Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

syu-zi,  Слава Богу! я так за тебя рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, ага, давно... Была в ужасном расстройстве, что вышла на финишную прямую и ....облом..... Кисты не было до протокола, на 2 дц пришла, а она вот она! Но меня взяли, т.к. киста была небольшая. Но киста начала расти, а фоллики нет.... Сняли.... Потом своим здоровьем занималась... Сейчас думаю, что попробовать надо ещё разочек)))

Про ОК.... Знаю, но буду прям разговаривать, потому что у меня и так М раз в 3 месяца приходят, сейчас Дюф не пью, но хоть приходят, хоть и раз в 3 месяца)))) Боюсь, что совсем уснут яйки.... Достинекс сейчас не пью. Но и титьки не болят сейчас))))) Хочу направление на анализы, чтобы как можно больше сдать бесплатно. А то сильно уж дорого эти анализы по 50 раз сдавать....

Молодец, что снова решилась на эко! Ты же не барнаульская? надо брать направление в ДЦ к гинекологу, там думаю многие анализы можно бесплатно сдать - мазки, гормоны, ТОРЧ, узи, маммолог, кольпоскопия (иногородние всегда в приоритете). Мужа тоже можно туда направить, пцр мазки сдадите, бакпосев и т.д. Разве проблема выбить направление в связи с бесплодием? Таким должна быть "зеленая улица"!!!!

Все-таки девочки иногда надо топать громко ножками в больничке чтобы нас услышали!!!

Аргумент: кто демографию поднимать будет? Пьяницы что ли?

Терпения,веры, понимания и удачи!!!! Все получится :kulachki: :kulachki: :kulachki::love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное))) Понимаю, что радоваться еще рано, еще столько этапов предстоит пройти. Но эмоции сегодня меня просто захлестнули))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что снова решилась на эко! Ты же не барнаульская? надо брать направление в ДЦ к гинекологу, там думаю многие анализы можно бесплатно сдать - мазки, гормоны, ТОРЧ, узи, маммолог, кольпоскопия (иногородние всегда в приоритете). Мужа тоже можно туда направить, пцр мазки сдадите, бакпосев и т.д. Разве проблема выбить направление в связи с бесплодием? Таким должна быть "зеленая улица"!!!!

Все-таки девочки иногда надо топать громко ножками в больничке чтобы нас услышали!!!

Аргумент: кто демографию поднимать будет? Пьяницы что ли?

Терпения,веры, понимания и удачи!!!! Все получится :kulachki: :kulachki: :kulachki::love: :love: :love:

Барнаульская)))) Направление возьму, пойду к участковому гинекологу, буду у него по максимуму просить направления на бесплатные анализы... А мужу всегда только платно везде, т.к. его ведомство не заключает договоры с другими больницами, а у них андролога нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,  мне назначили прогинову перед вступлением в цикл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аргумент: кто демографию поднимать будет? Пьяницы что ли?

 

Надо запомнить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что снова решилась на эко! Ты же не барнаульская? надо брать направление в ДЦ к гинекологу, там думаю многие анализы можно бесплатно сдать - мазки, гормоны, ТОРЧ, узи, маммолог, кольпоскопия (иногородние всегда в приоритете). Мужа тоже можно туда направить, пцр мазки сдадите, бакпосев и т.д. Разве проблема выбить направление в связи с бесплодием? Таким должна быть "зеленая улица"!!!!

Все-таки девочки иногда надо топать громко ножками в больничке чтобы нас услышали!!!

Аргумент: кто демографию поднимать будет? Пьяницы что ли?

Терпения,веры, понимания и удачи!!!! Все получится :kulachki: :kulachki: :kulachki::love: :love: :love:

Мы два года пытались получить направление в краевую по бесплодию. До этого еще три года ходили по врачам, итог вб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+//, А может параллельно записаться в краевую к Ре? Чтобы на очередь пока поставили, а ты по месту жительства собирай анализы. у тебя наверное и исследование труб просрочено, а в краевой на ГСГ (гистеросальпингография) тоже не так-то просто записаться, не один цикл можно потерять.

Я после неудачного эко через полгода без направления к Ре в краевую записалась.

 

Kataleya_90, у меня возраст на момент направления в краевую был уже приличный, мне дали без проблем.

как же обидно за потерянное ваше время.....но желаю чтобы все у вас случилось :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька+//, А может параллельно записаться в краевую к Ре? Чтобы на очередь пока поставили, а ты по месту жительства собирай анализы. у тебя наверное и исследование труб просрочено, а в краевой на ГСГ тоже не так-то просто записаться, не один цикл можно потерять.

Я после неудачного эко через полгода без направления к Ре в краевую записалась.

 

Kataleya_90, у меня возраст на момент направления в краевую был уже приличный, мне дали без проблем.

как же обидно за потерянное ваше время.....но желаю чтобы все у вас случилось :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

спасибо)) у нас у всех обязательно получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, Я и иду 1 марта к Грудиловой))) А к участковому пойду чисто, чтобы пройти бесплатно мазки и анализы) Мне же в краевой, как городской, не дадут направления на бесплатные анализы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, раскажи пожалуйста схему? Сколько таблеток, сколько раз в день?После овуляции? Ее надо по узи подтверждать? На эндометрий сильно повлиять не должно? Просто в декабре ок пропила, думала стима потом сразу, а не получилось, нг, потом нм заболела. Переживаю, что в след раз снова может быть доминант нам 3д.ц. Неихочется ок опять пить. Думаю самой себе назначить прогинову..

 

syu-zi, все правильно, переживания только начинаются, может даже еще сильнее. Но это огромная победа в любом случае.. Ну и ждем все узи твоего, чихи и запрыгиваем в беременный паровозик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,  еще пока не пила,жду когда лекарства в краевой появятся. пить с 20 дци до 2 дц, а там на узи уже скажут, что дальше. по дозе не помню, бумажка на работе, вроде 2т в день, в понедельник уточню, напишу, ОВ сказала, что если эта схема не поможет, пойдем в длинный протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, после такого чудесного результата еще сильнее захотелось поделать стимуляцию Летрозолом, но врачи засранцы отказывают, хотя от них требуется только фоликулогенез и сказать когда ХГЧ ставить... Но говорят нет смысла, надо ЭКО делать, хотя бы в ЕЦ или ИИ, но нет у меня на это средств, не откуда взять. Трубу проходимы, МФ и шеечного фактора нет.. ну почему бы не поделать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, видимо, считают, что нет смысла в стимуляции без ВРТ(( В темке СИЯ была девушка с Питера, попала к новому репродуктологу и уговорила его на одну стимуляцию перед эко. Он ей сказал, что шансов практически нет, но все же согласился. У нее правда удачно так выросло три фоллика, поставили укол хгч и она забеременела на удивление всем)) Хотя это, наверное, все-таки везение. А в краевой ИИ не сделают по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ) :Hello:

собираюсь в Барнаул на ЭКО ( в моем городе меня не берут говорят что не верят в положительный результат

это так обидно и досадно но ладно !!!!!

поэтому вопрос если вдруг кто сдает или может знакомые панируют сдавать 1 комнатную квартиру желательно в центре или рядом с ул Папанинцев 165 дайте знать нужно с 10 марта на мес !!!

буду очень благодарна !!!

квартира нужна в хорошем состоянии порядок и аккуратность гарантирую !

Изменено пользователем olga0302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena К, Удачи!

У меня тоже скоро будет крио. Скажите кто Вас ведет, крио было в ЕЦ, или на гармонозамещении? Какие анализы нужно было пройти перед вступлением в крио, а и сколько у них в этом году стоит разморозка?

Держу за Вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) приятно видеть своих в положительных тестах)))

Девчат,назрел вопрос, на двух крайних УЗИ(оба 7ой дц) не было доминантного фоллика, если я правильно поняла,то посмотреть их нужно с помощью фолликулометрии (надеюсь правильно употребляю слово:D но чуйствую что нет...:D),теперь вопросы(их оказалось больше,чем один...):

1 должно ли на 7ой день быть видно доминантный фоллик?

2 на какой день точно видно?

3 достаточно ли одного сеанса УЗИ,чтобы посмотреть работают ли яичники?

4 где лучше делать и цена вопроса?

Кратко напомню свою ситуэйшн, октября-гистера, 3 месяца КОК, 23 января лапара, сейчас приём лонгидазы(ещё две свечи осталось, пн и чт следующей недели), сейчас 9 дц, второй цикл после отмены КОК, посмотреть хочу пока только проснулись ли яичники

 

Во я тундра тёмная...:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, спасибо за поддержку!!! Лайки кончились))) Пришел хгч - 365 на 12 дпп :JC_goody:

Надеюсь, и дальше все будет хорошо и зачихаю всех после узи)))

Тихонько поздравляю и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! :applause:

 

 

1 должно ли на 7ой день быть видно доминантный фоллик?

2 на какой день точно видно?

3 достаточно ли одного сеанса УЗИ,чтобы посмотреть работают ли яичники?

4 где лучше делать и цена вопроса?

Я не знаю точно про 7 дц., только по своему опыту скажу. Всё ведь зависит от длины цикла. У меня в среднем 28 дней (но бывает и 40), и я стараюсь на первое УЗИ на 8-10дц. У меня доминантный к этому времени уже видно. Но фолликулогенез показывает, как он развивается, и кроме этого же еще эндометрий смотрят. Он тоже должен соответствовать фазам. Поэтому раза 3 и делают УЗИ. Например, у меня бывало, что сначала всё хорошо, а ближе к середине фоллик не рос или останавливался, начинал расти в другом яичнике, и в итоге к третьему УЗИ овули вообще не было, была персистенция. Да и с эндометрием у меня всё не весело. По последнему вопросу сама послушаю с удовольствием, кто что скажет. Помню, что дешевле всего было в ЦПСиР на Комсомольском, но я там давно не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi тихонечко поздравляю с результатом)))) а у меня во вторник хгч а мандраж уже потихонечку начинается. Когда на узи теперь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, спасибо)) На узи в пятницу. Тестики не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_22, Привет. Тестик не делали еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, Ну вот !!!! а смысл в ИИ? Нет шеечного фактора и МФ, все в этом нормально и смысл тратить деньги. ИИ мы делали в каком-то году, когда в Краевой это бесплатно было, ну точнее нужно было расходники купить только.

Я уже думаю на этот счет не к репродуктологу сходить, а просто походить на УЗИ и самостоятельно назначать себе уколы и стимуляцию, но боюсь..... у меня и в ЕЦ фолики хорошо растут, качество видимо не ахти только, хотя кто ж знает что оно там внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi,  поздравляю Вас от всего сердца ))

 

Девочки , вчера забрали результаты сг , к врачу только недели через 2 получится ... ваши мужья сдавали же , посмотрите пожалуйста...сильно критичная ситуация ?

Объем 4.2 мл

Время разжижения менее 30 мин

Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 30 млн

Общее количество в эякуляте - 126 млн

Кол-во прогрессивно-подвижных 70%

Кол-во дискинетических 3%

Кол-во акинетических 27%

Лейкоциты 0 млн

Кол-во нормальных сперматозоидов 11.5 %

Патология головки 95.9%

Патология шейки 17.1%

Патология хвостика 21.2%

Mar тест 2.2%

 

 

Беспокоит количество нормальных 11.5 % (хотя норма больше 4%) , огромное количество с патологией головки , много неподвижных... ещё мне кажется количество сперматозоидов маленькое, хотя норма больше 15-20%.

Всем спасибо кто откликнется !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! отвечу сразу вам обоим на счет тестиков, боюсь конечно об этом пока говорить но сегодня сделала и слабеееннььккууююю вторую полосочку увидела, а со вчерашнего дня начало тошнить после еды и поэтому сегодня решила с утра проверить. В прошлую субботу была подсадка получается неделька всего прошла

Изменено пользователем Angel_22
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantagero, это зависит от длины цикла. У кого короткий цикл, уже на 6-7 день видно доминантный. У кого циклы длинные, может и на 20 появиться только. Обычно несколько раз за цикл делают узи, чтобы оценить эндик и что овуляция состоялась.

 

ZimIrina, да. самой страшновато все же(( Может кто-то из гинекологов согласится проконтролировать.

 

Ксюша1402, а референсные значения лаборатии не указаны в анализе? Так на первый взгляд вроде все нормально. Количество нормальных, насколько тут писали, больше 4% - это норма для эко, а для естественной беременности вроде 15 было, могу ошибаться.

 

Angel_22, если уколов хгч не было в поддержке, то это твое)) У тебя 5-дневки? Две переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...