Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Котэ мотэ, ну вот в той клинике считают, что не включается на 3 день мф..

 

видимо у разных репро разные мнения) вот например, везде пишут что в крио шансы выше на успех, а наш Востриков считает что в свежем лучше....вот фиг пойми их(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, вот именно та клиника почти отказалась от переноса в эко протоколе. В основном в крио уходят.

 

тут возможно ссылки нельзя вставлять:

besplodieточкаpro

там выбираешь статьи об эко. много интересного там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

besplodieточкаpro

 

ага, спасибо, почитаю на досуге)))) тогда я понять не могу, если мф не важен, то тогда бы у многих ЭКО получалось без проблем, и нафига тогда вообще их обследовать, сдавать СГ...как-то странно

 

ой, и правда, очень интересная статья, прям сижу и на работе и читаю, и всё так по делу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Котэ мотэ, вот мне тоже понравилось. У них очень хороший процент эко. Да и на сайте они оба консультируют, почитай консультации, в бтльшинстве своем говорят, что дела не в сперме. Один из докторов консультирующий-эмбриолог, уж кому как не ему разбираться в эмбрионах.

Знаешь, а может у нас среды не такие хорошие, как в этой клинике московской (они кстати только платно делают). Видишь, они говорят, что в клиниках с сильной эмбриологией доращивать до 5 суток. Я не говорю, что плохие у нас среды, для тех у кого с качеством хорошо, для них таких сред достаточно, а для тех, у кого качество хромает, таким пациентам нужны клиники с хорошей эмбриологией.. А у нас тут в сравнении с Москвой по сути деревня..

 

У них много статей выложено, не все почитала. Займусь потом :)

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, да я читаю, периодически их консультации на сайте, и именно этот эмбриолог говорит что они практически не делают переносов в свежем цикле, а делают в крио, тем самым повышая шансы...

зато одно я поняла, что всякие миллионные анализы ни к чему, вот единственное. убедилась, что всё таки надо сдать кариотипы, а всё остальное это фигня, коммерция(((( я уже давно поняла, что желательно переносить 5дневок, с ними шансы выше...конечно, у нас не Москва, но и в Москве никто не сможет дать 100% гарантии на успех, если бы там точно бы я заБ, то уже б рванула туда и никаких денег не пожалела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ мотэ, да я тоже хочу сдать на кариотипы. Это где мне взять направление? Ты сдавала? Платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, нет, я еще не сдавала, я была на консультации у генетика в краевой, он мне выписал в инвитро, но там очеееень дорого, в ДЦ говорят что сейчас не делают, но я сама лично спрашивала когда гомик сдавала там, сказали что 4200 за 1 чел, конечно дорого, я всё сомневалась стоит не стоит, а сейчас поняла, однозначно стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, нет, я еще не сдавала, я была на консультации у генетика в краевой, он мне выписал в инвитро, но там очеееень дорого, в ДЦ говорят что сейчас не делают, но я сама лично спрашивала когда гомик сдавала там, сказали что 4200 за 1 чел, конечно дорого, я всё сомневалась стоит не стоит, а сейчас поняла, однозначно стоит!

Мы вчера сдавали кариотипы в МиД, 3450 с человека + взятие крови 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukovka-22, спасибо за инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) сегодня записалась на прием в МиД к ОГ, хочу перевезти эмбрионы и вступить у них в крио... хочу в ЕЦ... вообще меня напрягает когда приходиться врача уговаривать, надеюсь она будет солидарна со мной в этом вопросе.

Кариотипы мы сдали еще перед первым эко, в ДЦ по 4 тыс на человека было, неделю делали. Учитывая количество переносов, если доведется опять стимулироваться, то я настроилась на ПГД, просто хочу точно знать что есть здоровые эмбрионы и причина отсутствия имплантации в чем то другом... то есть хоть что то исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пгд дороговастое удовольствие...

 

Насчёт 3-5 дневок и из переноса..

Мне ОГ говорила, что в московских клиниках вообще не переносят 3-4 дневки , считают это бесполезной тратой времени и сил.

Но лично мне шли навстречу, считая, что у мамы им лучше...

Чем в спец.среде..

В крио не уходили, тк як было мало и эндик был хорош...

Боялись, что не перенесут крио..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пгд дороговастое удовольствие...

 

Насчёт 3-5 дневок и из переноса..

Мне ОГ говорила, что в московских клиниках вообще не переносят 3-4 дневки , считают это бесполезной тратой времени и сил.

Но лично мне шли навстречу, считая, что у мамы им лучше...

Чем в спец.среде..

В крио не уходили, тк як было мало и эндик был хорош...

Боялись, что не перенесут крио..

Дорого конечно! а как быть когда эмбрионы хороши под микроскопом, к эндометрию претензий не было, перенос бластоцист? Нет имплантации, ни разочка...

 

Кариотипы у нас нормальные, внематочная была, то есть встретились таки наши клетки и развивались... так обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, ну и не понятно, почему боялись крио? Эмбриончики не очень или среды у них не очень? Повторюсь, опять же что это мое мнение, что для хороших клеток может и нормальные среды, а для средних клеточек и хуже, может и не очень..Вообще,много где встречала, что если клиника переносит в основном 3х дневок т. Е не растит до 5 дня, значит слабая эмбриология. У сьюзи нашей получилось, когда переносили почти 5дневочку..Понятно, что нам хочется верить, что у мамы ему будет лучше и мы готовы и 3х дневку переносить, если врачи сомневаются за качество. А потом через 10 дней у нас истерика т. К мы практически уже считаем себя беременными, а потом отриц хгч и мир рухнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы платили в краевой одноразово 12700 за три соломинки в 2014 году ,сейчас за разморозку и подсадку врач сказала 19500,девочки кто нибудь в крио вступал там недавно? во сколько обошлось,какая стимуляция была,опишите протокол пожалуйста,надеюсь в мае вступлю,а то уже на нервах вся то одно то другое.

Был крио в естественном цикле в октябре. За все процедуры + все лекарства общая сумма составила примерно 70 тысяч рублей. Итог - ждем маленькую принцессу в конце лета :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

 

Когда переносили "почти пятидневочку", ш-на настаивала дорастить до полных пяти.

Но я сама приняла решение в пользу переноса.

Опять же кое где пишут, что после 3 дня идёт работа спермика..

У нас же было икси, все протоколы.

 

 

 

 

Крио нет, потому что эмбриончики не очень))))

Остальные же растут, а мои не хотят)

Ответ очевиден. Кто признаётся?

 

У меня мир рухнул ,когда из 4 фоликов все оказались без як.

Вот тогда у меня была истерика. Ога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, мы чуть выше с котэ-мотэ обсуждали, что не все эмбриологи согласны, что начиная с 3 дня вступает МФ.. Повторюсь, в статье одного ре есть инфа, что лепта спермика в развитие эмбриона не больше 15%. Но это конечно просто мнение одной из московских клиник. Но процент у них не плохой и в основном из-за того, что практически отказались от переносов в свежем протоколе.

 

Milady_81

 

 

 

 

У меня мир рухнул ,когда из 4 фоликов все оказались без як.

Вот тогда у меня была истерика. Ога.

Это мой страшный сон, если честнт. Не даром низкий АМГ и при видимом отсутствие проблем беременность не наступает.

 

А нас счет того, что у других растут эмбрионы, а у тебя нет.. О том и речь, что если страдает качество, то нужна сильная эмбриология, которой возможно у нас в крае нет.

 

кооотя,  в краевой делала, когда из 4х все пустые оказались?

 

Девочки, у кого есть мастопатия, кисты в груди? Кто-то что-то пьет? Иногда у меня появляются выделения из правой груди. Кисточка в ней одна не большая. К маммологу если пойдешь за лечением, там на столько тыс денег выпишут бадов, ужас просто, наблюдалась знаю. Раньше пила настойку корень лопуха "токсидонт май", тоже бад, но мне очень помог, раньше кист было по 3-4 штуки (а грудь у меня маленькая). А сейчас вот на стимуляции не знаю, можно ли его попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

У меня от всей информации на определённый момент уже мозговая сшибка началась((

Столько всего перелопатила, а где точный ответ- хз.

В итоге плюнула на все и после двух пролётов решила лето отдохнуть

Меня в краевую не взяли.

Все время менялись врачи, а новая назначала новые анализы и обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был крио в естественном цикле в октябре. За все процедуры + все лекарства общая сумма составила примерно 70 тысяч рублей. Итог - ждем маленькую принцессу в конце лета :)

Поздравляю вас,пусть принцесса родится в срок и здоровенькая :)

Я ещё к вам хочу маленько поприставать, извините если надоедаю,но очень хочется подробностей

Вы в краевой делали?,если да то у кого, а процедуры какие или вы имеете ввиду перенос и разморозку? и ещё если не трудно напишите пожалуйста какие препараты принимали до переноса и после,просто мне врач сказала что точно на згт,хотя мне бы хотелось в естественном,вот и хочется хотя бы прикинуть насколько большим удар гормонов по организму будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81,

у меня кисточка в правой

мне назначили крем фитол1,

и из-за приема оков сбор для печени, плюс свечи тиофан

кремом промазала больше месяца, особых улучшений не заметила, грудь такая же болезненная в пмс

сказала прийти посмотреться после стимуляций, но я не ходила, чуйствую, что все также :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81

 

У меня тоже кисты уже давно, пить при стимуляции лучше ничего не надо мне сказали, а вот местно мазать можно. Я пользовалась экстрактом виватон и фитожеле с живицей, мне помогают они. Ими можно пользоваться даже в период беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. От кист мне хорошо помогает только эта настойка корня лопуха. Меня волнует, что из одной груди есть выделения.

 

Людей в краевой действительно очень много. Все кресла были заняты и еще много стояло девочек. Мужчин тоже прибавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника ЭКО "Мать и Дитя"

Ссылки скрыты.

И если не получиться в краевой, то можно там бесплатно ЭКО сделать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia_utvenko, Нет нельзя. Там вроде и есть не много квот, то не понятно кому их отдают. Там приём врача только 1000 р. стоит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukovka-22, спасибо) пойду туда, а в инвитро 5300 что ли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, нет, я еще не сдавала, я была на консультации у генетика в краевой, он мне выписал в инвитро, но там очеееень дорого, в ДЦ говорят что сейчас не делают, но я сама лично спрашивала когда гомик сдавала там, сказали что 4200 за 1 чел, конечно дорого, я всё сомневалась стоит не стоит, а сейчас поняла, однозначно стоит!

Муж сдавал бесплатно в ДЦ кариотип,а так он 4500 стоит,его 2 недели делают!

 

Девочки,а ИИ в краевой сколько сейчас стоит не подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...