Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Жучилка, я не уверена, что есть связь гомика и гемоглобина. У меня гемоглобин макс 120,это перед самыми М, а после М недели 2 110 примерно, а гомик все равно высоковат, хоть в нормы укладываюсь.. Но как я слышала, нормы они для всех людей, с возрастом он повышается, но для вынашивания планирования надо не выше 6. При наступлении Б, он сам будет повышаться, если сильно высокий, то это влияет на питание малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тогда после вечернего разговора тоже запишу его на следующую неделю на СГ, морфология по Крюгеру и мар-тест. Пусть сдаст, явно лишним не будет в любом случае. Сейчас позвоню узнаю по стоимости.

Я тоже за МИД , там более подробная СГ, с 2000 р. за СГ это минимум с чего можно начать. Но если финансы позволяют можно по полной и днк фрагментация....А лучше вначале пойти к андрологу - она все и назначит. Удачи!!!

 

 

А ты же собиралась сдавать на кариотип? Еще не сдала? Мы получили бесплатное направление в ДЦ к генетику и сдали с мужем кровь на кариотип. Хоть на чем-то сэкономили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, я не уверена, что есть связь гомика и гемоглобина. У меня гемоглобин макс 120,это перед самыми М, а после М недели 2 110 примерно, а гомик все равно высоковат, хоть в нормы укладываюсь.. Но как я слышала, нормы они для всех людей, с возрастом он повышается, но для вынашивания планирования надо не выше 6. При наступлении Б, он сам будет повышаться, если сильно высокий, то это влияет на питание малыша..

Связь там другого рода, насколько я понимаю. Высокий гемоглобин - это вязкая кровь. А гомоцистеин разрушает стенки сосудов и провоцирует отложения холестерина. А при густой крови это чревато образованием тромбов. Как-то так. Следовательно, кровь надо разжижать, а гомоцистеин уменьшать. Аспирин пить сложно - у меня гастрит. А гомоцистеин понизить не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка, у меня гемоглобин 140, гомик при этом в норме. ДДимер не повысился даже при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять ЧП., срочно требуется коллективный мозг) Извиняюсь заранее за столь интимные подробности, но после приема цитаминов с моими выделениями стало что-то не то, может это конечно совпадение, но такого раньше не было. Они какие-то творожистые, с зеленоватым оттенком, обильные, без запаха...еще зуд и жжение периодически бывает, не могу понять может быть это молочница? но почему тогда она такая "зеленая"...что за гадость такая навязалась на мою голову, что это может быть? или может эндометрит себя так проявляет, мне на прошлом УЗИ Госсен поставила хр. эндометрит((( ппц, я вся в расстройстве чувств, то одно то другое вылезет :cry: к Грудиловой на прием только 5 числа, а до 5 я щас себе кучу диагнозов понаставлю

У меня недавно подобное было, сдала все мазк: инфекций нет, воспаление небольшое, кокки и мало лактобактерий, пролечилась - очучения лучше стали. Сдай простой мазок на флору.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты же собиралась сдавать на кариотип? Еще не сдала? Мы получили бесплатное направление в ДЦ к генетику и сдали с мужем кровь на кариотип. Хоть на чем-то сэкономили.

Привет! а можно пож-та поподробнее о том как тебе и мужу удалось бесплатно кариотип сдать? я была у генетика в краевой, он выписал направление в инвитро, там так дорого, да и в ДЦ тоже не дешево, вообще в шоке от таких цен, тоже хотелось бы бесплатно)

 

девочки, а у меня гемоглобин 133, это видимо плохо, хотя гематолог ничего не сказала про него мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, Привет! Сдали бесплатно. Пришлось побегать мне, но таки не зря бегала. 10000р. не лишние. Результат ждем теперь. А вы где сдавали, не в ДАРе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata22, я думаю стоит всё таки сходить к своему Г по м/ж. Сейчас вышел приказ что все анализы для ЭКО бесплатно сдаются, просто у всех нас разные консультации, как именно в 14 я не знаю. Но в любом случае часть анализов точно там тебе назначат бесплатно)

 

SGGM, расскажи пож-та, как сдать бесплатно, девочки, ну реально жалко на это 10 штук отваливать(((

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Читай на стр.777, я там писала))) Ну а если будут вопросы, спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SGGM, спасибо, почитаю обязательно, завтра уже. а то сегодня башка уже не варит))) если что в личку напишу, если будут вопросы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,Еще бы...Сегодня тут у нас очень живенько))) Пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. В ЖК при 14 поликлинике выдают направления на гормоны или только платно проходить?Или к эндокринологу идти? Про АМГ я поняла, что только платно, а остальное?А кровь и мазки на разные инфекции реально сдать бесплатно? Блин я тут посчитала, да мне зарплаты не хватит на все это, если платно . К гинекологу в ЖК только через 1,5 недели талон.Стоит ждать или начинать платно что-то проходить.

Я к этой ЖК отношусь. Не дали направления только на АМГ (это уже обсуждали), мазок на инфекции методом ПЦР и кровь на антитела (краснуха, цитоплазма и т.д.). У меня на все платные анализы около 4 т.р. ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять ЧП., срочно требуется коллективный мозг) Извиняюсь заранее за столь интимные подробности, но после приема цитаминов с моими выделениями стало что-то не то, может это конечно совпадение, но такого раньше не было. Они какие-то творожистые, с зеленоватым оттенком, обильные, без запаха...еще зуд и жжение периодически бывает, не могу понять может быть это молочница? но почему тогда она такая "зеленая"...что за гадость такая навязалась на мою голову, что это может быть? или может эндометрит себя так проявляет, мне на прошлом УЗИ Госсен поставила хр. эндометрит((( ппц, я вся в расстройстве чувств, то одно то другое вылезет :cry: к Грудиловой на прием только 5 числа, а до 5 я щас себе кучу диагнозов понаставлю

А на гарднереллу сдавали? У меня были подобные симптомы, зуд и выделения, оказалась гарднерелла. Пролечила, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaUTA, получается, что дали направление только на гормоны? А где мазки сдавали м-дом ПЦР и кровь на инфекции? Я примерно посчитала, в ДЦ или ДД на них больше 10 тыс надо. Список показателей очень большой.

Изменено пользователем Tata22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за МИД , там более подробная СГ, с 2000 р. за СГ это минимум с чего можно начать. Но если финансы позволяют можно по полной и днк фрагментация....А лучше вначале пойти к андрологу - она все и назначит. Удачи!!!

К андрологу муж ходил в "Ноту" это в стройгазе, он ему стандартно анализы назначал в том числе и СГ, никаких отклонений не нашел, а развернутых анализов СГ не назначал, какие мне тут девочки посоветовали, сказал что проблема не в муже, хотя возможно, если пересдать СГ по всем этим методам, то может что-то и найдут. Поведу его в МиД, пусть пересдает. Потом пойдет туда же к андрологу. Я уже его озадачила :D А что такое кариотип? Зачем его сдавать и где можно взять направление? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жучилка

Температура во 2-й фазе норм явления связано с повышением прогестерона.

Я не мерю температуру давно уже. Я себя и при 37,1 чувствую нормально. Просто терапевт дотошный по мж попался издевался и пытался выяснить причину: к инфекционисту отправлял, кровь на всякую гадость сдавать, у Лора мазки из носа, рта брали, мрт гипофизах, печени делал, УЗИ внутр органов. Все по ОМС, все нормально, один гомоцистеин был немного повышен. Вот и решил что в нем причина.

Гематолог из краевой тоже факт темп и гомоцистеин не отрицала.

А с мясом какая то сложная тема... расщепление, обмен...вроде тоже связано, но сейчас гомоцистеин 6, мясо не ем, не логично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль,

Да, с анализами берут с любыми

По стоимости не спрашивала, сама прикинула с анализами и лекарством, примерно в 50 должны уложиться

Была у Борисовой О.Г- очень лёгкий человек, прям супер, как всегда вышла от нее окрылённая)

В общем два варианта на выбор- рискуем и делаем крио в мае или лечу эндометрит 2 цикла и в крио. О. Г. посоветовала пролечить, что в общем я и сделаю)

Спасибо за ответ,вот с мужем думаем в этот цикл крио попробуем в краевой если не получится то тоже в МиД на след цикл,а кто то из краевой кроме Борисовой из врачей там ещё есть,просто я туда ни разу не обращалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , т.е. если гемоглобин повышен вероятность мутации крови? У меня он всю жизнь высокий

А еще есть информация, не знаю на сколько она достоверна, так как она от знакомой знакомой подруги, что вроде лекарства пришли в краевую и уже очереди по 70 человек в коридоре. Кто-нибудь​ звонил, уточнял как там дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль,&nbsp

В мид 2 репродуктолога Борисова ОГ и Шипулина ВГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, ну а как вы попробуете если там нет лекарств? .......

 

Sandy1, ))) :dash_kolob_girl: ой как же мы все будем там.... нам всем терпения и удачи...

 

девочки.. а вот какие анализы в МиД нужны для крио? сразу скажу- у меня они все давние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, ну а как вы попробуете если там нет лекарств? .......

 

Sandy1, ))) :dash_kolob_girl: ой как же мы все будем там.... нам всем терпения и удачи...

 

девочки.. а вот какие анализы в МиД нужны для крио? сразу скажу- у меня они все давние...

Я не знаю как их нет,я уже писала что мне сказали что есть, мне сказали больше через регистратуру больше не записываться.я в начале апреля иду мазок к ним на флору сдаю и потом на второй день цикла вступаю в протокол,как там получится не знаю, но врач так сказала делать,так что пока я следую её указаниям,к тому же девочки же пишут что потихоньку берут в протики.

 

Элениэль,&nbsp

В мид 2 репродуктолога Борисова ОГ и Шипулина ВГ

У Шипулиной я в краевой была,спасибо будем иметь ввиду,думаю если что то в крио опять к ней пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, да дай то Бог конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, да дай то Бог конечно)))

Спасибочки, я пока настроена решительно,дальше видно будет,через недельку схожу и будет уже понятно что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

вот теперь вообще не знаю что делать, у меня сегодня 19ДЦ... то ли сдавать десятидневки, то ли ждать конца апреля, так как мне отвечают, что лекарств нет, ещё и приболела, простыла...

подскажите влияет ли простуженное состояние? может и правда лучше месяц подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ane4ka_111, привет, ко мне можно на ты) на гонококки сдавала , а вот на гарднереллы не помню, вроде нет...так ничего же и не тревожило, всё было гуд, а тут на тебе((((

 

ты про кариотип спрашивала, этот анализ по части генетики, выявляют набор хромосом, делается раз в жизни, т. к. хромосомы заложены с рождения. Просто если там есть нарушения, то по этой причине также может не наступать беременность. Бесплатно как его сдать по направлению пока сама не знаю, а платно он стоит очень дорого. в ДЦ 4200 за 1-го человека, а в инвитро там и того дороже. В МиДе также если есть желание можно и к генетику сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...