Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

всем привет!мне нужно ваше мнение!я стимулируюсь клостом.по 50 мг с 5-9 д.ц.на 11 д.ц. была у Георгиевой.она сказала энд 5,2.дф в пр я. 13.6.в левом 12.4.сегодня 15 д.ц.быда у Харченко в диагност.энд 4.2.д.ф нет.я спрсила,почему эндометрий стал меньше,она сказала "усох".как так?и все фоллики сравнялись по размеру?

 

Харченко не репродуктолог .а просто диагност, хороший, но...

К тому же аппараты наверняка разные.

Надо делать фолликулометрию все таки у специалиста и на одном узи аппарате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, Спасибо!

Я и хотела услышать мнения других людей, может чьи-то слова смогут изменить и мое мнение. Но пока я видимо в меньшенстве нахожусь ))) оказывается люди более лояльно относятся к ДЯ.

Времени на ЭКО оставляю себе еще пару лет, дальше все, закругляться буду.

Нет, ты не в меньшинстве!!!! Во-первых еще не все наши форумчанки высказались и я почему-то думаю что будет 50/50 мнений. У меня например нет поддержки со стороны знакомых с кем я обсуждала тему усыновления. Все были едины, что "чужой" ребенок - это не твой ребенок! И против генов никуда не пойдешь, приводили примеры из жизни. Любое твое решение, а точнее твоей семьи - будет правильным.

Давай верить и надеяться на Божье Чудо!!! Просто - верь! :girl_bye::heart::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется некорректно сравнивать ДС и усыновление, тк при усыновлении это вообще непонять чей ребенок и непойми кто его носил

А с ДС это ваш малыш. Просто не от мужа, вы его носили под сердцем,любили с самого зачатия и рожали и кормили грудью сами!!!!!

а уж каким образом клеточка и спермик встретились, тут неважно!

 

Да, решение непростое, наверное, трудное, но как вариант,я бы не сбрасывала со счетов.

Если позади годы планирования и уже просто не денег и здоровья... почему нет?

выносить и родить еще сложнее,чем забеременеть...

Изменено пользователем кооотя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, Лесь, не знаю даже, до того, как всерьез занялась этим вопросом в этом году, и пошли лапары, эко, не загонялась на эту тему и все равно не было беременностей ни разу. Да и не предохранялись мы всерьез никогда, даже когда откладывали беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, в этом деле еще желательна вера врача в тебя.. а когда ее нет, как-то стремно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да кто ж знает то почему.. такая вот непруха. Врачи все списывают на эндометриоз. Работает у меня только 1 яичник, второй раскромсали. ФСГ 9,2, ЛГ 3.

Стимулировали: первый короткий на Гонале (1 клетка), сразу после климакса. второй длинный на Менопуре (1 клетка), третий (огромное спасибо АБ!!! :smilie_girl_321: ) короткий на Гонал+Менопур (7 клеток, дожила 1, садили 10А), четвертый тоже Гонал+Менопур (5 клеток, 4 оплодотворилось, без ИКСИ, посадили 2 морулы на 4 день).

Не знаю сколько антральных.. как=то не говорили врачи. Последний раз кажется говорили про 4 шт доминирующих, сейчас на 7 день насчитала 7 фоликов. Протоколы все в краевой

Блин, я в шоке, как так-то? Где подвох? Вот бы моему врачу сказать, которая все про возраст говорит, что всему свое время, раньше надо было думать. А тут все вроде бы все неплохо и 29 лет, ан нет!

У генетика были конечно же, кровь на полиморфизмы сдавали? Все в норме? Щитовидка? Гемостаз? Хоть и в краевой его смотрят, но вот например мой "прыгающий" то вверх то вниз гомоцистеин никому там не нужен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina

 

Да. И мне предлагали, когда первый протокол все ЯК были пустые, но я лично грешу на неправильно подобранную схему, тк в следующих клеточки получались))))

 

Lesya_80

 

Про возраст в самую точку((((

как обьяснение всем пролетам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, у генетика в очередной раз вчера была, послал с миром )) все мы уже проверили с ним, говорит не его тема. Гемостаз в норме был, перед 4 разом у гематолога была, щитовидка - гипотериоз, компенсированный, ТТГ привели в норму, сижу давно на Тироксине. Про полиморфизмы не знаю, наверняка тоже сдавала. Гистеру тоже недавно делали, все там нормально, даже эндометрита нет. Эндик сейчас около 12 нарастает, говорят хороший. Все уже в общем проверено и лапара была и все подряд. Посмотрим, что нам фрагментация еще покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, а почему так мало клеток получается? Амг не самый низкий. Фсг сколько? Чем стимуриуют? Сколько антральных на 2 д.ц.? Все протоколы в краевой?

 

АМГ был 4,5 при пункции фолликулы пустые, при АМГ 1,2 взяли 2 ЯК, при АМГ - 0,4 ответил на стимуляцию второй яичник,взяли 4ЯК

 

давно известно,что антимюллер.это не гормон, а амно((( :(

 

Lesya_80, у генетика в очередной раз вчера была, послал с миром )) все мы уже проверили с ним, говорит не его тема. Гемостаз в норме был, перед 4 разом у гематолога была, щитовидка - гипотериоз, компенсированный, ТТГ привели в норму, сижу давно на Тироксине. Про полиморфизмы не знаю, наверняка тоже сдавала. Гистеру тоже недавно делали, все там нормально, даже эндометрита нет. Эндик сейчас около 12 нарастает, говорят хороший. Все уже в общем проверено и лапара была и все подряд. Посмотрим, что нам фрагментация еще покажет.

 

Держим за вас @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется некорректно сравнивать ДС и усыновление, тк при усыновлении это вообще непонять чей ребенок и непойми кто его носил

А с ДС это ваш малыш. Просто не от мужа, вы его носили под сердцем,любили с самого зачатия и рожали и кормили грудью сами!!!!!

а уж каким образом клеточка и спермик встретились, тут неважно!

 

Да, решение непростое, наверное, трудное, но как вариант,я бы не сбрасывала со счетов.

Если позади годы планирования и уже просто не денег и здоровья... почему нет?

выносить и родить еще сложнее,чем забеременеть...

Я поясню свою мысль потому что если вы ее не поняли, то и может другие не поймут.

Вопрос шел конкретно про ДЯ донорскую яйцеклетку. Я выделила в ковычки "чужой ребенок", т.к. имела в виду что свой наполовину, сперма мужа, а Я. донора. И никак не сравнивала это.

А дальше были мои мысли вообще о донорстве и усыновлении. И не понимаю в чем некорректность? Я терпимо отношусь к такому вопросу и не говорила бы "непойми кто и непонять чей". Прошу прощения если я неверно выразила свои мысли :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,&nb;всегда переносили в свежих протоколах? Я бы пробовала перенос в крио, не знаю, делают его по омс или нет. Так же в ец пробовала бы, но это точно за деньги. До 5 дня тоже ниразу не доращивали? Врачи говорят из-за мф или жф? Первые 3 дня развития это жф, затем только подключается МФ..

Мое мнение, что дя это тоже не 100% гарантия. Будь я на твоем месте, однозначно пока нет.

Сама даже не думала в эту сторону, но без детей конечно не хотелось бы остаться. Возможно , если бы мне пришлось выбирать, я бы хотела, чтобы я смогла найти в себе силы и желание помочь в этой жизни какому-нибудь малышу, который уже родился, но остался без родителей. Но это серьезный шаг и пока я к нему не готова.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только могу в очередной раз вспомнить Lappi, ее тернистый путь к Чуду и пожелать нам всем удачи!

Lappi :Hello: привет! Как дочурка?

Дай пожалуйста нам свой "мамочкин пендель", а то у нас мозг кипит уже! :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ был 4,5 при пункции фолликулы пустые, при АМГ 1,2 взяли 2 ЯК, при АМГ - 0,4 ответил на стимуляцию второй яичник,взяли 4ЯК

давно известно,что антимюллер.это не гормон, а амно((( :(

 

Обалдеть! Все больше удивляет этот АМГ чертов.. Кстати, я на пункции когда была в последнем протоколе, нас трое было. И у всех по 4 клетки взяли. У одной девочки были 7 фолликов, но три оказались пустые. У другой пара фолликов преждевременно совулировали. Для меня 4 клетки - это, конечно, был просто предел мечтаний с моим АМГ 0,08 чишным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Полностью согласна с Вашим мнением про усыновление. :friend:

Да, всегда в свежих. Первые 3 раза на 3 день садили, вторые 2 раза на 4. Последний раз чуть ли не ругалась с эмбриологами, просила посадить на 5, они ни в какую, приезжай на 4 и все. Про МФ ни слова. у мужа все пока в норме, насколько его обследовали на данный момент, хоть он и гораздо старше меня. Первый раз всего 1 клетку брали, садили на 3 день 4А (ИКСИ), второй раз на 3 день 2А (ИКСИ), третий раз делали ИКСИ 50/50, не помню сколько оплодотворилось, но на 3 день их было 2, а на 4 садили уже 1шт 10А, четвертый раз взяли 5 клеток, простым ЭКО, оплодотворилось 4 шт, садили на 4 день 2 морулы. Эндик был около 13мм, последние пару протоколов точно.

Конечно, если бы мне позволяли финансы, я бы делала в ЕЦ с минимальной стимуляцией, т.к. эти все препараты, особенно в больших дозах, тоже плохо влияют на качество ЯК. Мы и к МАГу ездили в свое время на консультацию, он ЕЦ рекомендовал и по сайтам с врачами советовалась. Но это все платно и к сожалению пока нам не доступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с хорошими новостями. :JC_goody: :JC_goody:

Сегодня в 17-55 Alenka0386 родила долгожданную дочечку 2750гр.

Алена, поздрааавляю вас, здоровья тебе, малышке. Набирайтесь сил.

И ждем твой отчет. :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, аналогично! Когда мне АБ после пункции сказала, что взяла 7 клеток, у меня чуть не истерика случилась, после первых 2х протоколов, по 1 клетке, да еще таких отвратных. До конца дней буду ее благодарить за веру в меня, в организм, за ее упорство и самое лучшее человеческое отношение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80

 

Леся, все нормально, какие тут обиды?))))

Предлагалось же добавить к сперме мужа, еще и материал донора? Или потом перешли к ДЯ?

а если про ДЯ,то я тут в теме писала,что отношение зависит от многих факторов.

Возраст, диагноз, генетика и пр.

У моих знакомых ребеночек донорский,ему уже 20 лет))))

и ведь похож на родителей)))

А еще у одной в генах волчанку нашли,что ей совсем не рожать?

родили от ДЯ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386 П О З Д Р А В Л Я Ю !!!! Вот и еще одно долгожданное Чудо появилось на свет!!! Растите здоровенькими :flower: :flower: :flower: :flower: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :love: :love: :love: :love:

 

MAMAntenok), Береги себя :embrace: , считаем твои недельки :aistbp::heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, а Новосибирск тоже не рассматриваете? Вроде пишут, что по омс можно любой город выбрать. Он не так далеко от нас.. Ну и вставай в очередь в МиД и Сирг по омс. Мало ли, сколько им квот могут дать через год, два.

Ну и если мне не изменяет память, то за дя нужно тоже доплачивать и не мало.. Уж лучше эти деньги потратить на еще одну попытку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, 2А на 3 день это большое оставание, мне в такой ситуации отменили перенос. Эмбриолог сказала шансы есть, если отставание до суток, это как раз 4А на третий день и 10 А на четвертый, но и в этом случае шансы снижены, насколько я поняла, по сравнению с эмбрионами, которые делятся в срок. Возможно, днк-фрагментация как раз что-то прояснит. У нас она выявилась как раз после отставания этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, поздравляю! Здоровья малышке, мамочке восстановления побыстрее, вкусного молочка и споконых ночей. Нам ьы в темку памперсов не помешало бы! А то как-то пессимистично тут у нас к концу года.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, спасибо :confusion:

 

Milady_81, а вроде же кто то писал здесь, что позвонили с МиД новосибирского и предложили приехать по квоте сделать..

Да за подбор ДЯ+вознаграждение дорого очень берут, чуть ли не протокол выходит.

 

Вопрос, конечно, тяжелый ДЯ,ДС.... У каждого свой путь к счастью.

Изменено пользователем MAMAntenok)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, пока не рассматривала, слышала только, что там Авицена есть и все.. а тут кто-то писал, что и МиД есть.. надо будет узнать подробнее. В МиД встала, в СИРГ пока нет, надо на прием попасть. с Бийска это тоже не очень просто делать, тяжело кататься. Вот не спрашивала про доплату на ДЯ, даже не знаю сколько. Хотя мне такой вариант и в краевой предложили, разве они этим занимаются?

" Уж лучше эти деньги потратить на еще одну попытку." :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), да я тоже помню, совсем недавно писали..Мне кажется, надо пробовать в другом месте делать. Я что-то смотрю по отзывам и видимо в краевой могут стимулировать только тех, у кого с резервом нет проблем. Ну не понятно мне, как 4 протокола с Амг 1.66, такие результаты, что даже на заморозку нет. Фсг я бы попробовала снизить, все таки хорошо когда до 8.. (опять же читала, сама то еще ни разу не стимулировалась, понятия не имею как у меня получится).

Хотя вот в очереди на узи когда сидела, была одна девочка Б, ей перенесли одного, больше не осталось..

 

У нее был крио, т.е. В протоколе пролет, а в крио хгч положительный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, у меня тоже беременность с крио. 4 свежих без имплантации. Может стимуляция как то влияет? Я в этом не сильна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...