Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Девочки приветы :isnegzima: Посоветуйте пожалуйста врача гемостазиолога в краевой. Открыта запись к специалистам Харченко Е.С., Момот К.А., Ясафова Н.Н.

Показания к направлению есть: высокий гомоцистеин, тромбофилия... кого выбрать не знаю? :reverans:

я бы посоветовала сходить к Харченко, мне она понравилась больше чем Момот,но это сугубо мое мнение основанное на том,как врач вник в суть проблемы.

 

Лучше всего идти к Сердюк ГВ., но из вашего списка если выбирать, то Харченко ЕС. Повышенный гомоцистеин снижают фолиевой к-той или витаминами фемибион 1.

к Сердюк вроде записи нет......ну в том году по крайней мере к ней не записывали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, у нас тоже не все из этих показателей есть,сдавали там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала сходить к Харченко, мне она понравилась больше чем Момот,но это сугубо мое мнение основанное на том,как врач вник в суть проблемы.

 

к Сердюк вроде записи нет......ну в том году по крайней мере к ней не записывали

Чтобы записаться к Сердюк, нужно звонить к ней в кабинет, через регистратуру не записывают. И как я поняла, возможно ошибаюсь, она берет к себе не всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и допрыгалась((( АМГ 0,2 ((((

Ну вот, почему за 7 лет "планирования" мне назначили его сдать только вот....

А до этого было "неясный диагноз" и "все нормально". Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и допрыгалась((( АМГ 0,2 ((((

Ну вот, почему за 7 лет "планирования" мне назначили его сдать только вот....

А до этого было "неясный диагноз" и "все нормально". Эх..

 

Очень жаль( А с антральными как? Были попытки эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, на эко не шла, т.к. не было диагноза - искали, лечили, пытались...

Про антральные - ничего не скажу, раньше по узи все было в порядке, давно его не делала, (летом последний раз)... На какой день нужно сделать узи, чтобы антральные посмотреть? Или это на любой день можно? - Нашла, что на 2- 5 день мц.

Изменено пользователем -Cob@ka-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, на эко не шла, т.к. не было диагноза - искали, лечили, пытались...

Про антральные - ничего не скажу, раньше по узи все было в порядке, давно его не делала, (летом последний раз)... На какой день нужно сделать узи, чтобы антральные посмотреть? Или это на любой день можно? - Нашла, что на 2- 5 день мц.

 

Да, на 2-5 день. А сколько вам лет? У Вас были операции на яичниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, на какой день цикла АМГ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, привет. Во-первых, амг сдавать строго на 2д.ц.Во-вторых посчитать антральные на 2-5 д. ц, как пишут девочки. В третьих, пересдать амг, может ошибка лабы, всякое бывает. Вместе с амг сдать фсг, лг..если по узи не видели проблем, значит фоликулы есть... И вообще, этот амг новый гормон, малоизученный, так что сильно в панику не впадай. Летом было узи, что там писали про фолликулярный аппарат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я к вам. Получила направление к репродуктологу. Записали к Госсен. Хорошо, что я нашла вашу ветку, прочитала, что она на больничном. Так что не удивилась, что сегодня мне позвонили и сказали, что прием завтра отменяется. Обещали перезвонить и переписать, когда она выйдет. Волнуюсь, конечно. Чего ждать, что скажет. Морально настраиваюсь на ЭКО и на то, что прежде придется много всего пройти. Девятый год в ожидании... пока ничего не нашли. Наблюдалась несколько лет в ЦПСиР на Комсомольском, потом забила. Но время идет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого низкий амг, как у вас фсг? высокий или норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 2-5 день. А сколько вам лет? У Вас были операции на яичниках?

Ну да, были операции на обоих яичниках, и лет мне уже 36. Наверное, ничего удивительного, что амг низкий, просто не ожидала, что все на столько плачевно.

 

-Cob@ka-, на какой день цикла АМГ сдавали?

На пятый

 

-Cob@ka-, привет. Во-первых, амг сдавать строго на 2д.ц.Во-вторых посчитать антральные на 2-5 д. ц, как пишут девочки. В третьих, пересдать амг, может ошибка лабы, всякое бывает. Вместе с амг сдать фсг, лг..если по узи не видели проблем, значит фоликулы есть... И вообще, этот амг новый гормон, малоизученный, так что сильно в панику не впадай. Летом было узи, что там писали про фолликулярный аппарат?

Спасибо огромное за поддержку. Схожу к своему врачу, посмотрим , что скажет. Летом по узи на 7 день было в правом 1 крупный и 6 до 8мм ( опрерировали в 13 году), в левом 7 до 6 мм и киста 10,7 мм (ее и оперировали в сентябре 16).

 

Наревелась, напилась валерьянки и валидолу потом шлифанула немного коньяком - адский коктель)

Ничего, прорвемся! Главное - верить )

Изменено пользователем -Cob@ka-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого низкий амг, как у вас фсг? высокий или норма?

 

У меня по разному, максимальный был 32 через месяц после лапары.

 

Ну да, были операции на обоих яичниках, и лет мне уже 36. Наверное, ничего удивительного, что амг низкий, просто не ожидала, что все на столько плачевно.

 

-Cob@ka-, у меня за год до лапары был 1,6, а после лапары 0.08. Пересдавала пару раз, менялся незначительно 0.14, 0.12. Но главное, все же не АМГ, а наличие фолликов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  а минимальное значение фсг какое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, а минимальное значение фсг какое было?

 

6.33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто уже прошёл через ЭКО, подскажите, пожалуйста, реально ли обойтись без больничного весь протокол и что пишут в больничном, кем выдан? Как на работе объяснять в связи с чем больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто уже прошёл через ЭКО, подскажите, пожалуйста, реально ли обойтись без больничного весь протокол и что пишут в больничном, кем выдан? Как на работе объяснять в связи с чем больничный?

Смотря какая у вас работа, от этого зависит, при эко мониторяться фоликулы и узи через день, если вам работа позваляет ездить, то наверное можно, когда в цикл вступаете там можно почти весь день просидеть, смотря сколько народа будет, ну и все уколы которые в живот назначают ставить, не всегда на работе есть место чтобы это сделать. Я на работе просто говорила проблемы со здоровьем по женски, или что у меня операция запланирована и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Cob@ka-, привет. Во-первых, амг сдавать строго на 2д.ц.Во-вторых посчитать антральные на 2-5 д. ц, как пишут девочки. В третьих, пересдать амг, может ошибка лабы, всякое бывает. Вместе с амг сдать фсг, лг..если по узи не видели проблем, значит фоликулы есть... И вообще, этот амг новый гормон, малоизученный, так что сильно в панику не впадай. Летом было узи, что там писали про фолликулярный аппарат?

А мне врач сказала, что в любой день, я и не переживаю.

А как быть, если сейчас допиваю КОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я ту ранее спрашивала про СА-125, на какой дц сдавать, хочу подтвердить то что нужно сдавать только после полного окончания месячных. Сдала на 6дц и как итог показатель за пределами нормы.

И по мужским анализам, в краевой мазки и спермограмма платные, по сумме за все 1425р., Может кому-то пригодится данная информация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, я бы сдавала амг, как минимум после 1 цикла после кок. Анализ не дешевый.

 

Лелик81, у меня фсг скакал прошлый год от 9 до 12..но на цитаминах понижала до 7.,при этом и амг повысился до 1.25.

 

Пашкина83, везде пишут, что амг не првышается и сдавать в любой ден цикла, но многие девочки, кот сдавали считают, что сдавать нало на 2д.ц для лучшего результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, я бы сдавала амг, как минимум после 1 цикла после кок. Анализ не дешевый.

 

Лелик81, у меня фсг скакал прошлый год от 9 до 12..но на цитаминах понижала до 7.,при этом и амг повысился до 1.25.

 

Пашкина83, везде пишут, что амг не првышается и сдавать в любой ден цикла, но многие девочки, кот сдавали считают, что сдавать нало на 2д.ц для лучшего результата.

То то и оно, что нет времени, анализы совсем просрочатся, если ждать еще месяц((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, я на 5 день сдавала, все в норме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В ноябре была в Краевой. Дали список анализов для сдачи.

Сказали чтоб приехала в феврале и меня возьмут.

Я видимо мечтательница, решила что быстренько все после праздников сдам и уже в феврале пойду в протокол.

Большинство анализов сдаю бесплатно в больнице по месту жительства, но спермогамма, андролог, кальпоскопия, психолог должны быть сданы только в краевой больнице. Да еще половина списка зависит от дня цикла. Т.Е. очень боюсь не успеть к февралю все сдать.

Сейчас читала что и к врачу попасть очень сложно. Короче рухнул мой сказочный мир :think1:

Девочки подскажите нужно ли записываться на спермограмму и к психологу? Это платно? Сколько стоит?

А кольпоскопия и андролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-i-r-a, Привет! На спермограмму не надо записываться. А к андрологу на прием нужно записываться. Если хотите совместить, то записывайтесь к андрологу на прием ( она со 2 февраля выйдет на работу) на время до 13.00, чтобы сразу же и СГ сдать смогли.( Просто СГ можно сдать с утра и до 13.00). СГ платная, стоит 650руб. Андролог даст направление, с ним спуститесь вниз, где столовая, там оплачивают платные услуги, оплатите и снова к андрологу с чеком. Он даст контейнер мужу и он пойдет сдавать. Заодно муж может сдать и ПЦР и Бак посев. ( ПЦР около 800руб., Бак посев - бесплатно)

Кольпоскопию можно пройти, бесплатно. Звоните в кабинет в 1 ДЦ и просите Вас записать на эту процедуру. Делать ее нужно на 7-10 ДЦ, при себе иметь мазок на степень чистоты (срок 10 дней). И лекарства какое-то нужно с собой иметь.Не помню какое. Но это скажут, по телефону наверное.

К психологу по живой очереди с 9 до 15.00 вроде бы можно попасть.

Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь нужен дгеа 50? Я отдам, если кому нужно. Заказала с айхерба, но потом прочитала, что с эндометриозом не стоит его пить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...