Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Глория86, Я тоже думаю, что для морулок на 7дпп рановато еще теститься. Постарайтесь успокоиться и не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга, а можно ,У меня ещё вопрос, у меня прежний работодатель социальный вычет на ребёнка не делал, это 14 год. Хотела вернуть его.

Я тоже подала 2 ндфл, там возврату мне подлежит 13 % от зп или просто вся сумма налогового по дите за год ?

если сумма годового заработка не превысила за 2014 год 280 т.р., то к возврату подлежит - 1400 ( это льгота на ребенка)*12 календарных месяцев*13%=2184 рубля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86

 

Присоединюсь к д евчуням, рановато..

Ох эти наши сомнения...я тоже голову ломала, трёхдневку сажать или ждать до 5? В итоге были и морулы и трехдневки, тк ОГ считает, что у мамы им лучше, чем в среде...

По поводу качества, они сами признают, что из середнячка может развиться хороший эмбрион, а отличник на 5 день остановится в делении...

 

если сумма годового заработка не превысила за 2014 год 280 т.р., то к возврату подлежит - 1400 ( это льгота на ребенка)*12 календарных месяцев*13%=2184 рубля

 

Надо посмотреть, документы в машине остались.. Спасибо :)

 

Но насколько я помню, там больше, конечно...

 

А если превысила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86,

 

Присоединюсь к д евчуням, рановато..

Ох эти наши сомнения...я тоже голову ломала, трёхдневку сажать или ждать до 5? В итоге были и морулы и трехдневки, тк ОГ считает, что у мамы им лучше, чем в среде...

По поводу качества, они сами признают, что из середнячка может развиться хороший эмбрион, а отличник на 5 день остановится в делении...

 

 

 

Надо посмотреть, документы в машине остались.. Спасибо :)

 

Но насколько я помню, там больше, конечно...

 

А если превысила?

если превысила,то льгота на ребенка дается только по тот месяц включительно в котором не произошло превышения в 280 т.р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и у меня были и 3х и 5и и морулы вот сейчас... ой не знаю... разговаривала с эмбриологом спустя пару дней после переноса, хотела "дойти до истины"... она сказала ни к вашим яйцеклкткам ( было 6 фолликов, 6 клеток, одна из них незрелая, остальных оплодотворили икси пикси по нашему с мужем настоянию, хотя показаний не было), к сперме преиенщий нет. Со слов эмбриолога перенесли идеальные эмбрионы. Гистеру тоже делала, хронический эндометрит. Но эндометрий то растет, значит рецепторы есть. Перед пункцией был 11 мм, в день переноса 9 мм. Это ж норма... ВВ говорит нужно в вашем случае просто переносить и переносить... проверили все (. Кариотип в норме, 2 совпадения по НLA)

 

А у нас в городе делают анализ на пиноподии при гистероскопии во 2 фазу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, мне тоже самое говорят, только еще на донорские шлют постоянно. А пиноподии кто сказал проверить или сами? Мне в краевой советовали, но другие врачи все говорят, что это все фигня, не стоит заморачиваться. Пиноподии можно проверять только в текущем цикле, в другом уже будет совершенно другая картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, я сама придумала проверить пиноподии, просто для справки. Если они есть в достаточном количестве, то хотя бы это говорит о том, что зоть в каких то циклах их достаточно... вобщем Вы меня поняли)) а где слелать знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки... с момента пункции не писала, но постоянно вас читаю... пока жду сдачи хгч. Мне 21 апр (пятница) перенесли 2 отличные морулы ( так сказал эмбриолог), на 5 день оставшиеся 3 эмбриона развивались, но плохо и они порешили ,что их замораживать не будут... этот вопрос я всегда так тяжело переживаю, почему я и они решаем кому дать шанс... конечно у них опыт и приятно что врачи экономят мои финансы, но блин ... на душе осадок остается. Так вот сегодня утром замочила тест ( это получается 7 дней с переноса морул) и он кристально чист... В первые разы были слезы градом, а сейчас смотрю на него и нет эмоций... конечно шанс есть, но уже 3 свежих и одно крио без имплантаций, а даже не знаю почему и чего не хватает. Почему в этот раз казалось что все получится, нодеюсь , что интуиция не подвела... у меня еще есть 2 замороженных бластика от предыдущего протокола... Думаю менять клинику, перейти в МиД... там гистеру делают на сайте написано, кто слышал или делал там?

очень рано 7дпп !!! Мне 5дневки бластоцисты переносили и на 7дпп тоже пусто было. Глаза промочила и успокоила себя, что это рано, а на 9 дпп призрак появился. Так что выше нос, вредно для малюток нервничать. :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ говорит нужно в вашем случае просто переносить и переносить... проверили все

 

он так всем говорит, только деньги не всех есть в таком кол-ве чтобы просто переносить и переносить....так можно до бесконечности переносить) попробуй в МиДе, может правда ОГ своим свежим взглядом посмотрит на твою проблему с другой стороны) иногда просто нужно сменить врача и всё получается) удачи, руки раньше времени не опускай, еще ничего не точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ,  да, ты права...только там еще 2 замороженных... а на крио ВВ вообще надежд мало возлагает мне кажется. Я у него даже спросила, может выбрать лучших и перенести в крио, он сказал что свежий намного лучше...

может даже попробовала бы сделать крио в ец, ведь есть своя овуляция...

 

 

Да свежий взгляд определенно нужен

 

Сегодня живот еще разнылся как перед месячными... то болит, то не болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, вот если честно, первый раз слышу что в крио меньше шансов, я как-то читала консультацию эмбриолога с Москвы, у нас здесь на форуме, он писал что мы даже не переностм своим пациентам эмбриошек в свежем протоколе, а мол только в крио, и это позволило добиться частоты наступления в 2 раза!!! не думаю что он дурачок какой-то :Crazy: здесь раньше девочки писали что ВВ не намерен особо разбираться в причинах неудач, у него такой подход - переносить нужно пока не получиться...или пока не разоришься и не начнешь продавать своё имущество(

живот болит как перед мес вроде хороший знак) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, Забирай своих криошек и в Мид иди. Правильно Котэ Мотэ сказала про свежий взгляд другого врача. Иди даже не думай, что вы все в этом Вострикове нашли? Гистеру в Миде делают, около 10 т.р. выходит (это вместе с наркозом и всякими анализами, которые возьмут во время неё). Я сама её буду там завтра делать. Делает какой то врач с другой клиники, но во время неё придет репродуктолог и тоже взглянет что там, да как)

Изменено пользователем olesia 32//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, привет! Я поддержать! Подожди плакать, может все еще будет. Кто-то должен открыть беременную волну, у меня в пятницу была ИИ и я тоже жду полосатый тест. И сегодня тоже тест пустой, хотя у меня был укол овитреля 9 дней назад.. Думала хоть на хвост смотреть и тешить себя мыслью, а вдруг это уже мой хгч.. Но нет. У меня организм как-то быстро выводит из организма ХГЧ. Давай ждать вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, Забирай своих криошек и в Мид иди. Правильно Котэ Мотэ сказала про свежий взгляд другого врача. Иди даже не думай, что вы все в этом Вострикове нашли? Гистеру в Миде делают, около 10 т.р. выходит (это вместе с наркозом и всякими анализами, которые возьмут во время неё). Я сама её буду там завтра делать. Делает какой то врач с другой клиники, но во время неё придет репродуктолог и тоже взглянет что там, да как)

ой не знаю, что мы в нем нашли))) наверное как и сделаю, пойду в мид если этот перенос закончится ничем.... про гистеру расскажи мне завтра поподробнее пожалуйста. И спроси если тебя не затруднит про эти пресловутые Пиноподии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, и я согласна с Котэ мотэ, тоже считаю, что в КРИО шансов больше. Организм не напичкан гормона.. Я тоже за смену клиники и за гистеру. И тем более если пойдешь делать в МиД в КРИО, то и гистеру лучше там, если даже ре сможет поприсутсвовать и посмотреть, что там у тебя.

 

А еще кровоток в матке как -то смотрят на 7ДПО, кто-то знает девочки про это? Где сделать можно? У меня тоже эндик нормальный, после О сразу 12мм был, но М по моим наблюдениям всего два дня идут (льет только один, редко очень два) и у меня было уже 3 гистеры с удалением полипов на двух, может что с рецепторами, тоже бы посмотрела..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, привет! Я поддержать! Подожди плакать, может все еще будет. Кто-то должен открыть беременную волну, у меня в пятницу была ИИ и я тоже жду полосатый тест. И сегодня тоже тест пустой, хотя у меня был укол овитреля 9 дней назад.. Думала хоть на хвост смотреть и тешить себя мыслью, а вдруг это уже мой хгч.. Но нет. У меня организм как-то быстро выводит из организма ХГЧ. Давай ждать вместе!!!

давай вместе ждать, я надежду не теряю, но уже готовлю запасной план) блин эти тесты нервы изводят... я только однажды видела 2 свои полоски и это была внематочная... ощущения от хгч тоже хорошо помню, никакой тошноту, только до молочных дотронуться было невозможно... так что зожу целыми днями масирую свои родненькие)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, Хорошо. Спрошу и напишу как только смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,  в Здоровье на а.петрова смотрят кровотоки (доплер матки вроде называется) в р-не 600-700 руб стоит. дойти не успела. Абдоминальную декомпрессию делала, она без этого УЗИ там все кровотоки усилила.

Вроде бы в крио шансов больше, и берём после него переносится легче, чем после свежего. Только в крио тоже нужен подход к организму кому то больше згт подходит, кому то ец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, Хорошо. Спрошу и напишу как только смогу.

кстати я на сайте посмотрела, что гистероскопию делает Тимченко. Она меня операровала в 2013 ( лапаросокпия и гистероскопия)... мне она понравилась, правда строгая на первый взгляяд))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, насколько слышала, только в СИРГе этой фигней занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю, что мы в нем нашли))) наверное как и сделаю, пойду в мид если этот перенос закончится ничем.... про гистеру расскажи мне завтра поподробнее пожалуйста. И спроси если тебя не затруднит про эти пресловутые Пиноподии

я бы на твоем месте тоже сменила клинику и врача, Востриков мне как то доверия не внушает,у меня две подруги наблюдались у него по 6 лет примерно,и каждой он говорил будем делать ЭКО до победного не разбираясь в причинах неудач....В итоге одна сделала 6 раз платно, вторая на третьем разе ушла от них. Сейчас у первой подруги 32 неделя двойня))))))) делала у ОГ в Мид, вторая проходит лечение там же
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, вот дела... он же вроде опытный врач... может ему уже поднадоело ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga_24, вот дела... он же вроде опытный врач... может ему уже поднадоело ((

я ничего плохого про него не хочу сказать, просто констатирую факты. Решать тебе самой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего плохого про него не хочу сказать, просто констатирую факты. Решать тебе самой.

да я разумеется все понимаю, тоже планирую сменить клинику... сейчас благо есть выбор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я разумеется все понимаю, тоже планирую сменить клинику... сейчас благо есть выбор

рано планируешь,там может масики во всю растут уже, а мамуля планирует))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...