Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

ZimIrina,  как сама процедура? если что-то найдут то удалят? вообще, болезненно, без последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что-то MAMAntenok молчит? У нее все в порядке? Никаких новостей не шлет? Что случилось?

 

Alenka0386 когда памперсами кидаться будете???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите кто делал гистероскопию, что потом принимали? Гинеколог выписала Джес на три месяца, но я боюсь снова пить гармоны. Был неудачный опыт с Визанной. По результам гистероскопии хронический эндометрит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите кто делал гистероскопию, что потом принимали? Гинеколог выписала Джес на три месяца, но я боюсь снова пить гармоны. Был неудачный опыт с Визанной. По результам гистероскопии хронический эндометрит. :(

 

я делала в добром докторе. мне назначили антибиотики витамины и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цель вижу в себя верю, Вы что-то все в кучу собрали и гистеру и Джес и Визану и эндометрит... У вас кто врач вообще? Если хрон эндометрит выявили на гистере, то курс лечения прописывают из антибиотиков, физ лечения, Дюфастон, Дивигель и тд. Визана вообще от другого, это для климакса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Добрый вечер! Визанну пила ранее, выписывала репродуктолог Шипулина в краевой, вроде как для лечения эндометриоза.

На гистере (делала в Добром докторе) выявили хр. эдометрит, пропила: Флуконазол, Трипохол и Цифран. Теперь гениколог говорит, что с начала нового менструального цикла попить Джес.

Почитав много отзывов на данном форме про хр. эндомитрит, сложилось мнение, что он не излечивается. Вот и есть ли смысл пить данный гормон, вводить в "сонное состояние" яичники, с кучей побочных эффектов, в надежде на то, что после окончания приема препарата быстро наступит беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цель вижу в себя верю, привет. Джес точно не поможет в лечении хр. Эндометрита, как и любой другой Кок. Мне тоже после гистер назначали кок, но для того, чтобы якобы не росли новые полипы (на гистере удаляли полипы). Но даже они не помгли.. Так, что я бы не стала пить, если цель - вылечить ими эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго утра и удачного всем дня))) примите в свои ряды? Расскажу немного о себе... Мне 33,особо планирующей я наверное никогда и не была, было две ЕБ,от первой сыну 13лет, младшая дочка прожила всего месяц(спино-бифидо), произошло это в 2007году,сыну тогда 4 только исполнилось,заботы о нем и панический страх повторения как-то отбили желание ещё рожать, тогда я прошла все круги ада,начиная от маниакального желания иметь младенца до полного отторжения малышей(именно самых маленьких),было все: отчаяние, депрессии, кошмары(могла неделями не спать),выматывала себя пока не упаду, так было 7 лет, пока не встретила нынешнего мужа,с бывшим мы развелись через пару лет после смерти дочки,т.к. не нашли в себе сил поддержать друг друга, говорят общее горе объединяет, но увы не наш случай...в общем, встретила я мужа, отношения довольно быстро перешли в гражданский брак, о детях мы пока не думали,но не предохранялись, беременность не наступала,но сильно это не беспокоило,т.к. была куча других проблем, ремонт,работа и т.д....в июле 14года мой старший сын чуть не погиб, частично снял скальп, острая кровопотеря,порядка 15 швов на голове, тогда муж меня очень поддержал,без него я наверное сошла бы с ума, сын единственный смысл моей жизни, позже я согласилась выйти за него замуж, продолжали жить,я начала задумываться о совместном ребенке,но все как-то не могла дойти до гини,хотя понимала что в течении двух лет беременность не наступает и это уже не нормально...постоянно были отговорки почему я опять не сходила(некогда,забыла и т.д.),так продолжалось до сентября нынешнего года, у меня сбился цикл и монстры посетили меня 4ый раз за два месяца, самочуйствие значительно ухудшилось,слабость, апатия и я пошла к врачу,мне назначили узи, по его результатам признаки полипа и гидросальпингс справа, 5 октября была гистера,итог гиперплазия эндометрия, фиброзной железистый полип, в аспирант из матки попала только кровь и в гистологии диагнозов нет....к слову,я просила вместе с гистерой сделать и лапару,чтобы сразу почистить все,но мне отказали...после Листера назначили КОК на три месяца(допиваю второй стандарт),на прошлой недели гиня выписала направление на лапару в стройгаз, сегодня должна была ехать сдавать мазок на инфекции,но начались эти дни раньше на несколько дней и я пролетела...теперь поеду только 26го...и видимо уже не успеваю встать на очередь до нового года...девчата, кто-нибудь делал лапару в стройгазе в последнее время? И возьмут ли меня на очередь без анализа на инфекции,но со свежим УЗИ?

 

ZimIrina, Добрый вечер! Визанну пила ранее, выписывала репродуктолог Шипулина в краевой, вроде как для лечения эндометриоза.

На гистере (делала в Добром докторе) выявили хр. эдометрит, пропила: Флуконазол, Трипохол и Цифран. Теперь гениколог говорит, что с начала нового менструального цикла попить Джес.

Почитав много отзывов на данном форме про хр. эндомитрит, сложилось мнение, что он не излечивается. Вот и есть ли смысл пить данный гормон, вводить в "сонное состояние" яичники, с кучей побочных эффектов, в надежде на то, что после окончания приема препарата быстро наступит беременность?

А по результатам гистеры других заключений нет? Мне кажется,что вам приписали КОК,чтобы эндометрий не разрастался, моя гиня мне именно для этого выписала,обоснование,что во время приёма ОК блокируется выработка гормонов, т.е. эндометрий не нарастает так как в обычном цикле,а вот на отмене выходит,как и при обычных месячных, таким образом врачи пытаются максимально обновить нам эндометрий,в надежде,что после отмены он рарастет ровный и красивый

 

ZimIrina, Добрый вечер! Визанну пила ранее, выписывала репродуктолог Шипулина в краевой, вроде как для лечения эндометриоза.

На гистере (делала в Добром докторе) выявили хр. эдометрит, пропила: Флуконазол, Трипохол и Цифран. Теперь гениколог говорит, что с начала нового менструального цикла попить Джес.

Почитав много отзывов на данном форме про хр. эндомитрит, сложилось мнение, что он не излечивается. Вот и есть ли смысл пить данный гормон, вводить в "сонное состояние" яичники, с кучей побочных эффектов, в надежде на то, что после окончания приема препарата быстро наступит беременность?

И кстати,мне выписали "Силует",он аналог жанин,но существенно дешевле или " Медиана" на выбор,она тоже чей-то аналог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, Привет! читаю твою историю и рыдаю...не дай Бог кому-то такое пережить, мы пока тут все еще даже ни разу не беременели, детей нет...а вот выносить, родить и потерять это вообще кошмар какой-то :girl_cray: у меня тоже и полип был и гиперплазия эндометрия и вдобавок к этому букету еще и эндометриоз и эндометриоидные кисты на обоих яичников, делала в марте 2016 г. лапару+гистеру в Стройгазе, но на очередь туда встала только в ноябре 2015, и то только в платную палату (отдала 6 тыс.), бесплатную бы ждала хз сколько(((( перед самой операцией сдала все необходимые анализы, большинство из них действительны 10 дней. Операцию мне делал Тутченко, мне очень понравился) Итога операции: кисты удалены, очаги эндометриоза прижгли, также удалили полип, трубы проходимы. После этого несколько месяцев я сидела в ИК. Сейчас вроде всё норм, гиперплазия ушла, полипа нет, с месячными всё в норме....но и беременности нет, дали 6 месяцев на ЕБ, не получилось, сейчас готовлюсь к ЭКО(((

 

еще и овариальный резерв снижен после лапары (т. к. было удаление кист)....вот такая печалька...мне кажется твоя главная проблема это гидрос, вот от него нужно точно избавляться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Привет, Тутченко Евгений зовут?

 

Он мне делал первую операцию когда ВБ была, хороший врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, Привет, ага, он самый)))) симпатичный такой и внимательный, правда я когда узнала что у меня врач мужчина (это был первый мужчина-гинеколог в моей жизни) чуть со стыда не умерла :confusion: а потом уже как-то пофиг стало, и после этого к Вострикову в СИГР пошла как ни в чём не бывало)

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, и у меня первый мужчина-гинеколог. Я когда увидела, что мужчина, сразу в голове столько мыслей было, но тут же легла на кресло и сразу весь страх исчез, когда он мне ВБ нащупал.....уже было все равно, мужчина не мужчина, мысли были о другом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, это точно, когда остаешься со своей проблемой один на один, уже пофиг кто там на тебя смотрит(((( напомни пож-та, а ты где делала ЭКО? и у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, делала в краевой у Анниковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, Привет! читаю твою историю и рыдаю...не дай Бог кому-то такое пережить, мы пока тут все еще даже ни разу не беременели, детей нет...а вот выносить, родить и потерять это вообще кошмар какой-то :girl_cray: у меня тоже и полип был и гиперплазия эндометрия и вдобавок к этому букету еще и эндометриоз и эндометриоидные кисты на обоих яичников, делала в марте 2016 г. лапару+гистеру в Стройгазе, но на очередь туда встала только в ноябре 2015, и то только в платную палату (отдала 6 тыс.), бесплатную бы ждала хз сколько(((( перед самой операцией сдала все необходимые анализы, большинство из них действительны 10 дней. Операцию мне делал Тутченко, мне очень понравился) Итога операции: кисты удалены, очаги эндометриоза прижгли, также удалили полип, трубы проходимы. После этого несколько месяцев я сидела в ИК. Сейчас вроде всё норм, гиперплазия ушла, полипа нет, с месячными всё в норме....но и беременности нет, дали 6 месяцев на ЕБ, не получилось, сейчас готовлюсь к ЭКО(((

 

еще и овариальный резерв снижен после лапары (т. к. было удаление кист)....вот такая печалька...мне кажется твоя главная проблема это гидрос, вот от него нужно точно избавляться(

Звонила сегодня в стройгаз, мужчинка сказал,что вроде как уже на май записывают...я такой очереди конечно не ожидала...так не хочется ещё полгода терять(((

 

Кстати,читала темку и у некоторых при подготовке к Эко получалось забеременеть, так что хвост пистолетом и от бедра готовится к материнству;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте плато в жд больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте плато в жд больницу.

А какие сейчас вообще расценки на лапару? Хотя бы приблизительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, такая очередь ожидаема, к сожалению(((( это говорит о том, что таких как мы очень очень много((( :cry: знаешь, мне кажется что чудеса происходят где-то и с кем-то, но только не со мной, поэтому надеюсь только на ЭКО))) в железке дорого, но там и врачи супер, много хороших отзывов, тыс. 20-25 я думаю обойдется лапара, но это тебе надо сходить туда к ним на консультацию и всё узнать) а вообще гидрос, полип это еще не самые страшные диагнозы, так что думаю всё у тебя будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, Я нашла в добром докторе почти 12000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, такая очередь ожидаема, к сожалению(((( это говорит о том, что таких как мы очень очень много((( :cry: знаешь, мне кажется что чудеса происходят где-то и с кем-то, но только не со мной, поэтому надеюсь только на ЭКО))) в железке дорого, но там и врачи супер, много хороших отзывов, тыс. 20-25 я думаю обойдется лапара, но это тебе надо сходить туда к ним на консультацию и всё узнать) а вообще гидрос, полип это еще не самые страшные диагнозы, так что думаю всё у тебя будет хорошо ;)

Спасибо за добрые слова))) 25тыс для нас на данный момент дорого, придётся ждать...))) а есть ли глобальная разница каким образом произойдёт чудо,само или с помощью доктора?))) главное итог;) и никакого негатива, только гордый взгляд в светлое будущее;)

 

Fantagero, Я нашла в добром докторе почти 12000 руб.

Спасибо))) попробую завтра им набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, мне вообще без разницы как, главное забеременеть-выносить-родить)))) зато есть шанс что с ЭКО сразу двойня родится)))) вот и мне в железке было делать дорого, поэтому и пошла в Стройгаз...хотя конечно платная палата не особо отличалась от бесплатной) в добром докторе тоже хорошо делают операции, многие девчоки остались довольны)

 

koshcka88, вот какая ты умничка, всегда найдешь где подешевле...для нас всех девочек это так актуально)))) кстати я сдала на днях все анализы платные на Малахова, отдала совсем немного...единственное как мне там взяли кровь, так еще нигде ее не брали, синяк и шишка на пол руки, до сих пор болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero

Добро пожаловать) я тоже новенькая)

Лапару мне делали в ноябре в Добром Докторе, по ОМС, отдала 4 тыр за пребывание в комфортабельной палате. Причем записали сразу же как менс пройдут. Если надо напишу анализы.

Ксати, сейчас очень много клиник, которые работают по ОМС, сейчас хожу в Исиду, мне блищко от работы, лечу зубы.

В том же ДД очень много делают по ОМС, надо узнавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, мне всегда нормально брали. Раз на раз не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, ага, в этот раз наверно звезды не сошлись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась на консультацию к Грушиной в ДД на 22ое, 21го УЗИ в здоровье на Петрова пройду и на консультацию почешу...сказали,что операция бесплатно,платить только за палату,а это уже только доХтор скажет сколько...позвоню щаzzz мужу обрадовать, шоб денежку готовил:D

 

По поводу крови, перед гистерой в своей ЖК сдавала, две дырки и гематома, после гормоны, результат такой же))) наркоз на гистере в кисть ставили, терь шишка на вене...почти 2.5 месяца,а она не проходит))) везунчик я по венам:D

 

Fantagero, мне вообще без разницы как, главное забеременеть-выносить-родить)))) зато есть шанс что с ЭКО сразу двойня родится)))) вот и мне в железке было делать дорого, поэтому и пошла в Стройгаз...хотя конечно платная палата не особо отличалась от бесплатной) в добром докторе тоже хорошо делают операции, многие девчоки остались довольны)

 

koshcka88, вот какая ты умничка, всегда найдешь где подешевле...для нас всех девочек это так актуально)))) кстати я сдала на днях все анализы платные на Малахова, отдала совсем немного...единственное как мне там взяли кровь, так еще нигде ее не брали, синяк и шишка на пол руки, до сих пор болит...

Когда то тоже хотела двойню))) после рождения сына поняла,что один за раз итак великолепно:D в 2003 палаты мать-дитя только платные были(1рд),так хотелось,а не давали, в 2007(моторщики) бесплатно предлагали, из наших 6 в палате никто не пошёл...:D все напоследок выспаться хотели:D

 

Fantagero

Добро пожаловать) я тоже новенькая)

Лапару мне делали в ноябре в Добром Докторе, по ОМС, отдала 4 тыр за пребывание в комфортабельной палате. Причем записали сразу же как менс пройдут. Если надо напишу анализы.

Ксати, сейчас очень много клиник, которые работают по ОМС, сейчас хожу в Исиду, мне блищко от работы, лечу зубы.

В том же ДД очень много делают по ОМС, надо узнавать)

Приветик. Спасибо, позвонила, 22го пойду на консультацию))) ох, про зубы больная тема...боюсь стоматологов до обмороков:D сыну полгода было,ходила дергать зуб, выхожу реву в три ручья, в коридоре муж с сыном ждал,я в прыщика уткнулась и ещё сильней рыдать))) на меня,как на дуру смотрели:D

 

Позвонила своей гини,сказала если оперирует Грушина, то можно смело идтить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...