Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Milady_81, по Крюгеру не делают. Смотрят просто морфологию. Помимо Крюгера есть еще такие показатели как ДНК-фрагментация, MAR и HBA тест, которые могут быть при нормозооспермии и которые возможно есть необходимость проверить - но это по рекомендации андролога.

 

Chaluhay, у вас допустимый вес, но очень ЖЕЛАТЕЛЬНО - 10 кг!

Изменено пользователем Une amie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да,присоединюсь к вопросу)

Девочки, я чищу, режу кусочками, добавляю немного воду, отвариваю до мягкости, затем измельчаю блендером, добавляю сахар и кипячу. Можно добавить апельсины, так вкуснее. Сок добавляю после варки; корки во время кипячения, потом их вынимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Антуриуме АМГ делают! Сотрудничают с лабораторией Инвитро. поэтому чисто географически где удобней сдавать - там и можно. В Анутриуме несколько дешевеле чем в ИНвитро сдавать ЛЮБЫЕ анализы.

Дешевле всех вроде бы АМГ в Добром Докторе.

 

Врачи не утверждают, что АМГ не может повышаться. Колебания АМГ могут быть как в большую, так и в меньшую сторону. Но чаще всего они малозначимы. Тольна на показатели АМГ врачи НИКОГДА не ориентируются. Важна еще картинка по яичникам, учёт ответа яичников в предыдущих протоколах ЭКО, например.

Была ситуация АМГ=0,26, получили 8 ооцитов! ещё на заморозку 2 осталось.

 

Lesya_80, я думаю что гидроУЗИ в вашем случае можно пройти. ГСГ (гистеросальпингография) вы уже делали. Всё равно планируется ЭКО.

Нам не столько уже принципиальна проходимость труб, сколько отсутствие гидросальпинксов. При обычном УЗИ их сложнее "поймать".

Изменено пользователем Une amie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Une amie, вот у меня ситуация, АМГ в апреле 2015 0.79, в мае 2016 0.56. Затем три цикла овариамин+вазаламин. В этои цикле АМГ 1.28. Сдавала в Инвитро. Это считается незначительное повышение? Возможно ли такое повышение? Или мне стоить думать, что это ошибка лабы? (на цитаминах и ФСГ снизился до 7 в прошлом цикле, в этом пока не прлучила результаты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я часто готовлю каши с тыквой...))) в мультиварке.. пшённые, рисовые... вкуснятина...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала гидро узи в Здоровье и материнство. Процедура не болезненная, не знаю зачем я ее решилась делать (год прошел после ГСГ (гистеросальпингография)). Не советую этим способом проверять проходимость труб. Результат надо будет перепроверять. Итог - одна проходима, другая - нет четкой информации. Делайте только ГСГ (рентген) или лапароскопию.

 

Девочки, я чищу, режу кусочками, добавляю немного воду, отвариваю до мягкости, затем измельчаю блендером, добавляю сахар и кипячу. Можно добавить апельсины, так вкуснее. Сок добавляю после варки; корки во время кипячения, потом их вынимаю

Тыкву (сладкий сорт) очищаю от корки, нарезаю мелкими кубиками чтобы быстрее отварилась, заливаю водой можно наполовину емкости где варится тыква и на огонь. Когда кусочки разварятся - эту кашицу перетираю через сито (можно и блендером) - полученное тыквенное пюре заливаем водой (по вашему желанию, смотря какой густоты вы хотите сок или пюре) и снова на огонь добавляем сахар по вкусу и лимонную кислоту если будете хранить на зиму. Кипятить минут 10 и по банкам. Вкуснятина ,а полезно то как...мммм....или купить детское пюре из тыквы.

 

Тыкву (сладкий сорт) очищаю от корки, нарезаю мелкими кубиками чтобы быстрее отварилась, заливаю водой можно наполовину емкости где варится тыква и на огонь. Когда кусочки разварятся - эту кашицу перетираю через сито (можно и блендером) - полученное тыквенное пюре заливаем водой (по вашему желанию, смотря какой густоты вы хотите сок или пюре) и снова на огонь добавляем сахар по вкусу и лимонную кислоту если будете хранить на зиму. Кипятить минут 10 и по банкам. Вкуснятина ,а полезно то как...мммм....или купить детское пюре из тыквы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нашла сегодня сок тыквенный в магните за 70 р.скажите,никто не ходил к целителям?хочу сходить к Анне с Солнечной поляны.никто не был у неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaluhay, эх... меня уже тоже целителм интересуют... уже не знаешь, куда стучаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaluhay, эх... меня уже тоже целителм интересуют... уже не знаешь, куда стучаться...

вот,мне завтра дадут ее номер и буду звонить,записываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос, девочки, как вы делаете тыквенный сок?

я режу тыкву кусками.потом пропускаю через соковыжималку на мясорубке.добавляю воды чтоб ни сильно густой был сахар и лимонку.кипячу и по банкам.

 

Milady_81, ну отличный результат получился.

 

Chaluhay, расскажи нам потом.и телефончик дашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, конечно,очень надеюсь что она действительно"видит" и поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kopitoshechka, а вот после двух дней радости мысли стали посещать, может ошибка лабы или же так повлиял овариамин..жаль, что этот анализ такой дорогой, а то бы пересдала в след цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня- Международный день врача. Хочу от всей души поздравить наших докторов с этим праздником!!!!

  • Без профессии врача
  • Нам не обойтись!
  • Врач леченье назначает
  • И спасает жизнь!
  • Я сейчас врачей поздравлю
  • С праздником врачебным!
  • Каждое их назначенье
  • Пусть будет волшебным!
  • Чтобы не было ошибок
  • В практике врачебной.
  • Я желаю вам улыбок,
  • Искристых и целебных!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Une amie, добрый вечер) 2 октября начались М..но очень,очень скудные- раньше такого не было. качала пресс- пока не "помогло". я понимаю так, что Э плохо отходит... что поможете посоветовать? у меня такое чувство, что до крио я вообще не дотяну...

 

Девочки, этот вопрос наверное уже затрагивали, но я ещё раз...- всерьёз задумалась о психологе. Может быть есть у кого -то хорошие специалисты? ну и ваши отзывы о психологе из нашего отделения. буду признательна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок,  нам уже к психиатру надо)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, ахах, психолога с "нашего" отделения однако уже все за километр обходят. Не в себе тетя какая-то и толку от нее уж точно никакого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  блин, это точно. Неудобно было писать. Я " имела честь" к ней попасть: давайте подышем, поднимем ручки потрясем ими, опустим и выдохнем. Все в таком роде...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, этот вопрос наверное уже затрагивали, но я ещё раз...- всерьёз задумалась о психологе. Может быть есть у кого -то хорошие специалисты? ну и ваши отзывы о психологе из нашего отделения. буду признательна )))

Да, этот вопрос тут не раз задавали, помню Лаппи в том числе. Но что то никаких советов.

У меня есть координаты двух психологов, но мне хотелось бы именно которые на репродуктивном здоровье специализируются. В СИРГе видела реклама лежала - но цена была совсем какая то заоблачная.

В Артмеде (Мать и дитя) тоже есть психолог, работает как то не удобно - в первую смену и отзывов не слышала.

Отзыв мой о психологе из краевой будет плохой. В целом - ни о чем. А если серьезно следовать ее рекомендациям, то вообще неизвестно к чему придешь. Мне например она советовала почитать Гадецкого, Торсунова и Таргакову. Я просто немного в теме, на тренинг Гадецкого как то даже с дури попала, вообще жесть полная. Отзывов в сети куча, если кратко - то это типа секты и основное там - кришнаизм со всеми вытекающими. Конечно если глубоко не погружаться, то может и есть какое то зерно в их книгах, но для себя я сделала вывод, что это категорически не мое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О психологах.

В прошлом году я сначала на одном сайте (в17) оналйн в рамках демо-консультации общалась с одной дамой психологом, она раньше в нашем СИРГЕ работала, а теперь в Томске живет, а потом она мне порекомендовала на очную консультацию тут обратиться. Я была на консультаций 3 раза. Каждый прием 1000 руб. Сколько таких консультация нужно не известно. Для меня это очень дорого.

 

Ну так вот, что я вынесла для себя из этого. Лучшее тебя самой в тебе никто не разберется. Можно сходить к психологу, но основная работа на собой только в твоих руках. Ищите книги, видео, сейчас много всего в инете. Там и определитесь, что вам помогает, что вам на данный момент нужно.

Изменено пользователем -Cob@ka-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, хмм... иногда ты сам не можешь в себе разобраться.... бывает так- мы все разные...поэтому и нужна помощь со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите где можно пройти пиявок ( гинекологические ) в Барнауле . кроме Лэнара . И еще напишите отзывы ( можно в л. с. о " Лэнаре " )

Изменено пользователем Natali 40
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиявки - в Юнитек

 

Да, разные. Но не ждите, что как в фильме вам откроют глаза и за 1-2 сеанса помогут. Видимо, таких гениальных у нас в Барнауле нет. Читайте книги. Понравилась книга, помогла - значит она "ваша". Не понравилась - не ваша. Это хоть дешевле. Могу посоветовать психотерапевта. Он моей знакомой назначил таблетки, она успокоилась, и у ее все получилось. Я что-то не решилась на это. Но иногда думаю.

Изменено пользователем -Cob@ka-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, я тоже ходила к психотерапевту одно время. Психотерапевт от психолога отличается обязательным наличием высшего медобразования и может помимо терапии выписывать таблетки. Я тоже на таблетки не решилась. Иногда думаю - может зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, Незнакомка2010, девочки- ну смотря какие таблетки))) а то поди такие как в "матрице"))))) красненькая и синенькая...))))) а какие именно книги то читать? я вот не знаю ни одного такого автора... на таблетки- не знаю-смогу решится или нет, они ведь выписывают" серьёзные" а мне нужно порядок в голове навести, а не "притушить" это лекарствами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря какие таблетки))) а то поди такие как в "матрице"))))) красненькая и синенькая...))))) а какие именно книги то читать? я вот не знаю ни одного такого автора...

антидепрессанты, какие еще))) их много, они разные, но суть приблизительно одна - кому что подойдет.

Я написала конкретно отзыв каких авторов мне советовала психолог из краевой, конкретных книг она не называла и читать их лично я не рекомендую.

 

Да, в обилии книг и авторов разобраться сложно. Может кто то посоветует из своего опыта?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...