Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

syu-zi, ну да, я читала в теме про СИЯ (тоже периодически в этой темке висну, т. к АМГ то не сильно высокий :() , что у тебя на фоне инстилляций М не по сроку пошли((( офигеть((( зато потом сразу после НГ со свежими силами снова в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kataleya_90, спасибо) главное туда теперь записаться)

 

Milady_81, девочки, а вы не боитесь заниматься самолечением?) я вот только диагнозы сама себе ставлю, а вот лечение себе пока не назначаю) делаю только то что врач говорит)

Ну когда тебе после пролетного ЭКО говорят, что ничего не надо делать, причин тоже не говорят, тут и подумываешь заняться самолечением. Не сидеть же на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а можно узнать размер вашей миомы?где и как планируете удалять? какой вид миомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kataleya_90, ага, наверно к Госсен, раз я у неё наблюдаюсь, но она мне сказала записываться аж за 3-5 дней!!! а чем простое отличатся от тех, которые в цикле?) и еще такой вопрос, у меня написано что нужно прийти с картой и отдать её доктору, а где карта моя, в регистратуре или в самом кабинете?

 

syu-zi, привет, ты идешь всё таки в протокол под НГ? или решила отложить это на следующий))))

Карта в регистратуре эко. Скажешь что на эко, и к какому врачу, карту отдадут. Подойдешь к какбинету, там мед сестра часто спрашивает кто куда (мед сестра блондинка, она одна там такая). Отдашь ей карту. Что бы долго в очереди долго не сидеть, занимай сразу очередь. Но как я поняла, тебе в цикле узи делать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В апреле 2015 делала аспирационную биопсию эндометрия, показала ХЭ. Пролечилась 2 месяца, в протокол попала спустя 3 месяца после лечения. В этом году не назначали делать биопсию. После НГ собираюсь в криопротокол. Как вы считаете, может сделать биопсию, чтобы знать как дела с эндометрием? Или не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, мой ответ однозначный-не делать. что вы хотите узнать об эндометрии? зачем туда лишний раз "лазить" и щипать его? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, а я вот слышала, что даже есть такая процедура перед Эко, когда специально делают царапины на эндометрии, чтобы эмбрионы туда прицеплялись. И получается что биопсия типа этой процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, узнать есть ли ХЭ. если есть, то пролечить. если нету, то и замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте про ХЭ.. его, к ожалению, вылечить полностью невозможно, мне вот НМ сказала- не надо перед крио делать биопсию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, блииинн. вот как так.. Ты ничего в результате не стала пить?

 

Я тогда сама начну пить ангиовит, через месяц посмотрю на гомоцистеин. Еще девочки в теме тромбофилии посоветовали сдать феритинин, т.к. у меня гемоглобин понижен, чтобы определить это из-за железа или от нехватки витамина Б12..

Во многих клиниках в других городах следят за гемостазом, а у нас в Барнауле самые умные что ли?

 

Я отдельно спрашивала в МиД про гемостаза и мониторинг его в протоколах.

Мне объяснили, что у нас есть сильное направление гематологии и наши специалисты не рекомендуют лезть в этот процесс ,если с анализами все ок.

Вроде как у беременных кровь сама намеренно сгущается чтобы избежать кровотечений,а в других клиниках закалывают теток до такого разжижения, что происходят выкилыши в протоколах...

Я не медик, объяснила, на пальцах..

Сама поначиталась всего, что д димер мониторят сами и ежедневно. Но мне Б-ва сказала, это деньги на ветер.

Я ей верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдельно спрашивала в МиД про гемостаза и мониторинг его в протоколах.

Мне объяснили, что у нас есть сильное направление гематологии и наши специалисты не рекомендуют лезть в этот процесс ,если с анализами все ок.

Вроде как у беременных кровь сама намеренно сгущается чтобы избежать кровотечений,а в других клиниках закалывают теток до такого разжижения, что происходят выкилыши в протоколах...

Я не медик, объяснила, на пальцах..

Сама поначиталась всего, что д димер мониторят сами и ежедневно. Но мне Б-ва сказала, это деньги на ветер.

Я ей верю...

 

кооотя, а вы мутации гемостаза сдавали? Я все сомневаюсь сходить сдать самой этот анализ или не забивать голову этим гемостазом.. Интересно если есть эти мутации, это как то отражается на тех анализах, которые мы сдаем для протокола в МиДе? Там у меня все в норме и к гематологу Б-ва не направляла меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88

Если я правильно поняла своего врача, то ХЭ не вылечивается до конца, можно только лечением снизить его активность, мне перед ЭКО назначили лечение.

 

 

А какое лечение у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, Были антибиотики 2 разных, дюфастон, лонгидаза, актовегин, дивигель.

 

Пашкина83, вы считаете лучше не делать биопсию? не могу решить делать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, я в 2014 году делала биопсию и у меня нашли эндометрит. Я его пролечила 1 раз. В 2016 году летом я сделала гистеру и у меня он по её результатам не выявлен. Но зато у меня на гистере удалили полип, который по узи был не виден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, Считаете , что не делать лучше? я всё не могу решить. Муж тоже как бы против. Зачем говорит туда лазить. :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я отдельно спрашивала в МиД про гемостаза и мониторинг его в протоколах.

Мне объяснили, что у нас есть сильное направление гематологии и наши специалисты не рекомендуют лезть в этот процесс ,если с анализами все ок.

Вроде как у беременных кровь сама намеренно сгущается чтобы избежать кровотечений,а в других клиниках закалывают теток до такого разжижения, что происходят выкилыши в протоколах...

Я не медик, объяснила, на пальцах..

Сама поначиталась всего, что д димер мониторят сами и ежедневно. Но мне Б-ва сказала, это деньги на ветер.

Я ей верю...

Интересно очень... Мне после неуспешных протоколов сама ОГ рекомендовала сходить на консультацию к гематологу в АККБ. На приеме врач ЕС сказала, что я была уже 3-ей из МиД. Там бесплатно дали направление на сдачу антител к кардиолипину, гликопротеину, аннексину, антифосфолипидный скрининг, полиморфизмы в генах, гемостаз, Оак. И платно направление в ДЦ для сдачи гомоцистеина и д-димера. Далее лечение у гематолога, и только после окончания лечения можно вступать в цикл. При этом в цикле (после подсадки на 3 день) и при положит хгч (при наличии отклонений в первоначально сданных анализах) явка к гематологу для контроля гемостаза.

 

olesia 32//, Считаете , что не делать лучше? я всё не могу решить. Муж тоже как бы против. Зачем говорит туда лазить. :strashno:

Про хэ один гениколог (не репродуктолог) сказал что это не болезнь, и он есть у каждой 3-ей женщины репродук.возраста. Лишний раз вторгаться в матку нельзя, чтобы посмотреть что там и как. ХЭ надо лечить вначале антибиотиками, потом иммуностимулирующими средствами. Если у вас он уже пролечен, сдайте перед протоколом все пцр и бак. Посев. Если там все хорошо поднимите свои иммунитет, проставьте актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, Спасибо за ответ. А актовегин в таблетках можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, привет. А сколько у тебя всего протоколов было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88

Я тоже думаю, не стоит лезть

Мне врач сказала пролечить и в протокол, те больше никаких биопсий и пр.

 

 

У меня еще одна гора с плеч- нашелся таки эндокринолог, который сказал, что не надо ничего мне резать, сказала идти на ЭКО, а потом, после родов приходить к ним, будут мой узел лечить спиртом. Чуть доктора не расцеловала, такая счастливая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, Спасибо за ответ. А актовегин в таблетках можно?

ОГ назначала таблетки, я ставила 10 уколов внутривенно.

 

Lausy, привет. А сколько у тебя всего протоколов было?

После 2-Го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а можно узнать размер вашей миомы?где и как планируете удалять? какой вид миомы?

у меня их штук 5. находятся в межмышечном пространстве. самая большая 5-5-6см. планирую миомиктомию (кажется так называется), т.к. лапарой не убрать их. В стройгазовской больнице.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, привет, спасибо. Думаю тоже начать принимать ангиовит, еще до визита к гематологу.. Поди хуже не будет..

Мне Сердюк отменила ангиовит на первом же приеме (хотя в ЖК №1 Воронина назначила пить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! скажите где в нашем городе подешевле будет сдать кое-какие анализы перед ЭКО, на комсомольском что-то сдам бесплатно, а вот ТОРЧ, прогестерон, эстрадиол, ВИЧ, СА-125 придется сдавать платно(((( меня направили в ДНК-диагностику, но там что-то совсем дорого, даже в СИГРе дешевле, а может есть где еще дешевле? как в диагностическом с ценами, а то очень много времени занимает читать все прайс-листы(((

 

Пашкина83, Привет, ну вот, очень хорошая новость, одной головной болью станет меньше :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy

 

Это только подтверждает, что у всех свои причины пролетов и обследования различаются.

 

 

 

Какмне О.Г. говорит: не читайте интернет и форумы))));)

 

А я не могу не читать , у меня зависимость уже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...