Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Девочки, а у кого-то мужья сдавали СГ в краевой и потом СГ по крюгеру где-то в другом месте, как то есть связь, когда по крюгеру плохо, то и по ВОЗ тоже будет плохо?

А то мой то не сдавал, и не идет.. Говорит, мне сказала Клепикова не надо..

 

Milady_81, а я вообще ни разу в жизни 2-х полосок не видела :D точно, накинулись на человека! я просто вспомнила как недавно сама сюда написала т. к. была 0 во всех этих делах, и вы все мне что-то подсказывали. Теперь становлюсь умнее :Crazy:

Я так ждала, мне кажется, стимуляцию именно из-за укола ХГЧ.. И потом чтобы тестик замочить и полюбоваться на //, пусть и не мои.. Зато теперь знаю в каком месте они должны появиться, буду их через 10 дней там искать.. Короче, ку-ку..:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, у меня сначала муж сдавал обычную СГ, даже не в Краевой, было всё отлично, нормоспермия, потом сдали как раз таки по Крюгеру, оказалось тератоспермия, ну типа по Крюгеру не 14, а 10% у нас, но этого достаточно, даже чтобы самим пытаться Б) а остальное вроде всё также хорошо было. Все равно мне кажется надо по Крюгеру сдать, я читала что по ВОЗ все хорошо, а потом по Крюгеру не айс..хотя бы для своего спокойствия

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможной, но уже меньшей причиной может являться поддержка (при крио) отмена прогиновы по схеме, очень тонкая схема, чтобы резко эстрадиол не снизился; ну и прогестероновая поддержка. Как правило вся поддержка корректируется и если что то не так, то появляются второстепенные симптомы, тянет, болит живот, поясница и тд...

К сожалению, как выяснилось, в жк существуют рамки, выше которых нельзя увеличивать дозу прогестероновоц поддержки. Со слов моего Г, всего можно не более 3*200 утрожестана. У меня было 4*200 утрожестана плюс укол прогестерона 2,5%! Г. Сказала что в обычной больнице за мою карту её бы уже наказали и не важно ЕБ, ЭКО или крио.... Как то грустно... Получается что в бесплатных консультациях есть какие то свои подводные камни, которые не помогают сохранить долгожданную беременность.

 

 

там же вроде помимо фольки еще и йодомарин содержится? я сейчас как фольку допиваю свою, и потом на фемибион перехожу) а фемибион 2 это видимо уже для беременных)?

Фемибион 1 (вит с, никотинамид, вит е, пантотеновая к-та, вит в6,в2, в1, в12, фолиевая к-та, l-метилфолат, йод, биотин) его пьют при планировании и до 12 недель, с 13 недель фемибион 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, вот я дунька!!! йодомарин это ж название препарата, в котором как раз таки содержится йод :Crazy:

ой, я думаю еще долго зависну на стадии планирования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что б к терапевту записаться в

краевую, это через нашу регистратуру ЭкО? Или обычную? А то мне надо заключение терапевта, что нет противопоказаний для ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то мужья сдавали СГ в краевой и потом СГ по крюгеру где-то в другом месте, как то есть связь, когда по крюгеру плохо, то и по ВОЗ тоже будет плохо?

А то мой то не сдавал, и не идет.. Говорит, мне сказала Клепикова не надо..

 

 

Я так ждала, мне кажется, стимуляцию именно из-за укола ХГЧ.. И потом чтобы тестик замочить и полюбоваться на //, пусть и не мои.. Зато теперь знаю в каком месте они должны появиться, буду их через 10 дней там искать.. Короче, ку-ку..:)

У меня у мужа СГ норм была сделали эко на 5 день эмбрионов 0, все погибли. Спасибо Клепиковой и Яковлеву!!! Причина оказалась днк фрагментация(34 при норме до 15), крюгер тоже не супер! Плюс витамин Д сдавал, как он влияет на Сг незнаю, но после 4 мес.лечения ДНК - 16.

 

 

Девочки, а что б к терапевту записаться в

краевую, это через нашу регистратуру ЭкО? Или обычную? А то мне надо заключение терапевта, что нет противопоказаний для ЭКО

Я по месту жительства брала справку такую у терапевта

 

Milady_81

Я тоже так баловалась) Интересно было увидеть // хоть и после ХГЧ. А ещё он у меня на холодильнике этот тестик висел... А потом другие добавились, но уже настоящие! Попробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, а почему по м/ж не берешь справку у терапевта? я в тоже в своей поликлинике брала, она мне еще анализы кое-какие назначала и ЭКГ)

 

Lausy, а сколько у мужа было по Крюгеру? я своего отправлю в апреле на пересдачу СГ, и ДНК хочу заодно проверить, но Клепикова не направляла на дальнейшие обследования

 

ane4ka_111, с тебя в понедельник отчет о посещении Борисовой О Г) а то мы тут собрали "врачебный консилиум" :D я смотрю и аватарку сменила, наверно остаться с нами решила :)

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, а почему по м/ж не берешь справку у терапевта? я в тоже в своей поликлинике брала, она мне еще анализы кое-какие назначала и ЭКГ)

 

Lausy, а сколько у мужа было по Крюгеру? я своего отправлю в апреле на пересдачу СГ, и ДНК хочу заодно проверить, но Клепикова не направляла на дальнейшие обследования

 

ane4ka_111, с тебя в понедельник отчет о посещении Борисовой О Г) а то мы тут собрали "врачебный консилиум" :D я смотрю и аватарку сменила, наверно остаться с нами решила :)

:D :D :D Остаться решила точно, столько нового почерпнула из общения с вами, девочки!!! :reverans: :reverans: :reverans: Да, в понедельник отчитаюсь! :Hello: :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, а почему по м/ж не берешь справку у терапевта? я в тоже в своей поликлинике брала, она мне еще анализы кое-какие назначала и ЭКГ)

 

Ре, сказала что можно у них в краевой к терапевту, а он на все 10 -ти дневки даст направления.

В прошлом году по месту жительства в поликлинике брала, но уже пришла со всей готовой кровью и ЭКГ, их я тогда платно сдавала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, если это хирургическое вмешательство, то нет.. У нас и в нашей теме есть сьюзи.. Она делала лапару в том году и после у нее АМГ стал 0.08. фоликов было в каждом Я по 1, 2 шт максимум, она потом сразу пошла на ЭКО в ЕЦ.. Делала несколько раз в МиДе и сейчас она у нас пузик.. :) Пример для нас.

Куда-то кстати она пропала... Давно не писала нам.

 

Я тут)) Меня мучил токсикоз, не могла толком ни есть, ни пить, ужас. Вроде подотпустило, надеюсь, пошел на спад уже))) Жду не дождусь скрининг, у меня уже ломка без узи)) На следующей неделе на прием к врачу, наверное, уже скажет когда записываться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ

4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, а разве в поликлинике нельзя сдать бесплатно 10-ки? мне моя всё бесплатно выписывала, всякие кровь, мочу и ЭКГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тут)) Меня мучил токсикоз, не могла толком ни есть, ни пить, ужас. Вроде подотпустило, надеюсь, пошел на спад уже))) Жду не дождусь скрининг, у меня уже ломка без узи)) На следующей неделе на прием к врачу, наверное, уже скажет когда записываться.

Учтите что скрининг только в субботу! К Корзниковой часто мест не бывает, много из вне приходят с папочками малыша показать. Лучше заранее место занять. У нас 1 скрининг был в 11,6. Пол уже говорят))) Ровно в 12 недель кровь к 8-00, накануне вечером цитрусовые и шоколад не кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите что скрининг только в субботу! К Корзниковой часто мест не бывает, много из вне приходят с папочками малыша показать. Лучше заранее место занять. У нас 1 скрининг был в 11,6. Пол уже говорят))) Ровно в 12 недель кровь к 8-00, накануне вечером цитрусовые и шоколад не кушать.

 

Ооо, спасибо за инфо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, я вот думаю, 5 лет хождения по врачам и профессорам, и только сегодня, за 1 день столько новой информации для себя) вывод нафиг нам вообще нужны врачи :hohot:

 

syu-zi, ой, как здорово, представляю что у тебя сейчас в душе творится, такое приятное ожидание) напиши потом как сходишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, кулачки тебе на прием и на скрининг. Не пропадай. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, я вот думаю, 5 лет хождения по врачам и профессорам, и только сегодня, за 1 день столько новой информации для себя) вывод нафиг нам вообще нужны врачи :hohot:

 

syu-zi, ой, как здорово, представляю что у тебя сейчас в душе творится, такое приятное ожидание) напиши потом как сходишь)))

Тут реально КОНСИЛИУМ!!! Все со своим опытом, это куда важнее, чем стандартные врачебные рекомендации!!!

И мое хождение по врачам было таким: пол года активно хожу сдаю все анализы и пр., потом плюю на все и год могла вообще не появляться в больнице. После ЗБ в 21 год я начала с таких врачей как Перфильева, наблюдалась практически два года у нее, разочаровалась. Потом ходила к Яворской, тоже с ней не к чему не пришили почему-то, потом еще много перебрала геникологов, даже к Милкис ходила (не знаю правда зачем) :D :D Но тут уже одумалась, возраст то все равно уже не 18 лет, а мужу скоро 36, поэтому никто моложе не становится. Надо задумываться о будущем. Вот хожу к своей Стрельниковой уже как три года (ну три утрировано, с перерывами :D ))) Но тут уже отступать не буду!!! :malicious: :malicious: :Crazy: :Crazy: :D :D :D

 

Тут реально КОНСИЛИУМ!!! Все со своим опытом, это куда важнее, чем стандартные врачебные рекомендации!!!

И мое хождение по врачам было таким: пол года активно хожу сдаю все анализы и пр., потом плюю на все и год могла вообще не появляться в больнице. После ЗБ в 21 год я начала с таких врачей как Перфильева, наблюдалась практически два года у нее, разочаровалась. Потом ходила к Яворской, тоже с ней не к чему не пришили почему-то, потом еще много перебрала геникологов, даже к Милкис ходила (не знаю правда зачем) :D :D Но тут уже одумалась, возраст то все равно уже не 18 лет, а мужу скоро 36, поэтому никто моложе не становится. Надо задумываться о будущем. Вот хожу к своей Стрельниковой уже как три года (ну три утрировано, с перерывами :D ))) Но тут уже отступать не буду!!! :malicious: :malicious: :Crazy: :Crazy: :D :D :D

И реально Перфильева меня за два года даже на кольпоскопию не отправила :malicious: :malicious: :malicious::D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, перед эко обязательно отправлю сдать Днк. И кстати уже рассказывала может я вам, девочки, как то в очереди в краевой подслушала разговор у девочек, что шли по ЖФ на эко, получили оч. много як.. больше 20 точно.. И из-за того, что СГ была отвратная смогли получить только шт 5 эмбриончиков.. Врач так и сказала, что спасло только большое кол-во ЯК, полученных. И после этих слов я задумалась, а может надо заморозить сперму мужа, на такой пожарный случай.. Они ведь такие нежные, мужики.. Чуть что, на СГ отражается.. Может имеет смысл так подстраховаться, что если СГ в день пункции не айс, брать замороженную мужнину..

 

ane4ka_111, я ушла с комсомольского через год ровно.. У Симоновой наблюдалась. Кроме как сдачи на гормоны мне ничего не назначали и стараться самим. Но после того, как увидев у меня повышенный ФСГ, они мне прописала дюфастон (гормон прогестерон) с 16-25 дц именно для снижения ФСГ, я поняла, что надо уходить. Напоследок попросила направление к гематологу и больше не пришла на прием.

А и забыла, еще на узи был под вопрос полип в матке снова, она меня с легкостью отправила на гистероскопию (4! по счету).. Хотя я предлагала, давайте сначала трубы проверим и мужа.. Она была категорична, нет сначала чистка.. Но я, после этого, не думая ушла в краевую и там мне сказали, что в матку 4 раз лезть стоит только по серьезным показаниям. Вот след цикл покажет, у ОВ какие-то подозрения появились на счет эндика.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, у меня подруга с Милкис как раз и заБ, но у нее не такая сложная ситуация была как у меня вообще много про нее хороших отзывов слышала. Не, нам уже нет смысла шляться по гинекологам, здесь нужна тяжелая артиллерия в виде репродуктолога!

у меня кстати мужу 38, я когда на консультации у генетика сказала ему об этом, он мне порекомендовал сдать как раз таки ДНК фрагментацию, она с возрастом ухудшается...

 

Milady_81, где-то читала, не помню уже, что замороженная сперма не айс(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, а как же предлагают донорскую СГ? Она вся замороженная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, перед эко обязательно отправлю сдать Днк. И кстати уже рассказывала может я вам, девочки, как то в очереди в краевой подслушала разговор у девочек, что шли по ЖФ на эко, получили оч. много як.. больше 20 точно.. И из-за того, что СГ была отвратная смогли получить только шт 5 эмбриончиков.. Врач так и сказала, что спасло только большое кол-во ЯК, полученных. И после этих слов я задумалась, а может надо заморозить сперму мужа, на такой пожарный случай.. Они ведь такие нежные, мужики.. Чуть что, на СГ отражается.. Может имеет смысл так подстраховаться, что если СГ в день пункции не айс, брать замороженную мужнину..

 

ane4ka_111, я ушла с комсомольского через год ровно.. У Симоновой наблюдалась. Кроме как сдачи на гормоны мне ничего не назначали и стараться самим. Но после того, как увидев у меня повышенный ФСГ, они мне прописала дюфастон (гормон прогестерон) с 16-25 дц именно для снижения ФСГ, я поняла, что надо уходить. Напоследок попросила направление к гематологу и больше не пришла на прием.

А и забыла, еще на узи был под вопрос полип в матке снова, она меня с легкостью отправила на гистероскопию (4! по счету).. Хотя я предлагала, давайте сначала трубы проверим и мужа.. Она была категорична, нет сначала чистка.. Но я, после этого, не думая ушла в краевую и там мне сказали, что в матку 4 раз лезть стоит только по серьезным показаниям. Вот след цикл покажет, у ОВ какие-то подозрения появились на счет эндика.

Нифига себе! Тут почитаешь историй, аж волосы дыбом встают!!! :durdom: Это ужас!!! Вот у нас врачи. Мне хоть со Стрельниковой немного повезло, она все по порядку назначала: инфекции, гормоны, кольпоскопия, гематолог, не помню, может что еще было, потом проверка труб, а теперь просто полюбившаяся мне до боли ЛАПАРОСКОПИЯ. :bye2: :bye2: Но повидимому схожу в понедельник в МиД и там будет видно что дальше. Ну а вы сейчас у какого-нибудь гинеколога наблюдаетесь? или только у репродуктолога?

 

ane4ka_111, у меня подруга с Милкис как раз и заБ, но у нее не такая сложная ситуация была как у меня вообще много про нее хороших отзывов слышала. Не, нам уже нет смысла шляться по гинекологам, здесь нужна тяжелая артиллерия в виде репродуктолога!

у меня кстати мужу 38, я когда на консультации у генетика сказала ему об этом, он мне порекомендовал сдать как раз таки ДНК фрагментацию, она с возрастом ухудшается...

 

Milady_81, где-то читала, не помню уже, что замороженная сперма не айс(

Моя знакомая с Милкис рожать договаривалась, она ее перед самыми родами бросила практически, сказала, что в отпуск уезжает, и передала ее какому-то другому врачу, и ехать рожать к этому врачу надо было аж в Новоалтайск, поэтому моя знакомая уехала на скорой просто в роддом, без договоренностей, но осадочек остался. Да, я тоже когда на прием к Милкис ходила, поняла, что она в основном с беременными общение ведет и роды принимает, планирование не ее, как мне кажется, конек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, привет! подскажи что мужу назначали? у нас ДНК 27...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите что скрининг только в субботу! К Корзниковой часто мест не бывает, много из вне приходят с папочками малыша показать. Лучше заранее место занять. У нас 1 скрининг был в 11,6. Пол уже говорят))) Ровно в 12 недель кровь к 8-00, накануне вечером цитрусовые и шоколад не кушать.

 

Lausy, еще раз спасибо за наводку! Записалась сейчас на след. субботу и была уже предпоследняя. Будет 11 недель и 5 дней. Надеюсь, что не рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, я только у репродуктолога в краевой. К Г хожу только направление на анализы бесплатные взять, что дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, не знаю как с ДС, я просто читала что она хуже, единственное может если ДС очень хорошего кач-ва и ей ничего не грозит)

 

ane4ka_111, Милкис больше по невынашиванию и родам, да, согласно, планирование не её конек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...