Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Raychonok, а в чем риск, я извиняюсь? Эмбрионы уже заморожены, их просто разморозят и посадят, клиника ничего тут не изменит уже, вопрос только Вашего комфорта, ну и Возможно поддержку там другую немного дадут

Извините, что вмешиваюсь, но дело не в комфорте, немножко в другом... Перенос в МИД делают 6 человек, ОГ, ВГ, эмбриолог, медсестра ОГ, ещё 2-х не помню, не видела больше; когда вас полощут на кушетку, выбирают каким катетером вводить эмбрионы, потом ищут место куда его отправить, отправляют и отвозят вас на этой кушетке в палату, опять же двигаться не разрешают, аккуратно перекладывают на кровать, где ещё час не разрешают двигаться, просто лежишь.

Как я помню в краевой, сам ножками ходишь.

Нас на переносе было 2 человека, у обоих хочу +!

Про краевую плохо в этом направлении не скажу, те все ЭКО это лотерея, но моё личное мнение морула на 5 день, не приживается, на 5 день нужны все-таки бластоциста, но это моё мнение! В краевой на подсадке были сильные морула, но увы...

Ещё в пользу МИД ... на 4 день после подсадки начало тянуть живот, позвонив ОГ сказала срочно приезжать, сделали УЗИ все норм, сдали прогестерон в ДЦ(готовность через 3 часа), низкий, ниже чем в своём цикле с жёлтым телом, скорректировали поддержку, добавили укол!

На контроле через несколько дней вырос в 3 раза!

Даже находясь в отпуске ОГ всегда была на связи, всегда отвечала на вопросы.

 

В краевой я уже писала про НМ и ее отношение после переноса конкретно на своём примере... может кому как повезёт, про других врачей ничего не скажу...

 

Знакомой моей ВГ сохранила малыша при очень серьёзной угрозе на 4 недельке; сейчас у мамы с малышом все хорошо, развиваются нормально и чувствуют себя хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raychonok, хотите мне сказать, что у меня не та цель что ли? ну вы даёте .... у нас у всех здесь цель одна... не стоит так словами кидаться....может потом аукнутся... ;)

и по поводу, что вас везут после переноса- в Томске тоже увозили меня на каталке... результат всем известен... пр НМ-соглашусь, но про МиД скажу- кроме Борисовой там идти не к кому...! а я у неё ни разу не была- тоже лотерея... в краевой тоже АБ выбирала место куда вводить, всё аккуратно делала... не знаю... всем спасибо девочки за ответы и советы!!!))) :flower:

 

да и вообще- думаю, что до переноса я вообще никогда уже не дотяну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, для получения налогового вычета надо заполнить декларацию, для этого взять справку о зар.плате 2-ндфл.

Если речь идет о лекарствах, то для заполнения декларации и предоставления в налоговую нужны все чеки и рецепты на этот препарат от врача по определенной форме (для налоговой), врачи знают.

Если вычет по мед.услугам (анализы, процедуры), то нужны копии договоров, копии лицензий мед.учреждений, чеки+товарные чеки, справки об оплате, которые выдают мед. учреждения. Все это приносите в налоговую с заполненной декларацией, они проверяют.

 

ZimIrina, доноры анонимные, есть только некоторые характеристики: группа крови, возраст, цвет волос, глаз, рост, знак зодиака. По ним и выбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADIIN, не паникуйте раньше времени, дождитесь анализов, сходите к репродуктологу. А что у вас по узи, сколько антральных фолликулов?

По УЗИ вообще ничего не пойму... Завтра сдам Амг+Фсг может там что хорошего будет...Девочки, а вы где сдаете кровь на Амг и стоимость какая? Меня отправили на Гущина 155а, 1000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, Всё что вы написали очень вдохновляет конечно, но ведь и там нет 100% гарантии. Многие здесь помнят и ВГ и ОГ еще по Краевой. У многих опыт не очень положительный. Это и сдерживает нести такие огромные суммы за "надежду".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, Всё что вы написали очень вдохновляет конечно, но ведь и там нет 100% гарантии. Многие здесь помнят и ВГ и ОГ еще по Краевой. У многих опыт не очень положительный. Это и сдерживает нести такие огромные суммы за "надежду".

Я ОГ и ВГ по краевой не знаю, в МИД про них ничего плохого сказать не могу.

Возможно звезды так сложились, но в наш день подсадки 2 крио и 2 свежих ЭКО , 3 беременные; у девочки с отриц ХгЧ подсаживали на 5 день морул, поэтому и предположила, что морула плохо приживаются.

НО! После краевой мы все были дообследованы полностью:

У меня дополнительно было лечение эндометрита, физио с цинком, абдоминальная декомпрессия.

У 2-й прививки от мужа ставили; я не знаю как правильно называется, когда у мужа из вены кровь берут, жене в плечо ставят. Пришла девочка из краевой после неудачи сведжий и крио протокол.

У 3-й тоже что то с кровью связано из-за отриц резуса, тоже какие то "прививки" поэтому в сумму "разморозка+подсадка" они и не укладываются...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, цель конечно же одна, я имела ввиду аргументы, материальное положение, мнение и ещё куча факторов которые влияют на выбор кому доверится, я в краевой была, больше нет желания идти туда , только если от большой крайности... была у ОГ два раза, отношение совсем другое , они нацелены на результат, а краевая просто отбивает квоты , но ещё раз говорю-сколько людей, столько мнений...

 

Lausy, полностью согласна с вами, написали все мои мысли, у меня время после подсадки в краевой выпало как раз на четыре дня праздников, и я вообще не могла ни к кому обратиться, а если бы вовремя поддержку поправили, может быть и удалось сохранить...а в МиДе действительно есть возможность связаться с врачом и не чувствовать себя беспомощной,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raychonok,  Удачи Вам и перевода в 10 кабинет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это же очень здорово что есть такой выбор клиник и врачей всем можно найти своего которому доверяешь! Всем удачи! И исполнения заветной мечты! Я уже не дождусь прям КД очень хочется в победный крио!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, спасибо большое!!!)))) :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки записалась на прием к Грудиловой. Кто у ней был, расскажите? Как её по имени отчест зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysel приветик! Ее Ольга Викторовна зовут. Я у нее наблюдаюсь. По мне так хороший врач, всегда на вопросы отвечает и объясняет все. Сейчас то особо и выбора врачей в краевой нет только Грудилова и Ударцева принимают, не знаю только про Госсен вышла уже или нет. Все хорошо будет не переживайте она хороший врач.

 

Lausy в чем то я с вами согласна по поводу того что отношение в платной клинике немного другое чем в краевой. Нас там много и всем времени много не уделишь, но на своем примере могу сказать что и Алиса Борисовна была очень аккуратный врач и очень внимательная и Ольга Викторовна тоже мне очень нравится. Конечно в любой другой платной клинике вы платите за комфорт, за то ,чего немного не хватает в краевой, но что поделать, уж очень дорого делать платное эко в частных клиниках и в краевой девочки не хуже делают подсадки и пункции все очень аккуратно, я даже сам перенос не почувствовала все настолько аккуратно и быстро было что дискофорта никакого не ощутила. Единственное что меня смущает в краевой так это то что поддержки в протоколах у всех одинаковые, а не индивидуальные как это в других клиниках платных. А то что дообследовали после краевой девочек так я по поводу этого уже сделала вывод в краевой в основном дают направления на те обследования которые входят в омс что можно пройти бесплатно, а уж если хотите глубже копаться в своих проблемах то вам то назначат обследования но уже за свой счет.

Изменено пользователем Angel_22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите был ли у кого нибудь эндомиометрит? Как лечили? Сколько по времени?И ещё хронический эндоцервицит?:(

Изменено пользователем NikiS2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADIIN, Привет, я сдавала в СИРГе, 800 руб. сама анализ+30 забор крови, но дешевле всего в Добром докторе, 730 руб. и забор крови бесплатный. В СИРГе там потом анализ могут на электронную почту сбросить, очень удобно чтобы не тащиться за ними повторно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите был ли у кого нибудь эндомиометрит? Как лечили? Сколько по времени?И ещё хронический эндоцервицит? :(

Вопрос актуален...Мне тоже самое написали по узи, но никто пока не сказал как лечить и когда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADIIN, Ну а врач то, у которого наблюдаетесь не выписывает что ли лечение??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADIIN, Привет, я сдавала в СИРГе, 800 руб. сама анализ+30 забор крови, но дешевле всего в Добром докторе, 730 руб. и забор крови бесплатный. В СИРГе там потом анализ могут на электронную почту сбросить, очень удобно чтобы не тащиться за ними повторно!)

Спасибо! Сегодня сдала, в четверг результат будет...ФСГ 250р анализ+100рэ забор крови, и Амг 1000рэ.

Девочки, посоветуйте к кому записываться в краевую к репродуктологу и когда лучше звонить. Мне в пятницу направление дадут, вот думаю может попробовать записаться....

 

NADIIN, Ну а врач то, у которого наблюдаетесь не выписывает что ли лечение??

Она разбираться не стала, сказала иди вставай на учет по бесплодию...вот ее лечение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADIIN

В Сирге Амг сдали?

А то для меня тоже актуально, все сдала в диагностическом а там на амг реагента не оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите был ли у кого нибудь эндомиометрит? Как лечили? Сколько по времени?И ещё хронический эндоцервицит?:(

Хронический эндометрит должен быть подтверждён гистологией, в краевой его лечат современным способом УЗ-кавитация, за 5 дней. Есть лечение курсом антибиотиков на 3 мес. все индивидуально. Окончательное решение принимает лечащий врач.

Хронический эндоцервицит, лечат в зависимости от этиологии, результат биопсии должен быть и кольпоскопия. Лечат: антибиотики если причина патогенные микробы, радиоволной, либо просто свечи вагинальные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, в какой аптеке покупаете препараты? Не хотелось бы переплачивать и на подделку страшно нарваться. Помню в прошлом году были неприятные случаи с Дюфастоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хронический эндометрит должен быть подтверждён гистологией, в краевой его лечат современным способом УЗ-кавитация, за 5 дней. Есть лечение курсом антибиотиков на 3 мес. все индивидуально. Окончательное решение принимает лечащий врач.

Хронический эндоцервицит, лечат в зависимости от этиологии, результат биопсии должен быть и кольпоскопия. Лечат: антибиотики если причина патогенные микробы, радиоволной, либо просто свечи вагинальные.

Спасибо, завтра пойду к генекологу, посмотрю что назначит

 

Девочки, поделитесь, в какой аптеке покупаете препараты? Не хотелось бы переплачивать и на подделку страшно нарваться. Помню в прошлом году были неприятные случаи с Дюфастоном.

А что с ним было ге так в прошлом году? А то я им часто пользуюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_A_N_A, приветик. Я покупаю в губернском лекаре,там цены по сравнению со многими пониже,ну а на подделки пока вроде не нарывалась нигде

Девчат,всем доброго времени суток;)

Изменено пользователем Fantagero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, на форуме, было несколько случаев, когда на отмене дюфа М не приходили. Сошлись на том, что партия была бракованная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда покупаю в аптеке №1 которая раньше была возле Сирга) теперь вроде и Сирг переехал на павловский и аптека то же на павловском есть. В этой аптеке всегда все препараты для стимуляций есть.

Изменено пользователем Мамулечка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в аптеке 1 на Павловском возле Сирга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...