Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

PandochkaO, ну это здорово прям!!!у нас за одного 5500р.стоит,а надо обоим(((.скажи а что надо,направление от врача?от Г.?и как там просто позвонить и все можно разузнать? и сколько делается анализ?они его по эл.почте могут отослать потом,я имею ввиду результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, ну это здорово прям!!!у нас за одного 5500р.стоит,а надо обоим(((.скажи а что надо,направление от врача?от Г.?и как там просто позвонить и все можно разузнать? и сколько делается анализ?они его по эл.почте могут отослать потом,я имею ввиду результат?
Я собирала документы на ЭКО по КВОТе, а там в списке есть пункт: Консультация генетика по необходимости, ну вот я и пошла к генетику, незная есть эта необходимость или нет, чтобы потом документы не завернули обратно. Генетик и сказал, что надо это сдать, и дал направление в Барнаул, правда он сказал что это будет бесплатно, я позвонила туда, нас записали на определённый день. Мы приехали, с нами поговорили, мы оставили там чистый конверт, и конверт с обратным адресом, потом мы сдали кровь из вены (совсем маленько). Результат выслали нам по почте в конверте. Сдавали 14декабря, результат пришёл 25 января, но там ведь были Новогодние праздники, но они тебе скажут когда можно позвонить и узнать результат по телефону, и если что-то не так то надо будет либо к ним приехать и они тебе все расскажут и скажут что делать, либо пойти у себя в городе к генетику с результатами и там тебе все расскажут, а если все хорошо, то просто вышлют результат по почте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, я так полагаю заняло это времени не много,так ведь.и еще прям поражаюсь разницей цен :Crazy: .получается вы сдавали в конце прошлого года? Унас в 2008 этот анализ стоил 4600 уже с одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, я так полагаю заняло это времени не много,так ведь.и еще прям поражаюсь разницей цен :Crazy: .получается вы сдавали в конце прошлого года? Унас в 2008 этот анализ стоил 4600 уже с одного.

Да, времени ушло на это мало, дольше ехали туда. А ты позвони туда, и тебе всё расскажут, заодно и про цены уточнишь, может что изменилось. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, спасибо тебе большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ответьте кто лечился в Барнауле в клинике ЭКо, я только записалась на сентябрь, в неведении очень тяжело. Записали к врачу Светлане Анатольевне, никаких отзывов о ней не нашла, подскажите кто чем может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, Привет, я новичок на сайте, скажи где лечилась, как успехи. я собираюсь в Барнаул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, Привет, я новичок на сайте, скажи где лечилась, как успехи. я собираюсь в Барнаул.

Привет! Вообще я считаю, что я еще и не лечилась. Года два назад ездили в Сибирский Институт Генетики и Репродукции Человека, сначала сдали анализы на гормоны, на АСАТ (антиспермальные антитела), муж сдал СГ, делала ПКТ (пробы Шуварского). Врач мой был Востриков В.В., он понравился, и вежливый, и всё рассказывает. Потом он отправил меня на лапароскопию, там сказали, что все нормально. Потом он меня отправил на ИИ, но по деньгам не получилось съездить. И я решила пока подать документы на КВОТу на ЭКО, собрала выписку, приехала в Краевую больницу, там предложили пока попробовать ИИ, если я правило поняла то бесплатно, ну может некоторые лекарства придётся купить. Вот собиралась в конце Августа ехать, оказалось с анализами не все в порядке, теперь планирую в конце сентября ехать, там всё и узнаю, во сколько это обойдется. Востриков сказал, что с такими результатами за столько лет все-равно должно было получиться забеременеть, но увы. У мужа была снижена подвижность, сейчас лечится, подвижность увеличилась. В краевой больнице врач сказала, что если не получается года два забеременеть, то надо уже обращаться к специалистам, а не просто к гинекологам, чтобы не терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

olga137, привет. Я слышала хорошие отзывы об Светлане Анатольевне (вообще записана у Вострикова) Была у нее на фоликулогенезе. Говорят лечит очень хорошо. А по процентам по ЭКО все же Востриков лучший в этом вопросе (подготовка к ЭКО) Мне она понравилась, если какие то вопросы есть, заранее запиши для себя, а то там все из головы вылетает что хотел спросить. :D

PandochkaO, чем увеличивали подвижность. Вот по вопросу где - найти нормального андролога (чтоб финансы все не вытянул :D ) и толком рассказал от чего почему, так и не нашли ответ. Если женщины могут обратиться за некоторыми анализами в Ж/К бесплатно, то у мужчин все мне кажется в два раза дороже обходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PandochkaO, чем увеличивали подвижность. Вот по вопросу где - найти нормального андролога (чтоб финансы все не вытянул :D ) и толком рассказал от чего почему, так и не нашли ответ. Если женщины могут обратиться за некоторыми анализами в Ж/К бесплатно, то у мужчин все мне кажется в два раза дороже обходится.

Спеман, вит. Е, какое-то время пил вит С, делали смесь из сухофруктов с медом. Первый раз назначили Спеман в Интституте генетики и репродукции. Нормального врача мы не нашли, а может толком и не искали :pardon:, ходит в Центр Мать и Дитя , у нас в городе. Но врач мне этот не понравился, после первого приёма он назначил все те же препараты, что и в институте и еще какое-то лекарство, которое надо купить у него, ну хоть один полюс: прием и некоторые анализы бесплатно. Я тут как-то размышляла: когда он в интституте сдавал СГ, то тогда же у мужа в крови были повышены антиспермальные тела, а я прочитала где-то в интернете, что это влияет на подвижность. Когда последний раз он сдавал СГ у нас в городе, то спросил у врача по это, а он сказал, что антиспермальные тела сейчас в норме.

А мы хотим в двадцатых числах ехать в краевую больницу, попробовать ИИ, надеемся, что всё получится, и в следующем цикле это произойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мои хорошие! девочки нужен совет: я сама ( как говорят не местная)))) не из барнаула- посоветуйте как быть: куда можно обратится иногородним по поводу планирования, чтобы можно пройти обследование вместе с мужем и в нормальные сроки. потому что ездить нам 180км до Барнаула.... городской центр планирования на комсомольском не принимает даже за деньги. а куда еще " ткнутся" представления не имею((((( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! ау!!!! ну кто нибудь откликнитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПозитиФФка Попробуйте в Сибирском Институте репродукции и генетики человека. Адрес: проспект Ленина,44 т.36-89-01, но там надо заранее записываться. Еще попробуйте в краевую больницу сходите на Ляпидевского, 1, к Оксане Генадьевне, т 68-99-54. Позвони, узнай в какие сроки они могут провести вам обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки... Вот у меня опять пролет. Завтра иду к Г проситься на проходимость. Узист мне тоже сказала идти провериться на всякий случай. Весь цикл у меня работает все хорошо (и овулька, и эндик, и температура).

И на совместимость хотим в Центре репродукции сходить на консультацию. Туда за сколько записываться можно?

Также еще хочу на несколько гормонов сдать. Эх...

Всем удачи!

 

Кстати, мой муж ходил себя проверять в Клинику мужского здоровья на Короленко. Ему та понравилось. Андролог так вообще удивился, когда узнал цель прихода. Говорит, что обычно лечится приходят.

За короткие сроки все недочеты в здоровье мужа были устранены.

Правда по ценам я сильно не знаю сколько что стоит.

Но мой Г и чем лечили и результат лечения мужа одобряла.

Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие! Спасибо всем за отзывы- все учтем, потому что ведб иногда не знаешь куда обратится. а хорошие люди помогут))) Вот сейчас все делишки рабочие поделаем и вперед! JuliaKol, вы если позвоните в центр- отпишитесь сколько услуги стоят ит.д. буду признательна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие! Спасибо всем за отзывы- все учтем, потому что ведб иногда не знаешь куда обратится. а хорошие люди помогут))) Вот сейчас все делишки рабочие поделаем и вперед! JuliaKol, вы если позвоните в центр- отпишитесь сколько услуги стоят ит.д. буду признательна)))

Нам моя Г дала направления на анализ на антиспермальные антитела по крови. За человека один анализ стоит 370 руб.

Также я сдала анализы для ГСГ (гистеросальпингография).

Г дала направление на него в диагностический. В пятницу пойду за талоном. Отпишусь по ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaKol давайте удачи вам во всем...ТТТ буду ждать " отчетов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот анализы готовы. В пятницу побежала в диагностический центр за талоном. Ближайшие были только на 24 сентября.

Это 13 ДЦ... но Г сказала, что пойдет.

Стоимость 1900.

К 14-00 нужно прийти. Будет подготовка и сама процедура в 16-00.

Вот такие дела.

На неделе также кровь на иммунологическую совместимость пойдем сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле4к@, все нормально? Можно зачинать ;) Я так и не сделала ГСГ (гистеросальпингография), вот завтра если врач направит. А мне сказали, что еще может полежать придется в больнице. Оказывается можно одним днем все сделать - это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я завтра после обеда пойду на ГСГ (гистеросальпингография) в диагностический. Никакие темы с жалобами и стонами девчонок читать не стала. Не зачем голову забивать себе. Врач сказала, что не больно. Переживем ;)

О результатах и о том как там что делают - на выходных расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот отчет о том, как я сдавала ГСГ (гистеросальпингография) в диагностичиском.

Сначала я сдала анализы:

- кровь из вены на СПИД

- кровь из вены на резус-фактор

- кровь из пальца

- анализ мочи

- мазок

Все сдавала бесплатно по направлению моей Г в клинике планирования семьи и репродукции, где собственно и наблюдаюсь.

За 3 дня все было готово. Но ближайшие талоны были аж через неделю, т.е. на 24 сентября.

Стоимость - 1900 руб

У меня это был 13 ДЦ, последний день, когда можно делать анализ в цикле.

(Правда в последние 2 цикла у меня была ранняя овулька на 10-11 ДЦ)

Сказали прийти к 14-00 к гинекологу, а потом уже на ренген.

Г в коридоре у меня спросила какой ДЦ и попросила анализ мазка.

И отправила ждать ренген.

В 15-09 меня позвали на процедуру.

Сделали укол Но-Шпы в вену, чтобы снять спазм.

Минуты через 2 у меня начала кружится голова. Но я помню, что что-то начали мне делать... железки... боли не было совсем.... только внизу живота тянуло как при М.

После второго снимка я прямо на столе потеряла сознание.

Очнулась... и не могла понять где я и что со мной. Даже не помнила что было.

Казалось, что меня просто разбудили после крепкого сна.

В кабинете был уже мужчина (молодой, симпатичный и заботливый) и санитарки.

Сделали укол глюкозки.

Давление у меня рухнуло до 70....

Помогли спуститься с аппарата и на коляске увезли в стационар. Мне так хотелось спать и пить. Но мед.сестры не давали мне закрывать глаза.

В палате поставили капельницу.

Каждые полчаса мерили давление.

Через час сказали собираться.

Живот уже не болел... состояние было хорошим.

Вот.

Осталось снимки и распечатку получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! JuliaKol, бедненькая, как тебе сложно пришлось, главное, чтобы результаты хорошие были!!!

Я тоже ГСГ (гистеросальпингография) в Диагностическом делала, правда в прошлом году еще, тогда это 600р. стоило. Тоже но-шпу вкололи, 4 снимка, и в палату - когда шла в палату голова чуть-чуть закружилась (это я по леснице как сиганула вперед месестры) но ничего, полежала в палате 20 минут, встала и пошла домой (подруга меня в коридоре ждала для подстрховки) Но все было хорошо, ничего не болело. Результат кстати хороший - трубы проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :yahoo:

24 сентября была у Вострикова. Прочитал мне лекцию по поводу того, что у женщины легко найти кучу болячек, да еще на очень большую сумму денежек.

Прямо сказал6 нужно точно знать чего ты хочешь от врача

хочешь диагностику или полечиться - будет тебе лечение ...

короче на ГСГ (гистеросальпингография) я не иду. Наверное правильно меня в прошлый раз не приняли.

Будем решать сначала вопрос по МФ.

Оле4к@, мне Г в ж/к тоже говорила по поводу проходимости контраста и спемиков.

Всетаки есть у нас в городе спецы, и не надо ехать за тридевять земель искать хороших гинекологов, репродуктологов и т.д.

PandochkaO, ну как вы настрились на ИИ? Вас в очередь поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli мы то настроились, но когда сдавала ПЦР перед поездкой, ЦМВ показал положительно, поэтому естественно никуда не поехали а лечились, хотели в след цикле поехать, пошла пересдавать ПЦР, а мне сказали, что рано, надо сдавать через 6недель после лечения, а то результат может быть ложно положительным. Теперь вот надеемся поехать в след. цикле. После 4октября пойду сдавать ПЦР и надеюсь что все будет хорошо. А что на ИИ там тоже очередь? Она про это ничего не сказала, может скажет когда приедем? Она только сказала, что надо приехать на второй день цикла.

 

У меня теперь такой вопрос стоит: во время лечения и до сего дня предохранялись, сейчас скоро будет овуляция, а я не знаю предохраняться до повторной сдачи анализов, или нет. И страшно, а вдруг не долечились, а хочется попробовать еще раз, вдруг в этот раз и получится и не надо будет ни куда ехать. А еще сегодня немного развеселилась: уже где-то с неделю у меня в животе что-то дергается, как нервный тик, даже можно увидеть, сегодня не вытерпела и набрала в поисковой строке в интернете "нервный тик в животе", ну и получила все ссылки на беременных, когда ребенок начинает шевелится :). Вот так - не беременна, а в животе что-то дергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Получила сегодня результат..... не утешительный....

Трубы частично проходимы.

Вот цитатка: "... Маточные трубы с обеих сторон контрастированы до ампулярных отделов. Отмечается наличие контраста в брюшной полости".

Сейчас буду изучать про частичную проходимость трубочек... и как это вылечить.

В инете почитали, что как раз ампулярных отделах спермики и яйцеклетка встречаются.

 

Расскажите мне по поводу проходимости контраста и спермиков. Тут несколько раз это прозвучало. К Г я в среду пойду.

 

Завтра еще на антисмпермальные антитела сдавать пойдем. Надеюсь хоть там результат нас не расстроит.

 

И еще. Мой муж наблюдался в Мужском центре здоровья на Короленко. Доволен врачом. Лечение подбирали грамотно. Мой Г всегда спрашивала про лекарства и одобряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...