Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

 

Котэ мотэ, мне если сдавать то завтра, если плохо, то мне нет смысла и кровь сдавать, не будут же мне по 10 раз в жк направления все выписывать, а они ведь 10 дней годны! у завтра у меня еще Мес мажут, будет ли эффективен такой мазок?

Сдай в Здоровье. Если попросишь, могут тут же его сделать. Стоит 200 руб.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, дней 3-5 2 раза в день и мазок пересдавала.сдай мазок в субботу.в антуриуме в этот же день готово вроде

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за участие) начну наверно с сегодняшнего дня свечи ставить, а в понедельник или вторник сдам мазок) ну а если не проканает, то значит пойду на гистеру в следующем цикле, короче вчера так много думала что сегодня аж опять с мигренью проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки оказывается , что проблем с медикаментами в Краевой НЕТ.. Вот статья ...http://altapress.ru/zdorovie/story/rukovodstvo-altayskogo-minzdrava-uveryaet-chto-s-tsentrom-eko-vse-v-poryadke-199458

 

Выдержка .. ; Публикуем ответы заместителя министра здравоохранения по родовспоможению и детству Веры Ушановой

 

— В редакцию altapress.ru поступила жалоба на то, что в Центре пациенткам отказывают в приёме в протокол ЭКО, в том числе в криопротокол, ссылаясь на отсутствие необходимых препаратов и расходных материалов. Так ли это?

— Отказов в оказании медицинской помощи пациентам "Отделении сохранения и восстановления репродуктивной функции" ККБУЗ ККБ не зарегистрировано. Все пациенты нуждающиеся в лечении бесплодия методом ЭКО проходят обследование и подготовку и в ближайшее время вступят в программу ЭКО по ОМС.

 

— Сколько государственных квот выделено этому центру на 2017год и сколько квот распределено между частными профильными клиниками Барнаула?

— В 2017 году в Алтайском крае запланировано выполнить 1200 процедур ЭКО за счет средств ОМС, объемы медицинской помощи распределены на согласительной комиссии при региональном Министерстве здравоохранения между медицинскими организациями, которые подали заявки в ТФОМС Алтайского края.

— Сколько из этих квот уже освоено?

— С начала 2017 года в отделении проведено 63 программы ЭКО за счет средств ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali 40,  эх, уже обсуждали эту статью...а воз и ныне там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Гремим на федералтных каналах с этим даром , не проверок прокурорских ни отстраненмй. Пипец, власть в нашем рае не потопляема

Изменено пользователем Morena25041977
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела сюжет... девчонки, а вы уверенны, что мы вообще в этом году на эко попадем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81//, я не хочу даже думать что не попаду на эко в этом году... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл.. Слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 скрытый гость наверно шпиён из Минздрава краевого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может как вариант приходить на 1-2дц... если не берут просить официальную бумагу отказ... А то со стороны складывается впечатление что там все хорошо, желающих нет на ЭКО, кто приходит всех берут... Но если честно я вам девочки больше верю! Удачи Вам всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что в Республике Алтай квот наоборот больше чем желающих, там выискивают кандидатов... как вариант прописаться в республике и там получить квоту... эко делаю в барнауле в любой из клиник

 

У меня что то происходит в организме... еще с обеда стала ощущать дискомфорт в молочных железах ( обычно эти ощущения во второй фазе), сегодня вечером уколола Овитрель , на понедельник пункция... сегодня у врача была, все по плану.... За клетки я не переживаю, а вот за эндометрий.... может он уже раньше времени трансформируется... блин блинский что думать... зачем они заболели сегодня.... и обжорство напало к вечеру... как назло зотела утром до укола хгч сдать анализ на прогестерон ( в прошлый протокол проверяла прогик перед овитрелем- был низкий), а сегодня махнула рукой... вот теперь так и не узнаю....

 

А мой врач вообще относится к крио скептически, считает что лучше свежий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, а где делаешь и кто врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, СИРГ, ВВ

 

Lausy, как вариант брать отказ, вполне имеем право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, это как..? Т.е. к Респ Алтай есть свои квоты, а используют они их в Барнауле? Прям таки в любой клинике, хоть в платной чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, да у них свои квоты на женщин прописанных в республике, а клинику можно выбрать хоть по всей стране, в основном едут в мид и сирг барнаула, и новокузнецк

 

В респ алтай нет клиник эко, поэтому наверное они выбирают куда хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает расскажите платно экоИКСИ полностью(с лекарствами узи приемами) примерно сколько выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюшаМАМА, процедура эко+ икси около 85 тыс, плюс препарты для стимуляции и поддержки около 70 тыс, приемы в протоколах вроде бесплатные

 

Это по Барнаулу, в других городах цены меняются, у нас еще довольно "бюджетно"

 

Христос Воскресе! С праздником Светлой Пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех!!!!! Христос Воскресе!!!

а вот по поводу выбрать клинику-сомневаюсь....ну вот такая я.... не верю в бесплатный сыр в нашей то стране...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, а я всегда, наоборот, читала что в крио шансы выше чем в свежем) наверно сколько врачей столько и мнений) а вообще у нас уже давно в СИРГе с этого форума ЭКО не делал, все сейчас как-то больше в МиД ходят) а ты получается уже делала и ВВ ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, ага делала и в свежем и в крио. Это точно сколько врачей столько и мнений. Он против икси, против хетчинга.... как ни странно не навяливает эти доп процедуры... говорит мне это не нужно. Природа лучше выберет... как то так у нас с ним)))

 

ФрекенБок, у меня подруга из горного сделала эко по квоте в сирге, а ее соседка тоже по квоте в миде...

 

ВВ мне очень импонирует, это не мало важно в этом психологическом моменте...

у мужа в спермограмме 31% днк фрагментации выявился, вот думаю стоит ли делать пикси? Ранее икси делали из-за подстраховки, чтоб получить большее количество оплодотворенных клеток ( у меня в среднем их 6-7 получаю зрелых), а не по мужскому фактору... вот вся в сомнениях, денег не жалко , лишь бы толк был... как думаете 31% фрагментации многовато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, о. как, это что получается что мы барнаульские сидим и ждем квот в краевой, все у же на нервах, а с горного к нам приезжают в наши частные клиники и делают без проблем, вот офигенно то :girl_mad: дурдом

я тоже как-то была на консультации у ВВ, очень специфический человек, но многие его хвалят, для меня он немного странноватый)

мне кажется что нужно делать ПИКСИ с ДНК высокой, вроде Сьюзи наша тоже делала ПИСКИ, у мужа была ДНК завышена, и вот с 1-ой клеточкой всё получилось) я как поняла на ПИКСИ выбирают в многократном увеличении самого лучшего спермика, а саму по себе эту ДНК сложно снизить, у кого-то получается, у кого-то нет( а всё остальное у мужа хорошо в СГ? это ВВ направил мужа сдать ДНК или ты сама отправила мужа сдавать этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, в сирге появилась не так давно это процедура пикси, и в предыдущий протокол эмбриолог сказала что пикси имеет смысл делать если есть высокая фрагментация днк сперматозоидов, тогда мы сделали просто икси ( потому как беседа наша состоялась в день пункции и ранее днк сперматозоидов сдано не было)... в итоге пролет.... после этого муж сдал на днк фрагментацию, результат 31 %... вот я и размышляю

 

Я на вкоту не рассчитывала, так как у нас в крае вечно все через одно место... а у нас квоты не дают в сирг и мил? Только в краевую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, почему дают квоты и в СИРГ и Мид, штук 10 на год. а там такая очередь на них, я когда у Вострикова была на консультации, хотела встать в очередь на квоту, ну он сказал если у меня есть лет 10 лишних ждать эту квоту, то пожалуйста, вставай( в МиДе я уже стою в очереди, просто не известно когда она подойдет, так что приходится ждать краевую только

 

блин, я вот тоже напрягаюсь с этой ДНК фрагментацией, у меня муж не сдавал ее ни разу, так вроде СГ хорошая, никто даже и не предложил нам сдать этот анализ

 

31% это много, думаю стоит всё таки сделать ПИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, пипец... вообще по закону РФ можно выбирать любую клинику... у нас тут свои местные интерпритации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...