Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Котэ мотэ, а вы как встали? с анализами или без?

 

Lesya_80, :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, ко мне на ты)))) нет, анализы мне только выписали в краевой, сейчас я их сдам, и в январе сразу с ней со всеми толмутами, и как мне врач сказала будем смотреть по результатам что со мной дальше делать, либо ИИ либо сразу ЭКО) ну я хочу сразу ЭКО, главное туда записаться и сходить на прием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто был на приеме у гематолога в краевой? Кто вообще проверял гемостаз, сдавал гомоцистеин, Вам что-то назначали для его снижения? Помню кто-то здесь писал, что наши не считают гемостаз важным при планировании и Б. Я получила результат гомоцистеина -8.31 (при норме до 11). Но везде пишут, что для планирования надо держать гомик на уровне 6, не выше. Вот думаю, будет ли этим заниматься гематолог в краевой, или самой назначить себе для начала ангиовит для снижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, не будет гематолог этим заниматься. У меня тоже, что то с ним не так (не помню что конкретно), но она посмотрела на весь гемостаз в общем и сказала,что у меня всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, блииинн. вот как так.. Ты ничего в результате не стала пить?

 

Я тогда сама начну пить ангиовит, через месяц посмотрю на гомоцистеин. Еще девочки в теме тромбофилии посоветовали сдать феритинин, т.к. у меня гемоглобин понижен, чтобы определить это из-за железа или от нехватки витамина Б12..

Во многих клиниках в других городах следят за гемостазом, а у нас в Барнауле самые умные что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кто-нибудь сдавал анализ на совместимость ? Есть ли в нем смысл, как думаете?

Нам его не назначали, но вот думаю по доброй воле сходить сдать... но смущает стоимость :blym:

Подруга с мужем сдали, уже после пролетного ЭКО , оказались не совместимы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, спасибо) буду звонить в краевую 15, записываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Приветик, я была у гематолога, мне понравилась-все доходчиво объяснила. Но у меня по результатам гомоцистеин норм. 3,8, а вот по остальным параметрам поставила нарушение свертываемости, тромбофилическое состояние, обусловленное мутацией в гене, т.е. как врач объяснила пока я не принимаю гормональные препараты-кровь в норме и на данный момент ничего для разжижения принимать не нужно, а в протоколе расписала прием таблеток по дням и доп. уколы в живот, с контролем гемостаза при положит. ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, привет. У кого ты была и как к ней записалась? В краевой или в другом месте.

 

melani88, ты и мутации генов гемостаза сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, Мне тоже самое она прописала.

 

Milady_81, Сильно понижен? У меня тоже низковат, но я как то не парюсь, иногда железо пропиваю и всё. А что он тоже на зачатие влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Была у Ясафовой, в Краевой, записывалась через регистратуру. Да и мутации сдавала и еще антитела какие-то, она мне вообще кучу анализов назначила-выкачали 5 ампул крови :think1: , я успела в день приема сдать, специально утром не завтракала на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, у меня 115 на данный момент, за последний год самый высокий показатель был 122. Да я вроде тоже не парюсь, но знаю, что в протокол не берут с низким гемоглобином.. Ну и где-то вычитала, что гемоглобин может быть низким как раз из-за того, что не усваиваются витамины группы B (B9, B12, B6), а не потому что железодефецит. ТОлько я пока в этом сильно не разбиралась, хотелось бы пойти к гематологу хорошему, который все объяснил и успокоил. Больше меня волнует гомоцистеин конечно. Я бы его хотела понизить. Ну и так то низкий гемоглобин не очень хорошо.. Это усталось, слабость, ногти ломаются, волосы выпадают.

 

melani88, т.е. без направления, просто звоню в регистратуру и записываюсь?

 

melani88, через обычную регистратуру или через регистратуру ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, У меня сейчас все признаки, которые ты перечислила(((. Опять поди падла понизился у меня(((. Я тоже у Ясафовой была. Я через регистратуру Эко записывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гематолога, если есть серьезные проблемы, попроситесь к Сердюк. Я сама к ней записывалась и маму записала. Она в краевой принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

olesia 32//, в ДЦ была акция, не знаю закончилась ли.. Общий анализ крови и биохимия бесплатно. Я узнала случайно, пришла платно сдавать гомик и мужу покупать анализы. Меня приятно удивили, что сейчас акция и вот это можно сдать бесплатно. Позвони, может еще не закончилась и сдай общий анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Я это могу и у себя в больнице, рядом с домом, сдать бесплатно. Просто надоело уже сдавать, часто сдавала, устала уже по больницам бегать. Сейчас ещё и на пиявки хожу после работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, просто у меня около дома чтобы сдать, надо записаться к терапевту, взять талон, отпроситься с работы. Отстоять там очередь (правда в ДЦ тоже очередь была, т.к. АКЦИЯ!.. но с нашей поликлиникой не сравнить). Я в ДЦ с 7 утра кровь принимают, успеваю до работы. Я сдавала в сентябре.. был 122. Не планировала сейчас смотреть гемоглобин, но ХАЛЯВА победила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,Ну да если есть возможность сдать бесплатно, надо обязательно этим воспользоваться)))). Я вот тоже вчера 500 р. сэкономила в Юнитеке. Там первый раз когда приходишь, надо сперва на консультацию к гинекологу и её стоимость 500 р.Но если ты сразу же в этот раз будешь ставить пиявок, то консультация бесплатно))). Мелочь, но приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, у меня 115 на данный момент, за последний год самый высокий показатель был 122. Да я вроде тоже не парюсь, но знаю, что в протокол не берут с низким гемоглобином.. Ну и где-то вычитала, что гемоглобин может быть низким как раз из-за того, что не усваиваются витамины группы B (B9, B12, B6), а не потому что железодефецит. ТОлько я пока в этом сильно не разбиралась, хотелось бы пойти к гематологу хорошему, который все объяснил и успокоил. Больше меня волнует гомоцистеин конечно. Я бы его хотела понизить. Ну и так то низкий гемоглобин не очень хорошо.. Это усталось, слабость, ногти ломаются, волосы выпадают.

 

melani88, т.е. без направления, просто звоню в регистратуру и записываюсь?

 

melani88, через обычную регистратуру или через регистратуру ЭКО?

У меня в показаниях был гематолог, возможно из-за пролетного ЭКО-АБ отправила, направления как такового не было...записывалась через регистратуру ЭКО, про направление никто не спросил Изменено пользователем melani88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, на HLA ? мы сдавали.. смысла не вижу, но для исключения многим назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас записалась, спросили про направление к гематологу, говорю нету. Ну так мы не записываем.. Я говорю, т.е. мне сначала нужно к НМ записаться? Она Вас направляла к гематологу? Мы решили, что я сдам анализ и если он будет не в норме, то я пойду к гематологу.. Он в норме, но я хотела бы все равно сходить к гематологу.. Мне сказали, ОК, ближайшая запись на 19.12.16, пойдете? Все, записали меня с Ясафовой.. К Сердюк они не записывают.

Ну ладно. Посмотрим, что скажут на приеме..

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас записалась, спросили про направление к гематологу, говорю нету. Ну так мы не записываем.. Я говорю, т.е. мне сначала нужно к НМ записаться? Она Вас направляла к гематологу? Мы решили, что я сдам анализ и если он будет не в норме, то я пойду к гематологу.. Он в норме, но я хотела бы все равно сходить к гематологу.. Мне сказали, ОК, ближайшая запись на 19.12.16, пойдете? Все, записали меня с Ясафовой.. К Сердюк они не записывают.

Ну ладно. Посмотрим, что скажут на приеме..

Хорошо, что получилось записаться, сходите-зададите все вопросы врачу, лучше перестраховаться ;) , а то может зря переживаете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас записалась, спросили про направление к гематологу, говорю нету. Ну так мы не записываем.. Я говорю, т.е. мне сначала нужно к НМ записаться? Она Вас направляла к гематологу? Мы решили, что я сдам анализ и если он будет не в норме, то я пойду к гематологу.. Он в норме, но я хотела бы все равно сходить к гематологу.. Мне сказали, ОК, ближайшая запись на 19.12.16, пойдете? Все, записали меня с Ясафовой.. К Сердюк они не записывают.

Ну ладно. Посмотрим, что скажут на приеме..

К Сердюк не записывают, ей напрямую звонить надо. Но она берет в основном "сложных пациентов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, Привет, а ты в Юнитеке на Г. Исакова пиявки ставишь? а врач у тебя Ирина Михайловна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, привет. Да там. Там по гинекологии только одна врач ставит пиявки. Так что скорее всего она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...