Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Котэ мотэ,  не сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, норма вроде от 4% по крюгеру. И насколько знаю, в совокупности смотрят, концентрация и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, 4% норма это для ЭКО, мне так объясняла моя Гиня, да и я сама читала, а для самот бер желательно от 14%, а всё остальное у него в норме, единственное мы пока на фрагментацию не сдавали((( хотя понятное дело, что причина явно во мне(((

девочки, чёт я совсем раскисла...из-за этого эндометриоза проклятого, жду теперь со страхом свой АМГ....откуда только вся эта хрень берется :girl_cray:

 

  • У женщин с эндометриозом эффективность лечения с помощь ЭКО ниже, чем у женщин с трубным фактором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ааа, ну я о самостоятельной даже не помышляю, главное, чтобы на эко хватало))) У тебя насчитали по 4 фоллика с каждой стороны. Конечно, АМГ важный показатель, но гораздо важнее наличие фолликов. Понятно, что резерв снижен, но не ультранизкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, а я прям с такой уверенностью, думала, что сейчас сделаю операцию, посижу в ИК, пройду лечения и всё у меня будет гуд и сразу же забеременею....а оказалось, что это не просто и с каждым циклом мои надежды начали таять((( раньше до операции у меня стабильно было по 8 фоликов в каждом яичнике, а теперь всего лишь 8 в двух(((( Сьюзи, а как у тебя М проходят? есть ли мазня коричневая до и после? вчера когда я была у ВВ, был 5ДЦ, а у меня до сих пор мазня идет, он сказал что эта типичная эндометриозная мазня, я понять не могу, он у меня в итоге так никуда и не делся(((( единственное месячные стали безболезненные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, у меня до лапары было 8 на одном, там где киста была и 4 на другом, там где очаг эндометриозный. До лапары М были длительные, почти 7 дней, вот последние несколько дней были мазней как раз. А после лапары 2-3 дня и все. Вот после эко правда подольше были, около 5 дней. И практически безболезненные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, а у тебя киста на яичнике какая по размеру была? я тут вычитала что кисту мол надо удалять если она более 4 см, а если небольшие кисты как у меня были, но лучше не трогать, т. к. их удаление как раз таки и ведет к снижению АМГ(((( а у тебя еще аденомиоз был? раз в матке были очаги.....а у меня и после лапары мазня осталась, фигня какая-то(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, киста 2, 2 см. Знала бы заранее, получила бы сначала эмбрионы и заморозозила, а потом уже пошла на лапару, но сейчас уже ничего не поправишь, поэтому остается работать с тем, что есть) Да, аденомиоз 1 ст. в выписке написано.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, так вот, нам сказать то некому было, я слепо верила врачу своему...тем более по УЗИ мне ставили очаги а не кисты, а на лапаре выяснилось что у меня 2 кисты на ПЯ и 2 на ЛЯ, но они по 0,5 см...лучше бы их вообще не трогали :girl_cray: и очаги были единичные в позади-маточном пространстве, думаю порой что лапара только ухудшила мою ситуацию...хотя с другой стороны, на последнем УЗИ перед лапорой, у меня даже ДФ не было, и циклы походу были ановуляторные, но я то тогда думала что сама заБ и до ЭКО не дойдет, и лапара мне поможет, но увы :girl_cray: и цикл после лапары выровнялся, и овуля появилась, и боль при М прошла...но самого то главного нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, я тоже так думала) Начиталась, что 80% после лапары в течение года беременеют. Оказалось, не про меня это. А когда получила результат АМГ вообще чуть не упала.

 

Хуже всего мне было в первых двух протоколах. В первом у меня до 9 дня цикла вообще не было фолликулов, я по-моему, поседела тогда) Думала, что всё, конец. Потом появился один, а на следующем узи второй. И тут бац, преждевременная овуляция и фиг знает, были клетки, не были. При низком резерве бывает, что фоллики пустые. Я рыдала там после пункции.

 

Во втором протоколе вырос один фоллик, клетку взяли, я так радовалась, что не пустой, что клетка оплодотворилась. Прихожу на перенос и мне как обухом по голове, всего два бластомера, нет смысла переносить. Эмбриолог показала мне в микроскоп. Ноги ватные, в голове шум, спускаюсь по лестнице. Ассистент репродуктолога меня останавливает, ты куда, еле-еле выговорила, что эмбрион отстает, не будет переноса. Как будто весь мир обрушился на плечи.

 

В третий уже шла с другим настроем, знала, что всяко может быть. А тут 4 фоллика, репро мне говорит яичники стали лучше работать, отошли от операции. Два эмбриона, наконец я на переносе, сама не верю. А после переноса опять с эмоциями не справилась, стала тесты эти дурацкие мочить через неделю после переноса. Там пусто, у меня истерика на весь день, голова в тумане, болит. На следующий день делаю тест, призрак призрака. Побежала, купила с чувствительностью 10, там призрак более явный. Благодарю бога, представляю ребеночка, а на следующий день тесты кристальные. И опять падаю в пропасть.

 

Поэтому решила, в следующем протоколе никаких надежд и тестов до дня х)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает в Диагностическом где анализы выдают они до какого времени работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), я не знаю к сожалению, еще не бегала, анализы толком не сдавала) может позвонить им туда и спросить) а ты анализы бесплатно сдаешь? я как понимаю по направлению из краевой? я то не была еще там(

 

syu-zi, я когда читала всё что ты написала, у меня слезы на глазах....Господи, ну когда уже закончится эта черная полоса, когда мы уже будет счастливыми, ну почему так в жизни бывает всегда.... я порой ненавижу эту жизнь, она такая жестокая и несправедливая, и я заметила еще одну такую фигню чем больше я совершаю добрых дел, никому не делаю зла...тем хуже у меня всё в этой жизни складывается((((( вот и думаю стать уже конченой тварью, начать пить, курить и тогда у меня всё будет ОК! у меня недавно подруга родила от мужа гражданского, вместо витаминок, курсов бруди, спемана, охеровой смеси и прочее он 2-3 раза в недельку покуривал травку, спайсы и прочую хрень, и она заБ сразу же как только они решили зачать ребенка...может тоже мужа на спайсы посадить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдаю платно анализы, собираюсь в крио протокол в МиД к Борисовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, да, у моих подруг тоже в основном, как захотели, так с первого-второго, максимум шестого цикла получилось) И никто не заморачивался с образом жизни)) А моя близкая подруга, которая в курсе моих мытарств всех, теперь вообще удивляется, как у нее получилось с такой легкостью забеременеть и родить, когда это так сложно)))) И значение слов овуляция, прогестерон и т.д. и т.п узнала только от меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), удачи тебе :kulachki:

syu-zi, и у меня все подруги родили, одна в 30 лет родила сначала одного, потом следом другого, и нифига, почти с первого раза....одна я до сих пор бездетная, даже порой с подругами общаться не хочу, у них все разговоры про детей и спрашивают мол ну а вы когда уже родите....причем все подруги залетали по пьянке будучи даже еще не замужем, и думают что это так просто((( а еще больше меня бесят родственники или дальние знакомые, которые при встрече не забывают надавить на больную мозоль, ну когда вы уже родите то, у тебя возраст то вон какой, а то потом поздно будет....как-будто я без них этого не знаю...по этой причине я стараюсь как можно меньше общаться с родней, друзьями, знакомыми, стала замкнутая, раньше такой никогда не была(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, я тоже ушла в себя, хотя никто особо не пристает и родители с пониманием относятся. Но когда всё крутится вокруг эко, анализов, попыток, гормонов, сложно обсуждать это с людьми, которые мало в этом понимают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, поэтому я решила общаться тут на форуме среди "своих"... прям как оттдушина какая-то, родители мне говорят что надо отпустить эту ситуацию, забыть на время, стать еще добрее, и в самый неожиданный момент я заБ, но они не понимают что мой диагноз это серьезно, и даже ЭКО мне сможет помочь, а чем больше я буду отпускать эту ситуацию, тем больше вероятности что я не рожу вообще(((( а у тебя есть родные брат или сестра, у них есть дети? обычно когда у родителей уже есть внуки от одного ребенка, как то проще что у другого нет детей, я вот одна в семье и ждать внуков моим родителям больше не от кого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, я тоже одна в семье, и муж один) Свекровь почему то уверена, что следующее эко будет успешным) На вопрос почему, отвечает - знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, мне тоже так мама говорит всегда, поверь моему материнскому чувству, будет у тебя ребенок, я тоже спрашиваю мама почему ты так говоришь, а она мол знаю, просто поверь мне....наверно так все мамы говорят...она видит что я уже опустилась ниже плинтуса и из депрессии 4-й месяц не выхожу, пытается так поддержать меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, моя мама говорит брать донорские клетки и не мучить себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, я тоже на крайний случай решила для себя, что воспользуюсь ДЯ, это для самый оптимальный вариант...и никому кроме самых самых близких не говорить что ЯК донорская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ Спасибо! И тебе удачи!!! Все мы обязательно будем с детками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Лапару делали, но по направлению и с целью только удалить кисту на яичнике. В то время я полностью доверяла Г. и делала что она скажет, а сейчас понимаю что на себя надо надеяться. Могли бы заодно лапарой и миому удалить, но Г. не направила.....щас бы не взвешивала каждый шаг, много противопоказаний при миоме.

 

ZimIrina, По поводу почему мне врач не понравился я написала выше - предсказал овуляцию слишком рано вследствие чего неверно истолкован посткоитальный тест. Но я рада, что тебя он устраивает. У каждого свое мнение, кто любит кисло, а кто сладко.

 

syu-zi, Котэ мотэ, Девочки, вот вы разбередили душу....все так знакомо: все мысли, чувства...Только давайте все же не будем пускаться во все тяжкие :D У нас тоже все будет. Тоже расскажу случай: девушки долго не могла забеременеть и беременность получилась когда ее никто не ожидал, потом еще одна спустя 5 лет и еще одного скоро родит. Вот как-то так!!!!

Голова - вот наша проблема!!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему об истощении овариального резерва: вот ссылка-

Ссылки скрыты.

Здесь пишут что выбор операции на органах малого таза склоняется к лапаротомии. Спустя 6 мес. после операции формируются необратимые изменения в состоянии яичников и снижается овариальный резерв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80,  он не ясновидящий вообще то, чтоб это предвидеть. И зачем для посткоитального вообще овуляция и как его можно не правильно растолковать? Может я дура и давно мне его проверяли, но мы никакой овуляции не ждали, по крайней мере не помню, хоть убей. Берут жидкость и смотрят, есть живые спермики или нет. И они соответстаенно либо есть, либо нет. Из за такой мелочи ставить на человека клеймо? Насколько знаю, в городе большое количество людей очень им довольны. Да и нет у нас других больше..выбор не велик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...