Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

alina1987popova,  здравствуйте! У меня: фибриноген, протромбиновое время, протромбиновое отношение, МНО, РФМК, АПТВ, индекс АПТВ.

Я даже не знаю, какие показатели должны быть. Я сдавала в Здоровье (Надежде), мне такой сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Точно не помню, но вроде все пришли к 11, я возможно с утра была, т.к. капельницы капали. В палату нас запустили естественно позже и потом мы просто там тусовались. Сначала пункции доделывали, потом был обед у них. Начали может в 2 может даже в 3 часу, и было нас человек 9-10 точно на перенос. Моя очередь подошла к 5, и после было 2 девочки. Так вот, вышла я оттуда в 6 вечера, когда больница была уже закрыта. Выпускал меня охранник. А был ноябрь, темно и мороз. Пришлось на улице вызывать такси, пока дождалась, замерзла так (такси хотела вызвать изнутри, но тут подошел какой-то мужчина, может врач был и охранник открыл дверь, ну и мне пришлось выйти, так как потом его надо было искать). Это было в 2015 году.

В 2016 все было побыстрее. И домой после переноса попала в обед где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,сегодня из краевой,Грудиловой нет и принимают два врача,очередь я бы не сказала что большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто в протоколах, удачи на пункцию, на перенос и на две полоски в конце цикла! Делитесь новостями и хорошими и плохими, мы всех поддерживаем. Будем собирать статистику какую - никакую (лучше конечно положительную!).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, такой вопрос. Я после лапароскопии, в феврале удалили кисту на ПЯ эндометриоидную, прижгли очаг эндометриоза. Планирую беременность, из-за чего собственно и пошла на оперативное лечение, так как от медикаментозного толку не было. Затем прописали бусерелин-лонг для введения организма в искусственный климакс, с целью предупреждения рецидивов злосчастного эндометриоза. 3 укола миновало, после каждого на 20-й день делала УЗИ, результат: полноценно лоцируемый фолликулярный аппарат яичников на фоне проводимой агонист-терапии. Ну и как так??? получается, что уколы не действуют? У врача еще не была с последним УЗИ, боюсь представить, что она решит продолжить мне уколы... (хотя планировалось всего 3). Может было у кого-то подобное, подскажите, какие могут быть дальнейшие развития событий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuta***, потому что либо препарат Г, Бусерелин самый дешевый, старый и соответственно не самый лучший препарат, либо у Вас такие сильные яичники и плевать они хотели на этот Бесерелин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, такой вопрос. Я после лапароскопии, в феврале удалили кисту на ПЯ эндометриоидную, прижгли очаг эндометриоза. Планирую беременность, из-за чего собственно и пошла на оперативное лечение, так как от медикаментозного толку не было. Затем прописали бусерелин-лонг для введения организма в искусственный климакс, с целью предупреждения рецидивов злосчастного эндометриоза. 3 укола миновало, после каждого на 20-й день делала УЗИ, результат: полноценно лоцируемый фолликулярный аппарат яичников на фоне проводимой агонист-терапии. Ну и как так??? получается, что уколы не действуют? У врача еще не была с последним УЗИ, боюсь представить, что она решит продолжить мне уколы... (хотя планировалось всего 3). Может было у кого-то подобное, подскажите, какие могут быть дальнейшие развития событий?

А Вы хотели, чтобы исчезли? лоцируется, это означает? фоликулы также росли и овулировали или просто видно фоликулы? У каждого организм индивидуален. И не в том дело, что препарат старый. А в том, как ваш организм отреагировал. Дальнейшие события зависит от вашего выбора. Предложения врачей (метод тыка) в лечение эндометриоза может быть много разных. на чем остановишься, так и будет дальше лечение проходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ОВ а больничном у вас от куда такая информация? Сегодня была у нее на приеме.

 

девочка с форума в группе ватсап сообщила, ей позвонили с регистратуры и сказали что ОВ уходит на больничный, у нее ребенок заболел, НО, девочки, она буквально на 1 день уходит, сегодня ее не будет. видимо просто с ребенокм посидеть некому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuta***, радуйтесь, пусть лоцируется)) А то у многих после подобных лапар и искуств. климакса, фолликулов почти не остается. Я бы на вашем месте шла на эко пока эндометриоз не рецидивировал и фолликулярный запас позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZimIrina, MamaMilli, Хочется конечно же верить в силу яичников)) с самого первого укола, я честно говоря, немного переживала, что нет тех страшных побочных эффектов от препарата, о которых все пишут и говорят. Только через 1.5 месяца начались редкие приливы, сейчас немного чаще. После первого укола пришли месячные, безболезненные почти, но очень обильные (для меня это неожиданность). после второго не пришли более, ну слабость, приливы, снижение либидо. Узистка сказала сегодня, что фоликул вышел. Интересно, возможно ли сейчас забеременеть, или это небезопасно? Мы ведь не предохраняемся...

 

nuta***, радуйтесь, пусть лоцируется)) А то у многих после подобных лапар и искуств. климакса, фолликулов почти не остается. Я бы на вашем месте шла на эко пока эндометриоз не рецидивировал и фолликулярный запас позволяет.

Почему на ЭКО? А естественным путем не получится уже? я похоже отстала от жизини.... куда не залезу на форумы почитать - кругом ЭКО,,.,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на ЭКО? А естественным путем не получится уже?

 

Эндометриоз коварная штука, имеет свойство рецидивировать, если не получится забеременеть, то после второй операции ситуация с яичниками может быть уже не такой радостной. Эко ведь на панацея, шансы на успешной протокол с каждым годом снижаются. Я лишь написала, как бы поступила я. Но у меня ситуация после лапары была совсем критичная и бесплодие первичное.

 

я похоже отстала от жизини.... куда не залезу на форумы почитать - кругом ЭКО,,.,

 

Просто на форумах многие прошли уже стадию "как решиться на эко" и пребывают в состоянии " как бы еще подготовиться, чтобы эта N-ая попытка эко была успешной. Или решиться на донорские клетки или усыновление. Поэтому, видимо, у вас складывается такое впечатление. На форумах то, как правило, люди сидят с многолетним бесплодием.

 

Посмотрела вашу страничку, у Вас есть ребенок, значит вопрос не стоит критично и можно ждать естественной беременности. Простите, если чем то задела)) Удачи!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, всё правильно говоришь) согласна на 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, нисколько не задела)) спасибо за любые советы!

Тему планирования поднимаю второй раз в жизни. Первая дочка родилась, не спрашивая кого-либо о планах на жизнь в первый год после свадьбы в 21 год. С тем же мужем планировали планировали да не выпланировали второго, в итоге совсем развелись. Со вторым мужем начали думать о ребенке с прошлого лета, ну и чтобы время не терять, пошла по врачам сразу, хотя пробовали забеременеть всего месяца 4 полноценно. Теперь вот закружило меня в круговорот лечений.... и кажется временами, а вдруг это все зря, может смогли бы уже сами, и не бросить - столько сил потрачено, нервов и денег. ох..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuta***, приливы не сразу появляются, а как раз после месяца "лечения", а М часто на бусерелине бывают. Уж сколько лет на форумах по Э сидела. Что бы не говорили, но для меня статистика сложилась далеко не в пользу этого препарата. Мне его тоже прописывали после лапары, но изучив это дело, остановилась на Золадексе. Если бы у меня было время еще подумать и почитать, я бы колола Люкрин. На нем у девочек больше позитивного было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как дивигель переносил,у меня страшная тошнота и отёки,хотя есть и плюс эндометрий нормально растёт тьфу-тьфу,в прошлом свежем протоколе куча гормонов была и никакой побочки ,а в этот раз вроде один дивигель но так ужасно себя чувствую просто пипец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, Я нормально его переносила. Никаких побочек не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как дивигель переносил,у меня страшная тошнота и отёки,хотя есть и плюс эндометрий нормально растёт тьфу-тьфу,в прошлом свежем протоколе куча гормонов была и никакой побочки ,а в этот раз вроде один дивигель но так ужасно себя чувствую просто пипец какой то

Из-за одного пакетика, врятли... Их вообще по 3 назначают..

У людей по 4 таблетки прогинова в поддержке, ничего)))

Это не самое страшное.

Вот с утрика рубит так, что на ходу спишь(((

 

А протокол с каким препаратом?

 

Отеки из-за жары могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос такой, может кто знает. У мужа в бак. посеве высеяли стафилококк, могут ли с ним взять в протокол или однозначно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1275, смотря какой титр, до 10 в 4 вроде не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элениэль, у вас какой день? и где делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кооотя,у меня по три пакета,отеков не было пока мазать не начала,я вот и сама удивилась что побочка такая в этот раз,просто я кроме него больше ничего не принимаю из гормонов,мне только эндометрий подготовить т.к. с остальным всё тьфу тьфу и у меня крио

Пашкина83 у меня 6 день,делаю в краевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста, в краевой если андролог поставит бесплодие по мужскому фактору, как скоро сделают ЭКО? Сколько ждать очереди - месяц, полгода, год? К сожалению, от врача конкретного ответа не получила. Как быстро в протокол берут, если показания к ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста, в краевой если андролог поставит бесплодие по мужскому фактору, как скоро сделают ЭКО? Сколько ждать очереди - месяц, полгода, год? К сожалению, от врача конкретного ответа не получила. Как быстро в протокол берут, если показания к ЭКО?

У нас мужской фактор очереди не было, как все готовы анализы были, сразу взяли в протокол, это было в 2016 г. Правда 4 месяца не могла вступить из-за своих нерегулярных месячных и бак пасева.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не слышно в краевой про гсг,не заработал?В рег-ре не говорят, в кабинет не дозвонюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мужской фактор очереди не было, как все готовы анализы были, сразу взяли в протокол, это было в 2016 г. Правда 4 месяца не могла вступить из-за своих нерегулярных месячных и бак пасева.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...