Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Глория86, Это ответ на вопрос как понять хорошая ли эмбриологом в клинике, который дал эмбриолог одной из Московских клиник, здесь у нас на сайте.

В плохой клинике:

склонны проводить перенос не на 5-е сутки, а раньше - 2-3-4-е, пока эмбрионы выглядят живыми, это значит условия для развития не оптимальны

стремятся переносить в матку два и более эмбрионов (пытаются хоть как-то увеличить результативность

склонны выполнять свежий перенос, говорят, что в крио хуже (эмбриологи плохо умеют морозить эмбрионы)

не делают ПГД или делают на 3-е сутки

Не любят работать с криоконсервированными яйцеклетками, предпочитают свежие донорские клетки

Хорошая клиника имеет противоположные склонности:

Эмбрионы растят до бластоцисты, даже если всего один эмбрион

с неохотой идут на перенос двух эмбрионов, предпочитая один

основная доля переносов в криопротоколе

Биопсия эмбриона для ПГД на 5-6-е сутки

С легкостью работают с мороженными ЯК

И стоит обращать внимание на отзывы пациентов, с одной оговоркой, нередко такие отзывы оставляют сами врачи. Будьте разборчивы

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74874-kak-ponyat-silnaya-li-embrionologiya-v-klinike/#ixzz4fXoYW8tu

 

Так что я бы на твоём месте за следующим малышом пошла в другую клинику, а криошек можно и забрать оттуда. А вообще рано паникуешь, верь в своих малышей@@@@@@))))

 

Ты почитай его, он на много вопросов отвечас, очень интересно, может свой вопрос задашь ему и он посоветует тебе что-то дельное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала месяц назад в больнице с девочкой из Сирга... просто для рассуждения... "9лет назад вышла замуж девочка, без пробоем забеременела родила ребёнка. Долгое время семья не хотела и не планировала 2-го ребёнка... нехватка денег, ипотека, карьера... примерно 2 года назад решили пока не поздно родить 2-го. Не получалось. Обратились в жк. Поставили диагноз, что у девушки не будет никогда ребёнка больше (не уточнила причину). Долго мирились с этим диагнозом. Несколько месяцев назад обратились к вВ в сирг. 5 циклов у него лечились, ходили на фолликулогенез, на 6 - беременность, но спустя 2 недели начал болеть живот... девушка идёт к ВВ. На что слышит ответ: "чему не суждено родиться, не нужно сохранять". Ушла домой. Спустя несколько дней началась мазня. Пошла в жк, врач Ее в экстренном порядке госпитализировала в стационар. Из лечения:дюфастон, и 5 уколов прогестерона. Выписали в нормальном состоянии.

Стоит задуматься о всей нашей медицине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ВВ настолько известен, не только уже у нас в крае, но и за пределами, что его такая позиция устраивает, делать до положительного результата.. НО если бы у всех были на это деньги и то не факт, это ведь какой гормональный удар на организм.. Я даже на консультацию тула не пошла, уж больно он распиаренный.

 

Ему видимо хватает пациентов, идут на фамилию. Когда то они были первые, но время не стоит на месте, новые опыты.. А он может остался на том уровне т. К. народ идет и идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком деле цепляешься за любую возможность приблизить результат. Но разумеется иногда нужно просто остановиться и все еще раз обдумать и взвесить... у меня в сирге было 4 свежих и один крио с хорошими эмбрионами, но даже имплантации не было.. никого не виню, может не смотря на то что с виду все прекрасно, проблема еще не найдена... от мужа я беременела, хоть и внематочной, значит шансы есть... будем что то менять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86,  а какие обследование уже проводили, чтобы найти причину?

 

raduga_24, вот дела... он же вроде опытный врач... может ему уже поднадоело ((

Возможно, вы правы, он нам в палате сказал, что во всех областях гинекологии, где он работал, он достигал максимума и уходил... а в репродукции он давно... удивило, что причин он не ищет, буду искать сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86,  а какие обследование уже проводили, чтобы найти причину?

 

 

Возможно, вы правы, он нам в палате сказал, что во всех областях гинекологии, где он работал, он достигал максимума и уходил... а в репродукции он давно... удивило, что причин он не ищет, буду искать сама!

обследования все мне известные, кроме ПГД. Например, по мужу спермграмма со всеми вытекающими, морфолия 7-10, днк фрагментация 31%, делали сейчас пикси, МАР тест 13%. По мне: гистеросопия ( хр эндометрит), мутации гемостаза ( гетерозигота по лейдену), гомоцистеин 6, труб у меня нет, амг 1,6; HLA типирование 2 совпадения, кариопиты норма, афс исключен, антиовариальные антитела отрицательно, антиспермальные тоже. Кстати антитела к ХГЧ не сдавала, но у нас в городе я нигде и не нашла этот анализ. И пожалуй еще пиноподии можно было бы проверить, но тоже мнения врачей разнятся о целесообразности. ПГД делать не думаю по тому как эмбрионов и так к 5 дню 3-4 человечка. И не факт что они перенесут эту процедуру. Да и возраст у нас вроде молодой. Лапароскопию делали 3 раза, эндометриоза нет. Что еще порекомендуете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86,  кишечную палочку в матке не искали? Я читала, что при мутации Лейдена свежие протоколы не рекомендованы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86,  кишечную палочку в матке не искали? Я читала, что при мутации Лейдена свежие протоколы не рекомендованы...

посев из труб в свое время делали, выявляли стрептококк, пролечили по чувствительности. Посев из матки не делали. Но если соберусь таки на гистеру перед следующей попыткой, то возьму этот вопрос на вооружение. Говорят что гетерозигодная мутация лейдена если она одна и с чем не сочетается, то не опасна, читала умные сиатьи на эту тему, а вообще все возможно... мониторила в одном из протоколов д димер, повышелся умеренно, колола клексан, но воз и ныне там((

 

А когда делала крио, то эндометрий в день переноса был 7мм, сдулся с 10мм... крио был на згт. Может попробовать в естественном цикле... мой "родной" эндик 9-11мм, часто его мониторю, и овуляция на 12-14 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86,  а почему крио не в ЕЦ был? ВВ так решил?

В Инстаграм есть профиль planiruem_vmeste , они там все варианты проблем и возможных причин рассматривают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86,  а почему крио не в ЕЦ был? ВВ так решил?

В Инстаграм есть профиль planiruem_vmeste , они там все варианты проблем и возможных причин рассматривают

да он решил, сказал что так проще(( хотя у меня есть возможность хоть 2 раза в день делать узи, у меня сестра врач узд

 

Девочки, кто сталкивался или слышал с назначение виагры для улучшения кровотока в матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую! Читаю вас несколько дней, вот решилась написать.

Прошла 4 свежих протокола в СИРГе, два из них у ВВ, и оба раза - беременность. К сожалению, первая прервалась на большом сроке... Не пережила, наверное, до сих пор.... Но, переплакала, и спустя 10 месяцев снова к нему. Результат - через несколько дней декретный отпуск :Hello:

Причин неудач он не то что не ищет... Скорее не считает наши сопутствующие диагнозы значимыми для успеха. В моем случае никак не прореагировал на хр эндометрит, очаги эндометриоза (все по узи, гистер не было ни одной). Т.к. пришла к нему после 2-х неудач, спросила: может на гистеру? "Успокоил", сказал: будет 4-5 пролетов, пойдешь, а так нечего там лишний раз... НО, отправил к гематологу (пришлось пропустить цикл), т.к. очень не понравилось что-то по крови. Прошла расширенное обследование, все в норме. Это я все к тому, что далеко не бездумно он девочек в протоколы отправляет.

Глория86, вы действительно очень рано настраиваетесь на плохое... Хотя, сама (тоже трехдневок переносили), дней через пять после переноса на полном серьезе прикидывала, когда в новый вступать и позволят ли к тому времени финансы, и сколько еще пролетов я смогу вынести вообще и у ВВ в частности :cry: А на 12-й сдала кровь, и :pregnant:

Искренне желаю Вам того же! Потерпите несколько дней, все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую! Читаю вас несколько дней, вот решилась написать.

Прошла 4 свежих протокола в СИРГе, два из них у ВВ, и оба раза - беременность. К сожалению, первая прервалась на большом сроке... Не пережила, наверное, до сих пор.... Но, переплакала, и спустя 10 месяцев снова к нему. Результат - через несколько дней декретный отпуск :Hello:

Причин неудач он не то что не ищет... Скорее не считает наши сопутствующие диагнозы значимыми для успеха. В моем случае никак не прореагировал на хр эндометрит, очаги эндометриоза (все по узи, гистер не было ни одной). Т.к. пришла к нему после 2-х неудач, спросила: может на гистеру? "Успокоил", сказал: будет 4-5 пролетов, пойдешь, а так нечего там лишний раз... НО, отправил к гематологу (пришлось пропустить цикл), т.к. очень не понравилось что-то по крови. Прошла расширенное обследование, все в норме. Это я все к тому, что далеко не бездумно он девочек в протоколы отправляет.

Глория86, вы действительно очень рано настраиваетесь на плохое... Хотя, сама (тоже трехдневок переносили), дней через пять после переноса на полном серьезе прикидывала, когда в новый вступать и позволят ли к тому времени финансы, и сколько еще пролетов я смогу вынести вообще и у ВВ в частности :cry: А на 12-й сдала кровь, и :pregnant:

Искренне желаю Вам того же! Потерпите несколько дней, все будет хорошо!!!

спасибо за добрые слова напутствия! Будем ждать дня сдачи крови. Я за вас очень рада, что беременность ваша в самом разгаре и все приятные хлопоты впереди. Вам и малышу здоровья. А что касается ВВ, то я. Оже склонна считать что он не бездумно направляет в протокол, но противится любым " в ешательствам". Икси, пикси он не преветствует, говорит природа сама лучшего спермика выберет, про крио скептически, а про хетчинг эмбрионов и скретчинг эндометрия вообще слушать не желает... Просто пробовать ничего не меняя я не могу себе позволить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,  а вы можете проанализировать, чем ваш успешный протокол отличался от провальных? Мониторили что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, ни в коем случае не призываю ничего не менять!!! На пункциях и переносах видела достаточное количество пациенток у которых по 5-8 попыток, что у СА, что у ВВ. Всегда спрашивала себя, смогла бы я перенести такое количество неудач у одного врача. Ответ для меня однозначный - нет. Поменяла бы. И клинику и врача. Если приходят такие мысли - менять. В своего врача надо верить, доверять ему. А после большого количества неудач это очень тяжело, будь хоть трижды золотой доктор.... Так ч

 

Так что, действуйте по ситуации...

А икси и пикси в обычных случаях там и Загородникова не приветствует, только по показаниям. Отличный кстати эмбриолог. Не раз слышала, что именно на нее из других городов приезжают. У меня низкий АМГ, и больше 3-х клеток никогда не получали. И на первых двух пункциях эмбриолог заходила в палату, и говорила, что при таком количестве клеток можно предложить икси, но визуально они норм, и показатели спермы позволяют простое эко. И она за то, чтобы "природа выбрала сильнейшего". Я доверилась, эмбрионы оба раза были хорошего качества. И в дальнейшем, у ВВ, этот вопрос уже не обсуждали. Всегда просто эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, ни в коем случае не призываю ничего не менять!!! На пункциях и переносах видела достаточное количество пациенток у которых по 5-8 попыток, что у СА, что у ВВ. Всегда спрашивала себя, смогла бы я перенести такое количество неудач у одного врача. Ответ для меня однозначный - нет. Поменяла бы. И клинику и врача. Если приходят такие мысли - менять. В своего врача надо верить, доверять ему. А после большого количества неудач это очень тяжело, будь хоть трижды золотой доктор.... Так ч

 

Так что, действуйте по ситуации...

А икси и пикси в обычных случаях там и Загородникова не приветствует, только по показаниям. Отличный кстати эмбриолог. Не раз слышала, что именно на нее из других городов приезжают. У меня низкий АМГ, и больше 3-х клеток никогда не получали. И на первых двух пункциях эмбриолог заходила в палату, и говорила, что при таком количестве клеток можно предложить икси, но визуально они норм, и показатели спермы позволяют простое эко. И она за то, чтобы "природа выбрала сильнейшего". Я доверилась, эмбрионы оба раза были хорошего качества. И в дальнейшем, у ВВ, этот вопрос уже не обсуждали. Всегда просто эко.

я с загородниковой общалась в этот раз, она сказала перенесли отличные морулы. Я не сомневаюсь в компетенции ни ВВ ни эмбриолога, у них огромый опыт, лишь надеюсь что свежий взгляд поможет... икси делали лишь потому что в первом простоэкошном протоколе из пяти клеток 2 оплодотворились двумя сперматозоидами и осталось в итоге 3, и перенос был на 3 день чтоб не рисковать... я тогда мало вдавалась в тонкости. Со слов эмбриолога Загородниковой претензий ни к яйцеклеткам ни к спермикам нет, говорит все стандартно... вот и думаю толи звезды еще не сошлись ...

 

olesia 32//, привет) как прошла гистероскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,  поздравляю с победой!) вы так пишете именно потому что у вас получилось) а мне старшая медсестра после отрицательного ХГЧ сказала, что они всей больницей были уверены, что я забеременею, такой хороший материал был) значит, дело во мне... раз ВВ искать причины не хочет, их буду искать я) у нас МФ и вся концентрация внимания на это, как будто я априори должна быть идеально здорова, а это, конечно, маловероятно, мне ж не три года) как хирурги и эмбриологи они свою работу выполнили на 100%, претензий нет, все хорошо и с душой, но что-то мешает, и это что-то надо ликвидировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла анализ на антитела к хгч... в миде делают 630 ₽ ( если кому интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла анализ на антитела к хгч... в миде делают 630 ₽ ( если кому интересно)

Супер, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория86, звезды обязательно сойдутся :)

yuliya222008, не совсем поняла.... Писала выше и повторю: не устраивает врач, считаете, что не делает он все возможное - меняйте! У каждого свой путь и своего доктора на нем бывает приходится поискать)))

Про успешные протоколы. Они были другие. Пролетные - короткие, один на элонве, второй на менопуре (большие дозы), плюс дексаметазон, прогинова, дивигель и т.д. У ВВ третий (успешный, несмотря на прервавшуюся беременность) и четвертый - модифицированный. Вступала на 6-7 день, стимулировал примерно по 7 дней небольшими дозами хумог+фоллитроп, цетротид колола оба раза по 3 дня, два фоллика росли неравномерно. Эндометрий рос хорошо и самостоятельно. Триггер - овитрель. Поддержка-дюфастон, крайнон и ХГЧ. Кстати, смутило (но ставила, как назначил) ХГЧ в поддержке - по 500 ЕД через день 7 раз, т.е. колоть до самой сдачи крови, я правда пораньше сдала..

Схема простая и по деньгам не такая затратная, но в моем не самом перспективном случае (как там старшая медсестра говорит "тетка с низким АМГ") - удачная. Свои показатели во время протокола и после переноса не мониторила, врач не назначал, да и сама смысла особого не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva, а какой амг у Вас был на момент протокола ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,18((((((( ФСГ и ЛГ при этом в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin@Iva,  я не знаю, у кого в Барнауле такая же репутация, как у ВВ, не знаю, к кому обратиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,18((((((( ФСГ и ЛГ при этом в норме.

вот это и правда случай внушаюший оптимизм! Я очень рада за Вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать выбор, если есть из кого выбирать, у нас же вариантов раз два и обчелся(((((

 

Кто увидел заветные // , те считают свой выбор правильным, остальные в поиске и страшных метаниях..

Я не была в сирге, но была и в краевой и в миде...

Выводы неоднозначные , восторга точно нет..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...