Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Milady_81, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, ну вот даже не знаю что и сказать...))) мой муж мне это говорит каждый день, так же как и я ему..)))) :chih: и что прям от этого 100% силы появляются? :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, никто случайно не оформлял возврат за платное Эко? А то подруга сделала Эко в том году платно, а я знаю, что возрат можно получить. Но она говорит, что заморочек много поди будет и поэтому не хочет этим заниматься((. Может кто подскажет муторно это или реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32,я делала 4 раза платно ЭКО и все 4 раза возвращала налог. Ничего сложного нет. Два раза я сама декларации заполняла, а за 2013 и 2014 года ходила в канцлер возле налоговой. Они берут 300 рублей за одну декларацию, но зато за 10 мин. все напечатала. я сразу в налоговую отнесла. Надо собирать все чеки, делать копии, рецепты тоже с чеками, потом справку с работы о доходах и с больнички копию лицензии, договор на ЭКО и справку из бухгалтерии где делала ЭКО о всех потраченных средствах. Я делала на мужа декларацию, так как у меня зарплата маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, тоже возвращала не один раз. Ничего сложного. Возместят 13% от потраченной суммы Но не больше суммы уплаченного налога ДФЛ.

Мне в краевой рецепт выдавали сразу на все лекарства один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на мужа декларацию, так как у меня зарплата маленькая.

А не подскажите, чеки и прочие документы были на Ваши ФИО? Мне как-то сказали, что если на мужа оформлять, то и все чеки и все документы должны быть на мужа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, а у вас муж в ЦРБ лежал? А платные это примерно сколько?

Муж в ЦРБ не лежал, была операция и по месту жительства предложили квоту бесплатно. Цену на платные услуги не знаю. Это было 2 года назад.

Если предлагают почему бы не согласиться. Больничный будет у Вас, чего терять-то. Не у каждого есть финансовые возможности ходить в платные клиники, и эмоциональные силы посещать наши поликлиники по месту жительства. Я бы поехала. Но главное уточнить все противопоказания, что можно и что нельзя. Удачи! :reverans:

 

Lesya_80, ну вот даже не знаю что и сказать...))) мой муж мне это говорит каждый день, так же как и я ему..)))) :chih: и что прям от этого 100% силы появляются? :girl_bye:

Ага, появляются, т.к. редко говорит :D :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната,&nbsp Про больничные чеки понятно, а вот про то, что в аптеке покупал не понятно. Рецепты сразу надо было у врача своего брать или можно потом попросить и она на всё напишит? Даже на утрожестан и прегнил и шприцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что в аптеке покупала, брала товарные чеки и делала копии, потом старшая медсестра писала рецепт, я все платные делала в СИРГе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната, спасибо за ответ. Так у тебя сколько Эко уже было??? И разу не было положительного результа? Я тоже всё в Сирг хотела, потом как почиталась как там всё и поняла, что туда точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, решила на платное идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32/, я как-то уже писала - 4 платных, 3 бесплатных и 3 крио. Результата ноль, надеюсь, пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, да я сама ещё не знаю, что я решила. Запуталась вся уже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я наконец-то вступаю в протокол, но мне стало страшно. У меня мультифолликулярные яичники и может много вырасти фолликулов, а это означает сгя. Я очень боюсь СГЯ. Кто знает умеют ли с ним справляться в краевой? Много ли случаев с СГЯ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355 у меня у самой бывает что на узи ставят мультифол.яичники но пока штук 10 всего растут остальные мелкие их не берут в счет. Ну а вообще врач наверное должна подобрать препарат чтобы часть фоликов пошли в рост, а часть остались мелкими, хотя я в этом не сильна поэтому думаю девочки помогут с этим вопросом. Я тоже опасалась что много будет т.к ставили как то на узи более 12 шт. в каждом, а сейчас всего 10 хороших размеров фоликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната, Конечно пока))). А ты в Артмеде не раз ещё не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, чеки и прочие документы были на Ваши ФИО? Мне как-то сказали, что если на мужа оформлять, то и все чеки и все документы должны быть на мужа...

Ну на чеках же фамилию не пишут: ни на кассовых, ни на товарных. В договоре указана, как правило, ФИО супружеской пары (муж и жена). На свою Фамилию он должен будет взять справку с бухгалтерии, где делали ЭКО. В рецепте будет указана ваши ФИО. Он же будет подавать декларацию на лечение членов семьи (в данном случае жена). Вы в интернете посмотрите какие документы надо на возмещение налога. По этому списку и соберете. Мне ни нарзу не отказывали (3 раза возмещала)

 

курносикната,&nbsp Про больничные чеки понятно, а вот про то, что в аптеке покупал не понятно. Рецепты сразу надо было у врача своего брать или можно потом попросить и она на всё напишит? Даже на утрожестан и прегнил и шприцы?

Мне писала потом по чекам в краевой один рецепт, она эти лекарства по группам собрала. Не все лекарства включены в список, по которым возмещаются средства (я правда в позапрошлом возмещала, может сейчас что то изменилось), но на все почти она мне выписала. На шприцы возмещения нет, да и какой на них рецепт могут дать.

Вы собирайте все, в налоговой отфильтруют.

 

olesia 32//, у меня сейчас подруга в Артмеде сделала, ждемс результат, надеюсь на //.

У меня КРИО только там было.

 

Jaja355,

ну у вас же там будут каждый раз смотреть на УЗИ, там хорошие врачи. Все будет под контролем, без паники. Удачи вам!!!

Изменено пользователем MAMAntenok)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), Спасибо за ответ! У нас на товарных чеках пишут ФИО пациента в клинике( в Бийске). Я ЭКО не делала в платной, а вот Инсеминацию делала, тоже не мало денег ушло со всеми анализами если посчитать. Думаю, может тоже попробовать возместить. Работает только муж у нас официально. Я все чеки сохранила из клиники, а вот на лекарства не додумалась что-то.

А еще не подскажите, если за 2016 год возмещать, то когда нужно подавать документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за этот года можно возмещать в начале следующего и в течении 3х лет. я обычно в феврале подаю, в январе в налоговой еще какие-то дела после Нового года, обычно еще не принимают документы.

В Артмеде не делала, надеюсь сейчас в краевой бесплатно попаду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната, В этом году в краевую? Конечно попадешь, куда ты денешься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. Читала урывками последние.. нное количество страниц форума.. Про знахарей отвечу. В 2013 году ездили на Байкал с мужем, в Иркутске живет травница Лохе ее фамилия. Лечение травами это семейное, из поколения в поколение. Сама все заготавливает, сама ведет прием пациентов только!!! с медкартой. По вашему диагнозу назначение выписывает и травку в пакет собирает. Прием был бесплатно, трава -за деньги. Состав не говорит. В то время я ездила к ней с формулировкой диагноза: МФЯ, дисфункция яичников, хр.эндометрит. Пила траву я с перерывами, примерно полгода,месячные приходили примерно в срок, а раньше задержки по 2-4 месяца были. Но я траву так и недопила, потому что Эко решилась делать, пока предложили по квоте и понеслась...Эко, крио и т.д. и т п. Вообщем если кого интересует, пишите -отвечу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я тоже к травнице ходила в свое время.. только в Бийске и тоже там из поколения травников она, в шикарном доме, вся такая приветливая.. в то время я якобы лечила фиброаденому, т.е. она уже была, мне было страшно первый раз ее вырезать, грудь же все таки, блин.. в 20 то лет с копейками. Естественно ничего не помогло, давала она что-то и "от бесплодия". Все хрень. Травы конечно очень хорошая вещь, но в этом деле мне кажется все же нужно и самой немного разобраться что и для чего, понимать что нужно именно тебе. ИМХО.

Потом через несколько лет, я все же немного поизучала какие бывают травы и для чего и рискнула попить Грушанку, делала сама настойки, пила только в первую или во вторую фазу, уже не помню. В общем осторожничала. Но мне понравилось, боли были меньше при М и сами они как-то легче проходили.. пила с перерывами чуть ли не с год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok),  то есть если например Ндфл за год вышел 20 т.р., а 13% от Эко 23 т.р. то вернут только 20?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), то есть если например Ндфл за год вышел 20 т.р., а 13% от Эко 23 т.р. то вернут только 20?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17Daria, Привет! Как твои дела? Выделения прекратились? Какой результат ХГЧ? У меня тоже были на 10 дпп коричневые выделения, я принимала кровоостанавливающие. Если Б. есть пей смело Транексам не меньше 1000 в день (такую дозу внутри венно ставят в стационаре на сохранении), начни принимать Магний В6.

 

Девочки, подскажите что делать после выкидыша. В январе - феврале собираюсь на крои. Скажите матку, или эндометрий как то надо проверять, или лечить? На 10.11 записана к Ударцевой (моя Госсен на учебе), конечно я к ней пойду, но как то особо ей не доверяю.

Изменено пользователем Федосья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...