Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

MamaUTA, получается, что дали направление только на гормоны? А где мазки сдавали м-дом ПЦР и кровь на инфекции? Я примерно посчитала, в ДЦ или ДД на них больше 10 тыс надо. Список показателей очень большой.

На гормоны и мелочь всякую, типа группы крови, сифилис, спид и т.д.

АМГ - в ДД (750 р.)

ПЦР - в Краевой (1700-1800 р.)

Кровь - в ДЦ (1600-1700 р.)

Цены точно не помню, поэтому приблизительно написала. Я мониторила цены в нескольких лабораториях и выбирала самые низкие. Если сдавать все в одном месте, то не получится по деньгам выиграть. АМГ самый дешевый в ДД, но все остальное там просто зашкаливало по цене. У них кровь на антитела почти 3000 выходит. А в ДЦ наоборот - АМГ 1800, кажется, а кровь на АТ - 1600. Вот поэтому я все в разных клиниках сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, никак! этот набор хромосом дается нам от рождения и до самой смерти, поэтому этот анализ раз в жизни и сдается! здесь его наверно больше для своего успокоения сдаешь)

 

MamaUTA, получается, что дали направление только на гормоны? А где мазки сдавали м-дом ПЦР и кровь на инфекции? Я примерно посчитала, в ДЦ или ДД на них больше 10 тыс надо. Список показателей очень большой.

 

На торч инфекции, гепатит, вич я сдавала на Малахова 51а, гор больница №11, там поверь, дешевле всего, даже чем в ДЦ, я лично сидела и мониторила цены. А мазки на ПЦР , мне например бесплатно в ДЦ АГМУ выписывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, 3700 со скидкой)) Но я попробую еще в свою жк обратится , но не знаю куда они мне направление дадут, т.к генетика у нас нет, скорей всего сразу в край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morena25041977, есть у них какая-то программа с донорскими, узнавайте у врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На торч инфекции, гепатит, вич я сдавала на Малахова 51а, гор больница №11, там поверь, дешевле всего, даже чем в ДЦ, я лично сидела и мониторила цены. А мазки на ПЦР , мне например бесплатно в ДЦ АГМУ выписывали)

Я ни в коем случае не настаиваю, что там, где сдавала я - самые низкие цены. Поэтому, если есть возможность и желание, можно мониторить абсолютно все лаборатории. Я написала все цены, про которые меня спросила девушка. Если Вы знаете, так делитесь этой этой информацией.

А мазки ПЦР делают бесплатно лишь в том случае, если есть реактивы. Мне никогда не везло, как только надо было сдавать мазки, реактивов не было. О том что в АГМУ можно сдать бесплатно впервые слышу. Думаю, эта информация будет очень полезна Tata22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем счастье, я тоже попытаюсь через свою жк выбить направление, но вот как-то не верю что они мне его вообще дадут(

 

MamaUTA, мы здесь все для того чтобы делиться полезной информацией) мне когда- то самой здесь на этом сайте подсказали что дешевле всего именно в гор больнице 11 некоторые анализы сдавать , я посмотрела и правда, дешевле вышло))) мне на Комсомольском направление бесплатно выписывали в ДЦ АГМУ, я там наблюдаюсь. До этого в своей жк по м/ж также всегда платно сдавала мазки. Но сейчас же приказ вышел анализы для Краевой бесплатно сдавать, они обязаны давать все по максимуму бесплатно...но они этого почему-то не делают(((

 

и ко мне на ты)

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MamaUTA, мы здесь все для того чтобы делиться полезной информацией) мне когда- то самой здесь на этом сайте подсказали что дешевле всего именно в гор больнице 11 некоторые анализы сдавать , я посмотрела и правда, дешевле вышло))) мне на Комсомольском направление бесплатно выписывали в ДЦ АГМУ, я там наблюдаюсь. До этого в своей жк по м/ж также всегда платно сдавала мазки. Но сейчас же приказ вышел анализы для Краевой бесплатно сдавать, они обязаны давать все по максимуму бесплатно...но они этого почему-то не делают(((

 

и ко мне на ты)

Да-да, я об этом и говорю, что надо делиться друг с другом такой информацией. Кроме нас самих нам никто не поможет! Жаль, что я раньше не знала про этот форум, могла бы еще кучу времени и денег сэкономить...

А жк по м/ж - это, вообще, очень грустная тема. Когда я им сказала, что мне нужно УЗИ молочных желез сделать, мне ответили, что в нашей жк этого не делают. Я спрашиваю: "И что прикажете делать? В Краевой городских не обследуют, денег у меня нет, у вас врача нет... Я-то, как законопослушный налогоплательщик в чем виновата?" Ответ гинеколога убил: "Ну давайте мы Вам дадим направление в Добрый доктор, у них бесплатно пройдете".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaUTA, Ох....ть, нет у меня других слов, это получается что они дают нам направления только тогда когда мы начинаем этого требовать, а промолчишь, так они и палец об палец не ударят...я кроме как УЗИ ЩЖ в своей поликлинике вообще ничего не могу пройти, ток платно отправляют, благо сейчас на Комсомольском практически всё бесплатно выписывают((( и то, в этом году много чего поурезали(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  мне сказали лекарств нет, звонить в середине апреля, точно скажут, когда будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morena25041977, есть у них какая-то программа с донорскими, узнавайте у врача

 

Спасибо.

 

olesia 32//,

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81//, ну а там уже и до мая недалеко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а квотное ЭКО с доноркой делают? Кто в курсе?

Со мной девочка была на пункции с ее слов она делала эко по квоте с донорской спермой, у нее был трубный фактор кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleftina21,

 

 

спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а можно пож-та поподробнее о том как тебе и мужу удалось бесплатно кариотип сдать? я была у генетика в краевой, он выписал направление в инвитро, там так дорого, да и в ДЦ тоже не дешево, вообще в шоке от таких цен, тоже хотелось бы бесплатно)

 

Я не в Барнауле живу. Брала направление с места жительства к генетику - направили в ДЦ на доп. обследование на кариотип, там дали бесплатно талон. Так что так же и вам брать девчата направления. Но вообще больница к которой вы прикреплены и дает вам все направления в другие больницы, центры и т.д. в связи с тем что они на своем уровне не могут данную услугу предоставить. Они либо заключают договора с др. мед. организ. на обслуживание своего прикрепленного населения, либо есть некоторые обследования или анализы, как АМГ, например, его нигде по ОМС не делают - тут уже направляют платно. Иногда нет реактивов на анализы - явление временное, иногда затяжное....Но что входит в территориальную программу ОМС то должны (в идеале) предоставлять либо у себя по месту прикрепления либо как сказала выше направлять туда с кем заключили договор на обслуживание своих пациентов. У вас в Барни таких возможностей много....у нас нет.

А вообще кариотип назначают сдавать когда несколько неудачных протоколов ЭКО или ЗБ. Раз в жизни узнать набор хромосом и быть спокойной. Я лично выпросила, т.к. надо что-то хоть делать...напомню я не могу пойти на вторичное эко пока не удалю миому, а удалять я не хочу, т.к. считаю с моим врачом что она не критичная. Неясный генез - это не приговор! вообщем - верю и надеюсь на естественную беременность и знаю что это скоро произойдет!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому интересно в МИДе сейчас акция проходит!!Период - 01.04.17-30.04.17

ЭКО со скидкой 10%.

 

☝️63000-6300=56700*

(без учёта стоимости лекарственных препаратов)**

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, спасибо за ответ) буду выбивать у своей жк направление) хотя фиг знает, я ЭКО еще не далела, могут и не дать вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80, спасибо за ответ) буду выбивать у своей жк направление) хотя фиг знает, я ЭКО еще не далела, могут и не дать вообще

Я думаю что тебе пока не надо, ты все делаешь свои чередом, когда надо дадут краевой, вот возобновять 100% свой прием и в путь!!! Как твои дела, мазки сдала? Как самочувствие? Жжение прошло после флуконазола? Может ты просто простыла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо огромное вам за помощь! В нашей ЖК действительно только "мелочь" сдать/пройти можно. На УЗИ очередь не дождешься. Я тоже промониторила три клиники, буду сдавать в разных. Дали направление в ДД на УЗИ Мж. Позвонила на Балтийскую, а талонов уже нет. На п.Сухова забрала аж на 26 апреля. Надеюсь получится пройти хоть это бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен перечень анализов, нужных для эко в МИД, пишите в ватсап 89130957729, я скину) с их ценами)

АМГ там, кстати, 840)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен перечень анализов, нужных для эко в МИД, пишите в ватсап 89130957729, я скину) с их ценами)

АМГ там, кстати, 840)

840 р. реактив + забор анализа! сколько он не помню там рублей 150.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что тебе пока не надо, ты все делаешь свои чередом, когда надо дадут краевой, вот возобновять 100% свой прием и в путь!!! Как твои дела, мазки сдала? Как самочувствие? Жжение прошло после флуконазола? Может ты просто простыла?

Привет! не мазок, пока не сдавала, но вроде чуть получше после флуконазола) не, точно не простыла, но вот это началось именно после цитаминов, хз, можно они так на мой организм повлияли) зато пересдала уреаплазму уреалитикум, всё отрицательно)

 

840 р. реактив + забор анализа! сколько он не помню там рублей 150.

 

да, да, 150 руб крови забор! я как-то забежала туда сдать эстрадиол, он там 290 был, думаю, ой как хорошо, недорого прям, а с меня еще 150 содрали за забор, я охненела, но деваться было некуда, даже в СИРГе забор всего лишь 30 руб!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!У меня помуйму паника начинается :shok9: Вчера пересдала мазок на 19 д.ц,приехала домой, начало кровить и заболел живот,думала пройдет,но сегодня утром встала,а у меня такое ощущение,что прям месячные начались,как так у меня цикл 30-32 дня.На понедельник записана на узи к Грудиловой на 22д.ц.

 

И еще,как мне теперь на прогестерон сдавать на 22 д.ц,после этого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!У меня помуйму паника начинается :shok9: Вчера пересдала мазок на 19 д.ц,приехала домой, начало кровить и заболел живот,думала пройдет,но сегодня утром встала,а у меня такое ощущение,что прям месячные начались,как так у меня цикл 30-32 дня.На понедельник записана на узи к Грудиловой на 22д.ц.

 

И еще,как мне теперь на прогестерон сдавать на 22 д.ц,после этого??

Ничего не принимаешь? типа дюф? Я когда его пила, пропустила таб. и был сбой цикла. Если М. начались то конечно цикл пропускать, ты в крио идешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, а почему прогестерон на 22 дц? Его сдает на 7 день после овуляциии. Ты овуляцию отслеживала?может ранняя, а может ановуляторный цикл.. Раз, два раза в год такое возможно...

Стресс, простыла, не?

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не принимаешь? типа дюф? Я когда его пила, пропустила таб. и был сбой цикла. Если М. начались то конечно цикл пропускать, ты в крио идешь?

Нет ни чего не принимаю.Я готовлюсь к ЭКО,анализы пока сдаю.

 

Natalya_08, а почему прогестерон на 22 дц? Его сдает на 7 день после овуляциии. Ты овуляцию отслеживала?может ранняя, а может ановуляторный цикл.. Раз, два раза в год такое возможно...

Стресс, простыла, не?

Стресс был,маленько с мужем поругалась до этого.А прогестерон мне О.В написала сдать на 20-22 д.ц

 

Milady_81, Я еще боюсь,а в друг она там что нибудь повредила,брала мазок она не очень аккуратно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...