Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Nulechka, Госсен вво вторник ещё не было на работе... а что именно нужно узнавать про крио?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Можно же без донорской программы, а просто покупаешь яйцеклетки замороженные и всё. Это если тебе свежие не замороженные нужны, тогда спец. программа за 170 т.р. только за донора и видимо за эти 170 т.р. только 6 штук тебе положено. А те, которые у доноры больше 6 получаются, их потом морозят и продаю по 20 т.р. всем.

 

Ждём7лет//, Извини конечно, если я ошиблась, это ты же писала, что получала возврат подоходного за Эко? Не могла бы ты мне на пальцам объяснить как поэтапно всё правильно делать. Я поняла так: 1) Берешь все чеки и с ними идёшь к своему врачу и она выписывает один большой рецепт, где перечисляет все эти лекарства и также дают ещё какую то справку с больницы. 2) Надо взять и откопировать все чеки. 3) Берешь эти копии, рецепт, справку с больницы, договора с больницей, копии паспорта своего, копии мужа и идешь в налоговую. 4) В налоговой заполняешь декларацию и сдаешь все документы. А не знаешь можно ли через онлайн кабинет отправить всё это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Коротко о своей проблеме, может кто что-то посоветует..Итак: мне 31 год, есть доченька 9 лет, 6 лет назад был аборт, 2 года как проблема с циклом, не регулярный. Решили с мужем что хотим еще братика доченьке, но по узи ставят диагноз раннее угасание яичников. Полгода пила Дюфастон, результатов ноль...

Вчера была на приеме у гинеколога по бесплодию, поставили на учет((( Сказала сдавать анализы и топать в краевую к репродуктологу за консультацией на Эко. Честно говоря хожу в шоке, от того что никто даже не хочет выяснить в чем причина отсутствия цикла и т.д. В понедельник иду сдавать ФСГ+антимюллеровый гормон + консультация мамолога. Как то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Коротко о своей проблеме, может кто что-то посоветует..Итак: мне 31 год, есть доченька 9 лет, 6 лет назад был аборт, 2 года как проблема с циклом, не регулярный. Решили с мужем что хотим еще братика доченьке, но по узи ставят диагноз раннее угасание яичников. Полгода пила Дюфастон, результатов ноль...

Вчера была на приеме у гинеколога по бесплодию, поставили на учет((( Сказала сдавать анализы и топать в краевую к репродуктологу за консультацией на Эко. Честно говоря хожу в шоке, от того что никто даже не хочет выяснить в чем причина отсутствия цикла и т.д. В понедельник иду сдавать ФСГ+антимюллеровый гормон + консультация мамолога. Как то так....

Не волнуйтесь в краевой разбирутся что у вас не так с циклом. Подлечат, потом дадут срок чтобы сами беременели, если никак то стимуляцию делать будут, если нет, то инсеминацию несколько раз, далеко ещё до эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!

Коротко о своей проблеме, может кто что-то посоветует..Итак: мне 31 год, есть доченька 9 лет, 6 лет назад был аборт, 2 года как проблема с циклом, не регулярный. Решили с мужем что хотим еще братика доченьке, но по узи ставят диагноз раннее угасание яичников. Полгода пила Дюфастон, результатов ноль...

Вчера была на приеме у гинеколога по бесплодию, поставили на учет((( Сказала сдавать анализы и топать в краевую к репродуктологу за консультацией на Эко. Честно говоря хожу в шоке, от того что никто даже не хочет выяснить в чем причина отсутствия цикла и т.д. В понедельник иду сдавать ФСГ+антимюллеровый гормон + консультация мамолога. Как то так....

Вполне возможно что лапароскопию заставят делать чтобы все выяснить, так как нарушение из за эндометриоза может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём7лет//, Не знаете случайно, сколько в МиДе стоят донорские эмбрионы? Мне предложили, я растерялась, сразу отказалась, даже цену не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, я тоже в МиДе, в крио..., мне все там нравится, специально пошла к Борисовой, потому что у нее опыта больше, да и в краевую пока не хочу, там поток такой, очереди, на переносе по трое на кровати лежали, жуть конечно)))по деньгам получается не намного дороже чем в краевой, а отношение совсем другое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.ktymrf

Девочки, что-то очень активно врачи стали ДЯ предлагать?...

В МиДе ВО стоит 20*6=120 тыс + эмбриология=186 тыс. А если свежий донор то дороже, примерно 90+стоимость свежего прота, и тогда все ДЯ шки от этого донора ваши.

Вевочки, а где Краевая предлагает брать ДЯ, отправляет покупать к Борисовой или в сирг?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не волнуйтесь в краевой разбирутся что у вас не так с циклом. Подлечат, потом дадут срок чтобы сами беременели, если никак то стимуляцию делать будут, если нет, то инсеминацию несколько раз, далеко ещё до эко

Надеюсь... но второй врач уже говорит о раннем климаксе, говорят что время не в мою пользу идёт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, наверное это писала не я. но я это делала. позже могу написать подробнее, сейчас могу только с телефона, не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raychonok, спасибо за ответ)))) ну вот говорите, что не на много дороже по деньгам... это кому как..((((. если каждую копеечку считаешь, то дороже ощущается.. 3000 перевоз+ разница в разморозке и переносе+ приём+ потом каждый приём... для нас ощутимо, но всё равно думать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!!!!Скажите кто планирует на эко в мае или июне???

Привет! А ты в первый раз? Я хотела бы как можно быстрей, но пока даже к врачу не получилось записаться :think1:

Девочки, кто опытный, подскажите, хотя бы примерно, стоит ли рассчитывать попасть в протокол хотя бы к лету, если сейчас впервые обратиться к репродуктологу? Обязательно ли надо перед этим делать лапару, инсеминации, стимуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  расскажи, пожалуйста, во сколько обходится в МиДе ЭКО в ЕЦ и делают ли ИКСИ по-умолчанию при этом? У нас судя по анализам только МФ, правда у меня яичник один, не охото его сразу большими дозами гормонов нагружать, хотим попробовать так, может получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, на прием начала попадите, там все и расскажут, исходя из Вашего анамнеза. На сбор анализов в среднем уходит 1,2 цикла, по всем остальным вопросам может ответить только врач.

 

Ждём7лет//, а эти доноры вообще кто? не показывают ни фото их, ни описания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, на прием начала попадите, там все и расскажут, исходя из Вашего анамнеза. На сбор анализов в среднем уходит 1,2 цикла, по всем остальным вопросам может ответить только врач.

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nulechka, Госсен вво вторник ещё не было на работе... а что именно нужно узнавать про крио?)))

Для того чтобы вступить в КРИО протокол просто приезжаешь на 2-й день цикла? Или нужно звонить узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! А ты в первый раз? Я хотела бы как можно быстрей, но пока даже к врачу не получилось записаться :think1:

Девочки, кто опытный, подскажите, хотя бы примерно, стоит ли рассчитывать попасть в протокол хотя бы к лету, если сейчас впервые обратиться к репродуктологу? Обязательно ли надо перед этим делать лапару, инсеминации, стимуляции?

Шансов попасть сразу на Эко ничтожно мало. Вам предложат варианты лечения для начала в любом случае

 

Только если у вас нет обеих труб или мужское бесплодие, тогда возьмут быстрее, но это все надо проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, первый короткий на Гонале только, второй длинный на Менопуре, третий АБ делала на Гонал+Менопур короткий, четвертый по такой же схеме. На комбинированной стимуляции клетки брать стали, первые два раза было всего по 1 ооциту

Можно узнать про третий протокол Гонал+Мнопур, сколько дней шла стимуляция ,с какого дня подключили менопур? какая дозировка?

у меня только один протокол был и то не до конца, без подсадки. Не рос фолик на дозах: старт 300 гонал+на 3ий день стимуляции добавили 75 менопур, на 7 день + еще 75 менопур, на 15 день=1 фолик вырастили- овитрель, цитротид, пункция на 17 день протокола = 1 яйцеклетка. на третий день подсадку отменили-не развивается.

Выходит мне комбинированная стимуляция не подошла. вот как все рассчитать врачу и под конкретную девочку протокол подобрать? КАК? методом проб и ошибок получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, расскажи, пожалуйста, во сколько обходится в МиДе ЭКО в ЕЦ и делают ли ИКСИ по-умолчанию при этом? У нас судя по анализам только МФ, правда у меня яичник один, не охото его сразу большими дозами гормонов нагружать, хотим попробовать так, может получится.

 

51 тыс, это пункция (13 т), эмбриология (26т), в которую по умолчанию входит ИКСИ и перенос(12т). Плюс фолликулометрия по 500 руб. за прием, наркоз 3 тыс, лекарства по разному, тыс. 8-10. Оплачивается поэтапно, соответственно, если на пункции, например, фоллик пустой, то оплаты за эмбрилогоию и перенос не будет.

 

Если фолликулярный резерв позволяет, мне кажется лучше идти в обычную программу со стимуляцией.

 

Девочки, всем доброго дня!

Коротко о своей проблеме, может кто что-то посоветует..Итак: мне 31 год, есть доченька 9 лет, 6 лет назад был аборт, 2 года как проблема с циклом, не регулярный. Решили с мужем что хотим еще братика доченьке, но по узи ставят диагноз раннее угасание яичников. Полгода пила Дюфастон, результатов ноль...

Вчера была на приеме у гинеколога по бесплодию, поставили на учет((( Сказала сдавать анализы и топать в краевую к репродуктологу за консультацией на Эко. Честно говоря хожу в шоке, от того что никто даже не хочет выяснить в чем причина отсутствия цикла и т.д. В понедельник иду сдавать ФСГ+антимюллеровый гормон + консультация мамолога. Как то так....

 

Надеюсь... но второй врач уже говорит о раннем климаксе, говорят что время не в мою пользу идёт....

 

NADIIN, не паникуйте раньше времени, дождитесь анализов, сходите к репродуктологу. А что у вас по узи, сколько антральных фолликулов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, написать то могу, но смысл? Дозировки же индивидуально подбирают, исходя из ответа яичника (ков) в данный момент... В личку напишу, чтоб тут не засорять, а лучше схему сфотаю.. долго писать.

Конечно, методом проб и ошибок, они же не Боги, не знают как что отчебучит наш организм. Они только могут помочь и то не всегда, бывает и портят. Они такие же люди как и мы..

Изменено пользователем ZimIrina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если по итогу крио переноса брать справку из МИД для вычета НДФЛ то у моей знакомой получилось 84000, из них 27000 ведение беременности у них, остальное по мелочи ушло на крио, самое дорогое в крио переносе это лекарственная поддержка! Стоимость лекарств в справку не вошла.

Прогонова 2-3табл в день, пачка 21 табл в районе 600 руб.

Фемибион 1, на месяц 30 табл., цена 394-554 зависит от аптеки

Утрожестан 4 капс в сутки, пачка 14 шт., 415 руб.

Укол прогестерона 10 шт. 540 руб., до 16 недель можно не ждать отмены. Около 90 уколов получается.

При благоприятном исходе до 12-14-16 недель все остаётся

В 8-9 недель отменяют только прогинову, но добавляют магний б6 (50 табл), в районе 700 руб. Хватает на 15 дней.

Утрожестан снижают с 16 недель до 2 капсул и оставляют до 30 недель

При такое поддержке, могут ещё проявится сопутствующие болячки ЖкТ

Поэтому здесь нужно с врачом обсудить крио Згт или крио ЕЦ

В Ец чаще мониторят яичники, и есть риск что окно имплантации может быть упущено, за то организм матери и ребёнка не получает столько лекарств.

 

ФрекенБок,  Для Вас ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy Огромное спасибо за такое подробное описание крио в МиДе! Очень полезная инфа!!!

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nulechka, если все анализы по срокам подходят, есть свежий мазок на флору и бак. посев( тоже нормальные)- то приезжайте..... и удачи!!!)))) ну на всякий случай узнайте про своего врача, а то вдруг заболеет или ещё что...

 

Lausy, спасибо за ответ. ко мне можно на ты обращаться.) я пока считаю только крио... и та разница которая складывается- её как раз хватает на поддержку( ели в краевой делать) .. поэтому и говорю- для всех разное понятие " несущественная разница"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, понимаю, что вопрос денег довольно относительный, но у нас эмбрионов на одну попытку только осталось, поэтому я не хочу рисковать лишний раз и потом снова идти в свежий, лучше один раз заплатить лишних 5-7 тысяч, у каждого свои доводы и цели..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raychonok, а в чем риск, я извиняюсь? Эмбрионы уже заморожены, их просто разморозят и посадят, клиника ничего тут не изменит уже, вопрос только Вашего комфорта, ну и Возможно поддержку там другую немного дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...