Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

SGGM, огромное СПАСИБО! Только мужу ничего кроме сг не назначили. Это дополнительно андролог направит?

 

ZimIrina, Здравствуйте! А где вы сдавали амг? В Бийске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ сдавала в Би

Всем привет!

В ноябре была в Краевой. Дали список анализов для сдачи.

Сказали чтоб приехала в феврале и меня возьмут.

Я видимо мечтательница, решила что быстренько все после праздников сдам и уже в феврале пойду в протокол.

Большинство анализов сдаю бесплатно в больнице по месту жительства, но спермогамма, андролог, кальпоскопия, психолог должны быть сданы только в краевой больнице. Да еще половина списка зависит от дня цикла. Т.Е. очень боюсь не успеть к февралю все сдать.

Сейчас читала что и к врачу попасть очень сложно. Короче рухнул мой сказочный мир :think1:

Девочки подскажите нужно ли записываться на спермограмму и к психологу? Это платно? Сколько стоит?

А кольпоскопия и андролог?

 

АМГ сдавала в Бийске. Кольпоскопию совсем не обязательно в Краевой проходить. В обычной поликл или платно в клиниках можно сделать. Психолог, это вроде бы тоже не обязательная процедура. Спермограмма везде платно сдается, это тоже можно сдать в Бийске. В идеале мужу можно еще сдать мазки на ПЦР, герпес, но можно и в Краевой платно сдать. Вам нужно записаться к врачу, на этот же день записать мужа в Краевой к андрологу, оба досдадите необходимые анализы на месте и покажете что собрали. Далее по указаниям врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, raduga_24, Девочки спасибо за ответы :embrace: Фемибион 1 снова начала пить (не дешевый этот витамин, да и др. тоже).

raduga_24 Как твои дела? На крио не собралась еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-i-r-a, Пожалуйста! Если остальное не назначили, значит сдавайте только СГ, и потом по указаниям врача.

ZimIrina правильно говорит, можно и в Бийске пройти кое-что. Но вот на счет анализов для мужей наших, нам сказали на прошлой неделе, что им принципиально важно, чтобы мужья сдавали анализы в краевой у них. Только ПЦР сказали можно сдать по м/ж. Не знаю, раньше мы тоже привозили анализы, которые сдавали по м/ж, принимали все... А в этот раз заострили внимание на этом и андролог и Ре. Может новшества какие ввели с нг... А мне сказали сдавать все по м/ж. Только на кольпоскопию с биопсией можно к ним приехать ( по-желанию).

Изменено пользователем SGGM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SGGM,  они городским, не городским по разному могут говорить. Если мы не местные, зачем нас гонять за каждой бумажкой за 200 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Да я не спорю)) Самой бывало в один раз скажут одно, а в другой вообще другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  в какой клинике амг сдавали? По м/ж не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-i-r-a, Можно в Гармонии сдать. Я в прошлом году там сдавала. На пл. 9 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-i-r-a

Буквально на прошлой неделе муж сдал СГ, 650рэ, готово на след день.

Потом в порядке живой очереди с 8-11 прошел андролога, там ему дали направление на кровь( RW, вич, гепатиты, резус и гр крови), бак посев и пцр(850 рэ). Сдал все сразу, готово будет через 7-10 дней. Записаться надо будет к андрологу и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, А вы не знаете, посев и пцр можно сдать по м/ж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-i-r-a,

Пашкина83, А вы не знаете, посев и пцр можно сдать по м/ж?

Бак пасев лучше сдавать у андролога в краевой, потому что если что нибудь найдут нужно будет идти к Клепиковой на прием за назначением. У нас было так мы сдали в одной клинике бак пасев нашли два вида бактерий, сдали в другой нашли другие бактерии, а когда муж пришел на прием к Клепиковой та сказала пересдавать, и в краевой ничего не подтвердилось, все было хорошо в бак пасеве. Потом муж ездил только в краевую сдавать бак пасев. А ПЦР мы сдавали по месту жительства.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), привет)))) расскажи поподробнее про МиД... сколько стоит крио там? с анализами как быть? у меня они все в краевой в карточке... у кого из врачей? как впечатление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!!Скажите кто планирует на эко в мае или июне???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cvetavibe приветик! Добро пожаловать к нам :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cvetavibe приветик! Добро пожаловать к нам :) :) :)

Спасибо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L-i-r-a,  я Вам в личке все ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, приветик) Я у Борисовой на первый приём принесла все анализы какие были, доназначили что просрочилось у них анализы не сдавала старалась по м/ж и ДЦАК (пер.приём 1000р), повторный 900р, перевоз криошек 3000р. (надо писать заявление и в краевой и в МИДе), фолликулогенез 500р. я так поняла что надо приехать на него раза 3 на 2ДЦ, 7ДЦ, перенос. Разморозка +перенос (12000+10000). Мне пока всё нравится приёмы по времени на сколь записан во столь и зайдёшь. Криошки мои уже там, отзвонились сказали что перевезли) Я пока не вступила планируем крио на ЗГТ жду крит. дни. Анализы твои нет проблем думаю копии сделать из карточки и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: Привет. Я снова с дурацкими вопросами. Кому-нибудь делали французский протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, а в чем он заключается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, фик знает, сижу изучаю. Это длинный протокол с какими-то особенностями, но с какими, не очень понимаю.

Для французского протокола ЭКО характерна схожесть с длинным протоколом. Отличие в том, что регулирующие препараты назначают с 19–21 дня цикла в минимальных дозах, благодаря чему гипофиз блокируется частично. Это позволяет для индукции овуляции использовать меньшие дозировки гормонов.

Ссылки скрыты.

Преимущества французского протокола такие же, как у длинного:

  • равномерный рост фолликулов;
  • выше процент полноценных ооцитов.

Недостаток – возможность преждевременной овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашкина83, А вы не знаете, посев и пцр можно сдать по м/ж?

Ко мне на ты)

Я не знаю, муж один ходил, но в рекомендациях написано только у ПЦР- можно по м/ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  на счет меня врач сказала, что тоже будет думать, может модифицированный длинный... наверное это он и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, фик знает, сижу изучаю. Это длинный протокол с какими-то особенностями, но с какими, не очень понимаю.

Для французского протокола ЭКО характерна схожесть с длинным протоколом. Отличие в том, что регулирующие препараты назначают с 19–21 дня цикла в минимальных дозах, благодаря чему гипофиз блокируется частично. Это позволяет для индукции овуляции использовать меньшие дозировки гормонов.

Ссылки скрыты.

Преимущества французского протокола такие же, как у длинного:

  • равномерный рост фолликулов;
  • выше процент полноценных ооцитов.

Недостаток – возможность преждевременной овуляции.

Сейчас в длинном протоколе. Именно с 21 д ц назначили диферелин п 0,1 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, Лелик81, а в длинный протокол не опасно со сниженным амг? Или это какой-то новый подход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), спасибо за ответ)))) будем думать.... но дороговато конечно получается, но... уже не знаешь как и что и где будет лучше. Про Борисову- поподробнее отзывы- можешь в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...