Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Крошика, привет. Малышок (или малыш) детский платный центр, а бесплатнотда, будете по прописке прикреплены к поликлинике какой-то. Везде есть хорошие и плохие врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, по поводу Новосибирска. Мне кажется, что можно сделать и там, и в краевой потом. Закон же вроде гласит, что делать до получения результата положительного. Некоторые успели в краевой сделать 2 раза.

Я так понимаю, что в краевой свря отдельная очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), до положительного результата можно бесконечно делать, пока организм в хлам не угробишь((( но хочется везде по максимуму свои шансы использовать

 

Девочки, а кто-нибудь знает, размеры яичников изменяются в течении цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, А что за аппарат в МиДе, лазерный. Его тоже для лечения эндометрита используют? Не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//,  да, тоже для лечения эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не будет прописки))) встану так))) сейчас по закону можно встать где хочешь в любую больницу.... поэтому я и спрашиваю))) наверное в районах платные центры очень развиты... но я не считаю нужным идти а платный) девочки а может есть тема где уже родившие девочки из барнаула? Я искала что то не нашла ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  на сибмаме есть.отдельно по барнаулу наши детки, там вам больше подскажут по этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//, MAMAntenok) писала, что у ее подруги удачный протокол после этого аппарата. Я не сталкивалась еще с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  да, все верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), до положительного результата можно бесконечно делать, пока организм в хлам не угробишь((( но хочется везде по максимуму свои шансы

Ну да, тут уж кого на сколько хватает: и морально, и физически. Вы главное начните, а там может одним разом и обойдетесь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, почитала про эти фрагментации, чет столько заморочек, проще однако по умолчанию ПИКСИ делать и все. Только вот в результативность ПИКСИ слабо верится.. настолько там прям хороших спермиков отбирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, ПИКСИ позволяет выбрать зрелых. В одной статье задавали вопрос, что лучше делать с фрагментацией ИМСИ или ПИКСИ. Репро в той статье ответил, что на данный момент не существует способа определить фрагментирован или нет спермик перед введением в ооцит, но что зрелость больше коррелирует с правильной ДНК, поэтому ПИКСИ повышает шансы, что выберут нужного.

 

В нашем случае получилось так, во втором протоколе взяли одну клетку. Оплодотворили ИКСИ. На 3 день было 2 бластомера, перенос отменили, стали наблюдать дальше, на 4 день бластомера стало 4, на 5 день также 4, остановился. Эмбриолог сразу посоветовала проверить фрагментацию. Потому что клетка, по крайней мере, внешне, была хорошая, зрелая. Мы проверили, там 25%, 3 месяца принимали препараты. Пересдали, причем уже все анализы просрочились, поэтому разом сдавали уже все показатели, и спермограмму, и морфологию, и фрагментацию. Все в норме, а фрагментация ни на процент, зараза, не сдвинулась.

 

Эмбриолог сказала, есть категория мужчин, которые не поддаются терапии. И андролог тоже сказала, если за 3 месяца лечения не удалось снизить и нет вредных привычек, есть физическая активность и т.п,то есть в образе жизни вроде как нет факторов, которые могут вызывать эту фрагментацию, то тогда только делать ПИКСИ.

 

В этом протоколе у меня получили 4 клетки, но фоллики по размерам были разные на момент укола хгч, два перспективные, два маленькие. Клетки получили 4. Одна была незрелая, ее не стали оплодотворять. А три оплодотворили ИКСИ+ПИКСИ. Оплодотворились две клетки, получилось два эмбриона. Один развивался точно в срок, второй немного отставал.

 

В ветке СИЯ одна девочка два протокола по 4 клетки, в их клинике всегда переносы на 5 день. В предыдущем протоколе ИКСИ+ИМСИ три эмбриона остановились в развитии то ли на 4, то ли на 5 день. В следующем протоколе ИМСИ+ПИКСИ, три бластоцисты из 4 клеток, которые развивались в срок. Одну перенесли, две заморозили.

 

Поэтому мне кажется, что все же с ПИКСИ шансы выше и если клеток мало, то стоит делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Большое спасибо за такой развернутый ответ )))

Вот я и думаю, какой смысл мучить мужика этими лечениями, пересдачами (а для них это ой какое мучение )) прям каторга) и тратить очень даже много денег (препараты, анализы), а результат какой? Не все же спермики станут в миг зрелыми и хорошими, все равно там будут те же фрагментированные плавать и так же залезать себе спокойно в клетки. Тогда смысл всех этих действий? или 13 за ПИКСИ молча отдать или лечиться, пересдаваться и тратить больше 30 т.р. с сомнительным результатом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  я б наверное так же поступила, дешевле обойдется сразу ПИКСИ сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, да, согласна) Хотя в ветке про фрагментацию есть мнение, что тут завязана еще и морфология. Вобщем, так сложно это все) Ну что делать, нам остается только максимально подстраховываться, чтобы получить нужные эмбриончики)) А вам в протоколах ИКСИ делали? Или просто ЭКО было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, почти во всех ИКСИ было, 3 раз было 50/50, 4 раз простое ЭКО, без ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь делал крио в Краевой? На какой день цыкла у вас был перенос? Просто у меня эко в котором была биохим.б. был перенос на 18 день, а в крио в МиД на 19?! Я думаю может поэтому ничего не получилось:(В первом пролётном эко кстати тоже был перенос на 19 день:( Почему так, с чем это связано, на приёме попробую спросить, но почему то думаю что не получу нормального и понятного ответа:(

Изменено пользователем NikiS2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NikiS2017,  если в ЕЦ, то они же смотрят как зреют фолики. А на ЗГТ на 19 д.ц.был у меня. И у девочек, которые там делали тоже на 19 дц (это в МиДе), у них тоже получилось.

Наверное, если на ЗГТ был протокол, то причина не в д.ц.

Изменено пользователем MAMAntenok)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :girl_bye: Подскажите пожалуйста, на какой всё таки день цикла необходимо сдать на АМГ? а то я уже спать спокойно не могу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Привет, у меня написано 3-5 дц, 3-7 дц в другой бумажке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, спасибо, завтра как раз 5 дц, пойду сдавать :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ Хороших циферок тебе!!!

NikiS2017 У меня крио в ЕЦ было перенос на 20 день, в свежем ЭКО на 19,22 день цикла. В МиД Ре сказала на ЗГТ будем делать.

MAMAntenok) :kulachki: :kulachki: :kulachki: Держим кулачки на встречу с доченькой!!! :heart:

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), Спасибо) но я чувствую что АМГ у меня низким будет, посмотрев все свои предыдущие УЗИ :cry:

Девочки, а я сегодня иду к Вострикову на прием, сама в шоке, звонила недавно, а у него всё аж на январь расписано, и меня в внесли в лист ожидания, вчера звонят, мол время освободилось, приходите, послушаю чего он мне скажет....или уже вешаться сразу идти :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...