Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Котэ мотэ, у меня на завтра должен был быть прием к Ударцевой (моей Анниковой нет), а сегодня позвонили отменили прием в связи с её болезнью. Сижу рыдаю. Завтра отрывается новая запись АЖ на март. Два месяца тупо сижу жду приема Ну как так?!?! Где справедливость?

 

кто-нибудь пробовал параллельно пробовать в Краевой и МиД(или СИРГе)? От отчаяния не знаю уже что делать...

Прекрасно Вас понимаю, сама пару недель назад через это прошла! Но нам - ЭКО-мамам уже пора смириться с несправедливостью. Несправедливо уже то, что мы ради своих малышей через 9 кругов ада должны пройти, а всякие неблагополучные мамаши детей на морозе одних оставляют! Это я про ту дрянь из Локтевского района. Собака обогревала малыша, пока мать бухала!!!!!! До сих пор в шоке от этой истории!!!!

Вы не отчаивайтесь! Сейчас горько и обидно, зато потом откроется второе дыхание, и у Вас все получится! У меня все именно так и было. Я 6 лет от врача к врачу ходила, то ждала естественной беременности, то лечение травками, то операции. Потом 2 года в Краевой - 6 инсеминаций!!!!!! А между ними еще мини-операции и лечения непонятно чего. Так как с трубами у меня все нормально, то квоту в Барнауле не дали, а отправили в Питер. Оттуда пришел ответ, что мои документы они рассмотрят не раньше, чем через год! Вот в этот момент у меня первый раз не было истерики и слез, что опять смысл жизни отдалился. В этот момент открылось второе дыхание! Я в ультимативной форме сказала мужу, что больше не буду ждать милости от природы, и записалась в СИРГ. Я тогда даже не представляла, что мне придется 300 т.р. выложить, но у меня было столько решимости, что деньги мы собрали. Теперь я мама!

У Вас тоже все получится!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, а если не секрет сколько АМГ у тебя? тебе же тоже вроде эндометриоз прижигали? меня саму уже ничего от этих мыслей не отвлекает....вот что не говори для женщины самое большое счастье это материнство и никакая работа, путешествия, карьера этого не заменят((((

 

Fantagero, Привет, тут не поймешь, кто-то просто лапару сделает и АМГ падает ниже плинтуса, даже если яичники не трогает, а я много читала на форуме историй у девочек, у которых и после операций на яичниках АМГ оставался высоким, а вообще лапароскоп сам по себе вреден для яичников, это я тоже где-то читала....у меня у самой удаляли 4 кисты с яичников(((

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ведь правильно делаю, что не переживаю на счет сроков анализов, если пока в планах просто стимуляция Овуляции? Т.е. я в октябре принесла все анализы для первичного приема. Мы хотели пару циклов простимулироваться, в декабре не получилось. Январь, февраль НМ на больничном. В марте, если она выйдет некоторые уже просрочатся.. Это ведь не страшно? Я же не в протокол собираюсь.. И если НМ выходит, то можно сразу приезжать на 2 дц на узи и если все ОК, начинать стимуляцию, ведь все лекарства за свой счет, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюшаМАМА, завтра надо звонить и узнавать.... я буду завтра звонить тоже узнавать...

буду с 7.30 звонить они вроде уже там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюшаМАМА, они и раньше там. Я на прием в 7:10 утра приезжала, регистратура уже работала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не слежу за тем, кто кому ответил, девочек здесь много, не запомнишь у кого что было и когда. Просто про "осень 2015", я тогда только здесь зарегилась и писала про неудачную первую попытку и вы тогда мне грубо ответили, вот я и запомнила это. Больше никто мне грубо не отвечал.

Предлагаю всё забыть и больше не придираться к словам. Зла здесь друг другу никто не желает! :) Мы здесь не за этим собрались, чтобы ругаться! А помогать друг другу, давать советы, поддерживать в трудную минуту!

Я так поняла она со всеми так общается. Мне тоже так отвечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, а если не секрет сколько АМГ у тебя? тебе же тоже вроде эндометриоз прижигали? меня саму уже ничего от этих мыслей не отвлекает....вот что не говори для женщины самое большое счастье это материнство и никакая работа, путешествия, карьера этого не заменят((((

]

Да, прижигали эндометриоз, на 3 ДЦ АМГ 5,02

Это точно, ничто не может отвлечь, когда выдаются вот такие паузы в планировании меня прям распирает что сижу и бездействую... Ох скорее бы уже все решилось с лекарствами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaUTA, Классная история, со счастливым концом! У вас в Сирге прям с первой попытки получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, ого, очень хорошие циферки АМГ))) :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, У меня на лапаре прижгли 2 очага эндометриоза на брюшине и проверили трубы,АМГ стал (0,27) правда я его до операции не сдавала,но яичники работали лучше до лапары(((

Вот и я не сдавала раньше никогда,да и сейчас пока не сдавала, лапара была 23.01, чистили правую трубу от гидроса,она после чистки сократилась до стандартных размеров,цвет нормальный,не синюшный,но фимбрий нет... трубы проходимы, взяли ПЦР на хламидии в матке и биопсию эндика, посмотреть не вернулись ли полипы и гиперплазия,т.е. прижиганий не было и яичники не трогали. Почиталась коменты девочек и чет как-то не по себе стало(((

Sandy1, а если не секрет сколько АМГ у тебя? тебе же тоже вроде эндометриоз прижигали? меня саму уже ничего от этих мыслей не отвлекает....вот что не говори для женщины самое большое счастье это материнство и никакая работа, путешествия, карьера этого не заменят((((

 

Fantagero, Привет, тут не поймешь, кто-то просто лапару сделает и АМГ падает ниже плинтуса, даже если яичники не трогает, а я много читала на форуме историй у девочек, у которых и после операций на яичниках АМГ оставался высоким, а вообще лапароскоп сам по себе вреден для яичников, это я тоже где-то читала....у меня у самой удаляли 4 кисты с яичников(((

Мдя, вот и пойми систему...вот у меня в выписке написана рекомендация: Д-наблюдение у репродуктолога(кажется так,ну или как-то так),это куда нужно обращаться? И возможно ли это по ОМС или ток за нал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, в Краевую и обращаться, посмотрят все бумажки и скажут свой вердикт.. с шейкой то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, У меня в выписке так и написано Д-наблюдение в Краевом центре репродукции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, в Краевую и обращаться, посмотрят все бумажки и скажут свой вердикт.. с шейкой то как?

Пока никак, монстры ещё идут, после них пересдам на чистоту флоры и если все нормально,то пойду на кольпоскопию с биопсией.

 

Fantagero, У меня в выписке так и написано Д-наблюдение в Краевом центре репродукции.

У меня без уточнения места)))

 

А в краевую как записываться? К кому? И нужно ли направление от гини?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, По моему можно и без направления!Я сама туда только собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08,  я наверное пока с шейкой вопрос порешаю, хотя если честно,то уже все решила...но на биопсию схожу,чисто для подтверждения/опровержения наличия дисплазии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, для своего спокойствия можно пойти и сдать АМГ, в любом случае он лишним не будет, и всё равно тебе его скорее всего назначат сдавать. Можно записаться и без направления, как раз завтра нужно будет звонить чтобы записаться на март, если нужно вот тел. регистратуры 689-998, там к какому-нибудь врачу запишут, я у Госсен наблюдаюсь, многие хвалят Грудилову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже после буду определяться когда идти к репро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, У меня тоже проблемы с шейкой,кольпоскопию сделала сказали ни чего страшного можно беременеть,а потом уже лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaUTA, Классная история, со счастливым концом! У вас в Сирге прям с первой попытки получилось?

Спасибо! Нет, не с первого. Но, мне кажется, я сама виновата. После переноса живот раздуло, как на 5-ом месяце беременности, я испугалась и побежала к врачу. Как назло в этот день у них не было и узи не сделали. Врач без узи отменила Прегнил, испугавшись гиперстимуляции. Это я сейчас понимаю, что у меня ее быть не могло. У меня с двух яичников всего 8 клеток было. Потом начиталась в интернете, что раздутый живот - это 90% беременности. Я на радостях вышла на работу на 8 дпп. Через 2 дня живот сдулся и малыши не прижились ((( Врач сказала, что имплантация началась, но потом прервалась. До сих не могу себе этого простить.

Через 2 месяца пошла в крио. После переноса сразу уехала на дачу и отключила телефон. Вставала только в туалет и покушать, остальное время спала. А с 8 дпп между сном и приемами пищи я постоянно ревела, так сильно, что не могла сама остановиться, пустырник приходилось пить. Была уверенна, что опять пролет, потому что НИЧЕГО не чувствовала, кроме тянущего живота. На 12 дпп хгч был 230, когда мне медсестра его озвучила по телефону, я даже не сказала ей до свидания, молча положила трубку и начала опять реветь )))) не верила ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, для своего спокойствия можно пойти и сдать АМГ, в любом случае он лишним не будет, и всё равно тебе его скорее всего назначат сдавать. Можно записаться и без направления, как раз завтра нужно будет звонить чтобы записаться на март, если нужно вот тел. регистратуры 689-998, там к какому-нибудь врачу запишут, я у Госсен наблюдаюсь, многие хвалят Грудилову

Если честно,то я сейчас на перепутье... После операции открылись новые проблемы с моим здоровьем в той же области,которые по идее надо бы раньше решить,но есть сомнения, что после этого забеременеть сама вообще не смогу... Плюс на днях узнала,что мой отец умер,нужно заняться наследственными делами,а после жилищным вопросом,это все деньги...и на лечение у меня пока получается денег нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, сочувствую :( (((( а какие новые проблемы со здоровьем? что-то еще обнаружилось во время операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, У меня тоже проблемы с шейкой,кольпоскопию сделала сказали ни чего страшного можно беременеть,а потом уже лечить.

У меня ситуация такая, после гистеры(в октябре),мазок на онкоцитологию был отрицательный, перед лапарой была на кольпо,результаты узнала уже только после операции,т.е. прямо на приеме она сказала,что шейка вах,откладывай операцию, лечи,а потом только на лапара иди, моя гиня глянула,отксерила,отдала мне копию,мол возьмут иди,нет,будем лечить, Грушина взяла на операцию,когда пришла швы снимать,гиня сказала,что ставят дисплазию 2-3ст.,на вопрос откуда за три месяца?ответ,ну вот сейчас вылезло...надо переделать уже с биопсией

 

Fantagero, сочувствую :( (((( а какие новые проблемы со здоровьем? что-то еще обнаружилось во время операции?

Спасибо. Я в предыдущем ответе подробно написала,почитай там,пожалуйста,чтобы одно и тоже дважды не писать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, у меня тоже была дисплазия, только 1 ст., понимаю, это не очень хорошо((( сейчас вроде тьфу тьфу вылечили эту гадость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  1ст маленькая и без атипичных клеток, 2-3 считается предраковым,а с подтверждением атипичных раком 0ст. Прижигания, крио при таких масштабах чаще всего неэффективны,т.к. неизвестна глубина поражения, хотя нет,не совсем так, прижигание эффективно,но сложная реабилитация из-за больших участков поражения,крио неглубоко проникает,высок риск оставить больные ткани, лазер-штука хорошая,но не дешевая...нашла ещё инфу про метод фото-чего-то там,не помню название, проникает глубоко,рубцов нет,т.к. ткани вообще не травмируются,разрушаются только атипичные клетки,но...я не знаю,делают ли у нас вообще такое(инфа была про столичную клинику) и цена просто космос...более 100 штук деревянных...все что написала прочла на просторах глобальной сети, живого общения на эту тему пока не имею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, капец, вот откуда что берется...не одно так другое( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...