Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

ZimIrina, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, а для сдерживания овуляции Цитротит не подходит? в протоколе его вроде бы для этого колят, вот я тупень, даже толком не знаю зачем, но всегда считала, что для этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, а для сдерживания овуляции Цитротит не подходит? в протоколе его вроде бы для этого колят, вот я тупень, даже толком не знаю зачем, но всегда считала, что для этого...

 

Да, цитротид или оргалутран колят. Но в естественном цикле часто происходит преждевременная овуляция даже с этими уколами. Некоторым девочкам в темке Эко в ЕЦ репро назначали свечи индометацин либо ибупрофен за два дня до пункции дополнительно и сколько вижу историй, всегда в таком случае фоллики были на месте. Девочки объясняли мне, что даже если вдруг несмотря на уколы, уже произошел выброс ЛГ, то это поможет сдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знающие, расскажите технологию вступления в протокол в Краевой? После сбора всех анализов как долго ждать подсадки? Прием к доктору нескоро, результаты все на руках, а я волнуюсь, что мне "не достанется")))!

 

Если все анализы на руках, записываетесь к доктору, она проверяет все анализы и обследования. Если все хорошо, то выдает на руки список обследований и 10-ти дневных анализов, которые должны быть у Вас при себе на 1 д.ц. Оставшиеся анализы сдаете, звоните в кабинет врача в 1 д.ц., Вас записывают и на следующий день Вы приходите в Краевую и занимаете очередь "вступать в цикл". Вам делают УЗИ, заполняют карту, на руки выдают цикловой лист и отправляют за лекарствами. Все - Вы в протоколе! 13-16 дней стимуляция, затем пункция, через 3-5 дней перенос эмбрионов, затем 14 мучительных дней ожидания ))))).

Самое сложное и долгое - это вступить в цикл (протокол), а потом все делается за месяц. Насколько мне известно, то квот выделяют много и до сентября-октября они точно будут. Во всяком случае в прошлом году было именно так. А в позапрошлом году не успели выдать все квоты, поэтому к концу года ЭКО делали направо и налево (это со слов подруги, которая в позапрошлом году к ним пришла ЭКО делать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgass, спасибо!

у меня где то сот генетика был если нужжно могу попробовать найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где то сот генетика был если нужжно могу попробовать найти.

Можно мне телефончик в личку. Доктор разговорчив? можно с ним договориться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюшаМАМА, Да нет, не надо! Спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я пересдала амг. 0,13. я в климаксе))))))) фсг всегда в норме, лг ближе к нижней границе почему-то. но у меня один Я, точнее кусочек от него, на узи даже не всегда видят. у второго 3-4 фолликула. меня интересует, почему фсг уже 3 года стабильно в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне телефончик в личку. Доктор разговорчив? можно с ним договориться?

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто собрал документы на Эко. Напишите какие анализы? Была на приеме у врача сейчас стимулируюсь просто, она сказала скорее всего на Эко будем готовится, про анализы пока не сказала. Я хочу заранее готовится что где сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто собрал документы на Эко. Напишите какие анализы? Была на приеме у врача сейчас стимулируюсь просто, она сказала скорее всего на Эко будем готовится, про анализы пока не сказала. Я хочу заранее готовится что где сдавать.

Там очень большой список. Кроме того, у каждой клиники список обследований % на 15-20 различается. Однозначно будете сдавать АМГ, ФГ, ЛГ, Эстрадиол, прогестерон, ттг, т4 свободный и т.д. Эти гармоны называют гиникологическими, и сдаются они в определенные дни цикла. Если в Краевой будете делать, могу Вам скинуть этот список. В клинике Мать и дитя на сайте есть полный список необходимых обследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень большой список. Кроме того, у каждой клиники список обследований % на 15-20 различается. Однозначно будете сдавать АМГ, ФГ, ЛГ, Эстрадиол, прогестерон, ттг, т4 свободный и т.д. Эти гармоны называют гиникологическими, и сдаются они в определенные дни цикла. Если в Краевой будете делать, могу Вам скинуть этот список. В клинике Мать и дитя на сайте есть полный список необходимых обследований.
В краевой, скиньте пожайлуста!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nulechka, а для крио и не надо звонить... приезжайте и всё!))) удачи!)))

Ездила, теперь и для КРИо какой то там штучки нет ( с расстройства и не запомнила названия)! Сказали звонить через месяц!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь даже представить сколько нас придет вступать в протокол когда начнут брать в циклы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список анализов с сайта МИДа вполне себе подходит для краевой, он даже шире.

По крайней мере кариотип можно было не сдавать, но лучше сразу по генетике проверяться.

Часть можно сдать по месту жительства, инфекции торч придётся за деньги.

Лучше сразу в диагностическом пройти все УЗИ +ЭКГ и уже с ними идти по специалистам в свою поликлинику.

Я так сэкономила и деньги и время.

Не забудьте про флюшку.

 

 

Я боюсь даже представить сколько нас придет вступать в протокол когда начнут брать в циклы

 

 

Действительно сами все организовывают через одно место.

А в конце года они уже к ноябрю должны отчитаться по квотам(((

Так и в прошлом году было, отправили, а потом звонили в декабре, но извините, организм не под квоты полстраиваеися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nulechka, ну ёпть.....(((( как так то? чего же там может не быть то...?((( ладно.. переживём-всё равно анализы по новому сдавать надо.. девочки..! ну к кому мне пойти то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nulechka, ну ёпть.....(((( как так то? чего же там может не быть то...?((( ладно.. переживём-всё равно анализы по новому сдавать надо.. девочки..! ну к кому мне пойти то???

Кто вам говорил, что надо снова сдавать анализы? мне сказали надо бак. посев и мазок на степень чистоты и всё!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто собрал документы на Эко. Напишите какие анализы? Была на приеме у врача сейчас стимулируюсь просто, она сказала скорее всего на Эко будем готовится, про анализы пока не сказала. Я хочу заранее готовится что где сдавать.

Вы сильно не торопитесь! У всех анализов есть свои сроки годности, успеете все сдать, у каждой больницы свой список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле не торопитесь?

Анализы со сроком год, полгода самое время, УЗИ , у меня как раз неспешно месяца два ушло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, у меня на завтра должен был быть прием к Ударцевой (моей Анниковой нет), а сегодня позвонили отменили прием в связи с её болезнью. Сижу рыдаю. Завтра отрывается новая запись АЖ на март. Два месяца тупо сижу жду приема Ну как так?!?! Где справедливость?

 

кто-нибудь пробовал параллельно пробовать в Краевой и МиД(или СИРГе)? От отчаяния не знаю уже что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, у меня на завтра должен был быть прием к Ударцевой (моей Анниковой нет), а сегодня позвонили отменили прием в связи с её болезнью. Сижу рыдаю. Завтра отрывается новая запись АЖ на март. Два месяца тупо сижу жду приема Ну как так?!?! Где справедливость?

Не плачьте пожалуйста, к сожалению, от нас не зависят данные обстоятельства. Значит надо заняться чем-то другим.

 

Девочки, знаю есть препараты которые не позволяют зацикливаться на проблеме, вот думаю пропить. Может посоветуеете, если знаете какие?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, врач мне говорит-врач.... если у вас свежий протокол был недавно-тогда не нужно пересдавать... а вообще всё на усмотрение врача- я уже один раз обновляла и не исключено, что пойду ещё раз... я тоже не придумываю !!!! а то прям много у вас восклицательных знаков чересчур- я не сама себя гоняю по анализам...

 

olgass, это не от нас зависит- это я уже поняла на 100%.. или даже больше... есть обстоятельства... посмотрите на это с другой стороны- не торопите время- значит наше время ещё не подошло... займитесь другими делами- знаю это сложно, но возможно))))) найдите хобби себе..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, врач мне говорит-врач.... если у вас свежий протокол был недавно-тогда не нужно пересдавать... а вообще всё на усмотрение врача- я уже один раз обновляла и не исключено, что пойду ещё раз... я тоже не придумываю !!!! а то прям много у вас восклицательных знаков чересчур- я не сама себя гоняю по анализам...

 

olgass, это не от нас зависит- это я уже поняла на 100%.. или даже больше... есть обстоятельства... посмотрите на это с другой стороны- не торопите время- значит наше время ещё не подошло... займитесь другими делами- знаю это сложно, но возможно))))) найдите хобби себе..)))

Вы либо ко мне так настроены, либо вы ко всем такая! Где у меня много восклицательных знаков? всего один как и положено! А вот у вас везде по три знака!

И когда у вас был свежий протокол? Мы сюда пришли не ругаться, но смотрю вы любите закуситься! У вас спросила, кто вам сказал, значит будьте добры-ответьте. Просто все мы тут по одной причине и мне интересно, почему вам так говорят, мне по другому, хочется же выяснить, чтоб не попасть впросак. Но вы как то нервно всегда реагируете!

 

ФрекенБок, Я вам плохого ничего не делала и никогда не говорила с вами грубо! А вот вы, еще с осени 2015 как то мне грубо ответили и до сих пор это замечаю. И вообще не люблю сама грубить и не люблю грубых людей! :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок,Sandy1 спасибо за поддержку.

 

Девочки, не ругайтесь пожалуйста! Нам ведь нужны положительные эмоции.

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте жить дружно! :reverans:

olgass, привет, я уже давно поняла что в жизни нет справедливости((( я сама сидела ждала когда Госсен выйдет с больничного, в итоге дождалась, что записывает теперь только на март. Попробуй позвонить завтра и записаться к Госсен, вроде как к ней еще можно в феврале попасть, но если Ударцева на больничный, то сейчас думаю все щемануться к Госсен, ппц короче((((( я вот тоже подумываю уже пойти делать платно в МиД, сил нет, ждать эти приёмы, квоты, лекарства, пока этого дождешься, уже состаришься(

 

Sandy1, Привет, я пью сейчас стрезам и магне В6, не знаю помогают ли они не зацикливаться на проблеме, но они снимают тревогу, мне от них легче и большой плюс что с ними спокойно можно планировать беременность, т. е. они не вредят как антидепрессанты.

 

Девочки, ну вот слов нет, мне осталось только УЗИ груди пройти, раньше проходила его по ОМС в маммологическом центре Женское здоровье, сейчас опять туда отправили с Комсомольского, но фиг вам называется, нет у них квот в этом году(((( может кто знает где можно пройти УЗИ по ОМС или хотя бы где можно его сделать недорого и хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...