Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Девочки, ну ведь многие забрали э и пошли в крио в МиД и все получилось. Значит все хорошо в краевой с эмбриологией.

Правильно,успех криошек кто забеременел в МИДе не их заслуга,а тех кто эти эмбрионы морозил

 

Все нормально с эмбриологами в краевой, естественно если бы у них были среды и возможности платной клиники, все было бы лучше, а так они ввнужлены работать со средами те ми которые в тендере победят... очень многие перевезли своих эмбрионов в мид... рещультат положительный. При переносе эмбрионы не ломаются. Главное чтобы эмбрион прошёл разморозку. А дальше все зависит от качества самого эмбриона и от организма матери. Если у эмбриона есть генетические поломки, то его никак не спасти... единственный минус э. Из краевой - они не проводят беседу с каждым пациентом о его эмбрионах, но и наплыв в краевой больше чем в частной клинике...

С кем они не беседуют ,откуда такие слухи,я лично видела и слышала ,они с каждым беседуют и все рассказывают,еще врачи повторят все.Девочки как вы с таким негативным настроем идете и потом что-то ждете.Я пришла доверилась всем и пол.результат.А вас читаю и волосы дыбом с таким негативом идете в краевую,и ждем чего то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,успех криошек кто забеременел в МИДе не их заслуга,а тех кто эти эмбрионы морозил

 

С кем они не беседуют ,откуда такие слухи,я лично видела и слышала ,они с каждым беседуют и все рассказывают,еще врачи повторят все.Девочки как вы с таким негативным настроем идете и потом что-то ждете.Я пришла доверилась всем и пол.результат.А вас читаю и волосы дыбом с таким негативом идете в краевую,и ждем чего то.

Сообщение, на которое вы ответили, было адресовано мне, в нем нет негатива в адрес Краевой) а я в своём рассказе подробно написала всю историю отношений с этой больницей и указала, что я туда больше не ногой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню) когда я попала к Зурабу Васильевичу два года назад, он, видимо, был ещё начинающим, потому что сказал: "Вы у меня вторая с ИКСИ ТЕЗА"... надо было ещё тогда насторожиться... как они проводили мою операцию я не знаю... мужа зачем-то резали, а не прокалывали, хотя эта методика уже тогда была... сказал позвонить после оплодотворения... трубку не брал долго... когда взял, начал мне в красках рассказывать процессы, которые там были, что умерло, что почернело... брррр... пересадили трёхдневок потому что "им внутри вас лучше будет"... вместо объяснения поведения после переноса зашёл и спросил (до переноса): "Вопросы есть?"... после переноса они кладут подушечки под спину, а мне ещё и капельницу поставили, три бутылки... короче, после третьей я просто орала и плакала, ре сказала, что почки могли отказать... рванула в туалет, они за мной зашли туда, думали, я в отключке... из-за этих болей я уходила последняя, и медсестра меня бросила одну в субботу на всю поликлинику, я по дороге в туалет увидела, как она бежит по коридору... пошла я искать охранников, чтобы выпустили... после отрицательного ХГЧ я спросила ре о причинах неудачи, на что она ответила: "А вы что думали, что получится? Это же ИКСИ ТЕЗА"... сейчас врач работает в другом месте... а Зураб Васильевич - это нечто, если у вас МФ лучше не ходите туда... если он ещё там... не хочу пугать и расстраивать, просто предостерегаю...

ТЕЗА всегда режут,а не прокалывают.Как вы можете такое говорить,что вас оставили одну на всю поликлинику одну и еще с капельницей в руке,зачем так лгать.ИКСИ ТЕЗА сама и говорит о себе, правильно вам и сказали,что вы еще ожидали от ХГЧ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕЗА всегда режут,а не прокалывают.Как вы можете такое говорить,что вас оставили одну на всю поликлинику одну и еще с капельницей в руке,зачем так лгать.ИКСИ ТЕЗА сама и говорит о себе, правильно вам и сказали,что вы еще ожидали от ХГЧ.

Что ИКСИ ТЕЗА сама о себе говорит? И читайте внимательнее, я не писала, что меня с капельницей бросили, капельницу на тот момент уже убрали)

Изменено пользователем yuliya222008
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ИКСИ ТЕЗА сама о себе говорит? И читайте внимательнее, я не писала, что меня с капельницей бросили, капельницу на тот момент уже убрали)

Но оставили одну в палате,да ?

 

Но оставили одну в палате,да ?

После ТЕЗЕ вообще очень сложно найти хороших сперматозойдов,могут и вообще не найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оставили одну в палате,да?

Да! В здании были только я и женщина - охранник!

 

 

 

После ТЕЗЕ вообще очень сложно найти хороших сперматозойдов,могут и вообще не найти.

И что? Я в курсе) Просто в Краевой не было опыта у эмбриолога на тот момент, не умел он внедрять сперматозоид в яйцеклетку, привык к подвижным, которые сами "знакомятся") И он мне сам это сказал! Хорошо, если за эти годы он приобрёл навык необходимый для этой манипуляции! К Вашему сведению, при ТЕЗА резать не обязательно, проколы эффективнее даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, в какой из аптек готовят лекарство по рецепту? Что то физиотерапевте напутала, на Калинина 1в нет аптеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, в какой из аптек готовят лекарство по рецепту? Что то физиотерапевте напутала, на Калинина 1в нет аптеки

Может, неразборчиво написано, не Калинина, 1в, а Калинина, 18? Там есть аптека) 132-ая)

Изменено пользователем yuliya222008
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуни, сегодня сдавала доки на возврат подоходного в налоговую за 16 год.

Инспектор в осадок выпала изза сумм по ВРТ :)

 

Ещё за учебу подавала, платила 80 , а к возмещению только взяли 50, ограничение приплели теперрь(((((

вот как с нашим государством?))))

 

Всем ,кого в протокол взяли -

Мои кулачки @@@@@@@@@@

 

;) ;)

по суммам ВРТ у вас должна была быть справка об оплате дорогостоящего лечения,по нему ограничений нет. И если платили за свое обучение 80 тыс, то их не надо было суммировать вместе с расходами по дорогостоящему лечению. К зачету обязаны принять все 80 тыс,а не 50
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По врт приняли без ограничений. Это дорогостоящие лечение,да.

А по образованию, тк платила не за себя, а за ребёнка, только 50000.

:(

 

Мне уже хватит учиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по суммам ВРТ у вас должна была быть справка об оплате дорогостоящего лечения,по нему ограничений нет. И если платили за свое обучение 80 тыс, то их не надо было суммировать вместе с расходами по дорогостоящему лечению. К зачету обязаны принять все 80 тыс,а не 50

за обучение - ограничение 50, независимо суммируете или нет с лечением. ЭКО дорогостоящее лечение, нет ограничений.

 

кооотя, ты справку где брала для налоговой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliya222008,

спасибо)

на челюскинцев67а еще есть, сегодня уже будет готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, т.е. за 5 лет был один свежий протокол и криошки есть?

Свежий протокол был в 2014,криошки да остались 3 соломинки по три эмбриончика.Девочки а кто нибудь ставил Гексикон при повышенных лейкоцитах в мазке,у меня бак.посев чистый а лейкоцитов 12,вот мне кажется что не критично,но в крио брать не стали сказали пролечить и в следующий цикл,блин обидно уже на этот настроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgass

 

В клинике, в бухгалтерии, готовят её неделю. Там все всё

 

Элениэль

 

Ставила перед офисной гистерой для профилактики. Три дня проставила, мазок на 5, но он и был хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие показания к биопсии эндометрия?Мне не назначали

У меня была киста в Я в 2012 г. может это является показателем к биопсии, еще у нас все хорошо, за исключением ДНК фрагментации мужа, но все андрологи говорят, что с такими показателями самостоятельная Б наступает. Получается у нас бесплодие неясного генеза. Вот и отправили на биопсию, чтобы уже все идеально было. Думаю так))

 

Всем привет! Была я в марте на приеме у Госсен, она сказала, что все отлично, ждем катетеры и сразу в крио. И тут я узнаю, что она на больничном с последующим выходом в декрет. Решила я подстраховаться и записалась к Ударцевой. Сходила на днях на прием и до сих пор отхожу от впечатлений. Она меня отправляет на биопсию эндометрия и еще выписала кучу анализов (Прогестерон, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, пролактин, ТТГ, эстрадиол). Радует только то, что на все выписали направления в краевую. С ужасом жду биопсию и не знаю когда вступлю в крио.

Направление к репродуктологу брала на Комсомольском, оно ее вполне устроило.

Девочки поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто делал биопсию эндометрия в краевой.

Я делала в декабре 2016, больше боялась! Очень аккуратно и внимательно. Терпимо, по мне так это было так же на ГССГ. Результат готов через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia_utvenko, у нас тоже неясный генез. Спрошу, может надо мне тоже биопсию сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за обучение - ограничение 50, независимо суммируете или нет с лечением. ЭКО дорогостоящее лечение, нет ограничений.

 

кооотя, ты справку где брала для налоговой?

я сотрудник налоговой инспекции и проверяю такие вот ваши декларации))))) если налогоплательщик платит за свое обучение, то ограничение в 50 т.р на него не распространяется,будет только ограничение в 120 т.р. по социальному налоговому вычету. А если оплата проходит за ребенка,за брата, за сестру - то конечно, к зачету принимается только 50 т.р. Изменено пользователем raduga_24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, Можно к Вам вопрос, если мы 4 марта подали декларацию, ровно 3 месяца ждать проверки ни раньше, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сотрудник налоговой инспекции и проверяю такие вот ваши декларации))))) если налогоплательщик платит за свое обучение, то ограничение в 50 т.р на него не распространяется,будет только ограничение в 120 т.р. по социальному налоговому вычету. А если оплата проходит за ребенка,за брата, за сестру - то конечно, к зачету принимается только 50 т.р.

попутала "за себя, не за себя" - я об этом и не писала, я упор делала, что не должны суммировать с лечением и ограничивать. Я права? Изменено пользователем olgass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, Можно к Вам вопрос, если мы 4 марта подали декларацию, ровно 3 месяца ждать проверки ни раньше, да?

бывают случаи что и раньше чем 3 месяца,смотрим по загруженности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки... с момента пункции не писала, но постоянно вас читаю... пока жду сдачи хгч. Мне 21 апр (пятница) перенесли 2 отличные морулы ( так сказал эмбриолог), на 5 день оставшиеся 3 эмбриона развивались, но плохо и они порешили ,что их замораживать не будут... этот вопрос я всегда так тяжело переживаю, почему я и они решаем кому дать шанс... конечно у них опыт и приятно что врачи экономят мои финансы, но блин ... на душе осадок остается. Так вот сегодня утром замочила тест ( это получается 7 дней с переноса морул) и он кристально чист... В первые разы были слезы градом, а сейчас смотрю на него и нет эмоций... конечно шанс есть, но уже 3 свежих и одно крио без имплантаций, а даже не знаю почему и чего не хватает. Почему в этот раз казалось что все получится, нодеюсь , что интуиция не подвела... у меня еще есть 2 замороженных бластика от предыдущего протокола... Думаю менять клинику, перейти в МиД... там гистеру делают на сайте написано, кто слышал или делал там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попутала "за себя, не за себя" - я об этом и не писала, я упор делала, что не должны суммировать с лечением и ограничивать. Я права?

цитирую-за обучение - ограничение 50, независимо суммируете или нет с лечением. ЭКО дорогостоящее лечение, нет ограничений.

 

Социальный вычет предоставляется в размере не превышающем 120 т.р. Если вы потратили на лечение и приобретение медикаментов к примеру 90 т.р., то даже если вы заплатили за обучение 50 т.р. к зачету примут всего лишь 30 т.р.,т.к. в сумме обучение плюс лечение будет 120 т.р. По дорогостоящему лечению да, ограничений по сумме нет. А "за себя не за себя" я написала, потому что не многие знают, что за свое обучение можно получить вычет не с 50т.р. а со 120 т.р.

 

Привет, девочки... с момента пункции не писала, но постоянно вас читаю... пока жду сдачи хгч. Мне 21 апр (пятница) перенесли 2 отличные морулы ( так сказал эмбриолог), на 5 день оставшиеся 3 эмбриона развивались, но плохо и они порешили ,что их замораживать не будут... этот вопрос я всегда так тяжело переживаю, почему я и они решаем кому дать шанс... конечно у них опыт и приятно что врачи экономят мои финансы, но блин ... на душе осадок остается. Так вот сегодня утром замочила тест ( это получается 7 дней с переноса морул) и он кристально чист... В первые разы были слезы градом, а сейчас смотрю на него и нет эмоций... конечно шанс есть, но уже 3 свежих и одно крио без имплантаций, а даже не знаю почему и чего не хватает. Почему в этот раз казалось что все получится, нодеюсь , что интуиция не подвела... у меня еще есть 2 замороженных бластика от предыдущего протокола... Думаю менять клинику, перейти в МиД... там гистеру делают на сайте написано, кто слышал или делал там?

так рано еще на 7 день то тестики мочить))))) зачем раньше времени паниковать.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24

 

:)

 

Мне вообще сказали 4, не раньше, обьем большой... :(

И чета бумажка никакую не дали.. Смотреть в личном кабинете..

 

А знакомых по пустякам просить не комильфо..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, у меня даже после сдачи ХГЧ предварительного с отрицательным значением, все равно остается надежда, когда сдавала контрольный в Краевой, что может все таки да...? ну может там ошиблись.. Блин, как же это все обидно. УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга, а можно ,У меня ещё вопрос, у меня прежний работодатель социальный вычет на ребёнка не делал, это 14 год. Хотела вернуть его.

Я тоже подала 2 ндфл, там возврату мне подлежит 13 % от зп или просто вся сумма налогового по дите за год ?

Изменено пользователем кооотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...