Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

спасибо, девочки, за поддержку! конечно же я все равно верю!а там уж как на верху решат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81 все будет хорошо не расстраивайся. Надежда есть всегда. Сколько у тебя фолликов зреет? Почему считаешь что все так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, только три, притом два уже больших очень, а один средний, переживаю теперь и за больших, и за маленького, чтоб не совулировали, чтоб дорос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81 а каким препаратом стимулируешься? Блин ну врач что-то наверное должен сделать чтоб все доросло, а большие не переросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, все, стимуляция окончена, менопур и гонал. ну цетродтид то кололи конечно... короче, я трусиха))))

Изменено пользователем Лелик81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, есть кто-то, кто снимает жилье неподалеку от больницы на время протокола? Поделитесь информацией ( можно в личку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81,  хах) это похоже моя девочка слух пустила про пироксикам) я назначала в последнее время. Вреда точно никакого не видела. А наступила беременность от него или нет- не знаю) но была например 4 ая попытка эко и положительная с этим препаратом. Перенесли 1 оставшийся эмбрион среднего качества( из полученных 14 ооцитов, оплодотворенных 10) и.... Прислала сегодня фото с 1го скрининга)) так что... Девочки- не отчаивайтесь НИКОГДА! Вы не представляете какие у нас есть неожиданно-приятные беременности! Даже тогда, когда кажется что шансов мало.

По поводу быстро выводят на пункцию- была в том году девочка- пункция на 10 день цикла! При своем нормальном цикле в 30 дней- и тоже беременность!

 

Alenka0386дексаметазон лучше допить до 22 полных недель, затем постепенная отмена- никаких резких изменений быть не должно. То есть 4 дня пьете по 1/4, а затем только отменяете препарат.

Если у вас такие показатели на фоне клексана- продолжать его есть смысл. Я понимаю что он дорогой- спросите про фраксипарин- можно ли его заменить. Проблем с кровотоком быть и не должно на фоне антикоагулянтов! Вопрос в трм- что будет если их отменить- вряд ли хочется экспериментировать.

Центральное предлежание само по себе может давать кровомазание например- матка увеливается в размерах поскольку растягивается, плацента растягиваться не может и некоторые сосудики " надрываются" , либо это может быть за счет миграции плаценты. Вам обязательно ношение бандажа! Сосудистые препараты никакие не назначали? Для улучшения кровообращения? Когда пойдете на 2 ой скриниг- если малышка будет немного отставать в размерах ( это только ЕСЛИ, и совсем не обязательно- не пугайтесь пожалуйста) есть смысл побить препараты типа актовегин или проставить внутривенно ( или альтернатива инстенон) потому что нидний полюс матки не так богат сосудами как тело матки.

Еще можно проверить уровень гемоглобина, ферритина и свободного сывороточного железа, чтобы девчушке точно хватало кислорода.)) бывают скрытые анемии- поскольку уровень гемоглобина падает позже, чем уровень железа в крови.

 

курносикната,  опасна лишь микоплазма гениталиум. И лечить обязательно! Еще берут порой анализ на микоплазма гоминис- но мы ее не лечим и в протоколах тоже нигде не подлежит лечению. Извините, но с лечением не совсем согласна.

Микоплазмы чувствительны к доксициклину и джозамицину. Если когда-то приимали какой-то из этих препаратов- выбрать другой стоит, чтобы не было резистентности. Свечи гексикон вообще не люблю( плохо работают- пару раз пробовала- отказалась от них). Лечить лучше в комбинации с иммуномодулирующими препаратами - галавит/виферон/полиоксидоний.

Если более конкретный вопрос по лечению- тогда в лс

Изменено пользователем Une amie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Une amie, еще вопросик про кровь. когда в протоколе лучше отконтролировать? и что сдать, только д-диммер? вообще в краевой назначают что-нибудь для разжижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Une amie, подскажите, пожалуйста, фолликулы 3-4 мм. можно считать антральными? Сегодня была на узи, в правом яичнике до 4 фолликулов диаметром 3мм в поле зрения, в левом до 4 фолликулов по 4 мм. Это значит 8 антральных?

 

Я просто не знаю радоваться или нет.. Если это антральные, то с моим амг 0.08 картина вроде как улучшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SGGM, ой, мне бы на сутки тоже жилье надо. если что найдешь, в личку черкани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, привет. у тебя сегодня пункция была? сколько взяли яйцеклеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Une amie, клексан я ставила только со 2 дпп до 21дпп потом отменили, затем на 8 неделе пошла к гематологу, назаначили клексан из-за высокого фибриногена, но на тот момент я лежала на сохранении с кровомазаньем и мне Г запретила его ставить, чтобы не усугубить ситуацию. Затем пошла на 13 неделе мне его опять прописали, но из-за центрального предлежания мне его опять Г запретила ставить, сейчас 21 неделя пошла к другому гематологу, она сказала, что показатель фибриногена 6 не такой и критичный сказала можно не ставить, но я вот все таки боюсь если не проставлю его не сделаю ли хуже ребенку? На 2 скрининге была, отставаний нет, все в пределах нормы. Гемоглобин совсем низкий 90, и это на фоне принятия препаратов железа

А дексаметазон не пью уже 3 день получается я его резко бросила, может стоит опять начать и плавно снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, привет! завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, удачи! @@@@@@@@@@

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81 удачки тебе завтра на пункции, пусть как можно больше клеточек возьмут и все доживут до дня переноса :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, удачи)))) всё будет хорошо-верь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, есть кто-то, кто снимает жилье неподалеку от больницы на время протокола? Поделитесь информацией ( можно в личку).

А с какого числа вы планируете снимать? может скооперируемся? ))) можно в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. Сегодня забрала анализы у мужа - бакпосев, а там Enterococcus faecalis , откуда он взялся , не понятно, стоит ли его лечить перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Une amie,  Здравствуйте! Сегодня сдала мазки для криопротокола (иппп, бакпосев и онкоцитологию), будут готовы в чт на следующей неделе, а завтра похоже начнется цикл, возьмут меня в протокол без них? На второе узи они уже будут на руках и в случае чего я еще успею пролечиться до переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем счастье,  "Нас" лечили ))). если примерно за неделю до протокола начать лечение, можно вступать-муж до пункции долечиться

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет// У вас тоже эта бяка была, вас Клепикова лечила?

 

Как на прием к андрологу записаться? Нужно направление от моего ре? Или можно через регистратуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет// У вас тоже эта бяка была, вас Клепикова лечила?

 

Как на прием к андрологу записаться? Нужно направление от моего ре? Или можно через регистратуру?

 

Нужно записаться через регистратуру к Клепиковой И.И. (можно по телефону). Она же будет заключение мужу делать для протокола и назначит лечение. Хотя мы с подобным случаем лечились по месту жительства, но потом все равно к Клепиковой ходили с хорошими анализами за заключением для протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем счастье, Вы знаете муж зашел без записи с карточкой с результатом (мы делали бак посев в диагностическом). У нас тоже была эта бяка. Клепикова сразу выписала лечение и сказала вступать. лечение на 10 дней, 5 дней антибиотики и 10дней виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...