Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Lesya_80, меня постоянно мучают фолликулярные кисты, практически через цикл, т.к. яичник один. Я когда на пиявки ходила, там Г , которая мне нравится, кстати, написала следующий рецепт тампонов от кисты: димексид 1,0+лидаза1,0+сок алоэ 1,0 +NaCl10,0 (мерять все шприцем), курс 10 раз на 3-4 часа. При этом свечи индометациновые чередовать с ихтиоловыми. Уже несколько лет использую этот рецепт и в следующим цикле от кисты и следа нет. Перед протоколом тоже была киста, боялась не возьмут, специально сделала узи сходила за 10 дней где-то до начала цикла, чтобы успеть пролечить. Когда пришла в протокол, на узи на 2 д.ц. даже след не нашли от кисты. Правда я рецепт изменила и физраствора 5мл. делаю, а листочек с рецептом бережно храню в кухонном шкафчике))))

Спасибо за рецепт, буду пробовать. а то я не сильна в этом вопросе. рецептик тоже бережно в шкафчик положу :Hello::reverans::heart:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие!! у нас остался один малыш, действительно очень долго шли к счастью, главное миленькие верьте в себя и не опуспайте руки, вперед и только вперед, делали в мать и дитя, третья попытка, у ОГ. до этого хождение по кругу куча лечений куча анализов ой как это все ((((( и как я вас всех понимаю, но девочки счастье есть и оно вас обязательно настигнет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И да если у кого то есть бланк этого направления, киньте ссылку что ли.. Все забываю сама спросить у врача, мне то тоже надо будет по-любому..

 

Бланки направлений есть в любом мед. учреждении и им не надо говорить № формы, они сами знают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки) как забрать свои анализы из краевой...

 

?

я пришла в регистратуру, брала карту и уходила. Говорила что мне назначено без записи, а по договоренности с доктором.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mtdinius@@@, спасибо вам за положительный пример) :girl_bye: а то правда, руки порой опускаются((((

 

Девочки, а кто нибудь знает, на гистеру возьмут с мазком 3 степени чистоты? я правда еще не сдавала, но в декабре он у меня был 3 ст, хотя раньше был 2....переживаю, что и в этот раз будет 3(((( а вылечить не успею, всё таки записалась на среду к Гармат в ДД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  я думаю,с таким мазком не стоит делать.

 

Нужна санация

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81//, ну ёпрст, а что такое санация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, не стоит рисковать и заносить в матку возможную инфекцию. Санация это лечение (свечи и т.д) извините, что влезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, и правильно что влезла)))) ну блин блинский, теперь походу придется переносить гистеру на следующий цикл :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, имеет смысл даже с профилактической целью проставить свечи перед гистероскопией, и даже многим знакомым рекомендовали гексикон перед гистерой

 

До среды можно успеть вылечить, у вас сейчас какой бень цикла?

 

3 степень это бактериальный вагиноз? Что у вас в мазке написано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, я перед ГСГ (гистеросальпингография) у Грушиной полижинакс ставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  до среды ещё времени вагон, да думаешь придёшь и тебя сразу сделают?

 

Гексикон или ацилакт, смотря что находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, ко мне на ты)))) у меня 6 ДЦ, я записалась на среду, это будет 11 ДЦ, в мазке ничего не написано, я его еще в декабре сдавала, написано просто 3, флора не понятным почерком что-то вроде смеш?! L един, Gn отр...усё) бак посев сдавала в феврале уже и там всё норм, больше не пересдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие анализы сдают перед ЭКо (10 дневки). И нужно ли делать ЭКГ и ФСГД. мне до этого ещё далеко, но есть некоторые проблемы с желудком. Наверное нужно заранее начинать собирать все справки-заключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nZ@, ага, я думала приду и сделаю, меня же вроде как на гистеру уже и записали) че делать, вообще не знаю, в понедельник надо рано тащиться кровь сдавать, а смысл ее сдавать если потом мазок плохой будет

 

Татьяна//22, а как долго ставила? у меня просто времени в обрез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, сходи в ДД без записи с результатом мазка. Спроси, возьмут ли с таким. У меня кок-бациллярная флора по мазку, в ДД сказали, что это нормально и лечить не нужно. Зато в ЖК назначили кучу всего с криками "Срочно лечить". Не паникуй раньше времени.

Изменено пользователем Tata22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, ко мне на ты)))) у меня 6 ДЦ, я записалась на среду, это будет 11 ДЦ, в мазке ничего не написано, я его еще в декабре сдавала, написано просто 3, флора не понятным почерком что-то вроде смеш?! L един, Gn отр...усё) бак посев сдавала в феврале уже и там всё норм, больше не пересдавала

мазок надо пересдать я бы на твоем месте где нибудь типо инвитро(ибо быстро) и от этого думать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata22, я конечно не знаю что такое кок-бациллярная флора) но думаю с 3-ей степенью чистоты меня вряд ли возьмут. я когда лапару и гистеру делали, мне сразу сказали что возьмут мин со 2ой степенью(((

 

Котэ мотэ, мне если сдавать то завтра, если плохо, то мне нет смысла и кровь сдавать, не будут же мне по 10 раз в жк направления все выписывать, а они ведь 10 дней годны! у завтра у меня еще Мес мажут, будет ли эффективен такой мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, мазок действителен 10 дней, а декабрьский вкорее всего не подойдет... и 11 день не позновато ли? Смотрят сроде в идеале на 7-9 день цикла

 

Глория86, мазок то самое то будет ( менстуация сама по себе провокация всех спрятавшихся инфекций), так что мазок самое то сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно разобралась в записях и больше ничего не нашли, то ничего там страшного нет, не знаю, что это за 3 степень с ед. лейкоцитами в отсутствие другой фигни, хотя может не особо спец я в этом. Я если честно сколько раз сдавала мазок, ни разу не видела цифру со степенью чистоты, один раз сказали не очень мазок, перед гидзоузи и сказали проставить гексикон , там несколько дней до процедуры оставалось. И усе хорошо. Начни завтра ацилакт или гексикон, во вторник вечером ничего не ставь (для объективности) и сдавай мазок. Я сейчас перед сдачей мазка иногда свечи ацилакт ставлю, для профилактики, тоже как-то гинеколог научила, всегда все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья степени это бактериальный вагиноз... пересдай мазок лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, дак, понятно что декабрьский не подойдет, я просто подумала что если он у меня в декабре был 3 ст, я за это время никак не лечилась, поэтому с чего он у меня сейчас может быть 2 или 1 степени)

 

чё за прикол, почему в некоторых сообщениях мы сами к себе обращаемся :D

 

.. и 11 день не позновато ли? Смотрят сроде в идеале на 7-9 день цикла

 

сама Грудилова написала 7-11 ДЦ, и в ДД они делают с 5 по 15)

 

T@nZ@, спасибо за совет) наверно пока сдам завтра платно, а там уже действительно буду думать что делать дальше, может там вообще всё норм, а я тут кипиш такой развела на 2 страницы форума) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, с лейкоцитами единичными это не третья степень. Вообще про гексикон тебе дело говорят. Даже если мазок норм, при вмешательстве не помешает. Я мирамистином пользуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие анализы сдают перед ЭКо (10 дневки). И нужно ли делать ЭКГ и ФСГД. мне до этого ещё далеко, но есть некоторые проблемы с желудком. Наверное нужно заранее начинать собирать все справки-заключения.

Кровь на биохимию и коагулограмма, моча, ЭКГ, мазки на степень чистоты и бак посев. Кажется только это. Никто в желудок не полезет к вам)

Изменено пользователем Sandy1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь на биохимию и коагулограмма, моча, ЭКГ, мазки на степень чистоты и бак посев. Кажется только это. Никто в желудок не полезет к вам)

Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...