Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

NikiS2017 Ждём хороших циферок вместе с вами!!! :molitva::heart:

Напишите пожайлуста какая у вас поддержка была?

Жду результата хгч, завтра после 3х( В поддержке была прогинова 3т, утрожестан 200 тоже 3, и прегнил раз был 10 000 в день переноса 5000 и на 4тый дпп(если дп считать 0вым) 5000, больше ничего
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Ничёсе у тебя познания какие))). Я тоже много что читала, но про прогестерон в день тригерра слышу впервые.... В МиД тоже как и в краевой ни на 2-3 день ничего не смотрят, ни в какой другой. Только ХГЧ сдаешь на 14 день и всё. Хотя в краевой ещё после подсадки на какой то день ещё кровь сдаешь ( не знаю правда зачем, так как все равно ничего не говорят по их результатам, а в МиДе такого нет((((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, Ничего кроме этого форума не читала.. :) Год уже тут тусуюсь.. Читаю консультации врачей здесь на сайте.. Девочки вопросы задают, врачи отвечают. Про имплантационное окно там и прочитала.. Да и в других темках читала.. Конечно не многие врачи мониторят прог перед тригером, но это они просто не знают.. Эх.. т.е. даже в МиД за наши деньги не делают самого элементарного.. Т.к. если на 2дц ФСГ шкалит, нафиг вообще идти в протокол? (имеется ввиду, что в другие циклы он более-менее.)

 

NikiS2017, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

вот первое, что нашла на нашем же сайте.. Но тем гораздо больше, где обсуждался прог в день триггера.

http://www.babyplan.ru/questions/61202-nuzhny-spetsy-v-eko-pro-progesteron-v-den-punktsii/

 

Я почему еще про этот прог так зацепилась... Мне кажется, у меня всегда это окно сдвинуто, т.к. столкнулась как то на фолликулогинезе, что тест был положительный на О на 13дц, БТ (базальная температура) на 15 дц уже была как во второй фазе, а ДФ еще не лопнул.. ЖТ еще не было.. Я была у двух хороших узистов, ревела белугой, что как так, я уже чувствую, что вторая фаза.. Они мне показывают ДФ на мониторах.. Потом я сдала прогестерон на 7ДПО по графику БТ и на 5 ДПО по УЗИ, он соответствовал второй фазе (был выше середины нормы) и М у меня пришли по графику БТ через 13 ДПО, а по узи только 11ДПО.. И так у меня почти всегда происходит.. Вот ни разу еще не сдала прогестерон в тот день, когда по БТ уже вторая фаза, а по УЗИ еще первая, но как-нибудь обязательно сдам..Может даже на этой стимуляции (правда, что делать с этим знанием, если наши врачи не следят за этим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Значит можно сдавать самой и в другой клинике, так как МиД работает теперь с другой лабораторией и теперь там результатов всех анализов долго ждать. А, например, в Диагностическом центре многие анализы с утра сдашь и после обеда уже результат. Эко, ИИ и всякие там стимуляции для частной клинике это их доход, поэтому, чем больше раз мы к ним будем ходить, тем соответственно и больше будет их доход(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, да, я сама в ДЦ все сдаю, то что платно (кроме АМГ). знаю, что результат в тот же день..Да в том то и дело, что клиникам нужно, чтобы мы ходили к ним чем дольше, тем лучше.. А мы можем себе позволить только 1 око по ОМС в год (кому достанется) и 1 или 2 раза платное ЭКО ( и то наверное не все)..Цели разные.

И я так понимаю, что если врачам начать задавать такие вопросы и предлагать, а давайте сдадим вот это тогда то, а вот это тогда, они мягко говоря будут не довольны и скорее всего не станут слушать..

Просто, даже если мы знаем, что надо проверять прог в день триггера, то каким образом убедить врача не переносить, а уходить в крио? (само собой я про платное ЭКО, по омс спасет от переноса только гипера наверное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), эстрогенами эндик не поддерживали чтоли? Я на клостике ИИ делала и стимуляцию. не помню че там росло, эндометрий Дивигелем наращивали

наращивали 6 дивигелей+прогинова. Клост все забил напрочь. У меня и так с ним проблематично, но в крио последнем на пргинове подрастили, видать хватило))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про клост и летрозол Маша в темке СИЯ сейчас написала: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74119-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__240__p__16886914#entry16886914

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

 

Я тоже поначиталась всего и про контроль д-димера, гормонов и свёртываемости крови

Мне сказали : у вас по анализам все хорошо

Смотрим рост фолликулов на мониторинге

Про д димер сказали , что у нас есть свой хороший институт и не считается нужным в протоколе и после переноса кровь разжижать

 

Я и так как зануда много вопросов задают...

 

Насчёт того,чтобы дольше и больше платили это не про меня, я им всю статистику порчу, уже надоела однозначно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, ну вот не понятно.. правы ли они..

 

кооотя, Говорят, же что у некоторых именно на стимуляциях кровь густеет и при Б..А в обычном состоянии все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!мне нужно ваше мнение!я стимулируюсь клостом.по 50 мг с 5-9 д.ц.на 11 д.ц. была у Георгиевой.она сказала энд 5,2.дф в пр я. 13.6.в левом 12.4.сегодня 15 д.ц.быда у Харченко в диагност.энд 4.2.д.ф нет.я спрсила,почему эндометрий стал меньше,она сказала "усох".как так?и все фоллики сравнялись по размеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой есть ко всем.. люди конечно разные и мнения у всех разные, но хотелось бы услышать, что бы Вы ответили врачу на такое предложение, чтобы в протоколе, собрав свои клетки, добавить еще донорских?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Ага, а мне предложили взять донорскую сперму и оплодотворить 50/50. Тоже не ожидала такого предложения. Я против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой есть ко всем.. люди конечно разные и мнения у всех разные, но хотелось бы услышать, что бы Вы ответили врачу на такое предложение, чтобы в протоколе, собрав свои клетки, добавить еще донорских?

 

ZimIrina, знаете, когда мне в первый раз сказали о вероятности донации, у меня было полное отрицание, не могла принять даже мысль об этом. Потом я стала думать об этом, как о запасном варианте и мне от этого стало спокойнее, что не все потеряно и в любом случае есть и такой шанс. Сейчас отношусь спокойно, но решила дать себе несколько шансов. У вас уже были протоколы? Какой у вас амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой есть ко всем.. люди конечно разные и мнения у всех разные, но хотелось бы услышать, что бы Вы ответили врачу на такое предложение, чтобы в протоколе, собрав свои клетки, добавить еще донорских?

Я бы воспользовалась однозначно, если есть проблема. Просто иногда надо остановиться в экошной гонке и реально оценить свои шансы. А когда дя разбавлены своими уже психологически легче принимать эту ситуацию.

Это чтсто мое мнение и видение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, я тоже как считаю. Можно сделать 50 на 50, а сперма мужа (можно даже мужа не посвящать, что так будет. Моего например точно лучше не надо). Это очень хороший шанс для таких как мы иметь ребёнка. Мне тоже легче от того, что есть такая возможность .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, 4 протокола. АМГ нормальный для 1 яичника 1,66. Яичник работает, овуляция есть, клетки тоже добывают, эндометрий нормальный, результата нет.

Я на данный момент категорически против. Мне не нужен чужой ребенок, я не смогу его принять. Много лет думаю об усыновлении и не могу решиться, чужое не каждый может принять, а ломать жизнь и себе и ребенку считаю не допустимым. Предлагают ДЯ уже не первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chaluhay,  выше только обсуждали, что клост эндометрий «съедает», если можно так выразиться)))

 

ZimIrina,  вы знаете с сетрой столкнулась с вопросом усыновления. Окащалось это очень очень нелегко найти ребеночка относительно здорового. Она 1,5года сидела в этих базах, и не в одном регионе. Глухо-преглухо. Дети есть, много, но как правило при разговоре личном с оператором:вич, гепатит-это самое распространенное.

Я честно не думала, что это таак сложно.

Я вас понимаю: просто вы не готовы психологически, а насиловать себя и портить жизнь как вы написали- это не надо.

Пока есть время, возможность можно и пробовать.

Просто когда то приходит осознание, что пора остановиться совсем либо применить другой вариант.

А у вас пока позволяет возраст пробовать. Удачи вам огромной!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, мне кажется с такими гормонами рано они тебе советуют дя.. Другой город для Эко не рассматриваешь? Возраст позволяет бороться за свои клетки.

 

ZimIrina,  какой диагноз?я бы покопила деньги и поехала бы в другой город. Все 4 протокола без имплантации?

 

Chaluhay, у кого стимулируешься? Если узи на разных аппаратах, то могут быть отличия в размерах. Надо делать узи в одном и том же месте и желательно у одного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, 4 протокола. АМГ нормальный для 1 яичника 1,66. Яичник работает, овуляция есть, клетки тоже добывают, эндометрий нормальный, результата нет.

Я на данный момент категорически против. Мне не нужен чужой ребенок, я не смогу его принять. Много лет думаю об усыновлении и не могу решиться, чужое не каждый может принять, а ломать жизнь и себе и ребенку считаю не допустимым. Предлагают ДЯ уже не первый раз.

 

А у вас именно имплантация не происходит? Эмбрионы удается получить?

 

По донации, мне понравилась статья

Ссылки скрыты.

и темка "Тайное сокровище" тут на форуме заставила под другим углом посмотреть на это. Я решила для себя, что когда придет время, я между усыновлением, отсутствием ребенка и донорской клеткой, выберу донацию. А пока попробую побороться за свои. Ведь и с нормальным резервом не у всех наступает беременность с первой попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, финансы не позволяют для другого города и экспериментов, к сожалению. Что-то совсем у нас плохо с работой, чернющая полоса затянулась на 6 лет.

Мне ДЯ "советовали" еще после 2 протокола, когда взяли второй раз 1 клетку и она была вообще Г. Было мне лет 25 тогда... Тут не на возраст смотрят, а на ответ яичников.

 

syu-zi, да, нет имплантации вообще. Ооциты получают. Первые 2 раза по 1 клетке брали и садили. 3 раз 7 клеток взяли, дожила 1, 4 раз 5 клеток взяли, садили 2 морулы. Сейчас сдали на ДНК фрагментацию, посмотрим что скажут. Но не думаю, что там проблема. У меня никогда не было беременности никакой.

 

Milady_81, кроме эндометриоза ничего не нашли, все в норме. Не с чего копить. все протоколы без имплантации. ХГЧ в районе 1.

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой есть ко всем.. люди конечно разные и мнения у всех разные, но хотелось бы услышать, что бы Вы ответили врачу на такое предложение, чтобы в протоколе, собрав свои клетки, добавить еще донорских?

Соглашусь со многими девочками, что желание растить "чужого" ребенка может прийти со временем, и даже если не придет, то ничего странного и ужасного в этом нет. Как нет и однозначного мнения на эту тему. Даже если тут многие скажут да - донорской яйцеклетке или сперме, то это не значит, что ваше мнение не получило здесь поддержки. Мы только сказали свои мысли. И думаю девочки со мной согласятся, что осуждений не должно быть.

Мне самой врач тоже рисует картину с ДЯ, но я все же не теряю надежды на естественную беременность.

Так что желаю удачи ZimIrina и главное здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, а почему так мало клеток получается? Амг не самый низкий. Фсг сколько? Чем стимуриуют? Сколько антральных на 2 д.ц.? Все протоколы в краевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, Спасибо!

Я и хотела услышать мнения других людей, может чьи-то слова смогут изменить и мое мнение. Но пока я видимо в меньшенстве нахожусь ))) оказывается люди более лояльно относятся к ДЯ.

Времени на ЭКО оставляю себе еще пару лет, дальше все, закругляться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Сьюзи, что думаешь про ZimIrinа? Ситуация чем то похожа на твою: плохой ответ яичников на стимуляции, эмбрионы плохо развиваются, имплантаций нет. Однако в отличии от нас АМГ то в норме!!! И серьезных проблем не выявлено, кроме эндометриоза, который по-моему у каждой. Все норм, а беременности нет! Как все знакомо!

Может все-таки девочки наша "гонка" отключила нам мозг напрочь, поэтому природа не дает нам стать мамочками. мы же стали "зомби"!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да кто ж знает то почему.. такая вот непруха. Врачи все списывают на эндометриоз. Работает у меня только 1 яичник, второй раскромсали. ФСГ 9,2, ЛГ 3.

Стимулировали: первый короткий на Гонале (1 клетка), сразу после климакса. второй длинный на Менопуре (1 клетка), третий (огромное спасибо АБ!!! :smilie_girl_321: ) короткий на Гонал+Менопур (7 клеток, дожила 1, садили 10А), четвертый тоже Гонал+Менопур (5 клеток, 4 оплодотворилось, без ИКСИ, посадили 2 морулы на 4 день).

Не знаю сколько антральных.. как=то не говорили врачи. Последний раз кажется говорили про 4 шт доминирующих, сейчас на 7 день насчитала 7 фоликов. Протоколы все в краевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...