Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Milady_81, не знаю как вам, девочки, а мне уже прям как то не весело от этого... что же будет когда появятся лекарства... если перевозить в ДАР собирались- уже бы собирались.... и врачей учили.... ну как так то? я читала общее количество квот на этот год увеличили везде... не знаю как нашего края это коснётся.... заберут половину квот и всё...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, ну на счет ДАРа, там не понятно, куда перевозить, если он не достроен и денег нет.. А вот как они квоты освоят, в троем еще и с середины года - это конечно вопрос, а как известно, если ты в этом году не освоил, то в след году их тебе урежут. Так везде, не только в медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, хм.... я уже писала- депутат от ГД сказал, что нечего нагнитать обстановку вокруг ДАРа- всё идёт по плану... )(не удивлюсь, что перевезут и в такое здание и начнут гонку....((( а вот почему такая ситуация с лекарствами? тоже интересно.. кто прошляпил? может просто конкурсы не провели вовремя? такое вообще маловероятно- краевой бюджет+ мед. страх... всё делается в конце года... я считаю- затягивают специально-до открытия ДАРа...

 

а кто писал в крайздрав? ответ то пришёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает стоимость ЭКО в краевой, если платно делать?

Вот мне интересно: сейчас эко не делают, нет лекарств. С ноября по март -это уже 5 месяцев. Наши Ре и эмбриологи, медсестры, они же все равно в это время получают зарплату.. Ре бесплатно делают узи, ведут приемы. Так почему они должны за деньги делать пункцию и перенос? Эмбриологи почему должны за деньги оплодотворят Я и следить за развитием эмбрионов.. В смысле за отдельные деньги. Или у них у всех зарплата зависит от квот:есть квоты, они работают, получают зп. Нет квот, они без зарплаты..? Ну так, на порассуждать вопрос..

 

Это я опять к вопросу, что могли бы делать эко бесплатно, но лекарства на наш счет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, а как лекарства за наш счёт? это же всё заложено в стоимости квоты.... наверное низзя так....) вот вопрос уменя другой.. а почему нельзя было КРИо делать то? ну купили бы эти катеторы- всё равно за них платить нам- и к тому же бы денег заработали.... вот это тоже не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, так я говорю не про квоты.. а просто чтобы они пункцию, оплодотворение, эмбриологию, перенос делали бесплатно.. А лекарства мы бы покупали..Узи ведь они делают бесплатно.. Приемы. В Миде там все за деньги: прием 1к, узи 500 или 800 не помню и все остальное тоже..

В частную клинику мы приходим сдавать кровь на сахар, платим за анализ и за забор крови отдельно. В бесплатной забор крови бесплатно.. Ну т.е. эмбирологи у них сейчас в отпуске что ли за свой счет? Они ведь по сути ничего не делают уже 5 месяцев.. Ну может кто-то делает единичные платные ЭКО в краевой.. Ну короче, по мне так краевая это же бюджетная организация. Значит манипуляции она делает бесплатно, а вот лекарства за свой счет.. Хотелось бы хотя бы так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, они у тебя уже больше 10 мм, поэтому все шансы, что вырастут. Уж два мне кажется почти стопроцентно. :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ой, кажется, ты это писала не тут, а вдругой темке))))

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ну как не про квоты....? не понимаю тогда-.... это ведь тоже в квотах заложено.....и пункция и перенос. и эмбриология- это самое дорогое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, и тут тоже писала :) Спасибочки, хоть бы два выросло. Не знаю, то ли овариамин так действует, толи Я мои такие молодцы :)

 

ФрекенБок, ну вот смотри, сейчас нет квот и не делают эко, зарплату врачи получают? Эмбриологи? Или если квот не будет, отделение врт в краевой закроется?

 

ФрекенБок, или к примеру, возьмем стоматологию: в частной клинике при протезировании ты платишь за все.. За обточку, за слепок, за материал. В бесплатной, ты заплатишь только за материал. Остальное бесплатно.

:) Ну я размечталась конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ну как закроют то?) эмбриологи следят за нашими детками-криошками...) да и др. работа есть я думаю.. может кто то в отпуска сходили...

 

не думаю, что их зп зависит от квот...

Изменено пользователем ФрекенБок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, так я говорю не про квоты.. а просто чтобы они пункцию, оплодотворение, эмбриологию, перенос делали бесплатно.. А лекарства мы бы покупали.

Да да, я думаю что часть пациентов была бы согласна на такой вариант.

 

 

Девочки, кто стимулировался фемарой, летрозолом.. На 9 дц еще рано оценивать сколько фоликулов совулирует? Была на узи сегодня: в ЛЯ 14.9мм, 13.9мм, в ПЯ 12.4мм, 11.4мм. Есть шанс, что два совулируют? Или не стоит обнадеживаться?

Я не стимулировалась, но по всей видимости может быть двойная овуляция, фолики примерно в ровень растут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, когда делают ЭКО и видят, что перенос нельзя делать,тогда переносят на след. месяц подсадку, получается уже платно? Хотя подсадки то не было в ЭКО по ОМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshcka88, Да получается платно перенос в крио цикле, у меня такая ситуация была из- за гиперстимуляции отменить хотели перенос, но потом всё таки решили 1 перенести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка), Хотя если так разобраться, раз не было переноса, то должны сделать бесплатно перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, когда делают ЭКО и видят, что перенос нельзя делать,тогда переносят на след. месяц подсадку, получается уже платно? Хотя подсадки то не было в ЭКО по ОМС!

 

Нет тогда все делают бесплатно и лекарства и процедуры и за 1 соломину ты не платишь, у меня так в 2015 было перенос отменили, все крио бесплатное было, потом только за 2 соломинку заплатила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,  у врачей оклад есть, а прием ведут и узи делают они не бесплатно, страховая все оплачивает, как и в твоём примере про забор крови, мы не платим, а мед. учреждению оплачивает страховая

 

Alenka0386,  а когда принимается решение об отмене переноса? Мне на 2 д.ц. сказали, что перенос не будут делать, т.к. мфя, а я не хочу растягивать опять на не определённое время. Сказали, ну посмотрим...

Изменено пользователем T@nZ@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nZ@, я имела ввиду, бесплатно, для нас пациентов. Мы за это не платим. Вот и не понятно, почему нельзя нам делать эко за счет страховой хоть какое количество раз, а лекарства мы могли бы и сами покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, потому что сама процедура эко - это в том числе и лекарства, и среды для выращивания и др., а их нет, так как нет квот на эко. Почти целый квартал прошёл, а ничего не меняется! Надо не в краевой минздрав жаловаться, а куда -то выше, везде бардак и никому нет дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nZ@, пожалуешься выше- например в Минздрав РФ- всё равно "спустят" на разбирательство в наш крайздрав.. :Hello: вертикаль власти...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду планировать время.

У меня было так: пункцию обычно назначают на утреннее время, до 11 можно освободиться. Но тут как ты переносишь наркоз, хоть он и крошечный, но все же. Я чувствовала себя хорошо после пункции. А вот на подсадку в наш день ждали примерно до 12.30 - 13ч. и тут уже я думаю надо весь день брать выходной, т.к. лучше поберечься.

Удачи преогромной тебе, пусть все получится с первого раза :kulachki: :kulachki: :kulachki::love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а кто писал в крайздрав? ответ то пришёл?

Нет. Тишина!!!! Ответят, когда лекарства уже будут. Напишут, что мы такие клевые, проблему вашу сразу решили!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ВОПРОСУ О БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТАХ.... я брала б/л с первого дня как и положено.. сначала выходила на работу, а потом когда АБ сказала перед пункцией вести себя "хорошо" я лежала дома...))) и потом ни одного дня не выходила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно больничный взять не в краевой, а в ЖК например? Мне не очень хочется светить на работе, откуда больничный.. Кто-то брал больничный в ЖК?

 

Или может вообще у терапевта? Краевая, наверное может справку какую-то выдать и с ней уже идти в ПК..Так никто не делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, И правильно! Работа никуда не убежит))) Мне лично после пункции было не совсем хорошо...Даже я бы так сказала, до пункции еще более менее, за пару дней уже было тяжковато, а вот после пункции я еле ходила, была гипера и я капалась каждый день до переноса ( причем, как говорила ОВ, что это у меня в легкой степени гипера. Страшно представить, когда она проявляется по полной программе). После преноса стало чуть полегче. Но все равно, не на столько, чтобы ходить на работу. Конечно, организмы у всех разные, но я ЗА больничный по полной программе!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Я думаю такое не возможно причём тут ЖК и терапевт, манипуляции делает краевая и отвечают за наше состояние здоровья то же они поэтому больняк только у них.

Изменено пользователем Мамулечка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...