Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

syu-zi, я думала, что прегнил и хгч это одно и тоже.. Что-то ты меня расстроила.. В аптеке на Ленина есть только хгч 5000 ед. Стоит 500р . Мне надо две купить. И Овитрель 6500. Стоит 2400. Прегнил вообще найти не могу. Он так и называется прегнил? Его стоимость какая? Т.е. тот что ХГЧ самый дешевый он не очень тебе подошел?

 

Milady_81, да, так и называется - прегнил. Я покупала в МиДе, 5000 ед. 600 руб., 1200 обошлось. Да, вот обычный хорагон, наш отечественный вроде, мне не подошел. Но, возможно, это просто совпадение. Тогда у меня вообще какая та странная ситуация была, мы были в Питере и нужно было месяц ждать приема репродуктолога и я решила походить на фолликулометрию. Пошла к обычной гине на 5 дц, а у меня уже фоллик 20 мм, она сказала персистентный, но сказала прийти еще раз, чтобы удостовериться, прихожу через день, а фоллик уже 24 мм. Значит доминантный. И посоветовала мне уколоть обычный хорагон 10 тыс. ед. и ПА. Я еще подумала, у меня обычно своя овуляция на 20-22 мм., вдруг поздно уже колоть, в протоколах то всегда на 18 мм колят. Но все таки решила уколоть. Часов через 10 у меня начались водянистые выделения с кровью и начало тянуть со стороны яичника. Через час прошло. Я подумала, может то, что фоллик был большой, такая бурная овуляция была. А через день на узи киста 35 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, ну по цене он не дороже хгч отечественного... Не успею сегодня его уже купить, пока на работе, а в 18 уже колоть надо. Наверное первый раз куплю отечественный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию. Удачи Вам всем, пусть все получится. :reverans: Желанных вам // ярких, ярких.

828591.png

Изменено пользователем Morena25041977
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сдала АМГ. Результат 2,10. Это как оценивать? Там написано, что репродуктивный возраст < 12,60. Снижение резерва - < 1.00. Но это ж такой большой разбег...

 

это можно очень хорошо оценивать, не стоит заморачиваться насчет разбега, главное что АМГ не меньше 1)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы!))) ещё раз спрошу: есть бесплатные анализы в краевой какие то или нет?)) может я туда и зря собираюсь на приём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, Не знаю как другим иногородних девочкам, но мне ОВ говорила все по м/ж сдавать.Единственное, это УЗИ у них можно сделать было и кольпоскопию с биопсией. А мужу, наоборот,все анализы в краевой взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, мне все по м/ж говорили сдавать, только от гематолога сдавала в Краевой-бесплатно, кроме 1 анализа-не было реактива, а мужу тоже все бесплатно взяли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SGGM, ну не фига.... да наша больница только кровь и мочу берёт на анализы... пипец...что же теперь делать? всё платно сдавать... на хрен тогда мне нужно в этих очередях ночевать... хнык...( :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы!))) ещё раз спрошу: есть бесплатные анализы в краевой какие то или нет?)) может я туда и зря собираюсь на приём

Была вчера на первичном приеме.Дали огромный список .Анализы сказали все сдавать по МЖ или где-нибудь платно. У них бесплатно сдать нельзя. В краевой можно сдать бесплатно ГСГ (гистеросальпингография), биопсию эндометрия и кольпоскопию. Если сможете записаться.Но я барнаульская, может иногородним можно что-то и бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне скажут платно сдавать- буду жаловаться в страховую...

 

я в шоке.... и это мягко сказано... а что изменилось у них с пр. года- хоть что то могла сдать бесплатно- гормоны, СПИД,... смысл тогда туда вообще обращаться.... у меня мозги уже наперекосяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок,У вас нет женской консультации? Я сдала все анализы по м/ж, к гине пришла список дала, все на что можно было сдать мне выписали направления. Платно сдала только мазок ПЦР, кровь на ВИЧ и 2 раза УЗИ по 100р. сделала. УЗИ м/ж делала раньше,ещё срок годности не прошел, платно тоже.

Ты не паникуй раньше времени, может тебе и дадут направления у них сдать...Объяснишь,что у вас не где сдать просто. Просто у нас, в Бийске, есть возможность сдать, врачи это знают и поэтому и говорят сдавать по м/ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SGGM, ну вроде и есть... просто районная поликлиника....там сроду таких анализов не делают.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы же в теме про отсутствие лекарств...

 

Предлагаю вам вам "немного пошуметь" вот здесь

Россия, Алтайский край, 656049 г. Барнаул, пр. Социалистический, 109

тел.: (8-385-2) 59-44-66, (8-385-2) 59-33-66, (8-385-2) 27-18-18

[email protected]

 

Может так сдвинется процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все направления на анализы для эко должны по мж бесплатно дать,есть такой приказ, я точно знаю,потому что работаю в простой пол-ке,сама у себя так сдавала,сейчас много девочек приходит с краевой и всем пишут направления,никому не отказывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, это если поликлиника вообщет такие анализы делает....в нашей например можно только кровь, мочу общие сдать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в списке анализов которые нужно сдать нет АМГ. Почему интересно? Его всем нужно сдавать или по показаниям???

 

Девочки все направления на анализы для эко должны по мж бесплатно дать,есть такой приказ, я точно знаю,потому что работаю в простой пол-ке,сама у себя так сдавала,сейчас много девочек приходит с краевой и всем пишут направления,никому не отказывают

Я пришла с таким направлением в свою ЖК, там и половину не делают таких, посидели поохали, поахали , подсказали где можно подешевле все это сдать и отправили. На все у меня ушло около 5000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У поликлиник есть договора с лабораториями в которых делают анализы(диагностический, моторщики и т.д.),в большинстве пол-ках нет условий для нормальной диагностики, вопрос в принципе в деньгах,с этого года страховые платят по две тыс в год на пациента за обследования проводимые в других учреждениях,остальное оплачивает полка,поэтому по мж многие врачи отказывают,узнайте у себя куда например они отвозят кровь на биохимию,гормоны щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлюнечкаМалюнечка, У меня тоже нет в списке АМГ. В прошлом году было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я упустила что пишу про Барнаул, понимаю что тут пишут девочки и из районов,у некоторых действительно только амбулатории с фельдшерами,как действовать в этих ситуациях я не знаю,может в мин.здравоохранения по ак позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все усложнилось теперь, я ещё успела значит, когда все в краевой можно было сдать. Мы все анализы там бесплатно проходили в 2015году, АМГ тоже не назначали тогда, наверно по показаниям смотрят. Единственное когда надо было вступать в протокол у них у андролога не было каких-то реагентов и мы сдавали в МиД чтоб цикл не пропускать. А вообще с девочкой разговаривала она там работает, это не от них зависит что нет лекарств, они сами в шоке, ведь надо успеть все освоить. А на днях по новостям показали, что у нас в крае проблема с финансированием по бесплатным медикаментам не только в краевой и сказали что вопрос решают, пообещали поступление в полном объёме не позднее мая.

Не отчаивайтесь, лучше готовьте свой организм к будущей беременности, все обязательно получится. На всех заразных чих, для заветных двух полосочек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya,мы тоже с мужем бесплатно в 2015 сдавали,кроме двух я не помню каких,так же реактивов не было,сейчас труднее все стало,спасибо вам за пожелания и чих,нам всем это очень нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Краевой не делают бесплатно анализы только городским. Если пациентка из района, то они принимают у себя, потому что прекрасно понимают, что в районах просто возможности нет проводить некоторые обследования. АМГ бесплатно не делают в принципе, поэтому его в любом случае платно придется сдавать. Во всяком случае, еще в январе этого года было так! А еще у них часто не бывает реактивов для мазков методом ПЦР, поэтому тоже могут платно отправить или предложат ждать.

 

Девочки, а у меня в списке анализов которые нужно сдать нет АМГ. Почему интересно? Его всем нужно сдавать или по показаниям???

 

Я у себя в списке его тоже не сразу нашла. Они его раньше писали АМГ, а в этот раз дали список, в котором он написан "Антимюллеровый гормон" в одной строчке с прогестероном, эстродиолом и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает сколько дней делается анализ-спермограмма в Краевой?И большая ли очередь к урологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, я на докучаево работаю

 

пришел хгч из инвитро,результат 722,больше чем в моторщиках,но все равно низкий...вчера мазня началась...хлобыснула 4 дюфа,мазать меньше стало,но мажет...сегодня иду на узи и к врачу...видимо моё счастливое беременное время заканчивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...