Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Для эндометриозниц: нам запрещены все виды физио, грязи, радон. Можно только пиявки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, спасибо за инфо. На пиявки как-то побаиваюсь я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, в какие дни цикла инстилляции нужно делать? Перенос в этом же цикле планируете делать или нужно отдыхать?

 

Ворвалась так ... Девочки, всем привет! И запучачивания скорейшего!

Изменено пользователем Yulk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, про грязи, физио соглашусь, про родон нет, родоновые ванны как раз таки и делают при эндометриозе, мне ни один врач об этом говорил. я даже летом собиралась в Белокуриху в санаторий, но вроде как заглушили его на данный момент, поэтому необходимость пропала

syu-zi, да не бойся ты, я ходила, поначалу противно было, особенно когда "туда ставили", а потом ничего, наоборот меня мысль грела что это полезно...правда не дешево, я кстати в Юнитеке на Георгия-Исакова делала, там подешевле чем в Ленаре и врач там Ирина Михайловна очень хорошая, сходи, не пожалеешь, для эндометрия вообще пиявочки полезны)

 

надо только их курсами делать, я последний раз в мае их ставила, но перед ЭКО еще разок схожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulk@, привет) с 7-9 дц 10 процедур у меня. В протокол в следующем цикле. Замороженных у меня нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! интересно, если есть эмбрионы, можно так замутить прям в цикле переноса :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), Да это верно.. Просто реально, диагноз хронический эндометрит у каждой второй, только у одной не растет, у другой перерастает.. :(

Правда учитывая, что М у меня идут 2 дня, я бы вообще не подумала, что он у меня может быть большой.. Но по узи точно не маленький..В основном конечно 10-11мм. Один раз было 9.6мм после О, прям напряглась.. Но и гиперплазию мне пока не ставил никто, это я сама опять придумываю..

 

Yulk@, Привет. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! интересно, если есть эмбрионы, можно так замутить прям в цикле переноса :think1:

 

Мне кажется лучше перенос в следующем делать. Я когда искала отзывы о процедуре, натыкалась на один дневничок. Там девочка писала, что у них в клинике такая практика, всем, кому ставят хр. эндометрит, перед протоколом делают инстилляции. У нее как раз был пролет в свежем, потом гистера, по которой визуально поставили хр. эндометрит. Она писала, что успела до месячных сделать только 6 или 7 процедур вместо 10 и в следующем цикле сразу пошла на крио-перенос и забеременела. И еще некоторые девочки из темки СИЯ пили в удачном крио-протоколе гинекохель до переноса , а он тоже вроде как противоспалительный.

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulk@, Привет!!!

 

Девочки, вот как так мы тут всякие процедуры делаем, всякими горнонами, таблетками и витаминами себя пичкаем....и нифига :dash_kolob_girl: ...а бомжичка Маня нихрена не пьет и залетает как кошка, ниче не понимаю в этой жизни :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, не накручивай себя такими мыслями, не думай так. Старайся не зацикливаться над вопросом- за что???? Я лично для себя думаю так, что мне просто дано такое испытание и я должна его пройти. У меня всё, мне кажется, не даётся легко в жизни и ребёнок в том числе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, такая же хрень, вот всё у меня через ж.... простите за выражение, вот всё не как у людей, и конечно ребенок не исключение...похоже карма у меня такая :(

 

ДЕВОЧКИ, я не могу никак вкупиться, объясните мне пож-та нормальными словами что такое антральный фоликул, читала читала, но так и не поняла :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, вот тоже согласна) Мне никогда ничего не давалось легко, это, видимо, карма уже))) За все приходится бороться)))

 

Котэ мотэ, это на начала цикла на 2-5 день смотрят сколько фолликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Спасибо! ни разу не смотрела фолики в эти дни цикла....а как их смотрят, у меня Меся дня 3 и мажет еще потом дня 4, а потом их кол-во меняется в течении цикла? и что они дают эти фолики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, мне все врачи запрещали радон. Маммолог вообще запретила близко подходить к нему. У меня родня с Белокур., сестра в Катуни работает, пиявки ставит, не раз у нее спрашивала, что мне можно поделать из их процедур. Ответ: ничего, кроме пиявок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, прям во время месяк смотрят, при эко тоже первое узи на 2-3 дц. По количеству фолликов в начале цикла и АМГ судят о фолликулярном запасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, я даже в интернете читала, что родон полезен при эндометриозе :think1: а меня моя Гиня, наоборот туда отправляла, уже и не знаешь кому верить то((((

syu-zi, ну так я же еще не делала ни разу ЭКО, поэтому и УЗИ максимум на 7 день МЦ делала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задала вопрос в клинику МиД Новосибирского, говорят можно там по квоте делать ЭКО.. Так что, может кто рискнет, имейте ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, ты будешь пробовать? Я, кстати, с одной девочкой в темке про фрагментацию общалась, у нее тоже снижен резерв плюс у мужа фрагментация 24%, если не ошибаюсь. Не знаю правда какая именно клиника у нее, она делала в Новосибе. Из 4 клеток пошли в заморозку 3 бластика. По-моему, отличный результат. http://www.babyplan.ru/user/12235-eveliena/page__tab__charts?c=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, я бы рискнула, а что для этого нужно? как мне встать туда на очередь? я тут кстати нашла препараты не гормональные, типа очень хорошо для профилактики и в комплексе для лечения эндометриоза, но их надо полгода принимать индинол и эпигаллат, не слышала про такие? или это опять мои очередные иллюзии :(

 

syu-zi, может рискнем с тобой вместе, а? и в Новосиб махнем по квоте) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, я б с радостью)) Только у меня ультранизкий амг, квота мне не светит. Разве что с донорскими клетками. Тут одна девочка в темке СИЯ написала, что сейчас некоторые клиники берут по ОМС с ультранизким АМГ с использованием донорских клеток. Оплачиваешь клетки, а остальное по ОМС.

 

Про препараты эти не слышала.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, да у меня был еще к ним вопрос, они сначала написали, что можно, нужна выписка моя и они там все замутят, а потом написали, что узнавайте в крайздраве про квоту. Не знаю, я в Барнаул то хоть приезжаю и уезжаю в этот же день, а если туда переться, там жить надо. По рассматриваю как вариант, а то тут я всех врачей уже видимо сильно раздражаю...не хочется лишний раз их бесить.. Посмотрим, к тому же квоту можно использовать только 1 раз в год.. а у меня они и так каждый год используются, тут придется выбирать, или Барн или Новосиб..

 

Котэ мотэ, я этой фигней не занимаюсь. Делаю то, что врачи говорят. Это БАДы или гомеопатия. Гомеопатия бывает помогает некоторым.

 

syu-zi, капец... вот людям делать то нефик все это заполнять.

Мда.. почитав все это, становится дурно, видимо и правда с головой ку-ку от планирования этого. Имена дают.. :girl_wacko:

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, жалко, а то одной ехать не хочется...хотя что я несу, меня еще туда никто не взял :D

ZimIrina, да я тоже такой фигней не занимаюсь, но блин, что только не сделаешь и во что только не поверишь чтобы эта хрень не вернулась((( ну или хотя не увеличилась(((((

 

девочки, я правильно понимаю если я соберусь делать ЭКо в Краевой в 2017 году, то в Новосиб уже не смогу поехать и там еще у них сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я новенькая у вас в домике но на сайте давно. Скоро планируем переезжать к вам в город. Подскажите пожалуйста как незнающему человеку какая больница у вас хорошая, детская,же и роддом. В интернете читала отзывы что то про все рд и же и больницы пишут очень плохо. Неужели нигде нормально бесплатно не полечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Привет! :Hello: про детские не знаем, точнее я точно не знаю...тут в основном на форуме планюшки)))) про род дом насколько я наслышана вроде нормальный №1 на Титова, по крайней мере все мои подруги и родня там рожали) про женскую знали бы где они хорошие, сами бы туда ходили))) в последнее время тут все ходят в краевую больницу...опять же всё зависит от целей, мы вот в краевую ходим, деваться некуда, там ЭКО бесплатно делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, бесплатно лечиться только там, куда Вас отнесут по прописке. А платно есть Диагностический, Добрый доктор и тд. Детские не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...