Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

ну уж не знаю насчет года..., неопределенность прям какая то со всем этим. Интересно, а к андрологу тоже по их мнению направление надо, тоже узкий специалист, получается к кому то надо, а к кому то нет. К маммологу же надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу направлений, как я поняла оно действительно год, и если в течение этого времени Б. не случилась, то нужно обновлять его :(

похоже ты права, вот сейчас вспоминаю разговор, который подслушала, там как раз речь и шла мол что если Б не наступила то заново надо брать направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 30 лет ни разу не была у Г по МЖ, всегда наблюдалась в платной клинике...

они ведь не дают направление? стыдно признаться, но я просто вообще не знаю как это делается(

ой, я с вами)))) я тоже только платно...даже не представляю как я в нашу опшарпанную поликлинику захожу и начинаю требовать что то)Хотя если придется....

 

похоже ты права, вот сейчас вспоминаю разговор, который подслушала, там как раз речь и шла мол что если Б не наступила то заново надо брать направление

не ну интересные, все эти годы не надо было а теперь надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, так может как раз пора уже сходить впервые за 30 лет к своему Г по мж) :D просто тебе надо к нему записаться и всё, они тебя обязаны принять, расскажешь свою ситуацию)

 

sun79, видимо просто распоряжение пришло...поэтому сейчас требуют, да вообще идиотизм если честно какой-то, итак за всё переживаешь, и тут еще эта фигня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun79, завтра буду звонить и мед.сестре и в регистратуру и узнавать. я не готова ещё месяц терять, у меня сегодня 1 ДЦ.

просто неправильно получается, из-за отсутствия лекарств столько проблем дополнительных. я ещё переживаю, что они всё-таки заставят пересдавать просроченные анализы, хотя говорили, что так как не по нашей вине переносится срок протокола, то примут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  в прошлом году на 2-й дц когда приехала вступать в протокол у меня насчитывали не больше 10 в 2-х яичниках, а выросло 15 фоликов а по итогу взяли 16 яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, Узнайте, пожалуйста все как можно подробнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, ой, как классно. прям надежда появляется) а оплодотворилось сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто анализы на пролетарской,в цпм, про которую недавно писали, сдавал? Вопрос: как долго делают? Как забирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё подскажите, могут ли дать больничный на весь период беременности?

у меня нервная работа и очень много командировок... не хотелось бы дополнительно рисковать, и так через много пришлось и придется пройти...

 

это я заранее настраиваюсь на положительный результат)

я с первого дня постановки на учет на больничном)))) такая красота))))

 

А как и когда ты с эмбриологом пообщаться смогла? Мне блин подробно никто ничего не рассказывал, вот только несколько вопросов ОГ по ватсапу и все, чтобы общую картину представлять, тоже сильно надоедать не хотелось, не одна же я у неё. Завтра пойду на прием, может что расскажет, но уже сегодня с 1 д.ц. меня, боюсь, что ругаться будет, что я сама сдала хгч и отменила вчера поддержку. А ты через сколько в крио пошла и сдавала ли перед этим ещё дополнительно анализы какие-то?

Эмбриолог сама перед переносом зашла ко мне в палату и мы с ней поговорили,она все обьяснила. Ругаться не будет,я когда сказала ей что тест отрицательный первый раз,она сказала что даже хгч можно не сдавать. А сразу же в следующий цикл в повторное ПОБЕДНОЕ крио ушла. ОГ сказала не надо отдыхать пока организм напичкан гормонами(утрик и прогинова) надо действовать. Анализы нет вроде ничего не сдавала.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, ой спасибо! приятной подготовки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmkaU, мед.сестра сказала? это смешно.. и грустно.... а если " стаж" исчисляется годами? по моему таких везунчиков единицы... которые через год получили Б...

Так мне ответили в регистратуре. Я говорю как же так, у вас уже очень давно наблюдаюсь, зачем направление. Сказали новые правила, идут проверки, что сейчас все очень строго, поэтому нужно обязательно брать, иначе не примут :( . Дурдом, короче. Раньше все было проще, все там сдавали и всех врачей в краевой проходили, теперь же одни проблемы с этими поликлиниками по месту жительства :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandy1, ой, как классно. прям надежда появляется) а оплодотворилось сколько?

Оплодотворилось 8, до 5 дня доросли 4. Двоих перенесли, двоих заморозили. Но в крио эмбриошки не разморозились... Они были слабенькие. Поэтому большое колличество клеток тоже не показатель. Но нас сразу предупреждали, что с МФ так часто бывает. Поэтому надеемся и верим что второй протокол будет наш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может это из за того, что много жаловаться стали вот и решили " отыграться" хоть на этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос регистратору по поводу какое направление брать я тоже задала. Спрашиваю, я что должна говорить-то, чтобы его получить. На что ответ: ну вот так и скажите, что нужно в краевую в центр репродукции.

 

а может это из за того, что много жаловаться стали вот и решили " отыграться" хоть на этом...

Да запросто, при этом сократить немного количество народа, так как я думаю там у каждой второй этих направлений нет просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплодотворилось 8, до 5 дня доросли 4. Двоих перенесли, двоих заморозили. Но в крио эмбриошки не разморозились... Они были слабенькие. Поэтому большое колличество клеток тоже не показатель. Но нас сразу предупреждали, что с МФ так часто бывает. Поэтому надеемся и верим что второй протокол будет наш!

ещё и за разморозку переживать...(((( всё- .. нервы на исходе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с первого дня постановки на учет на больничном)))) такая красота))))

 

Эмбриолог сама перед переносом зашла ко мне в палату и мы с ней поговорили,она все обьяснила. Ругаться не будет,я когда сказала ей что тест отрицательный первый раз,она сказала что даже хгч можно не сдавать. А сразу же в следующий цикл в повторное ПОБЕДНОЕ крио ушла. ОГ сказала не надо отдыхать пока организм напичкан гормонами(утрик и прогинова) надо действовать. Анализы нет вроде ничего не сдавала.

Ой как замечательно, это получается я с завтрашнего дня могу уже быть в крио протоколе! Было бы замечательно! У тебя крио на ЗГТ был? А ты где беременность ведёшь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы взять направление по м/ж это жесть.... мне нужно пройти анализы: кровь, моча, ЭКГ и т.д.- это сколько опять время надо!(((( а потом они ещё хотят меня через удалённую регистратуру записать на приём в краевой!!!! сами!!!! и неизвестно когда там будет запись и на когда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а платные клиники не могут дать направление? ну не люблю я ЖК, мне очень сложно себя заставить туда идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afrodita22, нет. не думаю.. хотя узнавать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы взять направление по м/ж это жесть.... мне нужно пройти анализы: кровь, моча, ЭКГ и т.д.- это сколько опять время надо!(((( а потом они ещё хотят меня через удалённую регистратуру записать на приём в краевой!!!! сами!!!! и неизвестно когда там будет запись и на когда!!!

А без сдачи анализов не могут написать? Для них это не составит труда думаю. Скажешь, что сама запишешься на какое время тебе нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в том году етом к ник пришла, без направления. По телефону записалась. Сейчас была на узи для стимуляции (которая под вопросом, полип снова будем смотреть), ничего не сказали про направление. Я на приеме последний раз была в сентября.. Остальные разы узи. Получается это только для приемов нужны? А на приемы мы ходим, только когда анализы перед протоколом сдаем? Может забыли мне сказать про направление.. Маммолога я у себя проходила и терапевта по мж..

А вообще я думаю это связано не с тем, чтобы народ отсеить. Я думаю их реально начали проверять из-за жалоб, что нет лекарств.. Видите, они то скрывает отсутствие лекарств.. Значит что-то не чисто, значит должны быть лекарства, а их нет.. Вот и начались проверки всякие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmkaU, я просто помню когда мне это направление давали первый раз....((( пока не сказали брать- не буду даже и думать((( и так думок полным- полно... вот честно- вообще какой то замкнутый круг и безнадёга....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о грустном... у нас мф. Наблюдалась в платной клинике, в 2015 врач отправила в центр планирования за направлением для краевой тот что на Комсомольском 35, результаты, обследования, все было. На приём записали к Х...о, которая сказала что нужно пройти ГСГ (гистеросальпингография) и тогда даст направление в краевую, прошла в ДЦ трубы-проходимы. Пришла на приём и была ошарашена.... за направление она мне закатила 20 000!!! Или направление в Стройгаз для удаления труб! Итог: ушла оттуда без направления. Направление в частной клинике выписали, в 2015 прокатило... больше туда ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lausy, них..а. вот наглость.

 

Lausy, я так же ушла оттуда в 2016 т.к. был под вопросом полип на одном узи и меня сразу тоже на гистреу отправили.. Хотя я говорила, что уже было 3 штуки.. и что может трубы посмотрим, и СГ мужа.. НЕТ. категорично на гистеру.. Меня тут репродуктолог второй цикл смотрит, сомневается, полип или нет.. А этим лишь бы направить куда.. В матку лазить каждый раз из-за подозрений не вариант, я не доктор, это понимаю.. А врач с комсомольского нет.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...