Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Я была в крио у ОГ из-за мутаций крови крио было совместно ОГ плюс гематолог (из краевой Х...о). Гемостаз, оак, д-димер, гомоцистеин сдавала за 1 мес до крио; потом в начале цикла, на 3 день после подсадки, в 7 недель, в 10 недель, в 14 недель. Поддержку корректируют фемибионом и фолиевая к-той, лиотоном.

Девочка со мной в крио была у ОГ такие анализы не сдавала НИ РАЗУ! Все хорошо! Поэтому скорее всего смотрят все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, а СГ у мужа сдавали в специализированной клинике? По Крюгеру, ДНК-франментацию, НВА тест сдавали? просто бывает что назначат врачи сдать обычную СГ, по ней всё хорошо, и мужа больше не тревожат, а зря. А где ты наблюдаешься? у репродуктолога или просто гинеколога? Есть некоторые признаки эндометриоза, это мазня коричневая мазня перед и после Мес, и еще они очень болезненные, если есть эти признаки, то возможно и эндометриоз есть. А АМГ не сдавала ни разу?

 

Lausy, о, я как раз к этому самому гематологу Х....о хожу))) у меня вообще не было никаких показаний для исследование гемостаза, я даже ЭКО ни разу не делала, просто сама напросилась сразу проверится у генетика и у гематолога. А вообще, сама гематолог мне сказала что как правило кровь идут проверять после 3-го неудачного ЭКО(

и она мне фемибион тоже назначила)

 

Lausy, а у тебя мутации в каких генах, не помнишь случайно? а то у меня тоже обнаружили какие-то мутации(

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, а СГ у мужа сдавали в специализированной клинике? По Крюгеру, ДНК-франментацию, НВА тест сдавали? просто бывает что назначат врачи сдать обычную СГ, по ней всё хорошо, и мужа больше не тревожат, а зря. А где ты наблюдаешься? у репродуктолога или просто гинеколога? Есть некоторые признаки эндометриоза, это мазня коричневая мазня перед и после Мес, и еще они очень болезненные, если есть эти признаки, то возможно и эндометриоз есть. А АМГ не сдавала ни разу?

 

 

ОГО! А где сдать СГ по всем этим наименованиям подскажите))) Так точно не сдавали. Отправлю опять его)))) Ему андролог такого не говорил, я бы точно не пропустила! И что такое АМГ и где его сдать? Наблюдаюсь просто у гинеколога сейчас на Комсомольском. Хотя за эти годы всех врачей перебрала и профессоров в том числе. Мне Бодякина так и сказала, что скорее всего возможен эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />quote]<br />
<br /></p>

Гетерозигота mtfr

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! А где сдать СГ по всем этим наименованиям подскажите))) Так точно не сдавали. Отправлю опять его)))) Ему андролог такого не говорил, я бы точно не пропустила! И что такое АМГ и где его сдать? Наблюдаюсь просто у гинеколога сейчас на Комсомольском. Хотя за эти годы всех врачей перебрала и профессоров в том числе. Мне Бодякина так и сказала, что скорее всего возможен эндометриоз.

И только сейчас я решилась на лапару, надо было уже как года два назад сделать, но у меня планирование вялотекущее, я год не хожу по врачам, потом начинаются хождения. Но тут я уже практически в конце обследований, надеюсь, что лапара будет крайней мУкой.

 

ane4ka_111, а СГ у мужа сдавали в специализированной клинике? По Крюгеру, ДНК-франментацию, НВА тест сдавали? просто бывает что назначат врачи сдать обычную СГ, по ней всё хорошо, и мужа больше не тревожат, а зря. А где ты наблюдаешься? у репродуктолога или просто гинеколога? Есть некоторые признаки эндометриоза, это мазня коричневая мазня перед и после Мес, и еще они очень болезненные, если есть эти признаки, то возможно и эндометриоз есть. А АМГ не сдавала ни разу?

 

И только сейчас я решилась на лапару, надо было уже как года два назад сделать, но у меня планирование вялотекущее, я год не хожу по врачам, потом начинаются хождения. Но тут я уже практически в конце обследований, надеюсь, что лапара будет крайней мУкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, и у меня также самая гетерозигота? а на что она влияет? это страшно? у меня написано что я являюсь носителем этих мутаций, поэтому мне гематолог и сказала сдать гомоцистеин( блин, у меня мозг скоро взорвется...

 

ane4ka_111, ага,я тоже так думала что у меня лапара будет моей последней мукой, а после лапары мук стало еще больше! у нас врачи мясники, всех на лапару, без разбора, а потом девочки с СИЯ мучаются((( а ты у кого на Комсомольском наблюдаешься? я тоже там 1.5 наблюдалась, так и не забеременела, поэтому отправили в Краевую на ЭКО. Главное сдать морфологию по Крюгеру, остальное потом можно сдать, по показаниям, хотя ДНК-фрагментация не лишним будет. Всё это сдается в специализированных клиниках, в СИРГ и МиД, это клиники репродукции. АМГ - это антимюллеров гормон, чтобы знать какой у тебя резерв, если он итак низкий, то лапара может усугубить ситуацию, его можно в том же ДЦ сдать, в СИРГ, в ДД...там подешевле) и вообще, мой тебе совет, пока с лапарой не спеши, сходи еще на консультацию к репродуктологу, посоветуйся, а там уже потом и решите, стоит ли идти на лапару или нет. У меня кстати тоже эндометриоз, а после лапары еще и истощение резерва добавилось(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ОГО! А где сдать СГ по всем этим наименованиям подскажите))) Так точно не сдавали. Отправлю опять его)))) Ему андролог такого не говорил, я бы точно не пропустила! И что такое АМГ и где его сдать? Наблюдаюсь просто у гинеколога сейчас на Комсомольском. Хотя за эти годы всех врачей перебрала и профессоров в том числе. Мне Бодякина так и сказала, что скорее всего возможен эндометриоз.

 

Я бы вас с мужем причислила к не до обследованным.

Лишний раз лезть с лапарой просто потому что не знаю диагноза- неправильно.

У вас от лапары, если яичники заденут, может овариальный резерв упасть до плинтуса(((

Идите к репродуктологу, обследуйте мужа.

Надо кариотип сдавать обоим.

 

 

И ещё мужа крутить, как девочки написали

 

И ещё, с эндометриозом народ беременеет только в путь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, и у меня также самая гетерозигота? а на что она влияет? это страшно? у меня написано что я являюсь носителем этих мутаций, поэтому мне гематолог и сказала сдать гомоцистеин( блин, у меня мозг скоро взорвется...

 

ane4ka_111, ага,я тоже так думала что у меня лапара будет моей последней мукой, а после лапары мук стало еще больше! у нас врачи мясники, всех на лапару, без разбора, а потом девочки с СИЯ мучаются((( а ты у кого на Комсомольском наблюдаешься? я тоже там 1.5 наблюдалась, так и не забеременела, поэтому отправили в Краевую на ЭКО. Главное сдать морфологию по Крюгеру, остальное потом можно сдать, по показаниям, хотя ДНК-фрагментация не лишним будет. Всё это сдается в специализированных клиниках, в СИРГ и МиД, это клиники репродукции. АМГ - это антимюллеров гормон, чтобы знать какой у тебя резерв, если он итак низкий, то лапара может усугубить ситуацию, его можно в том же ДЦ сдать, в СИРГ, в ДД...там подешевле) и вообще, мой тебе совет, пока с лапарой не спеши, сходи еще на консультацию к репродуктологу, посоветуйся, а там уже потом и решите, стоит ли идти на лапару или нет. У меня кстати тоже эндометриоз, а после лапары еще и истощение резерва добавилось(

А к какому репродуктологу посоветуете сходить? Так если беременности нет, и эндометриоз допустим мешает, все равно на лапару отправят? У меня вторичное бесплодие кстати, беременность была одна. Закончилась не развивающейся. Наблюдаюсь сейчас у Стрельниковой В.В. на Комсомольском. Посоветуйте репродуктолога пожалуйста, к кому сами ходили, или по отзывам, а то полный профан в этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к Грудиловой в краевую или в МИД к любому платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама напросилась сразу проверится у генетика и у гематолога.

А как напросилась? Просила направление или сама записалась?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вас с мужем причислила к не до обследованным.

Лишний раз лезть с лапарой просто потому что не знаю диагноза- неправильно.

У вас от лапары, если яичники заденут, может овариальный резерв упасть до плинтуса(((

Идите к репродуктологу, обследуйте мужа.

Надо кариотип сдавать обоим.

 

 

И ещё мужа крутить, как девочки написали

 

И ещё, с эндометриозом народ беременеет только в путь :)

ОГО! Я столько новых слов за сегодня узнала.))))) Что такое Кариотип и где его можно сдать? А Вы бы какого репродуктолога посоветовали бы? к кому сходить? Хотя бы начать с кого?

 

Идите к Грудиловой в краевую или в МИД к любому платно.

Грудилова это репродуктолог? а МиД это что и где такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, у нас тоже диагноз: неясный генез, муж сдавал СГ в краевой, там нет по крюгеру, но Клепикова сказала, что с его СГ это и не требуется.. Нет показаний. Сдал Март-тест и НВА-тест в Миде.. Там тоже все красиво. Не далали только ДНК-фрагментацию.. Не направляют, а меня он не слушает, я же не врач. Ему в Обеих клиниках сказали, дело не в нем..

У меня есть своя О, трубы проходимы, по узи вопросов к эндометрию не было пока (след цикл еще раз посмотрим), но у меня раньше было три гистероскопии. И по логике вещей мне прямая дорога на лапару. НО: возраст 36, ФСГ на врехней границе, АМГ от 0.56 до 1.2.. И на лапару я пойду в последнюю очередь, предварительно заморозив эмбриончики, если ЭКО не поможет.

Я согласна с девочками, что диагностическая лапара иногда не позволительная роскошь, особенно, если уже есть подозрение на истощение.. Без визита к репродуктологу, без подсчета антральных фоликулов и сдачи АМГ, ФСГ и ЛГ, я бы на лапару не пошла. Даже здесь на сайте, консультирующие репродуктологи отвечают, что диагностическая лапара уменьшает овариальный резерв. Все будет в руках хирурга.. Передержит лазер при коагуляции яичников и капец вашим яйкам..

Изменено пользователем Milady_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111

 

Краевая на горе, там по крайней мере наметите план действий.

А МИД на папанинцев,165,

Погуглите, тел. 590005

 

Мать и дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! Я столько новых слов за сегодня узнала.))))) Что такое Кариотип и где его можно сдать? А Вы бы какого репродуктолога посоветовали бы? к кому сходить? Хотя бы начать с кого?

 

 

Грудилова это репродуктолог? а МиД это что и где такое?

Грудилова ре в краевой. СЕйчас там трое ре: Ударецева, Анникова (я у нее), Грудилова (сейчас я пока у нее на стимуляции была).

МиД: платная клиника " Мать и Дитя" специализирующаяся на ЭКО.. Находится на папанинцев.

Сколько возраст у вас?

Я бы если позволяет время , сначала пошла в краевую, там сейчас квот нет, думаю на прием записаться попроще.

Кто вам ставит подозрение на эндометриоз? По каким обследованиям?

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охота провериться на внутренний эндометриоз, то лучше офисную гистеру сделать с анализом эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, одновременно ответили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

МИД на папанинцев))), щас отправишь человека на Сулиму)

 

Исправила уже)))

;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, я сама не до недавнего времени полным лохом была, делала бесприкословно то что врач говорил, жаль что раньше на этот форум не зашла. Много чего можно было избежать. Если платно то идите к Борисовой Оксане Геннадьевне, она в Мать и Дитя работает, адрес уже кооотя написала. Или идите в Краевую, но тут уже писали что в Краевой теперь только по направлению принимают, так что просите направление у Стрельниковой своей и идите туда.

у нас уже ничего не исправишь, а у тебя можно еще всё предотвратить)

 

SGGM, Привет! просто спросила у Грудиловой, можно ли мне получить еще консультацию этих специалистов, она сказала ок, и всё потом сама записалась в регистратуре нашей к генетику и к гематологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,

МИД на папанинцев))), щас отправишь человека на Сулиму)

 

Исправила уже)))

;)

Только сейчас попыталась позвонить в краевую поликлинику, они меня отшили, сказали, что к грудиловой только по направлениям бесплатно, платно не попасть. Как мне вообще туда попасть в краевую?! У меня уже глаз начал дергаться))) Мне моя Г точно направление не даст, т.к. на лапароскопию я ,в ее понимании, еще не сходила. Или платно в МИДе к какому лучше сходить репродуктологу, какие анализы с собой нести? Мне надо сделать все быстро, чтобы потом о сделанной операции не сожалеть. На приеме Грушина мне кстати сказала, если по снимкам вроде как трубы проходимы, то будут сразу делать лапару и гистеру, чтобы эндометриоз посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, :) ага.. у тебя увидела и поняла, что я накосячила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ

Когда у меня гомоцистеин зашкаливал, у меня темп 37.1 была вдоль и поперёк обследовали поставили субфебрильная температура и мясо не ела совсем...

Вообще наша мутация связана с нарушением - вит группы Б и фолиевой к-той, в будущем риск тромбозов, инфарктов, инсультов...

не страшно!

Не переживайте!!! Все регулируется! Главное мониторить и не допускать чтобы кровь густой становилась, гематолог все подправит, но и когда беременная будете на доплер чаще других ходить будете (смотреть кровотоки в плаценте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, в краевой приемы и узи бесплатные. Раньше можно было и без направления, а сейчас нужно направление от Г.. Если Стрельникова не даст, иди по месту жительству и говори, долго (больше года) не наступает Б.. Вот куча анализов на руках, дайте направление в краевую, в центр ЭКО.

 

Lausy, зашкаливал гомик, это сколько? У меня 8.6 при норме до 11. Пишут везде, что для наступления Б и вынашивания нужно не больше 6. Вот буду пересдавать на днях и проситься к гематологу.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, спасибо большое за ответ развернутый) фольку пью, сейчас затарюсь фемибионом и тоже его начну пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111

Направление вам на коленке випишет любой гинеколог по месту жительства.

Скажите, что беременность не наступает, хочу в краевую

Если быстро, то звоните в Мид,записывайтесь к Борисоаой она гл.врач ,готовьте 1000 рубей, берите все свои бумажки и анализы и консультируйтесь, как вам быть?.

Гришина не репродуктолог. Ей все равно кого диагностить.

Но руки у неё золотые

Изменено пользователем кооотя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, если бесплатно не дадут, хотя обязаны дать, т. к. 5 лет стажа, это не малый срок, то иди платно к Борисовой в МиД. я уже писала выше)

 

ой, девочки как у нас темка то оживилась с появлением новенького :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...