Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Скажите то нибудь стоял на учете с ЦПСИР? там так же как и везде или действительно помогают выносить и стоит идти к ним? или просто обычная стандартная жк, где доп анализов не выпросишь.

Я там стою на учете. Ничего не выпрашиваю, все назначают при малейшем подозрении. К гемастезиологу дают раз в 1,5 месяца, к ост.врачам. В общем, сравнивая с др.девочками (которые на учете в обычной жк сейчас) учет более тщательный-а мне есть с чем сравнивать (2 беременность).

Единственное, на первый прием недельки 2 может быть очередь, а потом уже врач сама дает талончик.

И, кстати, очередей нет, порой даже раньше прохожу, чем назначено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скажите пожалуйста, что входит в коагулограмму? Я в шоке конечно, что ДЦ закрывают. Намного удобней было ездить туда , надо съездить справку в налоговую взять, а то потом не найдешь их,если закроют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тогда очень печально. Я не знаю как ККБ будет справляться с потоком людей.. И будут ли туда люди ездить платно..

 

Я вот не смогла в прошлом цикле записаться в краевую на ГСГ, просто не смогла дозвониться, не брали трубку. И никто мне не предложил сделать там эту процедуру платно, потому что нет видимо такой возможности.

 

Идите в ант уриум

Я тоже не могла попасть в ДЦ и в шинниках вообще не вариант((((

сделала платно и быстро , у Х воровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя

А я как раз там и сделала в прошлом цикле, правда у другого доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала гсг в аниуриуме, обе трубы прходимы по заключению. Правая перевита, но проходима. Моему гинекологу не понравились снимки и она в обязательнои порядке отправила меня на лапару. Итог: левая !!!! Труба не проходима полностью с истмического отдела. И оье ровные, не перевитые. Не знаю, как у вас, но я антуриум не рекомендую. Ладно уж не поняли, что не проходима, Ну как трубы то перепутали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала гсг в аниуриуме, обе трубы прходимы по заключению. Правая перевита, но проходима. Моему гинекологу не понравились снимки и она в обязательнои порядке отправила меня на лапару. Итог: левая !!!! Труба не проходима полностью с истмического отдела. И оье ровные, не перевитые. Не знаю, как у вас, но я антуриум не рекомендую. Ладно уж не поняли, что не проходима, Ну как трубы то перепутали???

Я тоже в Антуриуме делала ГСГ (гистеросальпингография), и по результатам были страшные диагнозы. На лапаре ни один не подтвердился, оказалось все в порядке, вот так вот..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Не пугайте друг друга. Общеизвестно, что информативность гсг 60-70 %, гидроУЗИ 30-40%. Это ориентировочные методы диагностики. Золотым стандартом диагностики проходимости маточных труб является лапароскопия.

Без разницы где вы делали снимки, если качество их адекватное. Вы своими глазами как и врач можете видеть проходимость/непроходимость труб.

3 адекватных места где делают качественно снимки:антуриум, добрый доктор, диагностический центр. Это помимо краевой-там снимки информативные тоже.

Сколько раз сама сталкивалась со снимами из различных организаций, в том числе и вышеперечисленных, по которым трубы проходимы до амплярных отделов например, а на лапаре могли быть непроходимы в истмических или наоборот полностью проходимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала гсг в аниуриуме, обе трубы прходимы по заключению. Правая перевита, но проходима. Моему гинекологу не понравились снимки и она в обязательнои порядке отправила меня на лапару. Итог: левая !!!! Труба не проходима полностью с истмического отдела. И оье ровные, не перевитые. Не знаю, как у вас, но я антуриум не рекомендую. Ладно уж не поняли, что не проходима, Ну как трубы то перепутали???

У меня по результатам обе трубы проходимы. Контраст пошел сразу, на снимке видно, что с обеих труб он вышел в брюшную полость. Я пока ре не показывала результаты, потому не знаю понравятся ли ей снимки.. Но мне непоятно, как если контраст прошел по трубам, кк они могут быть не проходимы? А вообще ре из краевой, в случае если к ним не смогу записаться, порекомендовала только ДЦ и антуриум для гсг.

 

Une amie, т.е если качество снимков хорошее и вопрос пл ним не возникает, можно предположить, что 70% , что трубы проходимы? Даже если контраст прошел пл обеим трубам и вылился в брюшную полость?

 

Une amie, подскажите еще момент, как сейчас обстоят дела в краевой по приему барнаульских на обычное узи на 3-5 дц и на 22-25 дц? У меня в направлении есть узи, написано, приходить по живлй очереди к 8, но где-то с месяц назад здесь девочки писали, что всех барнаульских отправляют по мж проходить узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Une amie, доброе))))) согласна с вами полностью по поводу ГСГ (гистеросальпингография) и лапары.со мной как раз был случай вами описанный- по ГСГ трубы проходимы частично, а вот по лапаре- обе непроходимы в истмическом отделе. делала в добром докторе- и очень довольна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, смысл тогда в этом гсг.... у меня непроходима была... ну раз Б не наступает, так и есть....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу на лапару отправляли..

Гсг жуткая процедура((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя о да, это точно, если бы везде обезболивали перед процедурой было бы лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в антуриуме,боли не было, я еще еогда встала удивилась, что столько крови.... но раствор не пошел

 

а с моим рещервом на лапару нельзя ни в коем случае((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что все эти процедуры уже позади.... мне ГСГ (гистеросальпингография) досталось сильно тяжело....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос не по теме, может кто знает где в Барнауле грибные места :confusion: ? Посоветуйте плиз

Опяточек бы....ммм)))

Изменено пользователем Sandy1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, ну хто же выдаст свои места?))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Я в прошлом году делала Эко у АБ, пролет, но у меня остались замороженки. Все это время я лечилась от эндометрита хронического ( эндометрий был всего 6) и поэтому не брали на подсадку. Сейчас я пролечилась, эндометрий пухленький, но опять проблема, я сейчас живу в Краснодаре, прилечу в 10 числах( к началу менс.) Но вот делема к кому лучше идти, может кто посоветует. Звонила АБ она говорит все доктора хорошие и она не может кому нибудь отдать предпочтение, ну и понятно . И еще вопрос есть у кого нибудь номер за ведущей Важениной ( забыла как зовут) и кабинетов экошных, все порастеряла :girl_mad: Пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 1986, привет)))) все врачи хорошие- это действительно так.)))) так что почитай темку- я тоже недавно мучалась таким вопросом)))) номера телефонов 689978- каб №505- гда принимала АБ. 689396- кабинет Анниковой НМ. Важенина МН пока в стационаре.))))) удачи. а ты когда с АБ разговаривала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок Привет, я недели две назад ей звонила. Скажи пожалуйста Анникову как зовут, говорят она поразговорчевей, все обьясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 1986, Наталья Михайловна...))) ты ей прям на сотовый?- молодец... смелая...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотовый. Так что делать то, я же далеко, надо как то выкручиваться, АБ молодец все объяснила, удачи пожелала, жаль что ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть так, что квот не хватит. Допустим пойду я в протокол в ноябре, а мне скажут нет квот. У кого-нибудь было так? Или лучше в октябре пойти в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем счастье, в ноябре уже заканчивать должны, могут к тому времени кончиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы анализы уже сдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может быть так, что квот не хватит. Допустим пойду я в протокол в ноябре, а мне скажут нет квот. У кого-нибудь было так? Или лучше в октябре пойти в протокол?

У меня так в прошлом году было, назначили на начало следующего года. Квот мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...