Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь делал внутриматочные инстилляции от эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), да и кажется у нас была уже девочка Аленка0386, вроде тоже с эндометриозом, и вот родила недавно, но тут эндометриоз эндометриозу рознь(((

ZimIrina, яичники то сохранили, но думаю АМГ по любому снизился, сама смотрела свои УЗИ до операции и после, фоликов поменьше стало, раньше по 8 было на один яиник, а щас с реднем штук 5 на яичник...я уже походу зациклилась на этом эндометриозе, как представлю что он практически всегда назад возвращается, пока в естественный климакс не уйдешь, так страшно становится и рыдать хочется :girl_cray: а ты больше не делала лапору? не в курсе вернулся ли он? я вот по ощущениям во время месячных понимаю, вроде нет его еще, раньше без обезбаливающих и дня прожить не могла, помирала, а сейчас даже и не чувствую их практически, впервые за столько лет!!!! я уже давно поняла моя больная голова это мой самый злейший враг, и муж мне так всегда говорит, что я больная во всю голову :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ясен пень, что уменьшилось, но это очень даже хорошее количество фоликов и тд. у меня 1 яичник и в одном поменьше фоликов будет.

Лапару не делала, гистеру только пару раз. Тоже истерила и просила врачей еще раз разрезать и поглядеть чего там творится, но слава богу, они трезво мыслят и никто мне не разрешил снова резаться. У меня боли как были, так и остались. Почти смирилась, правда это сильно портит качество жизни.

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, 5 штук на яичник - это ж просто офигенно))) Значит от 10 клеток на эко можно будет получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, тут еще важно и их качество, а с этим тоже могут быть проблемы((( а у тебя какой фактор? извини, я просто не весь форум еще перечитала :D

ZimIrina, я вот тоже думаю хоть опять на операцию ложись, посмотреть чего там, любопытная) я тебя понимаю, в плане болей, сейчас думаю, что в этом плане повысилось кач-во жизни, а то такие боли были, я на стенку лезла((( а ты ты после лапары и ИК больше никаких препаратов не принимала для профилактики эндометриоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Йааа)))) жду ХГЧу. Как соловей лета, тест не делала. Слабохарактерная ;)

Зажала везде все что только можно! И новенькие в темке, это тоже к Б.. Ждемс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  в тему эндометриоза. Там видимо степень играет роль. У меня эндометриоз 1 степени. Мгн его и не лечили, сказала арач, что типа еще лучге для беременности. Мне получается не помешал забеременеть.

Согласна с вашим планом пройти несколько врачей-репродуктологов и послкшать мнение. А твм уже кто вам ближе будет, к тому и пойдёте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, зачем снова резать, если операция была совсем недавно? меня в 11 году резали. Ничего нет в этом мире для профилактики, фигня все, только деньги вытягивают, фантазируя, что есть какие-то спец препараты. На выходе из ИК ставила пиявки, все. Потом сразу ЭКО, ИИ, стимуляции и тд. Еще грудь всю распластали. Все в этом мире индивидуально, кому как повезет. Идите к врачам и следуйте их рекомендации, не надо ничего выдумывать и засирать себе голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), Привет :Hello: у меня уже третья стадия, кисты были, тут без операции и без лечения бы не обошлось, к сожалению( рада что у тебя все получилось, это вселяет надежду :reverans: Хотя иногда посмотришь, с такими люди диагнозами беременеют, что диву даешься) мнения я конечно послушаю каждого врача, но пойду я по любому в краевую, там бесплатно, ну а там уже буду думать, и если что собирать деньги для платного ЭКО, мне моя Гиня так и сказала, что платное лучше, не сказала конкретно чем, но говорит используй для начала шанс бесплатного))) я так думаю база эмбриологическая в таких клиниках лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, тут еще важно и их качество, а с этим тоже могут быть проблемы((( а у тебя какой фактор? извини, я просто не весь форум еще перечитала :D

 

Эндометриоз, АМГ-0.08, хр. эндометрит. У мужа повышена днк-фрагментация.

 

Из-за низкого фолликулярного резерва хожу в протоколы в ЕЦ. Поэтому для меня 5 фолликов на яичник звучит, как нечто волшебное :D :D :D

 

В первом протоколе у меня не состоялась пункция, была преждевременная овуляция.

Во втором пункция состоялась, но эмбрион отставал в развитии, не дошли до переноса.

В третьем получили два эмбриона, перенесли, но не было имплантации.

Ну вот, вроде как по шагу продвигаюсь))) Надеюсь, в следующем таки дойти до положительного хгч))))

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, я до операции пила Визанну, вот и сейчас думаю, хотя без рекомендации врачей самолечением заниматься не буду))) пиявки я тоже ставила) кстати по поводу возраста мужа хочу тебя ободрить, фигня всё это, у меня коллега бывшая с работы, ей 27, ему 56, делали ЭКО, причем не один раз, и родили прекрасных мальчиков-двойняшек!!! у меня кстати муж тоже старше меня) а тебе в итоге ничего не сказали, в чем причина неудачных ЭКО? ведь я как поняла в последний раз неплохое кол-во ЯК собрали у тебя и эндик вроде тоже хороший у тебя был ( у меня тоже примерно такой же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Так как мы городские, то из краевой ты выйдешь со списком анализов, которые бесплатно сможешь сдать в ЖК по МЖ.. Ну кроме ГСГ (гистеросальпингография) (если не делала), если сможешь записаться в краевой и узи. Я после краевой пошла с этим списком в свою ЖК (т.к. с комсомольского я ушла, из-за того, что с врачем была не согласна по тактике дальнейшей.. Я ей предлагала проверять трубы и мужа, а она меня отправляла на гистеру, т..к на узи один врач мне ставил полип под вопросом.. А я была на гистере уже 3 раза, сколько можно чистить, тем более, что другой врач и ре в краевой полип не подтвердили) и там бесплатно мне дали все кроме: ПЦР, АМГ и ТОРЧ.. Знаю, что на комсомольском и на ПЦР бесплатно давали направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, ага, я сейчас у тебя на страничке прочитала инфу, блин как я тебе понимаю, та же фигня, Господи, за что нам всё это девочки :girl_cray: но ты молодец, не сдаешься!!! а у тебя какая стадия эндометриоза была? почему такой АМГ низкий, из-за кисты? блин, надо пойти срочно мне тоже сдать АМГ, чёт я очкую....днк-фрагментацию у мужа не сдавали, у него всё в норме, но морфология хромает, тут где-то уже писала девочка одна, не помню на какой странице, что мол если сперма у мужа супер, то и при эндометриозе можно заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, меня возраст мужа не смущает. Но шизеть в этом плане тоже не хочу, всему свое время должно быть. Ничего не говорят, руками разводят. Кроме диагноза Эндометриоз, больше у меня ничего нет существенного, вот на него и списывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я уже давно не хожу в свою местную ЖК по МЖ, со всем списком попрусь опять на Комсомольский, там и сдам необходимые анализы, ГСГ (гистеросальпингография) делала, еще раз ни за что на свете не пойду, трубы в поряде и на лапоре их проверяли, тоже в поряде) а у меня после УЗИ полип подтвердился, будь он проклят :girl_mad: а если не секрет, у кого на Комсомольском наблюдалась?

ZimIrina, так у меня основной диагноз эндометриоз, вот и думаю на что себя настраивать, у нас похожие с тобой ситуации :girl_cray: а у тебя вообще дальше какой план действий? ты где-то писала про ЭКО в ЕЦ, шансы выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, дорогу осилит идущий :D ведь не просто так многие после 5-6 прокола, а то и больше, беременеют. Слышала кто-то и 9 свежих делал, не считая крио и добилась своего ;)

 

Котэ мотэ, ЭКО в ЕЦ только платно делают, у меня нет на это средств, совсем. Шансы не выше, просто там меньше нагрузка на организм. Все эти стимуляции далеко не полезны. Никаких планов, делать еще пару раз ЭКО, а там дальше... не знаю.

у меня еще куча других проблем, никак не могу пройти нормально невролога, боли головные одолели, да почки барахлят, надо на УЗИ идти, лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, а мне что-то и не написали степень, просто Наружный генитальный эндометриоз. Почему совсем рухнул АМГ не знаю(

 

Про возраст, у моих знакомых как раз получилось эко после курса бруди, у них такая же разница в возрасте, как у ZimIrina, а до этого было несколько попыток неудачных. У нее тоже эндометриоз. Она родила, кстати, буквально несколько недель назад)) Она мне этот бруди рекомендовала еще до моей первой попытки ЭКО. Но я как-то не вникала особо тогда и фрагментацию мы не сдавали, а остальное было в норме. Я не думала, что могут быть показатели в норме и при этом фрагментация.

 

syu-zi, дорогу осилит идущий :D ведь не просто так многие после 5-6 прокола, а то и больше, беременеют. Слышала кто-то и 9 свежих делал, не считая крио и добилась своего ;)

 

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, такая же хрень, я тоже от мигреней страшных мучаюсь, причем по 2 дня раз в 1-2 месяца, уже просто ужас, но списываю это на свои постоянные слёзы ручьем по 20 дней в месяц :girl_cray:

 

 

 

ZimIrina, писала, что ЭКО в ЕЦ только платно делают,

 

syu-zi, а ты разве ЭКО в ЕЦ платно делаешь?

 

syu-zi, мне тоже не писали степень эндометриоза, у меня в протоколе операции было написано что прижгли единичные очаги где-то в области мочевого пузыря и кисты удалили+спаечный процесс, я сама себе эту стадию поставила :Crazy: я уже столько по эндометриозу прочитала, что сама скоро смогу стать гинекологом....просто когда кисты на яичниках, это не меньше третьей стадии, ну вот я по аналогии и сделала вывод что у меня третья, а 4-я стадия это когда практически всё уже им поражено....вот такая вот печалька :(

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, У С*и*м*о*н*о*в*о*й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ну если по аналогии, то третья стадия выходит, так как киста была :(

В протоколы да, платно хожу. С таким АМГ не берут по ОМС.

Но тебе то совсем рано отчаиваться, с таким количеством фолликов шансы ого-го какие!

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я у Холупко Елены Ивановны наблюдаюсь, мне она очень нравится, все диагнозы которые она мне ставила, всё подтвердилось на лапаре, один в одни, поэтому я ей доверяю в этом плане...но результата в итоге всё равно нет, зато реально жить стало легче после лечения

syu-zi, а вот кол-во фолликулов она как-то говорит о АМГ? т. е. чем меньше фоликов тем ниже АМГ, так что ли? я еще не особо вникала в этот вопрос, всё на своем эндометриозе циклилась

Вот нашла:

  • I степень — очаги эндометриоза поверхностные и единичные;
  • II степень — очаги эндометриоза более глубокие и в большем количестве;
  • III степень — глубокие множественные очаги эндометриоза, эндометриоидные кисты на одном или обоих яичниках, отдельные спайки на брюшине;
  • IV степень — множественные и глубокие очаги эндомериоза, двусторонние большие эндометриоидные кисты на яичниках, плотные спайки, прорастание эндометрия в стенки влагалища и прямой кишки. IV степень эндометриоза характеризуется распространенностью и выраженностью поражения, трудно поддается лечению.

 

syu-zi, а сколько за одно ЭКО выходит, если не секрет?

 

ZimIrina, а ты сдавала анализ на АМГ? что у тебя показало в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, 1,66

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, насколько я уже успела вкупиться, это хороший показатель))) я читала на самих сайтах ЭКОшных клиник, что эндометриоз и СПЯ очень влияют на ка-во ЯК, плюс в самой матке скапливаются токсичные вещества, которые губительны для эмбриона, + нарушается аутоимунный процесс и рецептивность эндометрия. По статистике только 8-14% успешных ЭКО у пациентов с эндометриозом, и то это при 1-2 стадии, а при 3-4 % успеха еще ниже, мда....зачем я только всё это читаю :girl_cray: интернет для меня это ЗЛО, чуть что вычитаю и сразу же начинаю себя накручивать....девочки, надо нам срочно попасть в эти 8-14% любой ценой :D

сейчас почитала еще пару страниц про неудачные ЭКО, если другое всё в поряде, может действительно в этом собака зарыта((( ведь против статистики не попрешь, лапара давно у тебя была в 2011 году, а этот проклятущий эндометриоз может и через 6 месяцев уже вернуться, у кого-то чуть раньше даже и кото-то позже...поэтому я так сильно его боюсь, он сжирает всю репродуктивную систему :(

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, да, по идее чем меньше фолликов, тем меньше АМГ. Конечно, первая реакция у меня была панический ужас, что климакс уже завтра при таком АМГ. Но сейчас, пройдя несколько протоколов, прочитав кучу историй и общаясь тут на форуме, вижу, что не всегда такая прямая связь. Бывает, что и при нормальном АМГ удается получить всего несколько клеток. А у меня в последнем протоколе пошли в рост 4 фоллика, что при моем АМГ считай чудо. Поэтому я продолжаю экспериментировать, пить цитамины, витамины и пока надежды не теряю))

 

ЭКО в ЕЦ стоит 50 тыс. Это пункция, эмбриология ИКСИ и перенос. Плюс фолликулометрия по 500 руб. за прием и препараты. В последнем протоколе, в котором дошли до переноса, ушло с препаратами чуть боле 100 тыс. , так как подключили пурегон, когда увидели 4 фоллика и делали пикси. А так 60-70 где-то.

 

Если есть нормальное количество фолликов, я бы не заморачивалась с эко в ЕЦ и пробовала бы обычный протокол для начала. В ЕЦ можно ходить очень долго, у мноих девочек с ветки Эко в ЕЦ, до переноса доходило, например, раза 3 из 9 протоколов. А так, то пустой фоллик, то клетка плохая, то еще что-то.

 

Насчет эндометриоза я, честно говоря, не заморачивалась, у меня на первый план вышел низкий резерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, мне плевать на статистику, я в размеры одежды то вечно не попадаю, а тут какие-то вумные статистики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...