спасибо Вам!!!

 

Да в наше время вообще трудно найти такого врача кто бы внимательно относился к своим пациенткам и выслушать и дать правильный совет)))

В краевой все девчонки молодцы, работаю в бешеном ритме
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет// а как процетировать сообщение? а то нажала цитата а оно у меня не выделилось как у vista7410 я что-то наверное не то нажимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет// а как процетировать сообщение? а то нажала цитата а оно у меня не выделилось как у vista7410 я что-то наверное не то нажимаю

Нажимаешь ЦИТАТА и потом всплывающее окошечко зелёное ОТВЕТИТЬ НА ЦИТИРУЕМОЕ СООБЩЕНИЕ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет// а как процетировать сообщение? а то нажала цитата а оно у меня не выделилось как у vista7410 я что-то наверное не то нажимаю

Просто нажимаешь под сообщением слово "Ответить" и пишешь, что хочешь.

 

Я никакую "Цитату" не нажимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...