Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

ane4ka_111, мне 36 лет. У меня АМГ от 1.26 до 0.56. И Лапара это будет смерть моим яичникам однозначно.. у меня в каждом я насчитывают по 5-6 фолликулов в лучшем случае. Был случай, когда в ПЯ было 2 штуки. Так что я лапары очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Ну вот сходила я сегодня на узи,О,В сказала,что да действительно был сбой,и что при СИЯ это нормально. Сказала пересдать ФСГ,что 1,89 этого не может быть.Пересдала сегодня в Сирге,у них кстати забор крови теперь 100р. Уже скинули результат на почту 13,56(((И что мне теперь делать,скажут снижать?По узи сегодня 3 фолл.всего((а втом цикле посмотрела по карте было 5! 2 в левом и 3 в правом,при том что я думала у меня правый вообще не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенБок, обязательно отпишусь)

 

Natalya_08, Привет, ну вот ФСГ 13.56 более правдивый результат чем 1.89) про сбой, я же как раз читала про такие сбои именно в темке СИЯ( ФСГ высоковат немного, многие тут у нас пили цитамины, они снижают ФСГ и показаны для девочек с СИЯ, я сама его пью.

 

P.S. в СИРГе сволочи, я вот недавно у них ФСГ пересдавала, забор крови был 30 руб...всё больше не буду к ним ходить(

 

Natalya_08, и скажи у нас вопрос назрел, ты по прежнему в Краевую ходила? не спрашивала у ОВ когда они в ДАР переедут и как обстановка с лекарствами?

Изменено пользователем Котэ мотэ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, в том цикле тоже делала на 2-3 день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Нет не спросила что то,голова другим была забита((

 

Natalya_08, в том цикле тоже делала на 2-3 день цикла?

Узи?в том цикле на 8 день делала.А гормоны на 4 д.ц сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню, как было у меня. Если пойти на 7-8 день цикла, то фолликов было больше. Например, на начало цикло 1-2. А на 7 день, например, 6 вместе с доминантным. То есть, сами по себе они как-то появлялись и шли в рост, но для стимуляции их не используешь, потому что нужно, чтобы на начало цикла были ровненькие, чтобы их пустить в рост. Максимально у меня на начало цикла было 5 фолликов, как раз в победном цикле, но в рост на стимуляции все равно пошел только один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, ты сильно не паникуй.. От цикла к циклу ФСГ и кол-во фолликулов может меняться. На себе это испытала, тоже в Сирге сдавала ФСГ, АМГ и ЛГ. В этот цикл у меня были самые плохие результаты.. ФСГ как у тебя. АМГ 0.56. В ля было 4 фолика и дом, в ПЯ всего 2. Ни разу больше таких цифр у меня не было. Но получив этот результат я побежала в краевую, раняя тапки и начала пить цитамины, овариамин плюс вазаламин. На третий цикл приема ФСГ был 7. На узи 8-9 фол в каждом Я. На след цикл уже без цитаминов ФСГ был 9 при норме до 11. Псле этого не сдавала. Узи делала в декабре в Миде: было по 6 каждом. В марте на стимуляции в середине цикла по 4 в каждом. Но это уже те, кто пошли в рост. Я с января снова пью овариамин.

В любом случае такие цифры говорят о том, что надо действовать. Тенденция к снижению овариального резерва есть. Лапара как давно была?

Это ты ведь делала Эко платно в Миде (неудачное, после которого тебе сказали делать по ОМС в краевой)? Что тогда было по узи? Сколько выросло фолликулов?

 

Natalya_08, гормоны тоже лучше сдавать на 2-3.. Т.к. если СИЯ, то из-за маленького кол-ва фолликула, организм начинает повышать ФСГ раньше, в результате ранняя овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Лапара была в декабре 2015г.В МИДе я делала эко в ест.цикле с мин.стимуляцией,выросло помойму 4 фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, и напомни вообще диагноз, с которым пошли на ЭКО?

 

Natalya_08, в Миде тебе не говорили, что мало фолликов? Истощение резерва? Мне вот она насчитала по 6 в каждом и сказала, что снижение есть, да. Откладывать не стоит ЭКО.

 

Блин девочки... Все как всегда у меня.. Сегодня предположительно 8-9дпо... Начало все тянуть.. Живот, поясницу.. В своих циклах я без поддержки второй фазы, сейчас 200утрика 2 раза в день.. И все равно все точно так же как всегда. За 5-6 дней до М я знаю, что они придут.. Ну как так то.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, не переживай, ты же должна понимать что в нашей ситуации нас может спасти только ЭКО, никакие стимуляции, ИИ нам уже вряд ли помогут, я даже и не делаю всю эту фигню, потому что знаю что это как мертвому припарка...хотя конечно чудеса никто не отменял, и у кого-то получается, но таких немного. Так что лучше настраивайся на ЭКО, там шансов больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, и напомни вообще диагноз, с которым пошли на ЭКО?

нарушение репродуктивной функции первичное смешанного генеза(на фоне эндометриоза)Это у меня в выписке к лапароскопии написано.

 

Девочки а где вы покупаете эти цитамины?и как их правильно принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, я заказывала на аптеке ру, потом забирала в аптеке которая близко к моему дому. Схем приема у них несколько, но самая распространенная с 1 ДЦ овариамин 1 таб 3р в день и вазаламин 1 таб 3р в день, так 2 цикла надо пропить а на 3-й цикл всё также, только еще подключить эпифамин 1 таб 3 р в день. Я вот пока один цикл только пропила. Не знаю совпадение или нет, но у меня в декабре ФСГ был 11.3, я только 3 дня успела пропить цитамины, после ФСГ было уже 4.77

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, я заказывала на аптеке ру, потом забирала в аптеке которая близко к моему дому. Схем приема у них несколько, но самая распространенная с 1 ДЦ овариамин 1 таб 3р в день и вазаламин 1 таб 3р в день, так 2 цикла надо пропить а на 3-й цикл всё также, только еще подключить эпифамин 1 таб 3 р в день. Я вот пока один цикл только пропила. Не знаю совпадение или нет, но у меня в декабре ФСГ был 11.3, я только 3 дня успела пропить цитамины, после ФСГ было уже 4.77

Спасибо))а пить весь месяц без перерывов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, нет, там получается до овуляции надо принимать, у меня дней 14 получилось, я прям до конца пачки выпила, теперь со следующего цикла начну новый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, я вроде и настроилась на эко.. Но верю еще в чудо.. Если есть своя о и у мужа ок, почему не ждать еб? Эх..

 

Natalya_08, есть здесь темка синдром истощения яичников, в начале этой темы описана одна из схем. Я стараюсь принимать за несколько дней до М и потом еще дней 10..или с 1 дня и до овуляции, как писала котэ мотэ. В этот раз тоже начну до М дня хотя бы за три. Как утрик отменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, Milady_81, Спасибо девочки))надо будет тоже наверно пропить.А вообще в протокол берут с таким ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого был эндометриоз подтвержденный, может кто подскажет, боли в пояснице за 4-5 дней до М могут быть симптомом эндометриоза?болит не сильно, поднывает,так же мерзнет 5я точка (сори за подробности). Такое ощущение, что плохое кровообращение в малом тазу. От себя хочу сказать, болей нет, когда занимаюсь спортом регулярно. Хотя бы 2р в неделю. Сейчас с января никуда не хожу и снова поясница дает о себе вспомнить.

 

Котэ мотэ, Milady_81, Спасибо девочки))надо будет тоже наверно пропить.А вообще в протокол берут с таким ФСГ?

Я не знаю.. Но я бы сама решила снижать чем-нибудь безобидным, типа цитаминов. Это бад, на мне работает. А Борисова в МиДе говорила, что не надо фсг снижать, все равно реальной картины это не изменит..

 

Natalya_08, и еще есть темка:Мне помог овариамин. Тоже почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, и еще есть темка:Мне помог овариамин. Тоже почитай.

Спасибо!почитаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, привет, меня отправили снижать..ФСГ был 12,86, пропила 3 мес. цитамины по схеме-снизился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, у тебя ФСГ еще не такой высокий, я читала у некоторых бывал и по 50 и 70 и по 100!!! с таким точно в протоколы не берут, такой ФСГ снижают типа фемостоном и др. гормональными препаратами, у тебя понятно уже есть тенденция к повышению, можно при таком ФСГ попробовать цитамины, и в любом случае нужно будет это обсудить с ОВ)

 

Milady_81, я вот сама себе уже всю голову сломала, думаю ну вроде овуля своя есть, у мужа всё в норме, трубы проходимы, эндометриоз приглушили, гормоны сейчас тоже все в норме, ФСГ вообще шикарный, АМГ хотя бы не меньше 1...ну вот чё надо то, я уже и вино пробовала пить перед ПА, чтобы расслабиться по рекомендации моей Гине, и вообще забить уже на все, и к Матроне в Москву я уже ездили, нифига не помогает....поэтому я уже перестала надеяться на ЕБ, чтобы каждые Мес не рыдать по 3-4 дня как ненормальная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya_08, у тебя ФСГ еще не такой высокий, я читала у некоторых бывал и по 50 и 70 и по 100!!! с таким точно в протоколы не берут, такой ФСГ снижают типа фемостоном и др. гормональными препаратами, у тебя понятно уже есть тенденция к повышению, можно при таком ФСГ попробовать цитамины, и в любом случае нужно будет это обсудить с ОВ)

Она меня записала на узи еще раз на 18д.ц,там у нее и спрошу.И очень не хочется опять терять время на его снижение(((Может на следующий цикл еще раз пересдать?

 

Natalya_08, привет, меня отправили снижать..ФСГ был 12,86, пропила 3 мес. цитамины по схеме-снизился)

Привет!а тебя с краевой отправляли снижать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, по поводу Э-за, поясница не только при нем может болеть, это обычный ПМС, главное чтобы не было мазни коричневой до и после Мес, а также диких болей во время них, хотя бывает вообще нет никаких симптомов, а на лапаре могут его диагностировать(

 

Natalya_08, да, лучше пересдать, она меня отправила пересдавать. у меня, повторюсь, был 11.3..сейчас сдала всё идеально) но у меня АМГ повыше, по сути в норме, хотя уже тоже идет к снижению, и кол-во фолликов побольше, мне так лично ОВ вообще говорила что пока у меня ситуация не критична

 

Я стараюсь принимать за несколько дней до М и потом еще дней 10..или с 1 дня и до овуляции, как писала котэ мотэ. В этот раз тоже начну до М дня хотя бы за три. Как утрик отменю.

 

можно конечно и за несколько дней до Мес, но это у кого цикл стабильный, а если он скачет как хочет...как тут угадать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделение ЭКО ещё не переехало, говорила с знакомой, не раньше мая это случится и то они сами ещё точно не знают когда. Я так поняла им надо определенное количество квот именно на старом месте отработать. А так как лекарств не было, то и переезд перенесли пока не сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого был эндометриоз подтвержденный, может кто подскажет, боли в пояснице за 4-5 дней до М могут быть симптомом эндометриоза?болит не сильно, поднывает,так же мерзнет 5я точка (сори за подробности). Такое ощущение, что плохое кровообращение в малом тазу. От себя хочу сказать, болей нет, когда занимаюсь спортом регулярно. Хотя бы 2р в неделю. Сейчас с января никуда не хожу и снова поясница дает о себе вспомнить.

 

 

Я не знаю.. Но я бы сама решила снижать чем-нибудь безобидным, типа цитаминов. Это бад, на мне работает. А Борисова в МиДе говорила, что не надо фсг снижать, все равно реальной картины это не изменит..

 

Natalya_08, и еще есть темка:Мне помог овариамин. Тоже почитай.

Мне кажется тянет у тебя из за имплантации. У меня также тянуло и яичники колбасило

 

И тоже то мерзла то в жар бросало. Сделай тест, может признака выдаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaja355, дак у меня же хгч был 10 и 11 дней назад, колола два раза по 10тыс...я вообще не знаю когда он выветрится. Вчера полосатил еще.. Нт уже еле еле. Но для человека, который свои полоски никогда не видел, это полосатит.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...