Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Котэ мотэ, она раньше по невынашиваемости была, мою вторую беременность вела,мы с 20недель(с первого дня у неё) знали диагноз, она сразу аборт предложила,дала несколько дней подумать,но у нас как-то даже сомнений не было, с мужем этот вопрос вообще не обсуждали, однозначно рожать и Марина Григорьевна ни разу слова плохого не сказала,только по УЗИ напоминали, ходила легко,ни токсикозов,ни сохранения, лежала в больнице только на дородовом. Зато с сыном нормальную беременность всю проревела у Курочкиной(она потом фамилию сменила,не знаю её новую), она такие вещи страшные говорила...мама ещё жива была,успокаивала после каждого приёма...какой-то звонила Марине Григорьевне, спрашивала к кому мне идти,к ней или на участок,сказала выбирай,хочешь ко мне,а хочешь к Шмыковой(теперь она по невынашиваемости),отзывы о ней тоже очень хорошие,а когда приспичило, позвонила в регистратуру,думаю,пускай судьба решает,к кому из них будет талон,туда и пойду...Шмыкова оказалась в отпуске:D а у нас с М.Г. как раз юбилей знакомства был,10 лет:D

 

Пашкина83, когда нет труб, тут уже точно только ЭКО 100%...а вот когда мне врачи говорят что ну нет причин не беременеть, кроме эндометриоза, но он у меня пролечен и не в тяжелой форме был, у мужа всё норм, трубы проходимы, овуля ежемесячно, менстра как по по часам...вот хоть бы на один день задержалась, гормоны в норме, от эндика все врачи в восторге...я даже за все свои 30 лет ни разу в жизни тест не делала...т. к. никогда задержек не было...ну вот что надо моему организму, как послушаешь люди Беременеют вообще при таких тяжелых случаях, что реально больше на чудо походит...а тут, всю бошку уже расшибла об стену, не понимаю почему так, уже голову лечу, не знаю уже что полечить то чтоб заБ :think_1:

А совместимость проверяли? Прости за вопрос,может уже задавали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, если конечно доверяешь своему врачу, тем более она уже знает тебя вдоль и поперек, то тогда и нужно ходить к ней) просто в более тяжелых случаях бесплодия мне кажется нужно уже идти к специализированным специалистам, моя Гиня в ЖК тоже хорошая, мама моя всю жизнь к ней ходит, очень довольна ей, а мне она помочь не смогла, зато как только пришла на Комсомольский, сразу мне диагноз верный поставили, потому что у них там опыта видимо больше при бесплодии...но и в таких клиниках есть врачи не о чём((((

 

мы сдавали кровь на антиспермальные антитела, сказали этого достаточно, больше по совместимости ничего не делали...я думаю что дело всё таки в эндометриозе проклятом( хотя вот по СГ мужа 2 врача (адролог с Краевой и Востриков с СИРГ) сказали что по нему всё ок и от него мне нужно отстать, а вот другие 2 врача, Борисова с МиД и моя Гиня с Комсомольского сказали что если бы у мужа была отличная СГ, то я бы и с эндометриозом спокойно заБ...вот фиг пойми кому верить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  ну как бы ЖК и не должны бесплодием заниматься,там воспаления лечат, пузико наблюдают, если выносить не могут с помощью других спецов ищут причину,но я ни разу не встречала,чтобы в списках значилось,что спец по бесплодию, я считаю,что чтобы стать асом в своём деле,то направление одно выбирать надо, многостаночники как правило недоучки(конечно не все),при чем это касается многих профессий,не только врачей.

 

Котэ мотэ, может двое последних не далеки от правды? Может есть смысл побольше мнений собрать? А там победит вариант с большинством голосов)))

 

И кстати, мы моего правда ещё вообще никак не проверяли,но! За его 24 года жизни(на момент нашей встречи) я третья или даже четвёртая жена,предыдущие гражданские были,и зная его отношение к контрацепции, залет только у одной и под бооольшим вопросом, он темноволосый и темноглазый,иногда даже за лицо не славянской национальности принимают(хоть и не славянин он,а русский немец),она такой же мышинной внешности,как и я)))т.е. он доминант по генетике,а дитё светленькое, глазки тоже,такое очучение,что он и по улице то той,где её делали,и не ходил ни разу...ну её очень странное поведение до родов и после,она ему дочь даже и не показала ни разу,видимо косяк за собой чует...но речь не о ней...чисто гипотетически он уже мог бы быть многодетным папашей-алиментчиком,но нет жеж! Анализ данных подталкивает к выводу,что возможно и там все не так гладко... У его матери трое детей,у ст.сестры тоже,ну про младшего ещё рано говорить,мелкий ещё, у бабушки четверо детей было,т.е. семейство его плодовито,но видимо ток по бабской линии:D у нас почему-то до сих пор принято залечивать женщин чуть не дополусмерти, хотя мф сейчас тоже очень часто встречающееся явление,а виноваты как всегда мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, фиг знает, у моего мужа есть ребенок от первого брака, и еще 1 раз его бывшая делала от него аборт....но тогда ему было 24, а сейчас ему 38, и то что у него есть ребенок совсем не означает что у него всё должно быть в норме....видимо с возрастом не только у женщин ухудшается работа репродуктивного аппарата, но и у мужчин тоже....мне Борисова рекомендовала сделать ДНК-фрагментацию....но мой муж после того как андролог с краевой сказала ему что всё ок у него, считает себя супер меном и лечение ему никакое не нужно, и еще раз сдавать СГ он не собирается((( так мужа твоего тоже не лишним было бы проверить, он вообще СГ ни разу не сдавал?

 

поэтому в нашей семье бесплодной считаюсь только я, муж твердо в себе уверен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, А ты еще раз совет Lappi почитай - придет и твое время долгожданной и счастливой беременности!

Как эмоционально здесь ты пишешь, я представляю что у тебя в голове каждый день творится!!! Так нельзя!!!

 

Я посетила одного врача УЗИ в ИСИДе - Корзникова Е.А. - она сказала верные слова, что наша проблема отсутствия беременности одна - ГОЛОВА!!!

Мы спрашиваем себя, как несправедливо - другие не планируют и все получается случайно, а тут планов громадье, здоровье лечим лечим, а по итогу - беременности нет. Да нас послушаешь - любой с ума сойдет, а малышу нужна мамочка в здравом уме ;)

Вывод: трудно ситуацию отпустить, но надо переключиться, работать над собой и жить, просто жить, строя планы, но ЖИТЬ!!! :novgod: :novgod: :novgod:

 

КАК!!!!!

 

КАК должен был быть с вопросом???? :D

 

Девочки, давайте радоваться каждому прожитому дню, наслаждаться моментами с любимыми. Многие здесь потеряли своих близких.....цените время!!!! и потратьте его с пользой!

 

Всем желаю здоровья, любви, удачи и конечно же :aistbp: :aistbp: :aistbp::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::heart: :heart: :heart::reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, ага, что у меня в голове творится, это одним словом не описать, поэтому и хожу к психологу....мне моя Гиня тоже говорит, что главная моя проблема голова...но только она у меня странная, то я нормально живу и радуюсь, то впадаю в отчаяние и реву без остановки....так и проходит жизнь мимо, в вечных депрессиях, походам по больницам, слезах...соплях((((( кстати психолог мне тоже буквально сегодня сказала научитесь радоваться тому что есть и жить здесь и сейчас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ну про возраст и здоровье логично,не молодее все-таки...мужа нужно тебе убеждать,возможно хитростью как-то... Моего пока вообще не смотрели и нигде...я ж пошла к врачу не за планированием,а из-за НМЦ, УЗИ и сразу на гистеру, теперь вот с трубами разобраться надо, мой сдать не против,просто пока не к спеху, до лапары обязательно сделает,я ему удочку закидывала,он ни слова против не сказал,надо,так надо. Дальше посмотрим,а то мож на поводке тянуть придётся:D у меня секретное оружие(свекровь),один звонок и хто-то от создательница по шеям выхватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, фиг знает, у моего мужа есть ребенок от первого брака, и еще 1 раз его бывшая делала от него аборт....но тогда ему было 24, а сейчас ему 38, и то что у него есть ребенок совсем не означает что у него всё должно быть в норме....видимо с возрастом не только у женщин ухудшается работа репродуктивного аппарата, но и у мужчин тоже....мне Борисова рекомендовала сделать ДНК-фрагментацию....но мой муж после того как андролог с краевой сказала ему что всё ок у него, считает себя супер меном и лечение ему никакое не нужно, и еще раз сдавать СГ он не собирается((( так мужа твоего тоже не лишним было бы проверить, он вообще СГ ни разу не сдавал?

 

поэтому в нашей семье бесплодной считаюсь только я, муж твердо в себе уверен :D

Можно вставлю свои "5 копеек" :) У моего мужа тоже хорошая СГ, 28 лет, Клепиковой наоборот показалось подозрительным, что с такой СГ и нет Б.... посоветовала MAR-тест, ДНК фрагментацию и HBA-тест (на зрелость), в итоге первые два в пределах нормы, а НВА-на самой границе нормы всего 60%(((а норма вообще от 80% и выше....в итоге-вся загвоздка оказалась в этом...пропили дорогущий курс таблеток итог 63%, жесть((( но нас сразу предупредили, что вылечить практически нереально, но решили попробовать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,доброе утро. Записалась на 23.01 на лапару

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, а ты к кому ходишь голову лечить? А это дорого? А где? А сколько стоит? А как? А это эффективно на твой взгляд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, ага, у меня тоже есть такое оружие-свекровь :) поздравляю, это еще один маленький шажок) а куда на лапару записалась?

 

а у Грушиной уже была? что тебе сказали там?

 

Котэ мотэ, а ты к кому ходишь голову лечить? А это дорого? А где? А сколько стоит? А как? А это эффективно на твой взгляд?

Привет! я на Партизанскую хожу в Психотерапевтический центр, всё бесплатно, единственное платно это иглоукалывание и мне прописали пить платно таблетки (поскольку те которыми они пичкают там мне нельзя по причине планирования беременности), хожу вот на сеансы групповой психотерапии, физиотерапию и к психологу, плюс пью Стрезам и Магне В6, можешь позвонить туда и тебя запишут на ближайшее время....не знаю пока насколько мне это помогает, но я сама по себе очень депрессивный человек и всё очень близко к сердцу принимаю((( сложно поддаюсь такому лечению, сходи, может тебе поможет, особенно если чувствуешь что сама уже справится не можешь(

 

melani88, у нас самая первая обычная СГ была супер, потом в этом году сдали в СИРГ и там по Крюгеру 10%, норма от 14%, всё остальное норм...Клепикова ему вообще сказала мол зачем пришел, у тебя всё хорошо...Но мы еще не сдавали ни ДНК-фрагментацию, не НВА-тест...может там тоже не всё в порядке((( вопрос в том почему она его дальше не направила сдать эти анализы, не понятно( а с морфологией у твоего мужа как? не сдавали по Крюгеру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, ага, у меня тоже есть такое оружие-свекровь :) поздравляю, это еще один маленький шажок) а куда на лапару записалась?

 

а у Грушиной уже была? что тебе сказали там?

 

Привет! я на Партизанскую хожу в Психотерапевтический центр, всё бесплатно, единственное платно это иглоукалывание и мне прописали пить платно таблетки (поскольку те которыми они пичкают там мне нельзя по причине планирования беременности), хожу вот на сеансы групповой психотерапии, физиотерапию и к психологу, плюс пью Стрезам и Магне В6, можешь позвонить туда и тебя запишут на ближайшее время....не знаю пока насколько мне это помогает, но я сама по себе очень депрессивный человек и всё очень близко к сердцу принимаю((( сложно поддаюсь такому лечению, сходи, может тебе поможет, особенно если чувствуешь что сама уже справится не можешь(

 

melani88, у нас самая первая обычная СГ была супер, потом в этом году сдали в СИРГ и там по Крюгеру 10%, норма от 14%, всё остальное норм...Клепикова ему вообще сказала мол зачем пришел, у тебя всё хорошо...Но мы еще не сдавали ни ДНК-фрагментацию, не НВА-тест...может там тоже не всё в порядке((( вопрос в том почему она его дальше не направила сдать эти анализы, не понятно( а с морфологией у твоего мужа как? не сдавали по Крюгеру?

С морфологией послед раз норм было, но сдавали давненько...точный результат не помню, но в пределах нормы. Нам Клепикова сказала типа хотите сдайте на всяк. случай...т.к. анализы дорогие на ваше усмотрение, НО я бы СОВЕТОВАЛА ПРОВЕРИТЬ-ее слова.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, можно было конечно просто для себя взять и проверить, но стоимость этих анализов пугающая....но наверно придется раскашелиться( главное мужа заставить пойти сдать СГ еще раз(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, можно было конечно просто для себя взять и проверить, но стоимость этих анализов пугающая....но наверно придется раскашелиться( главное мужа заставить пойти сдать СГ еще раз(

Да....цены вообще аховые...мы в МиД отдали за все 3 анализа 7500...Мужчины-такие мужчины :D для них СГ сдать прям подвиг))) Уж сколько мы всего проходим и ничего...куда деваться-надо, значит надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, записалась в ДД, Грушина лично записывала))) сначала какой-то суровой показалась,пока писала и вопросы задавала, памятка дала,все подробно рассказала, оперировать будет сама, сказала,что раз вмешательств не было,а гидрос небольшой,то очень велик шанс сохранить трубы, ещё со мужу обязательно сдать надо,т.к. после лапары будет месяцев 8-12 на попытки,после велик риск рецидива. Если все будет успешно(//),то после родов уже решать что с ними делать...в общих чертах как-то так:)

 

*СГ мужу сдать

 

Девчата,вот назрел вопрос не в тему, может есть кто-нибудь кто работал(работает) торговым представителем или знает их работу, так сказать, изнутри? Очень надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, да мужья бы просто этого не вынесли...столько по больницам мотаться) я вот просто думаю, вот сдадим мы на ДНК-фрагментацию и НВА, а толку то, я так понимаю что это всё равно практически не лечится, ты же сама писала что после дорогого лечения толку не было, у мужа Сьюзи фрагментация выше нормы, тоже лечили и нифига....один фиг на ЭКО идти....если только сдать и спать спокойно, или наоборот, не спать) :Crazy:

 

Fantagero, ну вот, всё хорошо складывается, а главное не надо ждать до лета очереди в стройгазе, быстренько отстреляешься и ляльку будите делать...может его вообще там нет, этого гидроса)))) СГ лучше сразу идите сдавайте в специализированную клинику) я не работала представителем, так что точно не подскажу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, у мужа график тяжкий, мне его проблематично привести лично, в здоровье заочно делают,от него ток баночка требуется,а сдать и я могу,да и рядом они, пять минут пешим ходом))) пока думаю там попробую))) Инна Николаевна хотела на 16ое,но я работать буду, 21го смену сдам и 23го к ним)))к днюхе своей уже чистая буду:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, да мужья бы просто этого не вынесли...столько по больницам мотаться) я вот просто думаю, вот сдадим мы на ДНК-фрагментацию и НВА, а толку то, я так понимаю что это всё равно практически не лечится, ты же сама писала что после дорогого лечения толку не было, у мужа Сьюзи фрагментация выше нормы, тоже лечили и нифига....один фиг на ЭКО идти....если только сдать и спать спокойно, или наоборот, не спать) :Crazy:

 

Fantagero, ну вот, всё хорошо складывается, а главное не надо ждать до лета очереди в стройгазе, быстренько отстреляешься и ляльку будите делать...может его вообще там нет, этого гидроса)))) СГ лучше сразу идите сдавайте в специализированную клинику) я не работала представителем, так что точно не подскажу(

Да, вылечить практически нереально, но во-первых, каждый организм по-своему реагирует на лечение, нам не помогло, кому-то поможет, а во-вторых, я теперь знаю что просто ЭКО нам наврятли поможет...нужно ЭКО+ПИКСИ....надеюсь все же дадут разрешение Краевой на ПИКСИ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, по своему опыту скажу, тоже первый раз сдавали в Здоровье, я тогда еще ничего не понимала, там все просто замечательно, потом моя Гиня сказала что лучше сдать по Крюгеру (оценка морфологии), сдали и хоп тератозооспермия(((( просто в обычных клиниках не делают того, что в клиниках репродукции....теперь боюсь даже сдавать на ДНК-фрагментацию и НВА, тоже могут быть "сюрпризы", блин а раньше сроду не заморачивалась, сдал обычную СГ и всё гуд) а тут столько этих подводных камней :Crazy:

 

melani88, а разве в краевой делают ПИКСИ?

 

или они его еще там не делают...но собираются?

 

а пока только ЭКО и ИКСИ там делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Не делают, но вроде как собираются....посмотрим что в след. году будет....В том году у меня было ЭКО+ИКСИ-пролет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, если делать ПИКСИ то только платно, и стоит это дороже чем ЭКО и ИКСИ....я тоже надеюсь что в Краевой будут ПИКСИ делать) а у тебя у самой как со здоровьем репродуктивным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, пока так попробуем, ещё посмотрим,что на лапаре скажут,а то может естественно и шансов то нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, как мне врач сказала на естественную беременность шанс есть всегда! ну не считаю у кого нет труб, матки и яичников( так что у нас почти у всех есть шансы....но тока ничего не происходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Если в Краевой начнут делать, то просто за ПИКСИ надо будет доплатить, как и за крио например т.к. оно не входит в перечень по ОМС, в МиД ПИКСИ в районе 13-15 тыс., не думаю что в Краевой будет дороже...я конечно же за ПИКСИ-смысл мне колоться гормонами-если спермики не зрелые и оплодотворения не будет, а если и будет-то скорее всего замрет((( лучше подстраховаться-хоть как то повысить шанс...может я цепляюсь за соломинку...

У меня самой букет(((( Эндометриоз, была лапара в 12г.-прижигали очаги, но судя по моему самочувствию-все вернулось...плюс хр. эндометрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melani88, а у тебя было пролетное ЭКО+ИКСИ, эмбрион остановился в развитии или же перенос был, но имплантации не было? блин, у меня тоже эта хрень под названием эндометриоз((( а как ты поняла что он вернулся? тебе просто очаги прижигали, а на яичниках ничего не было? .....где-то я читала уже тут на форме, мол ПИКСИ повреждает ЯК, и лучше всего обычное ЭКО((( вообщем чего только не начитаешься тут, на ББ :Crazy:

 

а этот эндометрит походу у всех есть...не думаю что он главная причина невозможности заБ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...