Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Fantagero, очень жаль, что так получилось. Держись. Переболей этим, но пожалуйста, не сдавайся. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да при чём тут ничего не делать.?... просто за всех обидно..(( но рада за тех, кого взяли) и про знакомых я ничего не сказала- кого взяли-того взяли. Им удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, спасибо. Буду пробовать. И ко мне на ты.. :)

 

Девочки, а кто делал хоть раз ЭКО платно в краевой.. Посещают меня мысли, перед квотой попробовать ЭКО в ЕЦ или с минимальной стимуляцией в краевой. Т.к. не ясный генез пока у нас, хотелось бы попробовать на меньших кол-вах гормонов и клеточек: посмотреть сколько будет ЯК (все таки АМГ меньше 1 ловила ни раз, ФСГ на верхней границе), сколько оплодотворятся, как будут развиваться.. Не хотелось бы сразу в ЭКО по ОМС получить две клетки, которые бы, например, не оплодотворились.. или перестали развиваться после 3 дня.. (муж проверен, сказали от него отстать).. После чего, появился бы какой-то диагноз, а квота уже использована.. Ну это пока просто мысли вслух.. Тут многие уже прошли ЭКО и не по одному разу, хотела бы совета.. А если все ок будет на минимальной стимуляции, может и сразу Б случиться :)..

Просто если на 1т фемары + овариамин у меня в рост пошли 4 фолика на 9дц, все ровненькие, можно было подключить дальше еще уколов пару штук и глядишь 4 шт можно было бы пунктировать.. А это не мало, мне кажется..

Почему спрашиваю про краевую именно, думаю, что готова сделать у них разок платно в ЕЦ именно для того, чтобы и они видели мой организм.. Как он отвечает на стимуляцию, чтобы на полноценном ЭКО подбирали схему изходя из пред опыта.. Или не стоит надеяться, что будет индивидуальный подход?

 

ФрекенБок, согласна, что обидно.. Но я думаю, врачи и сами не рады такому.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, не обижайся, но думаю, что индивидуального подхода не будет. стимулировать будут по "накатанной" схеме и теми лекарствами которые есть у них.но может чуть скорректируют, но опять же только на том, что есть в наличии... и опять же- то, в ЕЦ по моему в краевой нету-хотя могу и ошибиться...если есть фин.возможность-попробуй тогда в др. месте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, почему лекарствами какие есть в наличии, если я платно буду делать? За свои деньги я могу купить, что хочу.

Даже на примере стимуляции моей, никто не настаивал на клосте.. Я спросила про летрозол,НМ предложила фемару, если смогу купить. Дальше в качестве триггера ХГЧ ОВ назначила или ХГЧ или овитрель.. Сказала, что ХГЧ дешевле. И в поддержку сейчас назначила утрик, типа он лучше дюфа. И сказала, что есть еще крайнон, но он значительно дороже.. Все, мне очень понравилось, что предлагают разные варианты..

Вопрос именно в том, есть ли платное ЭКО.. В Миде эко в ЕЦ от обычного отличается только ценой на эмбриологию, там разница тыс в 12.. Это без лекарств. Потому мне кажется и в краевой, если есть платное ЭКО, то может быть и ЭКО в ЕЦ.. Лекарство покупаю я. За свои деньги, мне кажется, я имею право хотя бы на обсуждение какими препаратами стимулироваться.

 

ФрекенБок, ну а потом уже на эко по ОМС, я думаю там лекарства то у всех одинаковые.. Либо чистый ФСГ, либо ФСГплюс ЛГ.. А поддержка наверное за свои деньги..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ну может быть и так... просто мнение... поддержку имеешь в виду по ЭКО по ОМС?-всё входит туда

 

а сейчас ты платно?

 

по поводу обсуждения: крио тоже платное, но моего мнения никто не спрашивал- даёт назначения в листочке и всё...((( а с НМ тяжеловато общаться...-это тоже чисто моё мнение...!))) :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Скажите пожалуйста, где подешевле можно сдать кариотип? В инвитро 5300 с человека , дороговато. В Диагностическом сказали , что с нового года не делают этот анализ.

Привет, не нашла где еще можно сдать кариотип? мне тоже надо, но 5300 с человека, это вообще жесть, в СИРГе вроде тоже делают, но я не знаю там цену...так то я тоже на Диагностический рассчитывала(

 

Milady_81, Привет! я тоже задумывалась о том, где бы и как бы попробовать проверить свой организм перед использованием полноценной квоты, а то жалко ее использовать впустую, ведь потом следующую квоту ждать еще целый год....пока они пристреляются, может ни одна квота уйти, и не 2..((( а то что получится с первого раза я даже и не мечтаю, знаю что это практически не реально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, не нашла где еще можно сдать кариотип? мне тоже надо, но 5300 с человека, это вообще жесть, в СИРГе вроде тоже делают, но я не знаю там цену...так то я тоже на Диагностический рассчитывала(

 

Milady_81, Привет! я тоже задумывалась о том, где бы и как бы попробовать проверить свой организм перед использованием полноценной квоты, а то жалко ее использовать впустую, ведь потом следующую квоту ждать еще целый год....пока они пристреляются, может ни одна квота уйти, и не 2..((( а то что получится с первого раза я даже и не мечтаю, знаю что это практически не реально :(

 

ну почему же нереально? у меня другое мнение на этот счет, главное, чтобы получилось и оплодотворилось нормальное количество яйцеклеток, чтобы даже если с первого раза не получится, можно было бы заморозить, а там через 2-3 месяца пробовать КРИО, а судя по этому году, то если вступать в ближайший цикл в мае, в случае пролета - крио в августе-сентябе, и даже в случае и здесь пролета, то до новой квоты ждать недолго...

 

кстати, я слышала, что в краевой замораживают всего 2 эмбриона, это так? а если будет больше, можно ли доплатить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, может у кого-то и получается, то в случае себя я знаю, что со мной это не прокатит) за свои 30 лет я поняла что просто так мне в этой жизни абсолютно ничего не давалось...а поводу заморозки здесь у меня, увы, также шансы не велики, т. к. уже идет тенденция с снижению овариального резерва(

 

вроде здесь уже писали, что за вторую соломинку доплачивают, но хз как у них в этом году дела обстоят, мало ли, вдруг что изменилось

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  Блин девчонки ну что же вы заранее даёте себе установку на неудачу. Надо надеяться и верить. У меня получилось с первого раза. Главное подготовьте свой организм и соблюдайте все что говорит врач, если не понятно спрашивайте. Не знаю мы когда ЭКО делали у всех дозировки были разные, всем назначали индивидуально по УЗИ корректировали. После переноса нам вообще сказали с кровати не вставать пока врач не придёт и не разрешит и лежали мы около трёх часов. Заморозить можно и две и три соломинки за каждую платить нужно, главное чтоб было что замораживать. У меня было 7 но оплодотворились не все и к переносу остался только один и все получилось. Знаю девочек у которых не получилось, у них был неясный генез, но после пролетного ЭКО они сами забеременели. Так что не отчаивайтесь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, а ты узнавала сколько стоит эко в ЕЦ в краевой? Может разница в цене не большая, я бы лучше в МиДе тогда попробовала. Ну а вообще, если так отвечают яичники на минимальную стимуляцию, то иди сразу в полноценный протокол, с небольшой дозой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, может у кого-то и получается, то в случае себя я знаю, что со мной это не прокатит) за свои 30 лет я поняла что просто так мне в этой жизни абсолютно ничего не давалось...а поводу заморозки здесь у меня, увы, также шансы не велики, т. к. уже идет тенденция с снижению овариального резерва(

 

вроде здесь уже писали, что за вторую соломинку доплачивают, но хз как у них в этом году дела обстоят, мало ли, вдруг что изменилось

 

я про себя так же всегда говорю (мне чуть больше лет), что никогда ничего легко не давалось, и по этой как раз причине считаю, что где-то должно крупно повезти. и пусть это будет касаться именно эко.

про настрой всё верно, пятый год планируем и я изначально знала (или настроила себя), что сами не сможем, только эко, но у нас МФ, так что я просто надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

кстати, я слышала, что в краевой замораживают всего 2 эмбриона, это так? а если будет больше, можно ли доплатить?

Мы замораживали девять эмбрионов в трёх соломинках,платили за всех,12700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, сейчас я на стимуляции овуляции. Все лекарства за свой счет. На счет разговаривать с НМ писала уже ни раз.. Нормально я с ней разговариваю..

 

Котэ мотэ, вот и я так же в раздумьях и тоже легко ничего не дается и конечно в глубине души я надеюсь, что получится с первого раза, но и ум не отключаю и смотрю на вещи реально..

 

TanyaTB, ты в краевой делала?

 

T@nZ@, конечно, с точки зрения комфорта, отсутствия очередей, возможно опыта врачей МиД лучше.. Но не оставляет меня чувство сомнения, что в МиДе заинтересованы увидеть меня несколько раз на эко. А в краевой им и без меня хватает работы и денег от квот. И наверное пока я от этого чувства не избавлюсь, я в Мид не пойду, т. к нужно идти с другим настроем к врачу. Я была на консультации у Борисовой, с теми же анализами, что и в краевой.. И когда я спрашивала про стимуляцию летрозолом, сможем ли вырастить две клетки, она сказала, ты что.. У некоторых и можно вырастить, но ты к ним не относишься. Типа снижения резерва, все дела. Т. Е. Изначально мне обстановку мягко говоря нагнетали.. Скажи просто, не знаю, смотря как организм отреагирует, может вырастит, но скорее всего нет. А тут такая категоричность.. Короче не знаю.. Думаю я..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ну мы уже про всё здесь писали не раз)))) :D ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ МОЛЧАТЬ ЧТО ЛИ? СОРРИ за капс ))) есть такие счастливицы что и с первого раза получается...)) про себя могу сказать- ничего легко не даётся...а может и к лучшему-чтобы добиться надо стараться))) дорогу осилит идущий!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да в краевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nZ@, ну я наверное и имею ввиду полноценное эко с минимальной стимуляцией. Просто я так поняла, что начинаешь эко как ец на таблетках (летрозол, фемара) и если идет в рост больше 2х фоликов, то дальше подключать уколы и это уже не ЕЦ.. Да и не факт, что и дальше у меня яичники будут так же отвечать на стимуляцию. Это была первая, от себе добавила цитамины. На след стимуляциях посмотрю, что и как. И конечно буду разговаривать с НМ. Если у них нет платного эко, если нет Эко в ЕЦ, если они не отступают от "накатанной" схемы, то конечно придется идти в другое место или сразу по ОМС.. Пока просто мысли такие.. Первая стимуляция меня очень воодушевила в плане ответа яичников.. У меня все симптомы снижения овариального резерва.. и После приема в МиДе я действительно считала, что и два фолика не вырастут.

 

TanyaTB, вот и я хожу на узи, на приемы. Была у двух врачей..Мне нравится отношение. Да большой поток и длинные очереди это большой минус. Я с работы на стимуляцию отпрашивалась 5 раз на 1.5ч и это я приезжала в краевую к 7 утра и нет тех, кто в цикл. И еще надо будет через 2 недели ХГЧ сдавать. Но я спросила, можно ли сдать не у них, чтобы не отпрашиваться с работы и не ждать, ОВ сказала, можете позвонить и сообщить результат, но у нас анализ на ХГЧ бесплатно. Я скорее всего буду платно сдавать, т.к. потом снова отпрашиваться в новом цикле..

 

Котэ мотэ, у тебя какие планы? Ты не планируешь стимуляцию? или ИИ? Сразу на Эко? У тебя ведь тоже диагноза как такого нет? Или я путаю?

 

afrodita22, в том то и дело, что даже у нас здесь есть девочки, когда на больших дозах (даже огромных) выросло 1 или две клетки, которые либо не развивались, либо перенесли и пролет и на крио нет.. Вот этого мы боимся, когда и квоту использовали и ничего не осталось на крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. а как дела с дорогами в Барнауле? уже сейчас переживаю как ехать..((( я заезжаю по змеиногорскому в город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, с дорогами нормально. Асфальт со снегом сходит, как обычно :) . Я там не езжу, по факту не подскажу. Но в целом по городу, там, где в прошлом году не было капитального ремонта, там ужасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, У меня тоже от МИДа остались не очень хорошие впечатления((Первая стимуляция и ИИ прошли более и менее нормально,но пролет((второй раз мы собирались делать ЭКО в ест.цикле,пришла на пункцию О.Г посмотрела. по узи было 3 фолликула.сделали пункцию,оказалось что 1 совулировал,а 2 других оказались пустыми.В общем предложила сделать сейчас опять ИИ,и если в этот раз не получится то она нас возьмет на бесплатное ЭКО. Сделали опять ничего,прихожу в следующий раз к ней,а она мне и говорит типа я не могу вас взять я же здесь не хозяйка,идите в краевую там и делайте бесплатно,очень было не приятно,ладно я, так она вызвала моего мужа и ему пообещала квоту бесплатную.Муж в бешенстве,теперь вообще отказывается в эту клинику идти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, вот они мне тоже, когда ИИ предлага говорит: сделаем стимуляцию О.. Потом вы дома живете ПЖ.. через 12 ч к ней на посткоитальный тест, если отрицательный, то тут же делаем ИИ, по факту свершившийся О.. По мне так, делать вливание после О, это 99% пролета.. Т.е. либо вливание накануне О.. Либо два, накануне и после.. Меня это сразу насторожило.. Либо полноценное ИИ с двумя вливаниями, либо без ИИ.

 

Ну и да, некрасиво конечно с квотой.. Обещать тогда не надо было..

 

Natalya_08, какой диагноз? Как то объяснила почему пустые? Триггер О был? Промывали несколько раз фолликул, когда клетки искали? Или это не рассказывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Natalya_08, ну вот и кому доверять?((( печально всё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, в любом случае, в том числе и в Краевой, врач подходит индивидуально к каждому, смотрит на ответ яичников и регулирует дозировки препаратов, разница только в том, что при ОМС, они ограничены в препаратах. А если платно идти, это уже все вопросы к врачу, делают ли они сейчас платно и на каких условиях. В любом случае все вопросы нужно врачу задавать, а не нам. Если финансы позволяют и они будут делать в ЕЦ, почему бы не попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, нет, у меня есть диагноз, эндометриоз+тенденция к истощению резерва. МФ нет у нас...поэтому мне при Э-зе ИИ или стимуляция О что мертвому припарка, я сразу на ЭКО готовлюсь, и уже составила себе план, сделаю сейчас в Краевой, посмотрю что да как с моим организмом, и потом после пролета пойду в МиД к Борисовой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скажу, что у меня от Мида остались плохие впечатления, на тот момент вроде как и нормально поговорили, а сказала, что платно смогу к ним придти не раньше чем через год.. И что планирую по ОМС в краевой.. Но вот категоричность, с которой она мне ответила про стимуляцию, это немного расстроило. Вроде как мне заранее показали, что да у вас все печально.. ,не совсем, плохо, конечно, но печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...