Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

MAMAntenok), то есть если например Ндфл за год вышел 20 т.р., а 13% от Эко 23 т.р. то вернут только 20?

 

Вот именно по этой причине все, в основном, подают возврат налога на мужей, своей зарплаты не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно по этой причине все, в основном, подают возврат налога на мужей, своей зарплаты не хватает.

Так Вам все равно выплатять всю сумму по возврату, только разделять на года, если Ваша зарплата небольшая. другое дело если хотите получить сумму по максимуму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федосья,  я бы проверила, вдруг лечение требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а рецепты назначенных лекарств выписывает все-таки врач или старшая медсестра (для возврата налога) т.к. изначально все врачи пишут только рекомендации, а теперь моего врача уже в краевой нет, я была у Чернюк А.Б., сразу не догадалась у нее все взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курносикната,&nbsp Про больничные чеки понятно, а вот про то, что в аптеке покупал не понятно. Рецепты сразу надо было у врача своего брать или можно потом попросить и она на всё напишит? Даже на утрожестан и прегнил и шприцы?

для получения социального налогового вычета за приобретенные медикаменты полистай перечнь медицинских препаратов в котором указаны все препараты по которым можно получить этот вычет. И самое интересное,что не обязательно это должен быть конкретно тот препарат который прописан в перечне,аналоги тоже подходят.

 

MAMAntenok), Спасибо за ответ! У нас на товарных чеках пишут ФИО пациента в клинике( в Бийске). Я ЭКО не делала в платной, а вот Инсеминацию делала, тоже не мало денег ушло со всеми анализами если посчитать. Думаю, может тоже попробовать возместить. Работает только муж у нас официально. Я все чеки сохранила из клиники, а вот на лекарства не додумалась что-то.

А еще не подскажите, если за 2016 год возмещать, то когда нужно подавать документы?

за 2016 год можно подавать документы в начале февраля,в январе нет еще ни бланков,ни шаблонов деклараций куда инспектор должен зарегистрировать ваш документ. Обязательно возмещайте все. не важно на кого из супругов выписан договор об оказании услуг,в справке для налоговых органов предусмотрена для этого графа что один из супругов оплачивал лечение другого,только копию о заключении брака не забудьте приложить

 

Так Вам все равно выплатять всю сумму по возврату, только разделять на года, если Ваша зарплата небольшая. другое дело если хотите получить сумму по максимуму.

сумма возврата по социальному вычету на года не делиться. В каком году понес расходы за тот год и производится возврат. Переноса остатка на следующий год по этому виду вычета не бывает.....так делают только по имущественному вычету(приобретение жилья)

 

и кстати, ЭКО это вид дорогостоящего лечения, поэтому предельной суммы для возврата НДФЛ здесь нет. Если потратили к примеру 150 т.р., то со 150т.р. и будет вам возврат при условии удержанной суммы НДФЛ не меньшей чем та,которая причитается к возврату. А если вы лечили к примеру зубы, то здесь уже идет ограничение на 120 т.р., даже если вы потратили на лечение зубов к примеру 200 т.р. Возврат будет только со 120 т.р.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355,  у меня был сгя в Питере на хгч уколе, если у тебя вырастет много, то вколят не хгч , а дифферелин, на нем тоже девочки тут беременные были,не переживай, врачам виднее, если что заморозишь эмбрионов -в крио больше будет вероятности на Б., так и эмбриолог говорила, что статистика берем. больше в крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, эх.. статистика, статистика- для кого то она бывает хорошая , а , для кого то наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, врач мой вечно цифрами со мной общается, раньше слушала в пол уха, щас не могу, бесит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, ой .. не знаю))) твоя хоть цифрами общается..... некоторые вообще молчат ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сдал муж Мар-тест и HBA в Мать и Дитя, результат март-тест 3.9% (норма 0-10%), hba-тест 82.9% (норма от 80%). Кто знает, подскажите, нормально все у него? Март-тест вроде как нормальный.. А вот HBA не поймем.. Почти на нижней границе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сдал муж Мар-тест и HBA в Мать и Дитя, результат март-тест 3.9% (норма 0-10%), hba-тест 82.9% (норма от 80%). Кто знает, подскажите, нормально все у него? Март-тест вроде как нормальный.. А вот HBA не поймем.. Почти на нижней границе..

ой ну хорошо конечно у него все,не волнуйтесь, ПИКСИ вам не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сдал муж Мар-тест и HBA в Мать и Дитя, результат март-тест 3.9% (норма 0-10%), hba-тест 82.9% (норма от 80%). Кто знает, подскажите, нормально все у него? Март-тест вроде как нормальный.. А вот HBA не поймем.. Почти на нижней границе..

Всё хорошо у вас :-) ! У нас HBA чуть ниже 70% и то Клепикова успокоила. А у вас всё в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, у меня мужчина и он разговорчивый :D толку только нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, но меня больше волнует не как эти показатели важны для Эко, а для ЕБ? У нас получается пока диагноз неясный генез.. Тогда можно готовится к Эко, но надеятьсяна ЕБ.

Или эти анализы сдают только перед эко? Клепикова назначила из -за того, что сг у мужа нормоспермия, у меня трубы проходимы, О есть вроде как.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нас направляют на ЭКО. Первичная консультация только через месяц. А время так не хочется терять. Может знаете, сталкивались, чтоб не тратить время зря, какие анализы посдавать? Что посоветуете, а то я вся издергалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgass, ни какие. Врач посмотрит на все ваши прежние анализы и скажет что ещё надо досдать. Всем по разному назначают. Может вам и эко не надо будет ( так подлечат)))). Если конечно у вас трубы на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgass, соглашусь с Олесей)))) вы ещё столько этих анализов насдаётесь...... надоедят до жути... так что ждите приёма. и ещё-вас не на ЭКо направляют, а всего лишь на консультацию к репродуктологу. может всё будет проще, чем ЭКО))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важенина не вернется, сейчас она заведующая в отделении гинекологии в стационаре. И будет теперь Госсен заведующей ЭКО отделением.

 

Jaja355, у меня был СГЯ и в прошлом году ( случился до переноса на овитреле, переносить не стали), и в этом году уже после диферелина, признаки появились после подсадки, как оказалось это мой хгч так подействовал, когда деточка прикрепилась. Лечить там это умеет не переживайте, просто это очень неприятная штука, но пережить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, Подскажите пожалуйста, а Маргарита Николаевна операции делает как раньше или у нее только функции заведующей?

 

Как протекает беременность? Токсикозы очень мучали? Я прям мечтаю уже пережить этот токсикоз :D :D :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но не в вопросах экоДелала в Краевой 2 эко, обо пролёта, но во втором эко была биохем беремен. И остались 3 заморозки, подумав и переговорив с мужем решили перевезти эмбриошек и сделать крио в Артмедгрупп. Так как доверие к врачам в краевой пропало после неудачных протоколов спрашивала всегда что можно сделать, апкте ещё анализы досдать, что проверить? А в ответ слышала только одно "Ничего не нужно отдыхайте" Хотя к врачу я и отношусь хорошо, но считаю что слишком большой поток и они сильно в проблемах неудач не разбираются! Ну это сугубо моё мнение!

Девочки кто перевозил эмбриошек или делали эко или крио в Артмедгрупп отзовитесь? Хочу узнать как прошло на что обратить дополнительно внимание? Очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017, по вопросу не подскажу, а какая причина бесплодия у Вас и у кого тиз врачей делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017

 

Врачи в мать и дитя(арт мед) те же самые, из краевой, только стаж больше,а особо в причинах никто не разбирается((

делают все манипуляции по плану эко,а там уже рулетка..

Если ,конечно по анализам на прверхности видно отклонения, то корректируют и то это все на воде вилами писано.

Чудес не бывает, если диагноз серьезный,то лучше время не тянуть и идти на дя или дс

 

Конечно потока такого как в краевой нет,но много уже из казахстана и новосибирска, едут, потому что у нас дешевле и качество на уровне.

Тут сидишь копейки собираешь, а приезжают с пачками денег , пинком двери открывают...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я на форуме новичок, но не в эко

 

NikiS2017, по вопросу не подскажу, а какая причина бесплодия у Вас и у кого тиз врачей делали?

Делали у Госсен, врач хорошая, но к сожелению не помогли, у меня трубный фактор, в остальном всё нормально, мужа уже вдоль и поперёк проверили, всё нормально

 

NikiS2017

 

Врачи в мать и дитя(арт мед) те же самые, из краевой, только стаж больше,а особо в причинах никто не разбирается((

делают все манипуляции по плану эко,а там уже рулетка..

Если ,конечно по анализам на прверхности видно отклонения, то корректируют и то это все на воде вилами писано.

Чудес не бывает, если диагноз серьезный,то лучше время не тянуть и идти на дя или дс

 

Конечно потока такого как в краевой нет,но много уже из казахстана и новосибирска, едут, потому что у нас дешевле и качество на уровне.

Тут сидишь копейки собираешь, а приезжают с пачками денег , пинком двери открывают...

Я бы так не сказала что так же, как только пришла всё объяснила и сразу направили на все анализы которые как я и считала нам было необходимо проверить, чтобы исключить Всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы все сделают, конечно, даже больше чем вы предполагали.

 

Что вы бы так не сказали?что врачи не те же ?)))

так они все из краевой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы все сделают, конечно, даже больше чем вы предполагали.

 

Что вы бы так не сказали?что врачи не те же ?)))

так они все из краевой.

Я думаю, что большое значение имеет условия и возможности мед. учреждения. Если в краевой врачи ограничены возможностями которые государство предоставляет, то в частных клиниках возможностей больше для врача, а опыт всегда приходит со временем. Они все-таки тоже стараются и хотят помочь нам в нашей проблеме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...