Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

девочки, всем привет ) я тут новенькая, буду рада общению. подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше идти в Сирге? и сколько в среднем выходят анализы/обследования ? решили идти к врачу, но ничего не знаем. беременность не наступает год. всем спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, а почему именно в Сирг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, Привет! я ходила в СИРГ к Вострикову ВВ, но очень своеобразный человек, но вроде как самый лучший там) Анализы/обслеования выходят не дешево, но это смотря что и где сдавать, некоторые можно и бесплатно, в СИРГе дорого, там особо ничего не сдаю. А ты нигде не наблюдалась ранее? почему так сразу к репродуктологу решили обратиться, может у вас ничего серьезного нет, подлечат чуток и всё само собой получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADIIN,

В Сирге Амг сдали?

А то для меня тоже актуально, все сдала в диагностическом а там на амг реагента не оказалось

я сдавала на Гущина 157а в мамологическом центре, сдавать только по четным дням. Я сдала 30.01 забирать 02.02

 

Тут, на форуме, было несколько случаев, когда на отмене дюфа М не приходили. Сошлись на том, что партия была бракованная.

Вот и я постоянно дюфастон брала в Губернском, первые 2 пачки все оК было, а потом ничего, ноль результата...я думала что это у меня полный ппц или таблетки пустые.....оказывается партия могла быть бракованная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже всё в Губернском лекаре беру, там немного подешевле, но у меня тьфу тьфу, Монстры как по часам ходят, дюфастон для других целей принимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, а почему именно в Сирг?

о сирге много хороших отзывов. к городским больницам доверия особо нет, т.к. много раз обжигались. посоветуете, пожалуйста, куда еще можно обратиться ) буду благодарна!

 

Ксюша1402, Привет! я ходила в СИРГ к Вострикову ВВ, но очень своеобразный человек, но вроде как самый лучший там) Анализы/обслеования выходят не дешево, но это смотря что и где сдавать, некоторые можно и бесплатно, в СИРГе дорого, там особо ничего не сдаю. А ты нигде не наблюдалась ранее? почему так сразу к репродуктологу решили обратиться, может у вас ничего серьезного нет, подлечат чуток и всё само собой получится)

привет! про Вострикова и его своеобразие - наслышана )) именно по этой проблеме не наблюдалась, т.к. сказали приходить спустя год безуспешных попыток. последние 3 месяца ходила на фолликулогенез , пила дюфастон (недостаточность второй фазы) . но с ним все было хорошо . других проблем не выявлено пока. вот хотим с мужем в одном месте провериться. но он у меня на работе постоянно, если и сможет выбраться, то только в субботу. сирг как раз работает . поэтому на данный момент склоняюсь именно к этому варианту )

Вам Востриков помог ?

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, я к Вострикову ходила только на одну консультацию и УЗИ, но я ходила уже вся обследованная после лапароскопии с конкретным диагнозом, и уже шла с намерением делать ЭКО, т. к. моё время на самостоятельную беременность вышло. Он выписал мне стандартный список анализов, которые необходимо сделать перед ЭКО, на этом его помощь закончилась, ничего нового он мне не сказал, у него на приёме было больше философии нежели конкретных фактов((( была еще на консультации в Мать и Дитя, сейчас хожу в Краевую, готовлюсь к ЭКО, т. к. там бесплатно. А ты не была на Комсомольском в Центре планирования? может для начала туда стоит пойти, а если уж и там не помогут то тогда и к репродуктивным технологиям можно прибегнуть. А вот мужа можно и в СИРГ отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, Я была у Вострикова делала ИИСМ, ЭКО, крио но к сожалению без положительного результата( когда я к нему ходила это была одна клиника в городе выбора не было на тот момент он меня устраивал, сейчас желания к нему идти нет(

Удачных результатов у него много даже среди моих знакомых кто то уже по третьему ребёнку родил с его помощью) у меня видимо звёзды не сошлись(

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Котэ мотэ,  про центр на комсомольском слышала . Думала туда пойти , читала отзывы про врачей . Хорошего было написано мало , поэтому я передумала . Да и знакомая (сама медик ) посоветовала сразу сирг. Она сейчас там наблюдается, сдаёт анализы . Готовится к планированию . Один минус , что дороговато там ( боюсь не потянем и меня , и мужа . А в краевой как ? Кто хороший врач там , не подскажешь ? У меня ещё и прописки барнаульской нет .

 

Мамулечка),  а сейчас где наблюдаешься? Кроме Вострикова, я так понимаю , там ещё есть гинекологи.

Не переживай , будет и тебе счастье )

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, Я бы то же посоветовала начать с комсомольского. А мужа в Сирг на спермограмму или в Мид. Я везде была и в Сирге и в краевой и на комсомольском, теперь в Миде ) надеюсь на этом и закончится моя эпопея в феврале в крио пойду за детками) Ну и нескромно спрашивать сколь тебе лет если время ждёт то комсомольский если нет то конечно Сирг и т.д.

Изменено пользователем Мамулечка)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), да время то ждёт , только нам ждать ой как не хочется ) а кого посоветуешь на комсомольском? А МИД это что такое ? Удачи тебе )

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, Я на комсомольском была давно уже не кого не помню вроде там 2 гинеколога были по бесплодию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, про Центр на Комсомольском скажу так, я обследуюсь у Холупко ЕИ, мне она очень нравится, определила верный диагноз сразу же, сделала всё что смогла, но видимо мне уже только ЭКО может помочь, поэтому дальше туда и отправила. Да, сразу скажу, в СИРГе я только за 1 прием у Вострикова +УЗИ отдала 1800 руб, вот и посчитай, для планирования там слишком дорого((( а вот если на ЭКО, то можно туда, хотя сейчас многие девочки ходят в Мать и Дитя к Борисовой ОГ. в Краевой все врачи хорошие, я сама хожу к Госсен ВА, многие хвалят Грудилову))) я туда сама не ттак давно хожу, ЭКО еще не делала. А поводу прописки даже не переживай, это же Краевая, туда со всего Края едут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка),  понятно ... ладно , поспрашиваю ещё . Спасибо !

 

Котэ мотэ,  спасибо большое за помощь ) наверное правда лучше на комсомольский запишусь . Или сразу в краевую

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), пусть у тебя всё в феврале получиться!!! :kulachki:

 

Ксюша1402, в Краевую в основном идут те, кому уже ничего не помогает...только ЭКО( а вам с мужем может и ЭКО то делать не придется, дай Бог!)))

 

syu-zi, Привет, а ты чего молчишь, я прочитала в другой темке, у тебя пункция была? как эмбриончик развивается? держу за тебя кулачки :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  дай бог ) удачи и вам с мужем)

А про Холупко сейчас почитала . Что-то ей недовольны , как специалистом .

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Привет Сьюзи :isnegzima: Как твои дела? Отдыхаешь сейчас?

Подскажи пожалуйста, а как ты относишься к крио яйцеклеток? Вы с Борисовой этот вопрос обсуждали? У тебя же тоже своих Я. маловато? И сколько финансов ушло на лекарства в естественном цикле? какие были? Мне она по осени говорила что там минимальная стимуляция будет. И получается если собирать яйцеклетки то каждый раз оплачиваешь пункцию 13 т.р. + заморозка не 15 т.р. же будет? Кто знает девочки ответьте пожалуйста. заранее спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Спасибочки! Очень на это надеюсь!

 

Ксюша1402, Спасибо! МиД это клиника Мать и Дитя на Папанинцев 165, там 2 репродуктолога Борисова и Шипулина, я у Борисовой)

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), поняла ) и как тебе, нравится? как по финансам ? еще такой вопрос, может сталкивалась. на спермограмму в сирг записываться нужно или как это все происходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, Мне нравится! По финансам везде дорого приём репродуктолога первичный 1000 р, повторный 900 р., УЗИ я так поняла входит в приём т.к. мне его делали оба раза и дополнительно оплаты не брали. Анализы которые мне назначили я сдаю по м/ж бесплатно и в диагностическом некоторые платно. Про спермограмму вроде надо записываться точно не подскажу про Сирг всё меняется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, по поводу Холупко как говорится на вкус и цвет)))) возможно кому-то она не нравится, я говорю лишь за себя, там на Комсомольском много хороших врачей) мой муж сдавал СГ в СИРГ, я звонила заранее, записывала его, скажут время на какое ему прийти, ну и плюс все рекомендации перед сдачей нужно собладать, чтобы результат был достоверным. стоит 800 руб.

 

соглашусь с Мамулечкой, мне в МиДе тоже как-то больше понравилось, я там была на консультации у Борисовой ОГ, если соберусь делать платно ЭКО, то туда пойду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  спасибо ) позвоню завтра запишу мужа ) а если я сразу к репродуктологу в мать и дитя это будет слишком ? У нас только год планирования и я никаких обследований не проходила. прости если надоела ) просто я ноль в этом деле , не знаю что и как .

 

Мамулечка),  спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, не надоела конечно, на это форум и существует, чтобы мы делились с другими своим опытом))) я сама еще недавно полным нолем была, да и сейчас не особо) вообще правильно, что ты после года засуетилась, я после 7 месяцев бесплодных попыток побежала голопом к врачу, как чувствовала что фигня какая-то у меня, в итоге так и вышло. Вот к Борисовой ОГ сходить можно, но скорее всего тебя на обследование она отправит, ведт нужно же знать в чем причина бесплодия) В любом случае придешь к ней, всё расскажешь, а она уже дальше определит что с тобой делать, может тебе инсеминацию сделают. Репродуктивные технологии это же не только ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  руки чесались еще раньше идти к врачу , но ждали год, как положено. Завтра запишу мужа , и себя заодно ) я хочу трубы проверить , потому что в остальном все нормально. Вообще мы не думали , что у нас такие проблемы будут с зачатием. спасибо ещё раз большое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...