Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Лелик81, у нас не один и тот же врач? ))) а донорские клетки никому не предлагают? а то мне опять начинают их предлагать. я что-то не спросила почем это удовольствие..

 

syu-zi, вроде учли мой эндометриоз и малое количество получаемых клеток и что у меня уже был длинный и он был самый Г из всех.. французский немного чем-то изменен, пока не понимаю чем, типа там дозировки стимуляции меньше и гипофиз не полностью выключают.. Ну что ж.. как врач решил, так решил, спорить смысла нет, да и бесполезно. Надеюсь это правда будет лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, замороженные в МиД вроде по 20 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, ну вот если в Краевой программа 50/50, может половину стоимости нужно оплачивать самим.. не уточняла это..

Вон на что наткнулась: если получат нормальные яйцеклетки, то имплантированию эндометриоз не мешает.

Интересно, правда нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, я тоже читала, что практически на 80-90 % успех зависит от качества эмбриона. Поэтому думаю, что вполне может быть правдой. А в краевой есть банк донорских клеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, не вдавались в подробности, не знаю где они эти донорские берут.. может с таких же, кто ЭКО делает, а клетки остаются.. не знаю. Охох, как бы эти клетки улучшить.... ((( последний раз на 4 день было 2 морулы, это тоже так плохо? Они должны обязательно до бластитков дорасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ну вот я вернулась из Москвы) и наконец-то таки посетила мощи св. Матроны, очень надеюсь что это поможет)))

ZimIrina, syu-zi Девочки, так это и есть наша самая главная проблема - кач-во ЯК очень страдает из-за эндометриоза((( и по сути пить ничего для улучшения нельзя, т. к. можно его рост спрогрессировать((( я где-то читала, что у эндометриозниц шансы на успешное ЭКО выше с ДЯ по сравнению со своими ЯЦ но сур мамой, поэтому в нашем случае ДЯ это реальный шанс!

 

ZimIrina, мы тоже кстати сдавали СГ в СИРГе и меня удивило, что там из самых важных показателей только морфология по Крюгеру, а остального ничего нет...видимо у них так и есть( кстати что у вас по морфологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, нормально

 

syu-zi, Иноферт не пробовали, есть смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, с возвращением! :) Ой, кажется, я уже скоро перейду к ДЯ, хотя и это не панацея, как оказывается. В темке СИЯ у девочки три неудачи уже с ДЯ.

 

ZimIrina, я пила иноферт, но не знаю даже улучшилось ли что-то, так как результата то по сути нет. В темке СИЯ многие его пьют, заказывают с айхерб чистый инозитол, так подешевле выходит вроде. Единственное, отмечу, что при приеме иноферта одновременно с овариамином у меня не было кист, а без него были кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, что-то мне кажется фигня все это.. я даже на цитамины и Овариум не могу созреть.. Набрала витаминов, буду их пить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, да, витамины то по любому не помешают, а все остальное фиг знает действует, нет( Я тоже завязала с овариаминами и т.п. Оставила только омегу, коэнзим и фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  у меня ОВ. мне тоже сказали, что нет смысла в больших дозах гормонов. я полностью согласна

 

syu-zi,  я была в длинном, без последствий. у меня на 2 дц уже большой фолликул, поэтому мне длинный или модифицированный предпочтительнее. но у меня, ттт, все гормоны пока в норме, фсг 7-8

 

я тож витамины пью, разобрала по составу профертил женский, что смогла найти пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, и что там в этом составе? мне ОВ тоже его рекомендовала, но я как-то.. не стала пить его. Мне тут кто-то Селмевит советовал, вот пью, интенсив который. Нравится состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  что пью: омега 3+селен, это масло льняное с селеном у меня, фольку, корень солодки, зеленый чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, странный состав.. Омега этих много в льняном масле, пить его .... сложно..пыталась одно время. Все хочу семя льна взять. Селен, фолька и куча всего другого в Селмевите есть. Корень солодки с чаем... :think1:

странный состав, за такие деньги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А что за программа 50/50 в Краевой? Просветите...))) Насколько я знаю программа с ВО ДЯ в МиДе стоит 186 тыс. при этом 120тыс. это стоимость ДЯ 6 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//, а вы не знаете, оплата идет именно за клетки, которые нормально разморозятся? Или есть вероятность, что из этих 6, например, какие-то будут не пригоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, я тоже цену с составом сопоставила, и решила, что найду раздельно попью...

состав профертила: Содержание активных веществ :

����Омега-3 жирные кислоты - 500 мг, фолиевая кислота - 800 мсг, селен 70 мсг, � Витамин Е - 30 мг, катехины из экстракта зеленого чая - 4 мг, диосгенин из экстракта корня ямса - 32 мг, экстракт Дамиана -90 мг, глицирризиновая кислота из экстракта корня солодки 12 мг

 

ZimIrina,  ты когда в протокол собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Как я слышала, 20 т.р. платишь за каждую размороженную донорскую клетку. В Артмеде врачи советуют женщинам

, если конечно есть ещё свои яйцеклетки, 50/50 делать. А как так больше 2-х эмбрионов в Артмеде не подсаживают, получается берешь один эмбрион со своей яйцеклеткой и один с чужой, но оплодотворенной спермой мужа? А сколько ДЯ надо покупать? Не меньше 4-х? Не факт же, что все оплодотворятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, февраль-март. Вам ничего не говорит врач, что делать бесконечно ЭКО, глупо и тд..? Что 5-6-7 раз, это уже перебор...

 

olesia 32//, и гадай потом что прицепилось....

ой.. я наверное на это не созрееею :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем ZimIrina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  ко мне на ты, если можно))) у меня только 2 протокола было, так что пока не говорят такое. я думаю, на третьем остановлюсь. по 1 клетке каждый раз, нет смысла убивать организм гормонами наверное...а кто говорит, ОВ? а сколько протоколов было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, угу, не факт(( Видимо, поэтому в донорской программе 6 клеток предусмотрено. Я пока особо на эту тему не разговаривала с репро. Она мне просто сказала, что имей в виду, что можно взять несколько ДЯ и оплодотворить заодно с твоими в ЕЦ и эмбрионы эти заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, не люблю тыкать... не уважительно это как-то...

Говорит это ОВ, протоколов у меня было 4, тоже по одной клетке брали, потом АБ схему другую мне сделала, получила 7 клеток, у Ов последний раз 5 собрали, но до подсадки 1 доживал и не ахти, последний раз 2 морулы на 4 день садили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina,  а в чем суть схемы была изменена? короткие протоколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! может кто слышал, Госсен вышла? По поводу КРИО кто-нибудь узнавал на февраль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, первый короткий на Гонале только, второй длинный на Менопуре, третий АБ делала на Гонал+Менопур короткий, четвертый по такой же схеме. На комбинированной стимуляции клетки брать стали, первые два раза было всего по 1 ооциту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...