Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

А как проходит процедура ИИ. При каком диагнозе делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysel, при любом диагнозе, кроме трубного и шеечного.

Смотрят на УЗИ когда будет овуляция, ставят укол ХГЧ, чтоб фоликулы лопнули по времени, когда нужно врачу, муж сдает сперму, ее обрабатывают тут же и вливают женщине. Назначают поддерживающие препараты. Все. Могут сделать легкую стимуляцию, если есть необходимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие анализы перед этим нужно сдать? Если платно делать то сколько стоит?

 

ZimIrina, Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysel, к врачу сходите, все скажут. У каждого свои требования. ИИ теперь везде платно делается, около 10 наверное. Я делала давно, в краевой, тогда там бесплатно было

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие анализы перед этим нужно сдать? Если платно делать то сколько стоит? ZimIrina, Спасибо за ответ!

 

В краевой 9 с копейками сейчас стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kataleya_90, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Как дела? Ярина помогла убрать кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, привет. Нет, допиваю пачку целиком, киста уменьшилась, надо было пить еще дней 5, но тогда стимуляцию не успели бы закончить до конца года (оказывается даже обычную стиму нужно заканчивать анализом на хгч и сделать это нужно быдо до конца 2016). Теперь после январских праздников в цикле на узи. Надо было не спешить и идти на стимуляцию в январе, а так зря целую пачку Оков пришлось пить. Не факт, что в январском цикле никаких кист не будет.

 

Еще сходила в МиД к ОГ. Да, есть снижение резерва, но шансы есть. На 10таблетке ярины она насчитала по 6 фоликов в каждом Я. Сказала, что это могут быть не все, что могут быть еще мелкие. Предложила сделать посткоитальный тест и по результатам можно попробовать ИИ, но процент успеха маленький. А вообще сказала, проситесь в краевой сразу на эко, не тратьте время на стимуляции. А я сама бы хотела пару раз стимульнуться летрозолом. Думается мне, ч о мне укола овитреля не хватает для полноценной О.. Ну а вообще да, покачала головой, что странно, что Б не наступает. Правда сказала, что пока я не была на лапоре, неььзя сказать, что я здорова.. Но видимо, понимает, что в моем возврасте д агностич. Лапара непозволительная роскошь. Короче, жду 2017 год-год петуха, мой год. Надеюсь, что он принесет мне долгожданное счастье в виде Б и родов в срок здорового карапуза, а может и двух. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Привет! ну как тебе ОГ? ты первый раз у нее была?

 

Девочки, я теперь тоже фанат Борисовой, из всех врачей она мне больше всех понравилась. Она меня прям сегодня очень ободрила, сказала что никакая у меня не 3 стадия эндометриоза (я сама себе эту стадию поставила), а максимум вторая, потому что мои "кисты" даже кистами не назовешь, посмотрела по УЗИ, матка супер пупер, эндометрий прекрасный, ДФ на ПЯ красивый ровный, сегодня-завтра будет овуля...но есть конечно и ложка дегтя во всем этом, АМГ снижен (1.44), время терять нельзя и скорее всего много клеток получить не удастся :cry: ....последствия операции, к тому же ей не понравилась СГ мужа, хотя вчера муж был у Клепиковой в Краевой, она сказала что можно и на ЕБ с такими показателями рассчитывать, а Борисова сказала надо в муже копать, если я ему скажу что другому доктору не понравилась СГ, он меня пошлет куда подальше(((( ну и конечно же встала в очередь на ЭКО по ОМС, хотя она сразу сказала что очереди вы вряд ли дождетесь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте новенькую :)

Мне 33, есть доча от 1 брака-12 лет.

7 лет бесплодия, трубный фактор.

В 2016 году была внематочная с удалением правой трубы :(

Недавно удалили левую, там был гидросальпинкс :(

Обнаружили эндометриоидную кисту, тоже убрали.

На гистологии хронич сальпингит, эндометритсерозная цистаденома.

Назначили пить КОК на три месяца, так не хочется, прям НЕ ХОЧУ, такие боли головные начинаются, хоть вешайся :(

Мне вот интересно, можно как то без гормонов обойтись, и уже в след цикле идти на ЭКО, или все таки придется пить?

Сегодня записалась к Борисовой, хотим платно попробовать.

 

Почитала темку, очень похожие мысли с Котэ мотэ, депрессия вроде прошла, но постоянно мысли об этом, жизни как таковой нет, ожидание, ожидание, ожидание.

Пишут- не циклиться!!! а как это сделать- никто не знает. Хотела к психиатру пойти, не получилось- оперировали. Думаю еще раз записаться, но там очеееередь- жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, У тебя есть уже ребенок, а ты в какую то депрессию впадаешь????????? Понятно, что от нового мужа надо ребенка, но не убиваться же так сильно теперь... У нас тут почти у всех вообще нет детей ещё, хотя многие и постарше тебя, но мы как то держимся и ты не унывай давай!!! Сходишь к врачу и она тебе посоветует как правильно поступить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, Привет! как я тебя понимаю, я сама 24 часа в системе нон-стоп думаю только об этом, в пятницу иду на Партизанскую в псих больницу, потому чувствую что сама уже не могу выбраться из этого состояния(((( я уже вторую неделю не сплю практически вообще, так и свихнуться не долго....только нам почти всем тут еще намного тяжелее, у нас вообще нет детей, а у тебя он уже есть, и доче своей ты нужна ЗДОРОВАЯ!!! Борисова очень хороший врач, только сегодня у нее была, тоже подумываю платно пойти к ней ЭКО делать, напиши потом как сходишь к ней))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, да, я была впервые у нее. Не скажу, что прям фанат, но да понравилась, но мне и в краевой понравилось. Говорят и там и там, одно и тоже примерно. Конечно, времени на прием больше потратила ОГ, сразу сделала узи и тут же дала по нему комментарии. А в краевойю узи в отдельный прием, быстро быстро, онон и понятно, нас толпа, желающих бесплатно сделать эко. Конечно, если бы мне дали выбор у кого делать эко, я выбрала бы ОГ, но только из-за опыта и возраста. Стиму (обычную, не для эко), она так же предлодила как и в краевой: фемара (тоже самое что и летрозол) и клост, только в обратном порядке.. По мужу, сказала, что да, он скорее всего не причем, крюгер не нужен. Можно было бы днк-фрагментацию, но не настояла.

Если честно, как-то меня накрыло последние дни, я понимаю, что эко не панацея и что даже платно никто не гарантирует тебе Б с 1 или даже со 2 попытки. Потому, мне страшно идти на эко, т.к. Кажется, что после пролета я не собиру себя в кучу... Жду, когда закончатся ок (осталась неделька), может это они мне так на мозг действует... ХЗ..

Кстати, сдала сегодня гомоцистеин в первый раз в жизни.. Хотя ни ОГ ни МН не направляли, говорят, ты у гематолога была, вопросов к крови у них нет.. Ну проверим..

Девочки скоро новый год, давайте верить в чудо и войдем в новый год на позитиве, оставим депрессии этому, высокосному году :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю, но я не рожаю мужу ребенка, я рожаю его себе)

Да, у меня все хорошо, есть муж и ребенок, но ничего не могу поделать со своими мыслями :(

Рыдаю иногда от бессилия, но легче не становится.

У меня еще нашли недавно зоб, хирург сказал удалять :( 4 наркоз :Crazy:

Сходила я к ОГ, была у нее 2 раз, пока это единственный врач, к которому хочется вернуться :love:

Сказала лечить эндометрит и брать заключение у эндокринолога, что допускает к ЭКО.

Навряд ли мне такое дадут, возможен рост зоба :girl_cray: так что видимо придется идти на операцию :cry:

Спросила про квоту, сказала обязательно ехать, вставать на очередь, на всякий случай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ох девочки, как я вас понимаю, самой скоро 30 ,а детей нет. В этом году пролетела с квотой, сказали приходить на следующий год. Этот год у нашей семьи вообще год черной полосы, все наперекосяк. Но я верю, что в се что не делается , все к лучшему, надеюсь , что не с проста нам дано проити столько испытаний, чтоб потом получить огромное счастье. Поговаривают, что к новому году хотят первый этаж перинатального центра открыть , интересно что там будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Сама надеюсь очень сильно, что этот долбаный год закончится скоро и в новом году всё будет по другому!!! :) Меня тоже периодически накрывает, то вроде отпускает и чувствую себя прям человеком, а порой летят мои гуси лебеди куда им вздумается, хоть вешайся иди :Crazy: я вот тоже пока ЭКО не делала ни разу, поэтому какая-то надежда еще теплиться, что может я попаду в эти ряды счастливцев, а если пролечу как фанера над Парижем, не знаю что со мной тогда будет(((( А для чего гомоцистеин сдается? что он показывает? блин сколько всего нового, чего я еще не знаю((((

 

Пашкина83, про Борисову на 100% согласна! я тоже рыдаю постоянно, и меня это только приводит с страшным головным болям, бессонице и опухшим глазам как-будто я с похмелья постоянно, а ничего с собой поделать не могу, слезу текут ручьем и остановиться не могу((( :girl_cray: да уж, 4 наркоз это не есть хорошо((( ОГ сказала тебе вставать на очередь к Краевую?

 

ждем счастье, Привет! ага, про Перинатальный я тоже слышала)))) вопрос только в том, когда уже испытания закончатся, у моей семьи они не прекращаются с 2014 г. как папе онкологию нашли, так с тех пор черная полоса и не заканчивается(((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, на меня тоже иногда нахлынывает, ( особенно когда я во сне вижу , что очередная моя одноклассница беременна, а потом так и оказывается ), но я держусь и верю в лучшее. У меня за плечами 3 эко, из которых 2 беременности сорвались , а одна внематочная с удаление трубы. В следующем году пойду первый раз бесплатно, по квоте. А то финансы закончились, даже криошек своих забрать не могу.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Гомоцистеин говорят надо чтобы был не выше 7, а лучше ниже, для планирующих.. Что-то с густотой крови, что может мешать имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ

У меня тоже с 2014 года все наперекосяк, первая лапара, где ничего обнадеживающего не сказали, в 2015 умерла мама от онко и ровно через три дня после похорон, меня забрали в горку с диагнозом внематочная(

Главное самое, что поговорить не с кем( Пока шла до мать и дитя, плакала от того, что скучаю по маме, позвонить некому,никто так не поможет советом, есть конечно подруги, но у всех свои заботы. Свекровь хороший человек, но ее точно своими болячками не буду грузить. Хорошо, что есть форумы, /сть возможность излить душу

 

И, да, сказала обязательно ехать в Краевую, вставать на очередь

Сегодня знакомая там была. Ей дали листок с анализами, как асе сдаст ее поставят на очередь, сказали долго ждать не придется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ё моё..ну почему всё так заморочено то, крыша уже едет от всех этих анализов :Crazy:

ждем счастье, а ты где делала ЭКО? у какого врача? Т. е. как я поняла беременности всё таки были? а что в итоге, замершие были? какой у тебя фактор? я в шоке, казалось бы ну как при ЭКО может быть внематочная, оказывается может.... :girl_cray:

Пашкина83, я тоже недавно была в Краевой, я везде побывала и в СИРГе и в МиДе, в краевой мне выдали список, там куча анализов, как сдам, опять к своему врачу, она мне сказала что девочки больше 6-8 месяцев очередь свою не ждут, это не раньше когда девочки годами очередь свою ждали, это радует :) говорят же что беда не приходит одна, всё как снежный ком, онкология это страшное дело, я так мечтаю родить ребенка пока папа живой, он так хочет внуков, думала ну хоть тут будет радость, что самое страшное с нами уже случилось, ну не может же так быть что одни только страдания нашей семье достаются....ан нет, не тут то было, и тут тоже приходится сталкиваться с преградами....вот и получается вся жизнь борьба, то за одно, то за другое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и у нас все несчастья начались в 2014 году. Сначала у меня ВБ, через месяц у мужа аппендицит, через месяц папа попал в серьезную аварию с зятем. Спустя год зятя посадили (виновен в той аварии). В начале 2015 снова у меня ВБ, в конце неудачное ЭКО.

У свекра инфаркт летом 2015. В начале 2016 у мамы обнаружили рак.

Зять правда вышел на свободу в этом году весной. И у меня 2-е пролетное ЭКО. Вот сколько несчастий за эти 3 года! Только одна радость квартиру купили в 14 году.

Изменено пользователем koshcka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, беременности были. Первое эко у Востри* ва - внематочная, второе тоже у него, беременность сорвалась, третье в Новокузнецке - опять бер. сорвалась. И все платно. В СИРГе остались 8 замороженных малышей, а средств забрать их нет((( Пойду на следующий год по квоте в краевую, я должна была в этом году пойти, но квоты закончились, пока лечили всякие бяки((( У меня трубный фактор, одной трубы нет, вторая запаяна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, похоже 2014 год для многих ознаменован началом череды неудач, сколько нас таких....2015 был более менее, тоже купили квартиру, поначалу радостно было, а сейчас как-то грустно, квартира большая, а пусто в ней как-то, так и хочется из средней комнаты детскую сделать :girl_cray: 2016 опять одни сплошные неудачи, значит в 2017 году должно случиться что-то хорошее :)

ждем счастье, вместе пойдем в Краевую, я уже встала в очередь)))) блин, ну как же жалко 8 масиков оставлять, тем более говорят что в Крио протоколе шансы выше чем в свежем, может потом найдутся средства и сразу за малышами, а лучше за двумя! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, Котэ мотэ, ждем счастье, koshcka88, Вот читаю вас и такие похожие истории жизни.... :almirena: Ой милые девочки, столько испытаний судьба дает, что иногда думаешь, а за что? Правильный ответ - не за что, а для чего? Все трудности нам даются чтобы испытать волю, укрепить ее, сделать нас сильнее. Главное верить, что за всем этим обязательно будет светлая полоса. :molitva: Не мы решаем, кто, за что и почему! Сердцем верьте, девочки!

И не бойтесь неудачных ЭКО - как врачу с первого раза выбрать "Ваш" протокол? По-моему это похоже на русскую рулетку, но со знаем своего дела. Всем удачи и внутренней гармонии :heart::girl_dance: Успокойтесь - стрессы нам не нужны. Работайте над собой. Всех люблю :love: и уважаю! :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, правильно, всё что нас не убивает делает нас сильнее!!! :cool:

 

А я сегодня девочки разговаривала со своей Гиней, прям по душам, она сказала что мне надо реально лечить голову, поменьше читать интернет и вообще жить и радоваться жизни....а я же ведь больная, сама себе 3 стадию эндометриоза поставила, сама себе гиперплазию, вообще не знаю зачем я хожу к врачам если я сама себе ставлю все диагнозы?! а всё из-за интернета, прочитаю, и сразу на себе крест ставлю! Так что сдаю спокойно все анализы, УЗИ, подготавливаюсь к ЭКО и лечу свою ГОЛОВУ!!! Не знаете, у нас нигде не делают пересадку могзга? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...