Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Ксюша1402, я когда первый раз обратилась к репродуктологу, нам сказали сдать спермограмму, морфологию и мар-тест сразу. И после протокола неудачного днк-фрагментацию. По андрологу сложно порекомендовать, мужу понравился Яковлев, но он изначально был настроен, что комфортнее к мужчине ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  я думаю мой к женщине тоже не пойдёт ) мы просто думали сначала сг сдать , а потом с результатами к врачу . Это нам все сразу сдавать придётся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, лучше сдать сразу и просто СГ и обязательно морфологию, это очень важный показатель. Мы сначала также сдали обычную СГ в простой клинике, там все было замечательно, а потом сдали в СИРГ и там морфология чуть ниже нормы, но андролог, мой муж ходил к Клепиковой в краевую, сказала что норм такой показатель.

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  ох , сложный выбор )) сходить в мать и дитя в субботу или уже дождаться и сходить сразу в сирг. А как в сирге с записью к андрологу? Сильно проблематично ? Сколько нужно воздерживаться? 4 дня ?

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, я бы в таком случае выбирала по месту жительства, куда ближе))) думаю и в СИРГ андрологи и в МиД хорошие, но если муж может только в субботу сдать СГ, тогда идите в МиД, а в будни он никак не сможет? вот по записи к андрологу в СИРГ не подскажу, мы там только СГ сдавали, а к андрологу ходили в Краевую. Ксюша, вот инфа по поводу подготовки сдачи к СГ

Подготовка:

  • Половое воздержание (включая мастурбацию и поллюцию) должно составлять минимум 3 дня, но не более 7 дней. Идеально 4 дня.
  • Воздержание от приема алкоголя должно составлять минимум 7 дней.
  • Необходимо воздержаться от посещения бани или сауны, приема горячих ванн ( и иных факторов, повышающих температуру тела) не менее чем в течении 7 суток до проведения анализа.
  • Эякулят для исследования должен быть получен исключительно методом мастурбации, любая форма полового контакта исключена, использование @#$%&а недопустимо.
  • Перед сдачей анализа необходимо вымыть руки и половой член мылом, ополоснуть их водой и вытереть салфеткой.
  • Очень важно собрать ВЕСЬ эякулят. Утрата даже небольшой его части приведет к искажению результата анализа. В случае если часть эякулята утрачена, необходимо сделать пометку в направлении и записаться на повторную сдачу, через 3 суток с соблюдением всех указанных выше правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  спасибо ! Ближе в мид. В будни никак ... работа. Если и будет выходной среди недели , то об этом будет известно за день , т.е. заранее никак не подгадать и не записаться . Врач вы миде принимает только в будни ( палка о двух концах . Ладно , будем что-нибудь думать ) спасибо тебе !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, я правильно поняла, в СИРГе андролог по субботам получается принимает? и правда, палку о двух концах, но как гооврится не бывает безвыходных ситуаций, но точно знаю что в МиД например принимают СГ из других клиник, позвони всё таки уточни, могут ли принять в СИРГе СГ с другой клиники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  я спросила только про сг в субботу . На сайте написано что принимают в субботу , до обеда . А насчёт сг из других клиник , то это точно нет (( принимают только свою .

Вторников в субботу как раз и не работает (( закон подлости .

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, в СИРГе СГ какую-то урезанную делают, лучше в МиДе сдавать (ИМХО), там и условия получше. А к врачу возможно не обязательно ему самому идти, тут главное чтоб муж анализы сдал. В Краевой заключения женам дают, без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  а в сирге тоже отдельно простая спермограмма и оценка морфологии ? Или морфология входит ?

 

ZimIrina,  блин , серьёзно ? А я уже записала его в сирг , сказала что все нужно и морфология , и mar тест .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, они почему-то не пишут время разжижения, вязкость и тд.. там прилично так параметров нет. В МиДе не знаю как, СГ мы там не сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, они почему-то не пишут время разжижения, вязкость и тд.. там прилично так параметров нет. В МиДе не знаю как, СГ мы там не сдавали.

 

Указывают в СИГРе вязкость. Клепикову такой анализ сг устраивает

Изменено пользователем Kataleya_90
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, в СИРГе тоже несколько видов СГ, мы сдавали которая просто СГ, да, там действительно многих параметров нет, но морфология включена, а она очень важна! а до этого мы сдавали в Здоровье обычную СГ. По поводу приема андролога, надо решать проблемы по мере их поступления, вы сначала сдайте СГ, может там всё отлично у вас будет, и тогда консультация андролога и не понадобится))) результаты СГ может даже обычный гинеколог посмотреть и если что-то её не утроит отправит как раз таки к андрологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, почему тогда почти все хвалят сг в сирге. ладно, у нас время еще есть, чтобы подумать и ,если что, отказаться. может еще девочки напишут мнения ) спасибо !

 

Котэ мотэ, да я тоже так думаю) сначала спермограмма ! а потом видно будет , что и как ) поставила любимого мужа перед фактом , идешь на анализ такого то числа, во столько то времени ) пусть отпрашивается, как хочет ) кстати, а есть там что-нибудь в кабинете вспомогательное для этого дела? )) или можно с женами идти ?

Изменено пользователем Ксюша1402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, у нас кстати после СИРГа тоже СГ смотрела и андролог Клепикова с краевой, и Холупко ЕИ, и Борисова с МиД... и никто ничего не сказал, единственное Борисова посоветовала сделать дополнительно ДНК-фрагментацию и НВА-тест, но это уже другая история) так что если записала в СИРГ, то не переживай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ты меня успокоила , спасибо ) надеюсь что ничего не сорвется ) а то мой тот еще фрукт , не хотел сначала идти. " че я как малолетка др***ть буду" )) , а потом сдался и согласился )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, я не знаю можно там с женами или нет, но я точно не ходила, думаю лучше одному идти, вроде как там журналы есть какие то))) но мой муж после СГ как-то не вдавался в подробности, наверно ему как-то не по себе было после этого дела :confusion: поэтому я его сильно не расспрашивала) :D

 

ой, они все туда из под палки идут, не у тебя один такой...им вообще по врачам ходить нож острый, это мы девочки готовы оттуда сутками не вылезать ради достижения своей заветной мечты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, и стыдно, и не по себе, ну что теперь поделать, есть такое слово надо ) :):sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не говорите)) У нас еще проблема это мазки сдавать, а так как в протоколы я хожу часто, то каждый раз сдавать приходится, идет как на каторгу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, а в каких случаях отправляют трубы проверять ? и можно ли самой попроситься ? у той же самой Холупко.

 

syu-zi, брррр, это же очень больно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kataleya_90, напротив Вязкости стоит нолик.... Устраивает, знаю, но меня как-то не устраивает за приличные цены урезанные анализы. Раньше сдавали в Диагностическом без Морфологии, так там все было расписано.

 

syu-zi, аналогично.. еще берут гады не аккуратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша1402, трубы чуть ли впервую очередь проверяются, можно хоть залечиться в доску и всё проверить перепроверить, но если трубы не проходимы, то ппц(((( не переживай, она тебя отправит, меня тоже отправляла бесплатно в Стройгаз, но я чуть не подохла, прям там, на кушетке у них( а у некоторых эта процедура вообще безболезненно проходит)

 

ой, девочки, а я уже к мазкам привыкла, хотя раньше ещё года 3 назад от одного гинекологического кресла меня в жар бросало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, надеюсь запишусь в понедельник, во вторник схожу , посмотрю что там и как ) что за врач, о котором такие отзывы противоречивые )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, можно конечно и в диагностическом сдавать, но без морфологии смысла делать СГ нет(

 

Ксюша1402, напиши потом о своем визите) хотя бы начнешь обследования проходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, конечно напишу ) боюсь, что мне у виска покрутят , как один раз было. врач сказала, мол ты молодая, не майся дурью. что у тебя может быть не так ? после таких врачей и желание отпадает куда-то идти. а в чем у тебя проблема, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...