Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

ФрекенБок, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Milady_81, я недавно сама спрашивала про бакпосев, мне никто не ответил, ну уже не актуально. Муж на следующий день пошел к андрологу в краевую к Клепиковой за заключением и она сказала, что это нормв, вот если бы в 4 ст, то, говорит, надо было бы лечить, а так норма все.

Изменено пользователем курносикната
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355, Да, эстрадиол действительно упал в два раза ниже ,но мне это помогло - немного уменьшились миоматозные узлы. Правильно говорят: Одно лечим другое калечим! Почему-то со мной никто не соглашается, что из-за боровой матки всплеск гормонов.

С миомой до 4 см. в протокол берут, меня предупреждали, что будет расти от стимуляции. Это было ожидаемо, я сама на это пошла. Ну как не попробовать этот шанс - ЭКО.

Если миома небольшая, то увеличится она у Вас (гинеколог говорила) в первом триместре беременности :love: !!! Т.к. Ваше ЭКО будет только положительным!!! Верьте :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: !!!! :reverans:

 

Кстати мне эндокринолог тоже прописала мастодинон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соглашусь :Hello: от трав все что угодно может и вырасти и подняться, это те же гормоны, только природные. Нужно оооочень внимательно и аккуратно их принимать и только по назначению и под наблюдением. Они не столь безопасны, как кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355, Да, эстрадиол действительно упал в два раза ниже ,но мне это помогло - немного уменьшились миоматозные узлы. Правильно говорят: Одно лечим другое калечим! Почему-то со мной никто не соглашается, что из-за боровой матки всплеск гормонов.

С миомой до 4 см. в протокол берут, меня предупреждали, что будет расти от стимуляции. Это было ожидаемо, я сама на это пошла. Ну как не попробовать этот шанс - ЭКО.

Если миома небольшая, то увеличится она у Вас (гинеколог говорила) в первом триместре беременности :love: !!! Т.к. Ваше ЭКО будет только положительным!!! Верьте :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: !!!! :reverans:

 

Кстати мне эндокринолог тоже прописала мастодинон!

 

А на сколько у вас увеличилась миома при Эко?

 

Насчет бм я считаю вы правильно делаете, что пьёте и снижаете эстрадиол,так как миома растёт при повышенной концентрации гормонов эстрадиола или прогестерона в зависимости от наличия в её тканях рецепторов к тому или иному гормону. Кратковременное снижение эстрадиола скажется положительно на её размерах, и как мне кажется соотношение фсг/лг тут уходит на второй план. У меня даже после бм настолько упал эстрадиол, что я в климаксе себя чувствовала со всеми симптомами, ночной потливостью и сухостью кое где, даже узист насчитывал в мои 29 лет в каждом яичнике по 4-5 антральных фолликулов, яичники стали меньше по объёму! Зато! Внимание! Ушёл аденомиоз и боли полностью, ведь он тоже зависит от повышенного эстрогена. Так вот после прекращения приёма (а я пила 3 мес, больше считаю пить нельзя уже было) - спустя 3 мес гормоны восстановились, яичники стали прежнего объёма с 10 антральными в каждом, и никакого аденомиоза, миома стала без кровотока, анэхогенная, узист сказал что усыхает размер всего 5 мм.

Так что вам не надо волноваться, полностью от большой миомы хоть и не избавитесь с помощью бм, немного её уменьшите- гормоны через 2-3 цикл вернутся в норму

 

Не пойму почему с вами не соглашаются ведь у женщин при приближении к климаксе падает эстрадиол из-за истощения яичников, снижения их функции, из-за чего организм напрягается и компенсирует его недостаток повышенным фсг. Все очень логично. У вас подобное состояние вызывает боровая матка, только оно обратимое

 

Если узлы у вас уменьшаются- вы сможете сделать лапароскопическим доступом удаление и забыть о них навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас сказка за окном) А что за вкусный эксперимент планируете, можно полюбопытствовать?)) Мне тоже эдометрит ставят. Лечила в Лэнаре, Грязь, физио и т.п. + пью гинекологические травки. Могу сказать, что месячные обильнее стали, а были скудные.

привет всем,говорят тыква,тыквенный срк,ананас,киви,грейпфрут и гранатовый сок благотворно влияют на рост эндометрия!вот буду проверять)а я ничего не слышала про лэнар,вы там только грязь и физио делали?по УЗИ сравнивали эндометрий?дорогое это удовольствие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355, Миома увеличилась на 1.5 см. Но у Вас она очень маленькая, не стоит волноваться.

Я все свои УЗИ просмотрела - почему мне антральные фолликулы не пишут, либо в достаточном количестве, либо мелкие и точечные по периферии.

Здорово что Вам боровая матка помогла!!! Я тоже не больше 3-х циклов планирую ее пить. Дай Бог чтоб узлы поменьше стали, через 1 мес. приема Б,М, - они уменьшились, поэтому пошла до победного конца! По результатам буду судить как миому оперировать, а может к тому времени и сама ЗАБЕРЕМЕНЕЮ!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

ЧЕГО И ВСЕМ ДЕВЧАТАМ ЖЕЛАЮ! :embrace::tectik::aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже никогда не писали про антральные фолликулы,интересно,почему....их в определенный день смотрят?

Изменено пользователем Chaluhay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната, спасибо. Я тоже почитала, что 10 в 3 не лечат. Но думаю, а может стоит все таки? У меня в мазке на степень чистоты иногда лейкоциты повышены незначительно, г по месту жительства сказала такой мазок лечить не нужно, но иногда бывает дискомфорт.. Опять же мужиков если лечить, то сг испортится от антибиотиков, лучше наверное себе просто свечки назначить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а заведующая в краевой так же Важенина М.Н.? Или она в гинекологии в стационаре?

 

Une amie, здравствуйте .скажите что нибудь о препарате ИНОФЕРТ.можно или нужно его принимать при высоких фсг и лг и низком амг?сколько его нужно принимать.?и можно ли его принимать вместе с фемостоном.и еще вопрос-после 2 месяцев приема фемостона гормоны как следует сдавать.после отмены когда придут м.или через месяц после отмены со своим самостоятельным циклом?

Мне рекомендовали иноферт, и у меня тоже низкий АМГ и высокий ФСГ. Вы пробовали его? Есть результаты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,говорят тыква,тыквенный срк,ананас,киви,грейпфрут и гранатовый сок благотворно влияют на рост эндометрия!вот буду проверять)а я ничего не слышала про лэнар,вы там только грязь и физио делали?по УЗИ сравнивали эндометрий?дорогое это удовольствие?

Chaluhay,

 

 

 

Удовольствие не из дешевых.. Прошла 2 курса и отдала 10 000р. Делали

1. грязь внутрь,

2, магнит

3, физио

4, ручной массаж матки

5, Каким-то аппаратом сокращали матку,

Вроде бы и все, синехии остались. конечно. но эндометрий вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solodkaja_olga,  А до лэнара эндометрий плохо рос? У меня нарушен базальный слой, на гормонах практически не растет, в этом цикле проставила пиявок, ничего не изменилось, думаю про лэнар, так как альтернативы у нас в городе особо нет, чтоб в одном месте все, да еще и с больничным, но о нем отзывы не очень, хочется реальные истории тех кому удалось нарастить эндометрий послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а заведующая в краевой так же Важенина М.Н.? Или она в гинекологии в стационаре?

 

Мне рекомендовали иноферт, и у меня тоже низкий АМГ и высокий ФСГ. Вы пробовали его? Есть результаты?

нет не пробовала. заказала себе препарат DHEA.хочу его попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реально подрос. Мне узи подтвердила. В Лэнаре могут начать деньги выкачивать. Надо "фильтровать" процедуры. А то они е навяливают. была у Левченко, которая валяется зав. И меячные лучше стали идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не пробовала. заказала себе препарат DHEA.хочу его попробовать.

Сколько он стоит?

Конечно ответ организма на препараты индивидуален, кому что помогает! Очень жаль что мы с помощью проб и ошибок, с потерей драгоценного времени идем к цели. И если бы не интернет и такие форумы....

Некоторые врачи даже и не подозревают о существовании многих препаратов, которые здесь на форумах девочками используются!

Все всем девочкам планюшечкам большой респект :flower: !!! Вы молодчинки!!! :kulachki: Так держать!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик же у нас тут вроде пила этот препарат перед вторым протоколом. Она у неё спросить про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, посмотрите на сайте айхерб .там и цена и дозировка количество таблеток в упаковке .

 

olesia 32//, я спрашивала ее .она сказала что мало его совсем пила.я планирую месяца три его пропить.лелик кстати тоже собиралась начать прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaluhay,

 

 

 

Удовольствие не из дешевых.. Прошла 2 курса и отдала 10 000р. Делали

1. грязь внутрь,

2, магнит

3, физио

4, ручной массаж матки

5, Каким-то аппаратом сокращали матку,

Вроде бы и все, синехии остались. конечно. но эндометрий вырос.

а на сколько циклов держится эффект?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос ради интереса- после Эко с положительным результатом- продляют ли больничный после положительного хгч???

 

Или все получил результат и до свидания - больничный закрыли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет иноферта, его в основном рекомендуют при СПКЯ, но сейчас активно используют в некоторых клиниках при СИЯ и низком АМГ, в протоколе до 4 пакетов до пункции для лучшего качества як и равномерного роста. Как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solodkaja_olga,  А как фильтровать, от чего ты отказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос ради интереса- после Эко с положительным результатом- продляют ли больничный после положительного хгч???

 

Или все получил результат и до свидания - больничный закрыли?

в краевой больничный закрывают в день сдачи хгч.а дальше идите к себе в поликлинику и там просите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,я здесь новенькая,а в планирование уже 3 года прохожу испытания.очень резко в том году поправилась,мультифоликулярные яичники,гинеколог связывает ожирение и отсутствие овуляции.сейчас худею.девочки,кто -нибудь из вас ходил к Фадеевой?

Я не знакома с этим врачом, но у меня была та же проблема.. отсутствие овуляции из за лишнего веса.. сбросила 6 кг и все восстановилось..

 

Девочки , подскажите где можно пройти пиявок ( гинекологические ) в Барнауле . кроме Лэнара . И еще напишите отзывы ( можно в л. с. о " Лэнаре " )

Я проходила лечение в ленаре перед протоколом.. В принципе такая домашняя обстановка.. Медикаменты нужно покупать самим и салфетки тоже.. но в общем все свое.. Нет кабинета узи, что плохо.. бегать нужно в другие клинике.. Ну и расположение не очень.. После лечения заметила улучшение. но чуда не произошло как обычно.. Про пиявки не знаю мне не ставили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько циклов держится эффект?

Chaluhay,

 

К сожалению, проходила лечение год назад. на узи после лечения эффект был. а вот через год уже нет.

 

solodkaja_olga, А как фильтровать, от чего ты отказалась?

 

 

мне предлагали сначала ходить на физио и магнит, а со следующего курса грязь и массаж. я от физио отказалась и просила сразу грязь. Навяливали там и пиявок. Но в Лэнаре пиявки дорогие. я нашла другой центр. где курс пиявок существенно дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solodkaja_olga, а что за центр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...